Гость
Статьи
Достала Москва!!!!!!!!

Достала Москва!!!!!!!!

Очень люблю свой родной город, но последнее время понимаю, что жить здесь стало невыносимо. Каждый день ты тратишь на стояние в пробках по дороге на работу и с работы. Альтернатива- или ты стоишь …

Москвичка в 4-м поколении
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Москвичка в 4-м поколении
#651

Я тоже спать, спокойной всем ночи и хороших снов о Москве:)))

Чеширская
#652

ой а как же забыли Чистые пруды! Тоже красота, а тем более сейчас отремонтировали.

Rainbow
#653

а мы на Ашан забили.. закупаемся рядом с домом.. благо у нас 7 разных супермаркетов.. на любой вкус и кошелек

в общем.. экономит время...

Rainbow
#654

я про них думала.. когда писала:))) видно на эмоциях забыла:)))))

Махоня
#655

Дорис, девочки, ну вот, а на меня жизнь долгая заграничная так сильно повлияла, что я когда вернулась и начала поначалу как все крутиться тут белкой в колесе, через полгода-год поняла, что нафиг карьеру и большую зарплату, если ребенок меня почти не видит. И жизнь моя единственная мне дороже. Мой рецепт не всем понравится, но я сознательно пошла на материальные потери, и нашла работу с нестандартным графиком: чтобы больше бывать с семьей, и чтобы не пересекаться по времени с толпами в метро. А на машине только на дачу.

Дорис
#656

Махоня - да я не обижаюсь, просто ворчу :))) Солнца нам еще не хватает, это факт. Оно и энергией заряжает, и настроение поднимает. А так - все приходится делать за него самим, и это тоже обидно :) Вот пишу и самой смешно - какие-то нелепые претензии в Моске: за солнце работаю, за кого-то грязь московскую перемешиваю, и все время люди мне мешают. А может этот самый мой сосед по пробке/метрополитену, который тут раскорячился и не дает прохода - врач высшей категории, к которому и я когда-нибудь попаду? Добрее надо быть, терпимее. Вчера я обругала водилу, который встал со своим минивэном на пешеходном переходе - я с коляской не могу перейти, так как за ним не видно, кто несется на бешеной скорости. Смотрю на него сначала выразительно - он мне улыбается. Показываю, что, мол, не пройти никак - а он мне ручкой машет из кабины, при этом кофе пьет и что-то жует. Ну, показала ему на пальцах, кто он. Пятясь задом, выползла на проезжую часть, этот крендель мне пытаелся что-то вякать, что, мол, он сделать ничего не может... я про себя послала его ПДД читать и удалилась, невысокого мнения о Москве и ее жителях. А уже в конце дороги уперлась в очередной сугроб. Стою, про себя матерю уже городские службы... и вдруг! какой-то мужчина предлагает мне перенести коляску (она весит черти сколько, и в ней десятикилограммовый деть сладко спит), а 2 парня лет 10-12 быстренько мне сугроб утоптали... Пришлось свои слова насчет москвичей взять назад...:)

Дорис
#657

Махоня - а я вообще с работы ушла в отпуск по уходу за дитем! Если и выйду, то на полставки. Мама меня уже запилила - мол, кризис кругом, ты что? Но я не сдвинусь ни на шаг - значит, денег будет меньше, значит, мы не купим четверку и будем что-то кроить из нашей трешки, когда заработаем на ремонт, и пусть это будет нескоро. Значит, не поедем на море и горных лыж нам не видать. К ЧЕРТУ ВСЕ! Зато у меня дома порядок и дети под присмотром. Не нужны мне брендовые тряпки, сшитые в Китае! И бриллиантов мне не надо, и машины новой тоже. Зато я с людьми встретилась, которых 20 лет не видела! И с новыми познакомилась, совсем из другой среды! На фиг, на фиг эту московскую жизнь! Моим близким все равно, как я подписываюсь в деловых письмах, а на княгиню марьюалексевну местного разлива мне с некоторых пор стало наплевать. Сказать, что это решение меня осчастливило - ничего не сказать. Чего и всем, кстати, желаю. Спокойной ночи!

Махоня
#658

Дорис 658, вот это уже совсем другой разговор :))))))

Махоня
#659

Дорис, а уж 659 - и тем более :))))))))

Махоня
#660

Спокойной всем ночи!

helen
#661

Тут кто то написал,что иностранцам в Испании не дают ипотеку . Дают и еще как. И не под грабительский прцент ,как в России. По крайней мере давали пять лет назад. Из доков нужна была справка о зарплате и еще тридцать процентов предоплаты. Справку муж сам себе выписал и они ее в папочку положили не читая. Еще нужно оформить номер иностранца в местной полиции. После прописки в квартире нам даже дали проездные бесплатные по городу ....... Это решение мера Торревьехи -всем владельцам недвижимости бесплатный автобус в черте города.

Гость
#662

Писали про Францию.

манчару
#663

я не из москвы и не из россии..... совсем не давно у меня была такая мысль создать тему, про москву, уж очень интересно как вы там живете? в етом огромном, жестоком городе?? с етими пробками и этой суетой??? в москве никогда не была но очень хочу приехать типо на экскурсию.....как тут почитала даже родившиеся в москве и прожившие много лет не выносят етого всего....

Дорис
#664

манчару - выносят, но у нас большой запас прочности и чувство юмора. Без него никак, иначе и правда можно рехнуться от всего... Боюсь, иностранцу действительно будет трудно. Впрочем, у него менталитет другой - если хорошо заплатят, то хоть на Луну. Это москвичи первые сообразили, что не в деньгах, оказывается, счастье :)

Лиана
#665

Я родилась в Москве, коренная, работала диркетором по развитию. Все достало, подумала что я вижу в этой жизни? продала 2,5 года назад квартиру в Москве, в центре. Загазованность там такая, что с утра ты вымыл окна, а вечером они снова бурые. С ребенком выйдешь во двор, он кашляет до вечера. Из спальника на работу 2,5 часа ехать не хотелось. Продала за бешеные бабки. Хватило на квартиру в Питере и еще одну в области. Областную сдаю за 14 тысяч рублей (не ржите, тут это 1 зарплата секретаря). Работаю в школе, где учится дочка теперь хотя бы знаю как живет мой ребенок, а то я ее видела спящей, кроме воскресенья. График плавающий, сегодня мне вообще к 14 на работу :)))))) Хочу сказать тем кто думает переехать или нет переезжайте, Москва стала клоакой, этот город был нормальным, но это в прошлом.

Булавка+
#666

То ли еще будет, когда Москву возьмут в мусоросжигательное кольцо.

Гость
#667

деффки ,вы специально ,что ли тут вещаете ,чтоб в Москву никто не ехал?

Гость
#668

669, это все равно не поможет, как ехали, так и будут ехать, деваться-то некуда

kot
#669

Булавка, вы наверное в теме, можно поподробней про эти мусорные заводы, которые хотят построить в Москве?

Радуга
#670

Это снова я ))) вижу Елену все-таки прогнали... зря вы так...
Да, скоро (к 2012 году) в Москве построят 6 мусоросжигательных заводов - вот тогда нам наступят совсем "кранты". Вот здесь есть карта размещения: http://www.mr-msk.ru/story/top/2008/07/25/story_3819.html
Один пытаются построить прямо у нас под боком - мы с мужем уже поставили подписи "против". Но, боюсь, нашего мэра-рвача это не остановит. Представляете, сколько можно "хапнуть" на таком строительстве? Дышать реально будет нечем... ситуация опасная для жизни... и вы еще хотите здесь остаться? Надо реально рвать когти, если заводы все-таки построят.

