Гость
Статьи
Для мужчины главное - …

Для мужчины главное - еда?

Мы с друзьями ездили отдыхать. Не рассчитали с продуктами и все кончилось в первый же день. И тогда одна из девушек сказала, что если ей привезут продукты, она сама приготовит классный ужин и обед. К моему огромному удивлению, ее еда оказалась очень вкусной, всем понравилось. Ей только 21, а готовит она даже лучше, чем моя мама.Вечером я подслушала, как мой МЧ спрашивае у парня этой девушки, почему он на ней не женится, говорит "Яська прямо готовая жена, чео ты ждешь, пока уведу?" Мне теперь обидно и страшно, получаетя, моему МЧ главное - живот набить? А то, что я очень красивая, веселая, учусь в престижном вузе - ему вообще не интересно, появится вот такая Яся, совсем обыкновенная, и он переметнется к ней? Нет, она не урод, симпатичная, и фигура у нее классная, но учится только чтоб был диплом, даже не скрывает, что для нее главное - выйти замуж и нарожать детей, говорит, что если будет возможность, не то что карьеру делать, а вообще работать не будет. Мне это странно - она школу с медалью закончила, в институте своем хорошо учится, читает много, не дура - но, наверное, клуша - это ее предназначение. А наи МЧ теперь от нее вообще в диком восторге, в пример ставят.Скажите мне , все мужчины такие?

Крошка Лу
69 ответов
Последний — Перейти
Подруга
#1

а чего это она сразу "клуша"? Ну умеет готовить, ей только в плюс. Завидуешь чтоли?

Гость
#2

у разных женщин разное предназначение ) девушка оказалась находчивей и расторопней, чем вы )

Павел
#3
Крошка Лу

А то, что я очень красивая, веселая, учусь в престижном вузе - ему вообще не интересно, появится вот такая Яся, совсем обыкновенная, и он переметнется к ней? Нет, она не урод, симпатичная, и фигура у нее классная, но учится только чтоб был диплом, даже не скрывает, что для нее главное - выйти замуж и нарожать детей, говорит, что если будет возможность, не то что карьеру делать, а вообще работать не будет. Мне это странно - она школу с медалью закончила, в институте своем хорошо учится, читает много, не дура - но, наверное, клуша - это ее предназначение. А наи МЧ теперь от нее вообще в диком восторге, в пример ставят.Скажите мне , все мужчины такие?

дайте координаты этой Яси - я ей кольцо подарю

Мур
#4

нет, не из-за еды он так сказал. дело в том, что она в целом классная,а вы недалёкая если из зависти в оскорбления кидаетесь. такие ядовитые как вы очень часто у разбитого корыта остаются.

Гость
#5

Стоп-стоп, автор. То есть она так же,как и вы, с хорошей внешностью, закончила школу с медалью, так же, как и вы, учится в вузе, плюс, в отличие от вас, отлично готовит. Если со всем этим она клуша, то кто же вы? У вас же ещё меньше плюсов.

Павел
#6
Мур

нет, не из-за еды он так сказал. дело в том, что она в целом классная,а вы недалёкая если из зависти в оскорбления кидаетесь. такие ядовитые как вы очень часто у разбитого корыта остаются.

вы абсолютно правы, но боюсь, автор не оценит вашей искренности.

Мне кажется автор хотела услышать что-нибудь в стиле: "мой тоже раньше любил поесть, но я сказала, что не кухарка и готовить не буду! теперь обедаем в ресторанах и все счастливы. вместе уже 10 лет"

Бабуся Ягуся
#7

Да ладно, автор, не переживайте. Жизнь заставит, и вы научитесь. Дело-то в принципе нехитрое.

А что касается мужчин, то да, все такие.

Гость
#8

я б тоже не отказалась бы от умной, веселой, симпатичной девушки, которая умеет вкусно готовить. Есть охота, а готовить задолбало.

Софья
#9

Как ни странно для вас, но большинство мужчин очень обращают внимание на умение готовить.

Гость
#10

Она в сравнении со всеми остальными оказалась еще и не белоручкой!

Гость
#11

Для мужчины -главное уют. И она продемонстрировала, что может его обеспечить. А откуда по-вашему идет- с одними гуляют, а на других женятся. Так что ваш МЧ абсолютно прав, когда заметил, что Яся -готовая жена.

Гость
#12

хм а мне попадаются такие, что плевать как готовишь, зато должна быть творческая, амбициозная, а я бы лучше б приготовила....

#13

Ей только 21, а готовит она даже лучше, чем моя мама.

Что значит только?Не только, а уже!В 21 давно пора уже самой все уметь,а не ждать пока мама приготовит!

Штучка
#14

Ну если она так и говорит, что готова все свои таланты и золотые медали зарыть в землю и нарожав детей торчать у плиты, то конечно клуша.

Но может вы приврали и ее умение готовки только + к ее ВУЗу, золотой медали и перспективной карьере? Тогда никакая она не клуша)

Гость
#15

Милая автор! Это не секрет - мужчины любят поесть, но поесть можно и в ресторане, поэтому помимо набивания желудка приготовленная девушкой (или женой) вкусная домашняя пища ассоциируется у мужчин с заботой и любовью к нему (мужчине). Наличие домашнего ужина, приготовленного для мужа, это символ домашнего очага для мужчины. Не надо пренебрегать этой обязанностью, если Вы хотите создать семью. Могу сказать, что я давно замужем, к нам приходят женатые друзья мужа и я порой слушаю их мужские беседы - они оценивают "качество" своей семейной жизни и удовлетворенность своей половинкой часто по умению вкусно готовить. Понимаю, что у плиты неохота стоять долго, но продумать для себя несколько рецептов, быстрых в приготовлении, необходимо.

Мур
#16
Штучка

Ну если она так и говорит, что готова все свои таланты и золотые медали зарыть в землю и нарожав детей торчать у плиты, то конечно клуша.

то есть женщина, которая не планирует работать, но при этом умная и занимается саморазвитием - клуша? (автор пишет она много читает, не глупа)

я всегда считала, что клуша - это недалёкая тётя.

гость
#17

Автор а что конкретно она приготовила ?

гость
#18

а то ваш рассказ похож на выдумку.

minifreid
#19

Когда тебя вкусно кормят, окружают уютом и чистотой - это любому человеку приятно, не только мужчине. Моя подруга, которая не любит кулинарию и не сильна в ней, постоянно шутит: "Ленка, ты так вкусно готовишь - я на тебе женюсь":) И мужчины тоже видят в этом плюс в совокупности с другими достоинствами. Вот представьте женится парень на этой Ясе - будет у него красивая образованная жена создавать дома уют, читать книги, развиваться всячески и детям это прививать. И сможет и ужином вкусным накормить, и беседой умной порадовать.

Татьяна
#20

"А то, что я очень красивая, веселая, учусь в престижном вузе - ему вообще не интересно, появится вот такая Яся, совсем обыкновенная..." - забыли написать, что вы еще и очень добрая)))

Рыпка
#21

Ооо, я б тоже на такой ясе женилась. Хде мои 21 год?

Dr. Braun
#22

Еда, то есть употребление пищи - избегание голодной смерти - инстинкт самосохранения. Секс - половой инстинкт (сохранение вида). Появилсь много миллионов лет назад. Людей тогда даже ещё не было. Изменить это не возможно.

Bumt
#23
Dr. Braun

Еда, то есть употребление пищи - избегание голодной смерти - инстинкт самосохранения. Секс - половой инстинкт (сохранение вида). Появилсь много миллионов лет назад. Людей тогда даже ещё не было. Изменить это не возможно.

Этот текст, можно в каждой теме, в самом начале, помещать. Как предварительный, перед любыми другими проблемами.

Крошка Лу
#24
гость

Автор а что конкретно она приготовила ?

