Гость
Статьи
Когда вы идете по …

Когда вы идете по улице, куда смотрите?

Когда я иду по улице, или вообще в каком-то другом общественном месте, метро например, я всегда смотрю себе под ноги. Чтобы не встречаться ни с кем взглядом.. Наверно при моему относительно высоком росте(171) это выглядит странно :( Но если я буду смотреть вперед и мне навстречу будет кто-то идти и я специально буду отводить глаза, это вообще комично и неприятно тому человеку будет, это я знаю наверняка... А если смотреть ему в глаза - неприятно мне. Так что я предпочитаю смотреть в землю... Как это вообще выглядит со стороны? А куда смотрите вы, когда идете в многолюдном месте? Спасибо ответившим !

Маша
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, а я люблю глазки построить )) но, конечно, смотря кому и где

кыс кыс
#2

отвожу взгляд!!!!!!! а что делать? мне тоже неприятно смотреть глаза...но в землю никогда не буду смотреть, так как подумают что я забитая, да и самооценка позволяет смотреть только вперед

#3

И вперед, и по сторонам, и под ноги. Людей вообще не разглядываю, они для меня часть пейзажа.

#4

И под ноги, и на окружающих - в первую очередь, на одежду. Ищу какие-то интересные стилевые решения, да и просто интересных людей.

Гость
#5

Я по-разному. Когда кажется, что выгляжу не очень, смотрю в пол, так кажется, что и другие тебя не видят. А когда чувствую себя красавицей, гордо смотрю на всех подряд, иногда свысока получается, т.к. рост достаточно высокий :)

Страсти-мордасти
#6

люблю смотреть на людей, всегда смотрю в глаза, очень многое в них можно прочитать (мне по крайней мере), разглядываю и мысленно веду размышления кто этот человенк, почему так оделся, чем занимается и о чем думает и тд, никогда не смотрю под ноги!

грибы терпеть не могу
#7

Анекдот:

-ты, когда спать ложишься, куда бороду кладешь, на одеяло, или под одеяло?

-Не знаю! Как то не задумывался! Буду ложиться - посмотрю!

Через неделю:

-Ну, спасибо, удружил!!! Уже неделю заснуть не могу, все не знаю, куда бороду девать!!!

Мышь скуластая
#8

Смотрю по сторонам, людей разглядываю. В глаза посторонним предпочитаю не смотреть, просто на лицо иногда смотрю.

Маша
#9

6, не люблю таких как вы..:( зы. ничего личного.

Маша
#10

ну т.е. мне вообще не нравится когда на меня кто-то смотрит, и я знаю что не мне одной.. а вы так бессовестно разглядываете, на выставку пришли? или в цирк? :(

Матильда Петровна
#11

по сторонам смотрю и под ноги

Страсти-мордасти
#12

Маша если Вы будете выглядеть как клоун то смотреть на Вас буду как в цирке... и мне собственно пофиг если кому то не нравится когда ему смотрят в глаза, мне лично скрывать нечего, а под ноги смотреть не интересно

#13

смотрю вперед,иногда,конечно под ноги, еще по сторонам:) людей разглядывать люблю)))))

#14

если не смотреть под ноги можно навернуться,оступиться,встрять куда то каблуком и тп..... я сморю,но не как автор))))

Maribu
#15

По сторонам и просто перед собой, "сквозь" людей, не задерживаю взгляд на людях (по крайней мере стараюсь)

Маша
#16

12, может однажды вы поймете таких как я, конечно я вам этого не желаю!

Грешная
#17

я в небо смотрю...

Сова
#18

Маша, а куда вы смотрите, когда какаете?

Котейкина
#19

Либо под ноги, причем последнее время стала ловить себя на мысли что часто смотрю именно вниз.. Второй вариант смотрю вперед перед собой, на людей не смотрю, они для меня прозрачные.. Не знаю откуда это, может быть потому что их слишком много и галаза уже устали обращать на это внимание?

Страсти-мордасти
#20

Маша я Вас понимаю, но комплексы мои давно остались в юности и теперь слава Богу мне нас рать кто и как на меня смотрит(даже если выгляжу я как хрен знает кто), чего и Вам желаю!

Гость
#21

Смотрю под ноги исключительно чтобы не подвернуть ногу или не наступить в лужу. Людей не рассматриваю

Гость
#22

Вперед смотрю, по сторонам периодически поглядываю, под ноги тоже (особенно часто под ноги, когда на улице дождь, лужи, слякоть, чтобы не вляпаться никуда). Людей рассматривать не люблю, в глаза заглядывать тем более. В метро смотрю как бы в никуда и о своем думаю.

#23

смотрю на людей, тоже, только в глаза..Вниз смотрю только, если лужа впереди)
На одежду людей мало обращаю внимание, а вот на лицо- это да) Головой, конечно не верчу.. так..смотрю на тех, кто идет навстречу)

Гость
#24

смотрю под ноги или вперед перед собой, никого и ничего вокруг не замечаю, смотрю сквозь. а вообще у нас мало людей ходит по улицам, только машины проезжают. если люди идут так это только старики или школьники после занятий.

и меня Маша не любит((
#25

я тож при хорошем настроении улыбаюсь и пялюсь на людей, но глазами стараюсь не встречаться

Гость
#26

смотрю всегда в глаза---не пялюсь, а легкий скользящий взгляд--и улыбаюсь тоже всегда :)) и мне в ответ все улыбаются :))

Елена
#27

на людей смотрю, на витрины магазинов, на небо иногда поглядываю (когда оно синее и солнышко светит)... в общем, что мой взгляд зацепит, на то и смотрю :)))

жучка
#28

а мне нравится по сторонам глазеть, людей разглядывать и под ноги тоже смотрю ))

Анна
#29

Маша, +1) Специально заглядывать в глаза чужим людям - это, извините, дикость... Пересечение взглядов, тем более удерживание долгого зрительного контакта имеет определенную интимность. Впрочем, некоторым людям вполне простительно не понимать и не чувствовать таких вещей. И все же разглядывание посторонних - удел деревенских парней и девушек. Простите, если кого обидела.

память девичья RAMDDR512
#30

29, Согласна. Особенно в большом городе это выглядит дико. Обычно все бегут, не смотря по сторонам...как бы шоры на глазах...смотришь мимо))) А задержать взгляд глаза в глаза могут по разному понять-флирт, наезд...что угодно. Зависит от того, какой у данного человека комплекс))

Гость
#31

Смотрю мимо людей, не разглядывая лица, часто знакомых не замечаю поэтому. Ну и плеер всегда с собой,поэтому вообще по барабану все.
А как это вы ходите,смотря только себе под ноги,автор? На людей часто натыкаетесь? По моему,самое плохое решение,могут ведь просто толкнуть в ответ.

Маша
#32

31, такого не было

Гость
#33

смотрю на свое отражение, где только есть возможность:)

Ма
#34

Блин я тут похоже единственная кто смотрит на крыши домов, на верхушки деревьев, на небо, на птиц. Обычно слушаю плеер, улыбаюсь и киваю головой в такт музыке. Если встречаюсь с кем-то взглядом - дружелюбно вскольз смотрю на его лицо.

Гость
#35

под ноги, однажды так нашла золотой браслет

Форум: Развлечения
Всего: 41 229 тем
Новые темы за все время: 32 247 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем