Гость
Статьи
Господа,что творится с …

Господа,что творится с долларом?

Объясните,пожалуйста,я ничего не понимаю.Я купила доллары ещё по курсу 25 рублей,сейчас доллар на 10 рублей дороже.Мне кажется не к добру это.Может продать их пока не поздно (сумма не большая,5000 на отдых отложенная) или подождать? Боюсь,что резко рухнет или вообще своё существование прекратит.Ну не может у нас в стране такого быть чтобы,да ещё в кризис,народ что-то поимел.Думаю,будет наоборот.Этого и боюсь.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще то это женский форум...причем тут господа то???

Кошка
#2

продайте:) А почему на ж форуме спр, а не на финансовом?

Гость
#3

здесь господ нет! Одни дамы)

Гость
#4

Рухнет он, когда предприятия кредиты назад вернут,до этого будет расти.

Кузькина мать
#5

3 Нет, таки пара господ пробегает периодически...

Гость
#6

вот ведь странная жонщина))) ну продай, продай)) А доллар расти будет... а уж если и рухнет, то не сразу и не сейчас.

гость
#7

А почему не может ?)) с 98 по 99 в 4 РАЗА скаканул, в нашей стране может быть ВСЁ =)) привыкли к 10-летию нормальной жизни, а забываем нашу же историю)

гость
#8

6, логично, надо во время смотреть котировки http://pda.micex.ru/ =))

гость
#9

http://pda.micex.ru/quotation/currency.html

гость
#10

скорее всего спекулянты будут пробивать дно бивалютной корзины на 99,9%, даже если скаканет это опять же повод для спекуляции в сторону дальнейшего повышения. =)

BЕBEК
#11

Слышала недавно по ТВ (по-моему, какой-то фин. аналитик выступал), что в целях стабилизации экономической ситуаци США будет девальвировать доллар. Он (аналитик) даже советовал переводить свои сбережения в другие валюты.

баньщег
#12

доллар будет стоить 55 рублей, евро 70. И это в ЭТОМ году. Еще вспомните баньщега.. ))

Кик
#13

Думаю, ето временно. Дойдет до какой-то отметки и застинет. Ето все искуственно раздуто америкой. Но продавать пока не надо. Следите лучше за котировкой, руку на пульсе, как грится.

Гость
#14

Ничего это не временно и не будьте дурами.. ни в коем случае валюту не сдавайте. Сейчас ко мне брат заезжал , работает в одном из крупнейших банков на приличной должности, говорит все рубли сливай.. оставляй на крайние нужды. К лету будет еще хуже. Все банки прекратили практически давать кредиты рублевые, только валютные.

гость
#15

11, они еще пытались девальвировать в 2002 году, и вообще делать среднесрочные и тем более долгосрочные анализы просто смешно учитывая сегодняшнюю конъектуру. Одно понятно: ЦБ не просто так под смехотворные проценты раздавал свопы и тратя золотовалютные резервы.

Гость
#16

4.Ну и что.. все сейчас отдают кредиты, наша фирма тоже.Кредиты были рублевые, а вот новые кредиты только в валюте дают. О чем это говорит,что в рубли никто уже не верит и в их будущее. Да еще спасибо, что вообще какие-то хоть кредиты дают. Сейчас посыпется фирм куча.. в провинции вообще отказываются кредитовать, в Москву отправляют. Нам наш банк отказал в кредите на будущий год, а старыйкредит требует обратно, отдать нужно до 10 февраля.. Это равносильно краху. Сейчас пробуем взять кредит в другом банке и отдать прежнему, только это нас спасет. Все деньги в товаре и оборудовании.

гость
#17

Фьючерсы на доллар уже покупают на февраль: по 36.1000, март: 36.8600, а на сентябрь 40 рублей за американский бакс.

Krotik
#18

ТО НЕ ДОЛЛАР РАСТЕТ А РУБЛЬ ПАДАЕТ!

Man
#19

доллар последние дни как раз растет, и по отношению ко всем валютам, но сколько это продлится, кто знает

sergei2931
#20

Дамы у вас тут веселее сам процес общения,так что и мы пробегаем,только не парочкой а по одному.И потом:среди вас блондинок много?

SfNZ
#21

В Штатах заработал "денежный станок". Если ещё Буш просил для выхода некоторых сфер (в частности, банковской) их кризиса 700 млрд., то "негритёнок" выбил ещё дополнительно половину... Поэтому доллар и растёт,плюс цены на нефть слегка поднялись... Америка вохглавляет сейчас список стран с срмым большим внешним долгом, а Россия, кстати, расплатилась по долгам. Если сейчас Китай и Россия вытянут свои доллары из США, то Америка станет равной любой африканской стране.

Вот и думайте, в Америке были выделены деньги--доллар следовательно пошёл вверх, как только эти деньги будут потрачены.....

SfNZ
#22

срмым=самым, вохглавляет=возглавляет

Гость
#23

так как раз о долларовых кредитах и говорю.Отдадут в долларах по большому курсу, а потом он упадет.

SfNZ
#24

Кредиты никто не отдаст... Я не говорю о кредитах в 10-50-100 тыс. Сейчас идёт смена олигархов. Выкупаются предприятия и всё производство. Это нормальное явление при кризисах. Съедается мелкое и среднее звено. Ну а крупное достанется государству или тем, кто....

Гость
#25

Ну хорош уже многоточиями сыпать! Говори яснее, пожалуйста! Что делать? Кто виноват - и так всем ясно.

SfNZ
#26

То 25. Хм... Ок! Идти в банк и покупать золотые слитки, хоть за рубли, хоть за ин. валюту. Только не золотые изделия.

К сожалению, Россия ещё не дошла до низшей точки, чтобы начать подъём.

Гость
#27

24. Мой пост 16. Мы кредитовались в прошлом году под 40 миллионов рублей, тогда доллар был 23.За год отдали что-то.. сейчас должны 26 миллионов рублей, все равно сумма немалая.Но еще в октябре это был миллион долларов, сейчас сами понимаете.. потому с нас банк и начал быстрей все требовать. Конечно все будущие кредиты в долларх или в евро буду. Но нам сейчас деваться некуда, либо брать и отдавать прежний кредит и оставлять фирму в принципе.. а потом просто банально переводить клиентов на валютные цены, до сих пор были цены в рублях. Другой вопрос, что мы в России в принципе не имеем права привязывть цены к валюте, вот тут парадокс.

Гость
#28

26. Вы с ума сошли.. никаких золотых слитков. Только виртуальные золотые счета. Вы на слитках на НДС попадете, не знаете что ли.. золотые слитки покупаете с НДС, а потом продаете без НДС. И потом, поскольку принадлежим к крупному золотопромышленному холдингу, ситуацию с золотом знаю. Вы небось Комсомолки начитались, а на самом деле цены на золото очень нестабильны, я имею ввиду промышленное золото.Я не буду вам тут объяснять все тонкости,но точно знаю, что наши хозяева сейчас на кризисе угорели дай боже.А у них 5 рудников золотых..

Гость
#29

да ну бред про золото, средневековье какое-то.

Joy Division
#30

так что делать тем, у кого зарплата в рублях????

лента
#31

будет 50 хорошо если к лету а скорее всего к апрелю.

и 100 не за горами.

30 зарплата в рублях лучше чем никакой

Гость
#32

30. Да у нас у большинства у всех зарплата в рублях, расслабились на низком долларе и всех перевели за последние годы на рублевые зарплаты, мы и радовались.. доллар-то падал. А теперь что говорить, надо думать как экономить.Я оставляю от зарплаты минимум в рублях на житье-бытье, начала опять жестко планировать все траты, вот есть определенная сумма и все,никаких лишних трат. Остальное все в валюту. В таком графике я живу уже с сентября месяца. Причем один месяц покупаю евро, второй доллары.. вот хоть сколько-нибудь, но покупаю.Покупаю не наличными, потому что у меня зарплата идет на банковскую карту, я завела два валютных счета в этом же банке,один в евро, другой в долларах. До сентября я копила все на зарплатной карте в рублях, когда пошли первые звоночки.. быстренько все рубли проконвертировала на открытые валютные счета и вовремя.Я тогда еще и доллары по 25 купила и евро по 33, но там у меня и сумма в рублях приличная была. Потом уже дороже покупала, но по чуть-чуть.Больше ничего в мою голову не пришло дельного.. вкладывать в акции-я в этом не бум-бум. Хотя была мысль открыть сразу третий счет на тот момент, золотой и купить золота по биржевым ценам хоть немного. Это выгодно, но в этом нужно вертеться и постоянно держать нос по ветру, часть продавать, потом покупать, не рискнула.

ВИТА
#33

И как долго это будет продолжаться?Ну и жизнь,то взлет,то посадка... Жуть.

Лиса-Алиса
#34

Наш народ уже давно ждет, что упадет доллар, в результате упал рубль...

ЛЛ
#35

Возможно ситуация будет развиваться как на Украине - доллар 40 рублей. Вклады забрать из банков не возможно, даже если закончился срок договора. Досрочно снять денги тем более нельзя- официально принято запрещение досрочной выдачи денег с депозитов. Возможно стоит сейчас забрать свои деньги. Только не обвиняйте в паникерстве. Это же ваши деньги, заработанные, и не стоит их никому дарить.