Она сварила борщ, настоящий, очень вкусный, сделала отбивные из свинины, а на ужин приготовила картофельные оладьи.

Крошка Лу
#25

Мой заглавный пост глуповатым получился, извините, просто мне реально обидно, что для моего МЧ умение готовить - превыше всего. Со мной он о свадьбе даже не заговаривал, а тут - "Почему ты не женишься...".

А Яське мы все постоянно говорим, что она мечтает стать клушей-домоседкой. Она даже не обижается.

Крошка Лу
#26
Подруга

а чего это она сразу "клуша"? Ну умеет готовить, ей только в плюс. Завидуешь чтоли?

Да, наверное. Не разобралась еще.

Или сказать с гордым видом своему "Вот и ищи себе такую, готовую жену.", или учиться кашеварить.

Эльф
#27

Мне кажется, что женщина не должна готовить (что-то сложнее чая/бутербродов), пока не будет ясно, как мужчина к ней относится.

Если это просто мальчик для погулять - так и бутербродов с него хватит, если у вас серьезные отношения - то да, готовить надо.

Если ваш парень рассматривает вас с точки зрения приставки к кухонному комбайну - в сад таких парней.

Но!

Уметь готовить надо, просто не распыляться на тех мужчин, которые этого не достойны.

Эльф
#28
Крошка Лу

Подруга

а чего это она сразу "клуша"? Ну умеет готовить, ей только в плюс. Завидуешь чтоли?

Да, наверное. Не разобралась еще. Или сказать с гордым видом своему "Вот и ищи себе такую, готовую жену.", или учиться кашеварить.

Зачем в позу становиться? ;)?

Можно прямо спросить молодого человека: Как ты ко мне относишся? Если он отвечает, что вы просто встречаетесь - бутерброд ему в зубы в лучшем! случае. А лучше - за дверь.

Гость
#29

Автор, все мужчины любят поесть.

Гость
#30

Автор, сейчас полно техники.

чувак
#31

путь к сердцу лежит через желудок , ну или немного ниже )))

Гость
#32

А я вот тоже умная, красивая, закончила не только школу с золотой медалью, но и вуз с красным дипломом, и аспирантуру, и готовить умею (да и вообще не понимаю как это можно не уметь, на крайний случай столько рецептов в интернете - трудно по пунктам выполнить?), и хобби есть, и квартира собственная, и много-много чего знаю, говорю на трех иностранных, полмира объездила, зарабатываю прилично. И всеравно на мне никто не женился! Пару лет назад один поклонник сделал предложение - на проверку оказалось, полный импотент (а для меня секс очень важен), не симпатичный, не умный, ничего не имеющий за душой, каких-то особенных душевных качеств тоже не рассмотрела. Все! Еще один женатый ничем непримечательный коллега сраженный моей красотой пытался подкатить с предложением стать любовницей. У самого жена как маленькая тумбочка, толстая и вульгарная, но подходит ему по характеру, поэтому они "работают над детьми", но это не мешает ему в меня влюбиться.. Премного благодарна! От своих мужчин всю жизнь слушала разговоры или о ненужности брака как явления или его молодости и неготовности в независимости от возраста, хотя отношения были более чем прекрасными, никогда никого ни к чему не принуждала, свободу не ограничивала, заботилась и любила. Каких-то особых звезд никто из них не хватал, откуда столько самомнения непонятно. В результате пропало вообще желание заводить какие-либо отношения с мужчинами впринципе, всеравно одно и тоже, даже на свиданиях нужно придумывать самой чем же его развлечь. А ради чего?

Бабуся Ягуся
#33
Крошка Лу

гость

Автор а что конкретно она приготовила ?

Она сварила борщ, настоящий, очень вкусный, сделала отбивные из свинины, а на ужин приготовила картофельные оладьи.

Ну вот, вы уже и названия выучили. Значит, процесс пошел. Я же говорю, это нетрудно.