Дорис
#671

Радуга - ставить подписи и митинговать без толку. Уж сколько у нас против монорельса митинговали! В нарушении всех норм прямо под окнам проходит! И построили, и сдали в срок. Слава Богу, он оказался относительно бесшумным. А в Останкино вырубили все каштановые парки, чтобы каких-то новостроек наляпать. Тоже митинги были днем и ночью, народ все проезды перекрывал. П-О-Ф-И-Г-У. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что проблема мусора - архиважная. Но решать ее за счет нашего здоровья, попутно набивая кармамы - большое свинство. Куда сложнее приучать население к сортировке мусора, сдаче его в утиль и т. д. Долго, нудно и все - мимо рта...

Радуга
#672

Дорис, но можно хоть попытаться, хоть свою совесть очистить...Я просто знаю, что если их действительно построят, мне все задохнемся... атмосфера станет чистым ядом... я согласна сортировать мусор - но куда его потом девать? Баков-то нет специальных... реально страшно за наше будущее, будущее наших детей

Кнопка
#673

ну вобщем в этой жизни нам грозит тока невроз:))) не понимаю че тут ловят приезжие?:))

Гость
#674

Дорис, митинговать и ставить подписи не бессмысленно. Надо же хоть как-то свою гражданскую позицию проявлять, как делают люди во всех цивилизованных странах. А если только на кухне проблемы обсуждать точно ничего не изменится! Против этих заводов Гринпис уже собрал 100 тысяч подписей ( моя в этом числе) и передал их Медведеву, проигнорировать такое количество людей очень проблематично для чиновников будет.

По теме: Мы эту проблему пока решили так - купили дом и участок в подмосковье, на работу в Москву придется ездить, ну хотя бы отдыхать нормально будем. Но нам легче, так как работаем не каждый день. Поживем увидим, потом может подальше переберемся...

Эра
#675

А я люблю Москву - лучший город на Земле, а старость проведу в Сочи или Абхазии

АЯ
#676

Эх! Вашими бы устами.... А чего вы так все в Москву прётесь? Чтобы создать тут несовместимую с жизнью обстановку.... Пробки, давка в общественном транспорте... Криминал (большинство по статистике, дело понаехавших, извините за вашу же терминологию) Живите у себя на родине, гордитесь ею, развивайте ее... В Москву не лезте! И все будет путем! И москвичам будет вздохнуть свободно. Ведь было же когда-то такое - Москва без уважаемых гостей.... И вам будет хорошо - в ваших чистых экологически и духовно поселениях! Не приезжайте в Москву! ПЖСТА!

Дорис
#677

Да я готова поставить свою подпись где угодно! Но мой горький опыт подсказывает, что все это мимо цели... Если живешь в бесправном государстве - качать права бессмысленно, увы :(((

АЯ
#678

Дорис! Вы так наивны! Ну напрягите мОзги свои! И вы вполне можете ВСЁ понять....

Махоня
#679

Девочки, что-то вы негатива опять нагнали... Видно первый рабочий день даром не прошел... Может с кризисом этим денег на строительство завоодов пока не хватит? Мало ли какие бывают планы, не все они свершаются. И совсем про другое, если позволите. Судя по вчерашнему разговору я поняла, что у многих моих собеседниц маленькие детки. А у меня вот такая еще одна московская темка назревает http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3876506/ Старшую я рожала далеко от Москвы, потому прошу поделиться опытом и советами. Заранее всем спасибо!

Лада
#680

Страстно и всей душой я ненавижу Питер.. Мне там просто некомфотно и я лучше поеду в командировку на Урал или в Сибирь из Москвы.. но только не в Питер..Я вот недавно была в Новосибирске, уж намного лучше чем в Питере.

Махоня
#681

Лада, удивительно! Первый раз встречаю человека, который настолько ненавидит Питер. Бывают люди к нему просто равнодушные, или сетующие на местную погоду, но чтобы страстно и всей душой??? А я Питер люблю, думала в юности иногда даже туда насовсем перебраться :))))))

Ильинишна
#682

Я не разу в жизни не была в Москве. вас почитала, теперь точно не хочу.

First
#683

Да-а, выход один: "К ТЁТКЕ, В ГЛУШЬ, В САРАТОВ..." :-)))))

LJot
#684

Достала Москва!Переехала полгода назад к отцу.Раньше училась здесь. Накатила депрессия недавно- подъем в 6,30 прихожу в 19,30 это если уйти с работы в 18,00.

Народу прибавилось немерено с 2005 года, это я вижу по количеству людей на конечной станции в 8 утра. Уговариваю своего будущего мужа, уехать ближе к югу или на крайний случай в Подмосковье. Каждый день прихожу смертельно усталая. И везде толпа!Сумасшедшие, фрики. На машине нормально можно ехать только ночью в клуб, остальное время стоим. Мания потребления у меня развилась как у всех, потом поборола. Все с выпученными глазами на выходные в ТЦ как в музеи. А-аа! Скоро на два человека бдет меньше в Москве ,я надеюсь!!

Булавка+
#685

Пошел, пошел отток из Москвы. Видно по дорогам уже. Кризис сделал свое дело и на том спасибо.

LJot
#686

Я не понимаю смысла приезжать и снимать квартиру если ты среднестатисчтиский молодой специалист.сз/п 1000-1500 долларов.Все услуги в менее крупных городах в три раза дешевле. Ежемесячно в среднем(!) салоне я отдаю около 5000 тысяч на стрижку покраску и чистку, без педикюра, маникюра. На обеды уходит около 4500 тысячи. Проезд 2000. Медицинское обсуживание прием любого врача, просто консультация от 800 -1300 рублей.Все анализы в Инвитро при подготовке к беременности обошлись уже в 6500.А сколько во время беремнности надо будет отдать. Одежда ,парфюмерия и средства ухода, развлечения.хватает еле-еле, а если еще за квартиру платила бы.А люди еще на Родину посылают.Климат достал. По месяцу нет солнца. Хочу туда где горы и солнце, сейчас весной полегче будет, ну а потом дай Бог уедем. Спасибо за возможность пожаловаться и поныть, а то близких уже достала :)

окс
#687

вы аафигели девки- в москве классно

А мусоросжгательные заводы очень нужны.без них мусор просто будет валяться на пустырях и отравлять ту же землю на многие века вперед

Элекс
#688

148,Елена,мужчинам это нах. ненужно - мужчины так же хотят сидеть и греться и желательно меньше убиваться,мы тоже хотим жить !

Элекс
#689

209.Покрутил у виска,спасибо !

=
#690

=

Москвичка
#691

Окс 690, ага, а так дым с канцерогенами будет оседать в ваших легких и неизвестно к каким болезням приведет! Мало нам той копоти от машин, которой мы дышим.

Гость
#692

Ростов-на-Дону- самый клевый городддддд)) приезжайте к нам))))

LJot
#693

Гость, мой будущий муж тоже так считает )

Петух из Новосибирска
#694

*** ИЗ НОВОСИБИРСКА С ПЕТУШИНОЙ ПОПОЙ ОТДАСТСЯ ЛЮБОМУ ПАРНЮ БЕСПЛАТНО
ХОЧУ НАЙТИ АКТИВА 30-55 ЛЕТ
ПИШИ МНЕ НА МОЕ МЫЛЬЦЕ
tratatin@mail.ru.

Гость
#695

Петух, а 76-летний кукушонок устроит?

Rainbow
#696

всем добрый вечер!

Rainbow
#697

Махоня , 57:))))))))))))

наверное вы правы.

а Вам сколько лет, елси не секрет?

Rainbow
#698

58:)))) Везде есть абсолютно нормальные люди:)

Махоня
#699

Rainbow 700, не сразу поняла какой мой пост вы откомментировали :)))))) Не секрет, 39.

Чеширская
#700

Девочки,доброй ночи! Выхожу как могу.

626 15.02.2009 23:24:50 | Махоня [1778929888] Махоня, к сожалению, Славянский бульвар метро еще пока не видела. Кстати, раньше жила совсем рядом... но и сейчас недалеко.. думаю, со временем доехать, посмотреть.

ПО поводу мусоросжигательных.... жуть... не стоит это делать. Лучше сортировать, согласна с Дорис!

Следующая тема