Гость
#36

ЛЛ. Я против снятия денег из банков, причем категорически против. Этим самым мы себе только хуже делаем. Это позиция страусов, которые засунули головы в песок. Объясню на конкретном примере.. многие получают зарплату на банковские карты и там их и держат (мой пост 32.. у меня еще там и валютные счета). Практически во всех фирмах, которые берут кредиты в банках (а без кредитов мало кто сейчас работает), зарплаты перечисляются на карты этого же банка. Т.е. получается наш банк крутит мои же деньги и деньги еще масса народа.. ради бога, процент идет, главное дайте кредит нашей фирме на этот год, чтобы мы могли работать и как следствие получать зарплату. Круг просто замыкается. Вы вынимаете деньги из банка, другой вынимает, третий, у банка нет денег,банк не дает кредит вашей фирме и фирма просто прекращает существование и зарплаты у вас нет вообще. Кстати, сейчас Центробанк отошел от торгов, следствие-валюта прет и прет.. Хочу предупредить, Центробанк может включиться в любой момент, и может припасть немного даже валюта, не поддавайтесь этой обманке,этот момент временный.

Sonya
#37

Один мой знакомый,бизнесмен,говорил мне в начале ноября еще,иди купи доллары(тогда они стоили по 23рубля с копейками,примерно),мол потом они так взлетят ты ох/уеешь,я же Фома неверующая,не поверила,сейчас вот локти кусаю,смотрю курсы валют и глазам своим не верю

Лиса-Алиса
#38

А мы рублевую часть вкладов перевели осенью в & и евро... Муж сначала не хотел, а я настояла... Теперь радуется. Сегодня $ перевалил 36 руб.

35 лет не замужем, детей нет
#39

Господа все в Париже. Тут одни девчЁнки.

Гость
#40

А я не успела перевести рублевые накопления. так и лежат тают :(( а теперь уже рука не поднимается по 36 да 46 покупать..может хоть немного упадет еще?

35 лет не замужем, детей нет
#41

40 а вы подумайте, если и правда вырастет до 70-80?

Иришка
#42

Sonya в начале ноября уже НЕ БЫЛО курса 23 с копейками за $, курс был от 25, ближе к 26

юля
#43

мы тоже не успели перевести! Может сейчас перевести? Или уже не стоит?

юля
#44

И может кто знает где в москве можно повыгоднее обменять?

Лиса-Алиса
#45

43. Чего-то не останавливается он... Я бы и сейчас перевела... Наш народ ждет, когда доллар рухнет, но вот относительно чего? Я думаю, что рухнуть он может только относительно золота. А соотношение евро/доллар просто будет колебаться туда-сюда...

Лиса-Алиса
#46

При низком рубле легче сформировать бюджет

Дорис
#47

А не может быть, что это просто игра такая, зная, что у большинства населения на этой неделе зарплата? Прошу не оскорблять, это - всего лишь мнение, основанное на опыте прошлых лет, когда мы жили в условиях гипер-инфляции...

Гость
#48

я, конечно, чайник в данных вопросах. строго не судить.
американы напечатали денег заранее, года 2-3 назад, помниться была чехарда, когда они отказались обьявить точную сумму напечатанного. под это дело и нефтяники подняли цены. то есть баш на баш. допустим сговор, например, с тем же опек. наши, памятуя о кризисах 60-х, 80-х, связанных с той же ценой на нефть, принялись работать в прогнозируемом ключе, то есть ни грамма в реальную промышленность, в нефтегазоразведку, в персонал и т.д. в итоге,
так как покупать олигархам на баксы нечего и ничего не давали (вспоминаем истории прошлых лет), они эти деньги спустили вниз, в народ, в виде напечатанных же рублей. вспоминаем новые хрустящие бумажки. чем народ и воспользовался, вернее, дали поПотреблять.
Теперь игра закончилась, и надо несоответствие убрать - то есть превратить рубли обратно в пыль.
игры эти многогранны и не всё понятно. например, госкомпании имеют кредиты из-за рубежа, примерно соответствующие, как раз, сумме резервов. что бы их не забрали зарубежные банки, в счет невозврата, "кубышка" предназначена в первую очередь для этих компаний. про народ пока только слова, то есть обещания.

Гость
#49

сейчас всеми способами идет отвлекание людей от реального осознания (нам же хуже и будет), да и нет у нас никакой публичной статистики. тв, эксперты какие-то, эксперименты с демонстрациями, астрологи... все это подставы.
может и правильно, что на тормозах, постепенно. хотя с другой стороны, те же эксперты говорят, что на 2 месяца тех денег осталось, ну в резерве попридержат. а суть одна, нарушение потока товаров из-за бугра, и очередной пик патриотического восстановления промышленности.
самое интересное начнется, когда команда начнет грызть друг друга, это неминуемо. вот тут не до денег даже будет, а опять крупы, спички, мыло, соль... и направления на патриотический митинг в поддержку очередного патриосьезда. а то уволят, на всю жизнь, по решению суда.

Гость
#50

Я работаю в российском отделении одного из крупнейших европейских банков... Это не реклама и не буду тут название банка сообщать , меняйте рубли на валюту.. такая ***** дальше будет , что вы себе и представить не можете. Как народ тут делает, лучше в пополаме.. ееро и доллар. Сейчас пойдут качели, евро-доллар, а вот уж рубли точно в заднице будут на ближайший год.