Бабуся Ягуся
#34
чувак

путь к сердцу лежит через желудок , ну или немного ниже )))

Ну дык об том и речь. От того, что ниже, и через желудок как раз к сердцу и попадают )

Оххох
#35

К сожалению, автор, да. И даже бы, я сказала, не еда, а собственный комфорт - это значит еда, чистота и чтоб жена не отсвечивала. Это идеал. А там у кого, что получаеться. Кто какую найдет и на что выдрессирует. Причем, работая в мужском коллективе иногда поражаюсь ценизму мужей. Заходишь к примеру, в обед в бухналтерию так там разговоры - да, вот мы сток женаты, я его так люблю, вот так для него старалась, мой любит то, не любит это, я вот в его интересы стараюсь вникнуть и в прочее. У нас же в кабинете, если разговоры и есть, то типа "нахрена она тебе нужна, жена должна....(список) и не отсвечивать", баб миллион, или как новую телку снял (жена имееться). Или типа, да вот познакомился, развел на то, се, дура думает женюсь, вот и скачет вокруг меня. Или на мой вопрос - "а девушка Н кем рбаотает". Мне было отвечено, как кем девушкой Н. От от самого Н. Коллектив состоит как из холостых, так и свободных мужчин. Возраст разный. На многих посмотришь, никогда не подумаешь, что этот такой козел и жена ему только для обслуги его драгоценного. Реально, отношения у мужчине к женщине как к человеку встречала редко. Обычно что-то из разряда "женщина друг человека".

Оххох
#36

Кстати, форум наглядный пример. Женщины пишут, "для любимого не жалко, важна забота" и прочие вещи. Ни разу в нашем кабинете не слышала таких слов - типа останусь на выхи поработать, чтоб жене или детям чего прикупить или свозить куда. Карьера ток для себя, деньги себе на новую машину, квартиру, причем желательно на маму оформленную, как бы в командировку удачно съездить, чтоб там погулять и прочие вещи. Разговоры ток о себе любимых и кто кого круче. И никто там не париться о том, чтоб заботу свою выразить, разве что ток на начальном этапе, чтоб "быстрее дала". Причем, повторюсь, показали бы мне этих мужиков до работы с ними в одном колелктиве, но никогда б не подумала, что там такие циники и эгоисты сидят.

Andrey
#37

что-то пожрать от этой темы захотелось.

пойду что нить разогрею.

Bumt
#38
Оххох

Кстати, форум наглядный пример. Женщины пишут, "для любимого не жалко, важна забота" и прочие вещи.

Где вы такой форум нашли? Ссылку можно дать.

Вы ещё этот форум почитайте, здесь главная тема, в отношениях: Я ему не служанка, не повар, не уборщица и т.д.

И конечно про подарки, какие мужчины обязаны делать.

Гость
#39
чувак

путь к сердцу лежит через желудок , ну или немного ниже )))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

в каждой шутке доля шутки

Andrey
#40
чувак

путь к сердцу лежит через желудок , ну или немного ниже )))

это верно пока сыт, а потом уже как-то то есть более интересно становится.

кот борис
#41

нет автор, не еда,а чтобы мужик пришел с работы уставший и сам наготавливал себе пожрать....

АНИК
#42

Конечно, Автор. Да еще чтоб стол красиво накрыла, да беседой ученой развлекла, да по рюмочке за здоровье. Ему же надо "человеком" себя чувствовать, в семье. Только особых дифирамбов не ждите - привыкают моментально. Вам просто надо пару раз пригласить МЧ домой и поразить в самое сердце своим искусством. И все, хватит. Остальное - в замуже, разберетесь. Инет в помощь!)) (советую - чтонить этакое из мяса, это они уважают).

Кенка
#43
Dr. Braun

Еда, то есть употребление пищи - избегание голодной смерти - инстинкт самосохранения. Секс - половой инстинкт (сохранение вида). Появилсь много миллионов лет назад. Людей тогда даже ещё не было. Изменить это не возможно.

То есть мужики живут инстиктами, вы хотите сказать, а женщины эту зависимость умело используют, чтобы держать удобного раба под каблуком?

Может оно так и есть. Но мне бы хотелось разумного мужчину.

А не раба своих инстинктов, и уж тем более не потребителя.

Кенка
#44
Оххох

Кстати, форум наглядный пример. Женщины пишут, "для любимого не жалко, важна забота" и прочие вещи. Ни разу в нашем кабинете не слышала таких слов - типа останусь на выхи поработать, чтоб жене или детям чего прикупить или свозить куда. Карьера ток для себя, деньги себе на новую машину, квартиру, причем желательно на маму оформленную, как бы в командировку удачно съездить, чтоб там погулять и прочие вещи. Разговоры ток о себе любимых и кто кого круче. И никто там не париться о том, чтоб заботу свою выразить, разве что ток на начальном этапе, чтоб "быстрее дала". Причем, повторюсь, показали бы мне этих мужиков до работы с ними в одном колелктиве, но никогда б не подумала, что там такие циники и эгоисты сидят.

Видимо конкретно в вашем коллективе крутой тот, кто потребительски относится к жене и вообще к женщинам.

Это как стадо баранов, один кто то ломанулся - все за ним.

Без Башни
#45

Автор пожрала с удовольствием, а теперь повара обсиррает на форуме, вместо спасибо. Молодец.

Гость
#46

так тебе надо было "помогать" ей активно, "вместе" бы накормили своих мужчин) короче, надо было примазаться к процессу, а не ходить смотреть как эта звезда готовит.

Павел
#47
Гость

А я вот тоже умная, красивая, закончила не только школу с золотой медалью, но и вуз с красным дипломом, и аспирантуру, и готовить умею (да и вообще не понимаю как это можно не уметь, на крайний случай столько рецептов в интернете - трудно по пунктам выполнить?), и хобби есть, и квартира собственная, и много-много чего знаю, говорю на трех иностранных, полмира объездила, зарабатываю прилично. И всеравно на мне никто не женился! Пару лет назад один поклонник сделал предложение - на проверку оказалось, полный импотент (а для меня секс очень важен), не симпатичный, не умный, ничего не имеющий за душой, каких-то особенных душевных качеств тоже не рассмотрела. Все! Еще один женатый ничем непримечательный коллега сраженный моей красотой пытался подкатить с предложением стать любовницей. У самого жена как маленькая тумбочка, толстая и вульгарная, но подходит ему по характеру, поэтому они "работают над детьми", но это не мешает ему в меня влюбиться.. Премного благодарна! От своих мужчин всю жизнь слушала разговоры или о ненужности брака как явления или его молодости и неготовности в независимости от возраста, хотя отношения были более чем прекрасными, никогда никого ни к чему не принуждала, свободу не ограничивала, заботилась и любила. Каких-то особых звезд никто из них не хватал, откуда столько самомнения непонятно. В результате пропало вообще желание заводить какие-либо отношения с мужчинами впринципе, всеравно одно и тоже, даже на свиданиях нужно придумывать самой чем же его развлечь. А ради чего?

не женщина а сказка!

всё! разлюбил я Яську! не невеста она мне более, не невеста! теперь в моем сердце только гость3492472611.

Ленюся
#48

могу дать рецептик борщика приворотного)))

х_0
#49

Стоп-стоп, автор. То есть она так же,как и вы, с хорошей внешностью, закончила школу с медалью, так же, как и вы, учится в вузе, плюс, в отличие от вас, отлично готовит. Если со всем этим она клуша, то кто же вы? У вас же ещё меньше плюсов.

При этом она конечно же обыкновенная.А вот автор особенная (:

гость
#50
Без Башни

Автор пожрала с удовольствием, а теперь повара обсиррает на форуме, вместо спасибо. Молодец.

ахахха, тоже об этом подумала