Гость
Статьи
Как не узнавать …

Как не узнавать знакомых на улице?Куда смотреть?

Как не узнавать прохожих на улице?Город маленький, постоянно встречаю знакомых из прошлого,с которыми я уже давно не общаюсь. С этими людьми связаны неприятные воспоминания.Когда их вижу, нервничаю и вспоминаю прошлое.Поэтому не хочу никого узнавать.Куда смотреть на улице,чтобы никого не узнавать? На землю или куда то мимо?Но лишь бы не на людей,там могут оказаться знакомые из прошлого.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашей ситуации у вас один выход- сменить город проживания. Поищите работу в другом городе и переезжайте. Зачем жить в постоянном стрессе.

Гость
#2

Мне повезло в этом плане, я реально никого не узнаю, ужасная память на лица

Майа
#3

В смартфон, сейчас все так ходят

Гостья
#4

Капюшон на голову и пошла.

Гость
#5

Блин вам бы к психооогу, у меня часто бывает, что идёт человек-лицо знакомое, а где встречались не помню...ну или вспомню, а человек уже прошёл;)))короче я тугодум...ну пару раз было, что кого-тотущнаыала с кем не так давно общались, но просто проходила и все, типа не заметила;)))в чем проблема?почему вы должны первая здороваться?тем более с людьми, которые вам не приятны?

Тата
#6

Есть такая бородатая шутка из вконтактика:
1. Видишь знакомого
2. Пытаешься успеть броситься под машину, спрятаться в кустах, постареть
3. Не получается
4. "Привеееет"

Гость
#7
Гость

Мне повезло в этом плане, я реально никого не узнаю, ужасная память на лица

Тоже самое, плюс ещё на имена и фамилии;)

Гость
#8
Тата

Есть такая бородатая шутка из вконтактика:
1. Видишь знакомого
2. Пытаешься успеть броситься под машину, спрятаться в кустах, постареть
3. Не получается
4. "Привеееет"

Это вымученное привет думаю многим знакомо;)))

кудрявая
#9

большие солнечные очки! всегда хожу в них! меня не видно и делаю вид ,что не узнаю никого!

Гость
#10

Летом все в очках ходят, осенью зонты, зима снегопады, капюшоны...прям вас все так узнают и каждый раз взглядом встречаетесь что ли?ну даже на одной улице если идёте, ну пройдите и все...я часто в своих мыслях, ну никогда подходить-здороваться, или просто лень...

Давай не подпёздывай ☝️
#11

Лучшая защита - это нападение. Наоборот иди и смотри им в лицо, чтобы этим yблюдкaм самим стало стрёмно

Гость
#12

Смотрите мимо, я так делаю, проблем не было

Лайт
#13
Майа

В смартфон, сейчас все так ходят

+++

#14

Увидите знакомого - берете в руки телефон - делаете вид, что копаетесь в телефоне.. в интернете - остановит знакомый, типа "че не здороваешься" - можно отбрехаться, типа "ой, не заметила".

Училка
#15

У меня зрение плохое плюс всегда глубоко в своих мыслях и наушниках. Реально не замечаю знакомых в упор. Или хватают за руку, или потом выслушиваю, почему не поздоровалась)

#16

Ха, я плохо вижу, и на улице всегда без очков, так что тупо не вижу знакомых, пока не окликнули. А еще я вообще как-то на людей не смотрю никогда + невнимательная.

Гость
#17
Гость

Летом все в очках ходят, осенью зонты, зима снегопады, капюшоны...прям вас все так узнают и каждый раз взглядом встречаетесь что ли?ну даже на одной улице если идёте, ну пройдите и все...я часто в своих мыслях, ну никогда подходить-здороваться, или просто лень...

Просто вы не понимаете какие тесные узкие улочки бывают в маленьких городках

Гость
#18

На самом деле помогает внутренний блок, то есть я ставлю блок,что не хочу видеть этих никогда. И вот в результате не вижу, а может не замечаю, их уже несколько лет, хотя блин город у нас за час пройдёшь. Но, если не помогает некоторое время можно избегать мест, где они тусуются

Гость
#19

Наушники ... разговаривайте с кем то по телефону ,когда идёте куда-нибудь..
У меня куда неприятнее ситуация. Пол моего посёлка со мной не здоровается, ..с кем раньше то в компанию попадали одну случайно ,или близко общались...очень много кто не здоровается со мной наоборот ...
Я тоже закрылась. И прохожу будто незнаю

Гость
#20

Переехать. :)
У меня город относительно большой и я обычно не вижу никого, зрение, рассеянность, да и не всегда встретишь. Но вот если уж встречу, очень неприятно, даже если 10 лет рпрошло. Я сейчас не просто про знакомых, которые остались в прошлом, а про людей с которыми вроде близко общались, а потом каким-то способом самоутверждаться за твой счет стали или конфликт провоцировали, может и пассивно. С теми, с кем под конец общаться было не то чтобы больше не интересно, а именно противно.
Держит то что и работа у нас с мужем и добра нажили, глупо из-за ерунды столько проблем создавать. Но если бы меня ничегоне держало, я бы переехала. Приятно идти по улице и не натыкаться на остатки прошлого.

Гость
#21
Гость

Наушники ... разговаривайте с кем то по телефону ,когда идёте куда-нибудь.. У меня куда неприятнее ситуация. Пол моего посёлка со мной не здоровается, ..с кем раньше то в компанию попадали одну случайно ,или близко общались...очень много кто не здоровается со мной наоборот ... Я тоже закрылась. И прохожу будто незнаю

А почему к вам такое отношение?

Гость
#22
lllll

Как не узнавать прохожих на улице?Город маленький, постоянно встречаю знакомых из прошлого,с которыми я уже давно не общаюсь. С этими людьми связаны неприятные воспоминания.Когда их вижу, нервничаю и вспоминаю прошлое.Поэтому не хочу никого узнавать.Куда смотреть на улице,чтобы никого не узнавать? На землю или куда то мимо?Но лишь бы не на людей,там могут оказаться знакомые из прошлого.

Такая же ситуация как у вас. Я делаю вид что не заметила стараюсь в такие моменты смотреть в другую сторону. Тоже проживаю в небольшом городишке. А вообще как написали в первом комментарии, лучше конечно сменить обстановку. Ой, я так мечтаю уехать отсюда на другой континент земли.

Гость
#23

Прекинуться слепой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: