Что-то я в связи с кризисом ловлю себя на мысли, что единственное развлечение, которое остается - это... еда. То есть у нас сейчас с мужем все очень неплохо на общем фоне, но как-то так заглядываешь в будущее... и понимаешь, что скоро роскошью станет почти все - шопинг (особенно по московским ценам), салоны (даже маникюр уже кажется расточительством, не говоря о сложных процедурах), фитнес (проще дома зарядку делать), путешествия (рубль так упал, что поездка за границу превращается в мечту), кино/театр/концерты (уже давно в общем-то смотрим фильмы из локалки, музыку оттуда же, и в театре были месяцев семь назад), даже элементарное обустройство домашнего уюта (всякие штучки для дома) кажется каким-то необязательным... что еще остается? Только жрать. :) Нет, мы не троглодиты, но я заметила последние два месяца за собой какое-то резкое обострение интереса к рецептам - хочется больше готовить (поскольку рестораны тоже исключены из соображений экономии). Причем из недорогих продуктов. Но готовить так, чтобы было и вкусно, и полезно, и для фигуры необременительно. Фантазия разыгрывается, и вообще - еда превращается в творчество. Кто-нибудь еще наблюдает такие настроения? У меня уже все знакомые резко вдруг начали готовить дома, и прям рвут друг у друга интересные рецепты.
неее, ем я всегда одинаково просто, а вот вязать похоже продолжу. голая ходить не буду. главное в кризис вспоминать блокаду, и тогда всякие "ах италия отменяется, едем во вьетнам" покажутся чушью собачьей. а может это и хорошо, что у многих паника, может явные бесталанные потребители свихнутся и с ними разберутся в дурке. Чистка рядов, однако.
бя
[245041661]
#4
Что?Экономить на внешности и откзться от шопинга?Да низачто
Зёбра
[2867814878]
#5
эээээ, автор, многие так всю дорогу живут, а не только в "кризис".
да, ладно, ну вы, что вообще не думаете о том, что есть будете в течение дня? :) да развлечений, в общем, полно, на самом деле - мы с мужем на коньках и роликах катаемся, можно книжки вслух читать, если ничего нового не выложили в инете посмотреть, в шахматы играть. но это как бы и так было. а вот готовить - это интересно вдруг стало. особо интересно, что, оказалось, помимо радужной форели, полно другой белой нежирной рыбы, из которой можно всякое делать. интересно же :) и овощи опять же. супы вдруг какие-то стали регулярным блюдом.
хозяюшка
[1342697850]
#13
11 - секс, это само собой :) от интересной еды, кстати, становится интереснее только. :) мы просто вместе готовим, это тоже заводит. :)
Дурман-трава
[604533260]
#14
неее, мы как готовили так и готовим. а вот ремонт откладывается.
Гость
[974377994]
#15
Инстинкт .. организм запасается, память предков о голоде(((
ВИТА
[1415804413]
#16
Еда,обстановка,внешний вид и наличие на всякий случай,это тот набор который нужен мне.
хозяюшка
[1342697850]
#17
а, еще кстати, забыла в теме написать, - вот просто тренд такой: делать ту самую еду, с тем же вкусом, что была при совке - все эти адские запеканки, котлетки, омлеты. а, еще тренд - самим хлеб печь - говорят, что, типа, экономия, но я что-то не верю - с тестом столько возни...
Дурман-трава
[604533260]
#18
а что, запеканки, котлеты и омлеты только советская еда? а я люблю. вот борщи и щи ненавижу, так что в голодуху буду есть макароны.
Зёбра
[2867814878]
#19
запеканки, котлетки, омлеты-фигасе, а чего в них адского? я так просто обожаю.
Гость
[1124931855]
#20
Автор-приколистка:))))))))))) На мой взгляд еда -лишняя трата денег. Я всё сижу на диетах, трачу деньги на массаж, фитнес, обёртывания, индивидуального инструктора... А проще всего- не жрать! и денег сэкономлю, и фигуру в порядок приведу:))))))
Гость
[1124931855]
#21
Всё равно всё в унитаз вылетит:))))
Эль
[344860639]
#22
20. у вас наверное нет семьи? Когда мужчина в доме да ребенок, а то и два не сильно то поэеономишь на еде в пользу фитнесов
22- Семья есть:) Есть муж, собака-алабай и кот персидский. самые большие статьи расходов- бензин, мобильные и ЕДА. Вот её и сокращаем:) И все довольны) PS: На животных не экономим.
