Гость
Статьи
Почему в России растут …

Почему в России растут цены на продукты?

Не пойму, почему в России растут цены на продукты, какая причина?

Настя
31 ответ
Последний — Перейти
Vurn
#1

Монополизация.

Vurn
#2

Мелкие магазины умерли под торговыми сетями, сети теперь диктуют цены поставщикам, забирая львиную долю. Оставшиеся в живых магазины и рынки находятся под мафиозными группировками.

Настя
#3

И как же надо было поступать, чтобы не допустить такого?

Асёл
#4

как говорят знакомые жыды: "потому, что мы хотим побольше заработать"

Жужжу
#5

Потому что Путин дал миллиарды банкирам, чтобы они "остались на плаву во время кризиса". Компенсируют это за счет простых людей. В Москве с Нового года плата за коммунальные услуги повышается на треть. Тогда же по всей стране вырастут цены на все.

Гость
#6

цены на продукты растут не только в России, заграницей тоже растут

Vurn
#7

3. Никак. Только если создадите свою силу, захватите власть и пересажаете всех мафиози-монополистов.

Настя
#8

Разве за границей растут? У мня подруга в Америке живет так говорит, что цены на продукты у ни не выросли, а на бензин резко упали.

#9

Цены растут потому, что у некоторых нуемные аппетиты. Где-то я прочитала, не знаю правда или нет.... Как Вы, уважаемые, сидящие на нефти, будете теперь жить, когда цена на нефть во всем мире упала? А Мы будем жить нормально, нам плевать, что цена на нефть упала, мы наверстаем на ВНУТРЕННЕМ рынке... А это и значит как-раз, что цены на нефть в России будут задраны донельзя...на бензин.... например, а отсюда и все продукты подорожают:((

Гость
#10

Мышка, так мировые цены на нефть потому и падают, что Европа, Канада и США снизили закупку нефти в связи с резким уменьшением уровня производства.

Vurn
#11

Шумелк, не гони. Во первых - НДС + акцизы + налог на прибыль = 60% стоимости твоего бензина (в США - 22%, если не ошибаюсь). А во вторых, в стоимости товара, стоимость топлива для доставки не более полупроцента (имею доступ). То есть, даже если цена бензина возрастет в 100 раз, итоговая цена товара возрастет лишь на 50%.

Жужжу
#12

В Бостоне литр бензина стоит в пересчете на рубли 14 рублей, а у нас Федеральная антимонопольная служба уговаривает топливных магнатов снизить цену до 21 рубля. Притом что мы - нефтяная держава (или сырьевой придаток - смысл один и тот же), а они - нет.

Настя
#13

"""В Бостоне литр бензина стоит в пересчете на рубли 14 рублей""" Это точно? А мне подруга из Нью-Йорка пишет, что у них 25 руб.

Vurn
#14

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=840267&ct=news

Vurn
#15

1,64 доллара за галлон (3.7 литра) в Миссури. Считайте на досуге сами.

Vurn
#16

12 рублей/литр, если считать лень.

Гость
#17

13, галлон, наверное, 25 стоит.

Гость
#18

Ну что удивительного. Автопром в Европе и Америке встает (и не только автопром), нефти закупают мало вот и цены на бензин падают. Вместе с производством.

Гость
#19

8, как это в Америке не растут, не знаю как считает ваша подруга, может для нее не растут. но я вижу что цены растут постоянно, а за последнее время выросли очень заметно и это видят все мои знакомые, не я одна замечаю. может ваша подруга не ходит в магазины, а то у меня тоже такая знакомая есть, она в продуктовые магазины заходит не чаще раза в пол года да и то за конфетами и тортами. естесно, что цен она не знает и не обращает внимание.

Елка
#20

В англии литр бензина стоит примерно 51р.

Настя
#21

""как это в Америке не растут, не знаю как считает ваша подруга, может для нее не растут. но я вижу что цены растут постоянно, а за последнее время выросли очень заметно и это видят все мои знакомые, не я одна замечаю""" А за последнее время это за сколько? и как выросли?

Kott
#22

чето я не заметила вообще.На бензин сильно упали,все остальное как было так и осталось.

#23

Гость 10 , я не спорю:)))

#24

Vurn, да я мимо проходила, не гоню:)) Отчего тогда растут цены?

Пермячка
#25

Вопщем, спасет нас только РЕВОЛЮЦИЯ.

Ересь
#26

цены растут потому что у нас нет порлноценного рынка и конкуренции, плюс коррупция

Гость
#27

По РБК сказали - в ближайшее время - ожидается на 20 % повышение на прдукты (интересно - до или после нового года). За квартиру пришли квитанции - в них написано, что с января оплата повышается на 300 р. (по одной только квитанции):(( сигнал не очень хороший

Лёлька
#28

однозначно ДО Нового года, когда потребление увеличится по сравнению с обычным периодом...

Нона
#29

раньше говорили, что цены на продукты растут в свяи с повышением цен на нефть, а теперь цены будут расти в связи с понижением цен на нефть. Это не абсурд как вы считаете?

сергей
#30
Нона

раньше говорили, что цены на продукты растут в свяи с повышением цен на нефть, а теперь цены будут расти в связи с понижением цен на нефть. Это не абсурд как вы считаете?

-нет,это не абсурд,если нефть падает то гос.бюджет теряет доллары, что бы,восполнить дефицит,центробанк повышает курс доллара,и тем самым печатает больше рублей,не 25р за доллар,а 35-40,тем самым восполняя доходы,а чем больше рублей напечатанных,тем больше инфляция,а это и есть рост цен,на всё,на тот же бензин,если нефть дорожает-долларов в Россию поступает слишком много,тоесть цб вынужден печать больше рублей чем нужно.... поэтому пока Россия будет торговать долларами,мы все с вами будим видеть рост цен,но для нефтяников не какой рост не страшен

сергей
#31

В США рост цен и должен быть,так как излишки $,уходят во все страны мира,тоесть инфляция уходит из Америке в Россию,Украину,Китай и тд..... и В тех странах куда уходит доллар цены растут на всё

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем