Гость
Статьи
Что означают слова …

Что означают слова "вообщем" и "координально"?

Здравствуйте. Постоянно встречаю эти два слова в сообщениях на форумах, в письмах по эл. почте и в других письменных источниках информации. Кто-нибудь знает, что они означают? Это интернет-мемы или что?
Как, совершенно разные по смыслу, слова "кардинально" и "координаты" образовали слово "координально"? А так же "в общем" и "вообще" - слово "вообщем"?

Любопытная
27 ответов
Последний — Перейти
#1

в общем откройте словарь Даля))) а записки с форума не нужно рассматривать как пособие по рус. яз. ))

Alter ego
#2

Это просто "опечатки". Люди не знают как правильно написать.

Лариса
#3

Зато "в постеле" уже удивления не вызывает. Будто так и надо. Вот такая проблемма с дилемой.

Агата
#4

Иди-ка ты в ***.Филолух недоделанный.Не нравится - иди на форум современного русского языка.Здесь люди не заморачиваются,а расслабляются.Достали своими нравоучениями.

Еспрессо
#5

3, так и есть. как напишут типа "я в постеле координально круче всеx. и вообше самой xочеться себя любимую" - тиxо xуеешь. мягкий знак в каждом глаголе надо-не надо тоже ф ишка.

Гость
#6

нет таких слов! есть в общем, кардинально!

Карамель
#7

Агата, люди грамотные и развитые, не заморачиваются с правописанием. И не напрягаются. Потому что грамотность уже "на автомате"))) Чего и Вам желаю!

Гость
#8

3, дЕлЕма. Именно так сейчас пишут граММотные девчЁнки))
А как вам нравится слово "лодожка"? лоторея?

Гость
#9

Угу, ужасно! Надо же так коверкать слова, что уже непонятно даже, какое слово хотели написать... В простом слове не одна ошибка, а две, а то и три!

Juls
#10

Да, вообще бесит)) А еще - попробЫвать, попробЫвала. Ну и кООрдинально - тоже раздражает)

Гость
#11

Часто пишут "мне очень хочетЬся", поедИм (в смысле поедЕм, на машине, например)

Моя подруга пишет Ёд (йод) и ЕгипеД, причем на полном серьезе

Гость
#12

Гость11, подруге скжите, что надо писать не Египед, а ЕБИпед

фубэ
#13

меня больше всего добивают симпОтичные девчЕнки

11 а подружка Ёгурты любит?

Катерина
#14

Любопытная, я тоже как-то поднимала такую тему. Вроде люди отвечали. Но мне непонятно одно, ведь все же читают, даже те, кто неправильно пишет подобные слова. Почему же тогда они не исправляются? Назло? Или же это непроходимая тупость????

Катерина
#15

А еще несколько раз слышала: "Ты такой фотогигиеничный":-)))))))))))))))))))))

котя
#16

Ха, ёгурты - это что! Тут на форуме темка была про ёгу! То есть имелась в виду йога, конечно. Но автору казалось, что ёга - правильно! :)))

Мышь скуластая
#17

А как вам улица Карло Маркса. Я как увидела, чуть под стол не упала. Это что улица папы Карло? А мужу в сводках пишут сильно грамотные девушки с 02: муссоропрофод и концертный зал Чуйковского.

котя
#18

Помнится, как я одной секретарше адрес диктовала : улица Карла Либкнехта... В итоге пришлось говорить по буквам, чтоб она правильно записала! Блин, кого набирают? А еще с высшим образованием! Она понятия не имела, что это за исторический персонаж! Как и ТЕмЕрязев :)

Кендра
#19

А как вам кремА?

Гость
#20

12 и фубэ (13), надо спросить её, вкусные ли Ёгурты в Ебибде!

Катерина (14), я думаю, что это непроходимая тупость... человека исправляют, а он через полторы секунды забывает и опять пишет неправильно.

Ты же моя подруга (которая Ёд и египеД) пишет "репертуар театра ПушкинО" (театр им. Пушкина)

Гость
#21

фубэ, а симпОтичные девчЕнки - это уже классика жанра на вуман.ру! Так говорить, то есть писать, тут "модно"!

Гость
#22

18, а кто такой этот Либкхххх...?

Автор
#23

Ладно, хоть я не одна такая, кому глаза режут тупые ошибки в элементарных словах

Дурман-трава
#24

жуть какая. описали все мои ночные кошмары. а неграмотные секретари это для меня вообще первые кандидаты на расстрел. Лицо фирмы, блин, с тремя классами сельской школы.

ssss
#25

Пидоразообразный

Гость
#26

что значит слова координально

Гость
#27

Есть такая прога - Пунто Свитчер..

Раньше она только раскладку переключала автоматом, а сейчас ещё и подчёркивает ошибки красным, как в Ворде.. Очень рекомендую всем..

Форум: Развлечения
Всего: 41 741 тема
Новые темы за все время: 32 658 тем
Популярные темы за все время: 15 449 тем