Ольца
[4026361816]
#24
Девушки, сходите на форум "Едим дома", там у барышень обалденные рецепты. Особенно "Бабушкина скумбрия"
Вэл
[2208328516]
#25
Почему никто не вспомнил пищу духовную? Литературу... темныя вы((
Что-то мне подсказывает, что данный форум скоро станет форумом обмена рецептами, как из ничего приготовить чего. Т.к. ситуация, действительно, катастрофическая настала.
Гость
[2572541337]
#29
если еда подорожает еще раз в пятьдесят то кроме как о ней мы думать все забудем, станем гадать че пожраь дешево и сытно
Ольца
[4026361816]
#30
Прелесть, вот http://edimdoma.ru/ipb/index.php?s=f8cbe1390cfc7dde8f474a126facb946&showforum=21&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all&st=30 "Бабушкина скумбрия" называется
diflush
[1565659531]
#31
главное в кризис - это любовь
Гость
[1322923212]
#32
во, точно. Я с декабря читаю рецепты, пытаюсь готовить, научилась печь. Вот кекс шоколадный вчера спекла, даже сама удивилась, как вкусно, это второй кекс в моей жизни) Научилась делать котлеты из фарша, раньше только готовые покупала, просто фарш дешевый продавали, оказывается такие котлеты гораздо вкуснее) Отбивные делала, мясо мариновала - все, на что в магазине большие скидки, то и беру, а раньше думала, нафик надо, боялась испортить... всегда ведь можно было купить готовое.
Бархотка
[1988142742]
#33
32, купите мясорубку и сделайте котлеты из своего фарша, вашему удивлению и восхищению собой не будет предела.:))))))))))))
Гость
[1322923212]
#34
32, ну это очередные траты, куда уж еще...
Agapornis
[3136453429]
#35
Да, так и есть. Еще читать начала (раньше только ЖЖ и форумы вместо книг). Старательнее работать (оплата сдельная).
хозяюшка
[1342697850]
#36
А я сейчас замутила фасолевый овощной супчик - умммм, просто класс! Главное, кинзы в конце бросить много - получается невероятно вкусно, с таким кавказским акцентом. Кажется, кастрюлечку съедим за день. :)
на самом деле тоже думаю о покупке мясорубки и блендера... или уж сразу комбайн что ли купить? всегда меня эти комбайны раздражали, у меня вообще минимум кухонных принадлежностей, но вот некоторые штуки дома не сделаешь просто так - какой-нибудь гаспачо, или другие супы-пюре. опять же, из индюшатины получаются хорошие котлетки (как говорят). пароварка еще тоже вещь - здоровая еда, типа.
Гость
[2122358831]
#38
автор с вами соглашусь, за последний месяц 3 кг лишнего веса, наверное нервы, ем все время, хоть и спортом занимаюсь, но какое- то беспокойствие присутствует!
Циничная дрянь
[237832404]
#39
У меня как эта вся ерунда только-только начала проявляться, автоматом включились рефлексы, выработанные еще в нищей юности в девяностые. Я перестала ходить в салон красоты, а красить глаза и выщипывать брови начала в простой парикмахерской, автоматом перестала покупать дорогие продукты, вообще не покупаю ничего из вещей, кроме необходимого, необходимое это - порвались сапоги - пошла купила новые, но недорогие.. Питаться стала наооборт скромнее, так как давно выяснено еще в период накопления денег на нормальную машину, что- львиная доля расходов семейного бюджета - это продукты, а работать на унитаз обидно..Поэтому холодильник у меня заглядение - огромный, белый и почти пустой.. И ощущаю себя вполне нормально.. Не жили хорошо, не стоит и начинать:)) Мы кстати дома готовить перестали почти совсем - по-любому, на приготовление сложного блюда, нужно кучу ингредиентов, недешевых.. а значит, кусок мясо на сковородку, салатик какой-нибудь и вот уже обед готов .. дешево и сердито.. На десерт -какие-нибудь печенюшки. Плюс закупка продуктов строго на день-два.. благо магазин за углов.. Вот и все удовольствия.. Но правда есть вещи, от который я в самые голодные времена не отказывалась и отказываться не собираюсь - книги.. Это святое.. Уж две книги в месяц я всегда себе позволить могу..
Кто-нибудь еще наблюдает такие настроения? У меня уже все знакомые резко вдруг начали готовить дома, и прям рвут друг у друга интересные рецепты.