Гость
Статьи
Достала Москва!!!!!!!!

Достала Москва!!!!!!!!

Очень люблю свой родной город, но последнее время понимаю, что жить здесь стало невыносимо. Каждый день ты тратишь на стояние в пробках по дороге на работу и с работы. Альтернатива- или ты стоишь …

Москвичка в 4-м поколении
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Rainbow
#701

58:)))) Везде есть абсолютно нормальные люди:)

Махоня
#702

Rainbow 700, не сразу поняла какой мой пост вы откомментировали :)))))) Не секрет, 39.

Чеширская
#703

Девочки,доброй ночи! Выхожу как могу.

626 15.02.2009 23:24:50 | Махоня [1778929888] Махоня, к сожалению, Славянский бульвар метро еще пока не видела. Кстати, раньше жила совсем рядом... но и сейчас недалеко.. думаю, со временем доехать, посмотреть.

ПО поводу мусоросжигательных.... жуть... не стоит это делать. Лучше сортировать, согласна с Дорис!

Чеширская
#704

будем уповать на кризис:) ... и денег на сжигание мусора у правительства не хватить... тьфу тьфу тьфу!

Чеширская
#705

Кто-то тут сказал что не любит Питер... скорей не сам город, а погоду. Питер же очень красивый город. Именно, очень многие сетуют что в Питере мрачная погода. Ну, это у такой климат - извините. Река Нева... ветер и тд... Но какие в Питере каналы:) ... Мосты разводят... кстати, в каком еще городе есть такое? А какой красивый Петергоф(ф)? В общем, дело в настроении и внутреннем восприятии и хорошо если с погодой и настроением повезет, тогда город нравится:)))

Элджот
#706

В поддержку Питера скажу, что все самые интересные группы, все самые талантливые люди и вообще неравнодушные ВСЕ в СПб я имею в виду вконтатке. Я уже открывая группу или мероприятие, понимаю, что мне это не светит, потому что однозначно в СПб
Мне на память приходит фраза Минаева " Легче протащить гелендваген в игольное ушко, чем москвича в духовность".

Махоня
#707

Элджот, ну еще только не хватало разжигать тут классовую вражду между москвичами и питерцами. Можно подумать, в Питере нет обдолбанной и опустившейся молодежи с банками пива на перевес... Осталось еще только спросить кто такой Минаев.

Элджот
#708

Да писатель Сергей Минаев собственно не авторитет для меня, но нет предела моему расстройству, когда действительно все стоящее, интересное и прекрасное все в Питере!

Lillipoops
#709

Девочки, вот читаю вас и думаю, Господи, как хорошо, что несколько лет назад я все таки приняла решение навсегда уехать из России(А как колебалась, мучалась перед тем как принять ето решение!).... Так как, за ети несколько лет ностальгия периодически дает о себе знать. Вы писали тут о Лазурке... у нас дом в Каннах с садом и видом на море, в феврале деиствительно, бывает +17 и солнце, так что мы можем обедать в ресторанах на пляже... лангусты с белым вином.... ммммм ... Но, в Каннах хорошо жить на пенсии... так как с работои (квалифицированнои и высокооплачиваемои) там не так просто, как в Париже (хотя при желании наити можно). Так что живем мы и работаем Париже, ездим по пробкам (не таким ужасным, как в Москве, конечно). Кто то тут писал, что в Париже грязь и негры.... - да, негры есть конечно, не спорю :)))) - но не везде ;). Мы живем в квартале, где негров практичеки нет, а если и есть, то очень приличные, примерно стиля "Обама". В некоторые парижские пригороды ("гетто") я за 5 лет вообще ни разу не посетила. Так что каждыи видит то, что хочет увидеть... ну и что может, конечно :). По поводу грязи.... Более грязного города, чем Москва я не видела (хотя путешествовала не мало) - ета вечная жижа на асфальте, в метро, куча испорченнои обуви и брюк от химии на дорогах....брррр.... Так что Париж супер чистыи, по сравнению с Москвои. У меня в подъезде ковры на лестницах, которые консъержка пылесосит каждое утро, перила из лакированного дерева, цветы... - а вы говорите грязь :) Блин, огромное спасибо автору за форум и всем участникам за их посты с описанием... - а то я уже забывать ето все начала и скучать по Москве. Сеичас все прошло разом, понимаю, что моя жизнь прекрасна :)

Lillipoops
#710

Кстати, кто то тут писал про "поезд из Парижа на Лазурку за 3 часа, которыи не каждыи француз себе позволить может" - читаю и удивляюсь Вашим познаниям :)))) - ето про какои такои мифическии поезд будущего Вы говорите? :) В реале, есть ТЖВ, которыи идет 5 часов (Париж-Канны), 5,5 часов (Париж-Ницца), 4 часа (Париж - Тулон) и стоит максимум 100 Евро в один конец первым классом (не путать с минимальнои ценои около 45-50 евро). Ето позволить себе может абсолютно любои француз, даже безработныи. А 3 часовои поезд, Париж - Лазурныи Берег, может запустят лет через 8-10 (по прогнозам)... так как для етого надо проложить новые железнодорожные пути... Вуаля :)

Гость
#711

Лиллипоопс, какая вы смешная, ей богу... еще подвергаете сомнению слова человека, который абсолютно правильно написал. Конечно, вот так вот взять и израшодовать 100 евро на поезд для таких, как вы, имеющих дом в Каннах с садом и поедающих в ресторанах лангустов, ничего не стоит. Вам, есно, в голову не приходит, что есть другая Франция и другие французы, считающие каждый евро до зарплаты, и их гораздо больше. А также СМИКарей, полуСМИКарей, безработных, РМИстов и просто бедных работающих. И вот для них для все 100 евро - это очень много. Теперь врубились, надеюсь? Можете идти продолжать есть лангустов))

Гость
#712

Кстати, зайдите на сайт СНЦФ и посмотрите, сколько стоят билеты - и не за месяц до отъезда, а если хотя бы за несколько дней или неделю покупать. Посмотрите цены второго класса.

Lillipoops
#713

Гость, да не нервничаите Вы пож-ста :) Насколько я помню, в своем посте Вы написали "среднии француз не может себе позволить билет" - я Вам ответила за "среднего" француза. СМИКарды и РМИсты к категории "среднии" не относятся. Да, я соглашусь с Вами, что для РМИста 100 евро в один конец (200 евро алле-ретур) - дорого. Для среднего класса - вполне нормальная цена. И то, 100-120 евро ето максимальная цена за день до отъезда, в первом классе. За месяц-два первыи класс можно взять за 45-50 евро (100 евро туда - обратно). Да, кстати, лангустов среднии франзуз себе здесь тоже может позволить.

Гость
#714

Лиллипоопс, вам вроде русским языком написали в посте 316: "часто ли средний француз со средней зарплатой позволяет себе на таком поезде ездить."

Rainbow
#715

Всем приветик!!!

вы чего поутихли????

а я из командировки вернулась недавно

Лютик
#716

есть кто живой????

Лютик
#717

прикольно вы тут общаетесь:(

OGO2002
#718

tratatin@mail.ru. ВОНЮЧИЙ КОЗЕЛ КОТОРЫЙ ДРОЧИТ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ И ССЫТ И СРЕТ В ПОДЪЕЗДАХ

YO
#719

Я ненавижу Москву, меня достали пробки, миллионы людей, расстояния, унылый вид людей,воздух, вечно серое небо, усталость, ВСЁ! Я ненавижу этот город! Это самый отвратительный город, он хуже всех мегаполисов. Я мечтаю отсюда уехать.

#720

Также москвич по моему во втором поколении.

Жить здесь ужасно, даже в экологических чистых рацонах страшная копоть. Жуткое засилье приезжих, везде: в метро, на улицах, и самое страшное на рынке труда. Устроиться очень трудно, приезжие реально перебивают место, это ужасно!

Жизнь в Москве трудна и полна подводных комней) Что делать, честно говоря не знаю=))

Дебилоид
#723

Москва достала именно из за селекции понаехавших. нет её сейчас. раньше только по лимиту и рекомендациям пускали. Сейчас помойкой стала. Нормальные Москвичи в основном свалили отсюда или пытаются. А суждение пложое про москвичей только у недоумков или кто из грязи в князи приехал.

Andystar
#724

Лимитчики и лмимитчицы реально достали)

Любая приезжая за спасибо готова переспать с кем угодно, и все рабочие места им отдают)

Москвич никуда не может устроиться, а лимита на первом месте!!

Шамиль
#725

Провожу работу по 100% восстановлению любых данных с флеш карт, винчестеров. отлата после результатов. писать на shoma1301@rambler.ru. номер телефона тоже могу оставить в личке

Гость
#726

http://www.property-serviceazur.com тоже вариант

Гость
#727

Да приедте к нам в провинцию, заодно вместе с воздухом хапнете дозу ненависти от соседей вынужденных крутиться как белки в "центре Стокгольма", в то время как вы будете на ренту от 2 квартир в Москве жить.

Так что москвичи сидите там у себя "в маааскве" и не разбегайтесь

Тылька
#728

ппрп

Аня
#729

АНТОН

Гость
#730

Мысли такие возникали, но всерьёз переезжать не планирую. Пробки не смущают, я машину не использую для передвижения по городу, она мне для дачи нужна, да и работаю рядом с домом. Но перенаселенность города сильно давит. Правительство наверное до тех пор не станет чесаться, пока в Москву не переедет вся страна и город не встанет в одной большой пробке намертво.

Гость
#732
_Буратино_

-=В Москве очень трудно стало жить. Народу очень много. Негативности стало больше в тысячу раз.=-
К сожалению, это правда. Лужков хоть-бы лимит ввел на кол-во приезжих. Москва не резиновая все-таки..

Согласна полностью, ищу варианты уехать . Все съехались с столицу уже дышать нечем, огромный муравейник.

Гость
#727

Москва реальный источник заразы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 229 тем
Новые темы за все время: 32 247 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем
Следующая тема