Гость
Статьи
смена места рождения в …

смена места рождения в паспорте

Знающие люди, подскажите, реально ли поменять место рождения в паспорте. Зачем - долго объяснять, но очень надо!

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вряд ли... это уже уголовщиной попахивает

обычная история
#3

неа, не уголовщина..Просто нужно менять все документы, начиная с свидетельства о рождении

Тюльпан
#4

гость 2 - место рождения Мухосранск или Москва юридически ничего не меняет, кроме как снобизма тебе и тебе подобным. а вот если место рождения - другая страна, это может многого стоить!!

Joke
#5

Да все и так понятно, зачем - мошенник,кинул кого-то вот и поменять нужно!

Tasya
#6

Я об этом думаю года 3 уже. Согласно паспорту родилась я в 1977 г. в Санкт-Петербурге. Вот и думаю, по идее вранье, ошибка, надо идти менять, да все лень. Во всех инстанциях говорят, пишите как в паспорте, проблем нет. Даже собссна в ГУВД.

Автор
#7

Tasya, у вас же в свидетельстве о рождении не Питер, что-то другое? Так можно на основании этого поменять. Мне надо начинать менять все...К сожалению.

Гость 2, меня Москва абсолютно не волнует, что это мне даст?

обычная история, а поподробнее не расскажете? Или просто в паспортный стол идти узнавать. Боюсь, как на идиотку там посмотрят, не хочется причину раскрывать.

Монона
#8

Tasya, я думаю не заставляют менять, т.к. было официальное переименование из Ленинграда в СПб

Гость
#9

Я тоже мечтаю место рождения поменять

Link
#10

Я тоже хочу поменять место рождения. Эх, придетя все документы менять, когда достигну совершеннолетия и закончу школу. Просто некогда сейчас этим заниматься!

Марго
#11

Я тоже хочу поменять место рорждения...но мне кажется реально когда придешь в паспортный стол будут смотреть как на идиотку

Адвокат
#12

Сменить место рождения возможно!

Для нужно пойти в органы ЗАГСа, они принимают это решения, могут изменить, а могут отказать - мотивируя свое решения ссылаясь на статьи в законодательстве. Если ЗАГС принимает решение об отказе, то тогда подается заявление в суд, а далее на усмотрения суда, суд в праве изменить или отказать в просьбе. Одним из основных вопросов, который повлияет на результат будет: "Зачем Вам это нужно".

Если будут какие вопросы обращайтейтесь!

Гость
#13
Адвокат

Сменить место рождения возможно!

Для нужно пойти в органы ЗАГСа, они принимают это решения, могут изменить, а могут отказать - мотивируя свое решения ссылаясь на статьи в законодательстве. Если ЗАГС принимает решение об отказе, то тогда подается заявление в суд, а далее на усмотрения суда, суд в праве изменить или отказать в просьбе. Одним из основных вопросов, который повлияет на результат будет: "Зачем Вам это нужно".

Если будут какие вопросы обращайтейтесь!

Адвокат

Сменить место рождения возможно!

Для нужно пойти в органы ЗАГСа, они принимают это решения, могут изменить, а могут отказать - мотивируя свое решения ссылаясь на статьи в законодательстве. Если ЗАГС принимает решение об отказе, то тогда подается заявление в суд, а далее на усмотрения суда, суд в праве изменить или отказать в просьбе. Одним из основных вопросов, который повлияет на результат будет: "Зачем Вам это нужно".

Если будут какие вопросы обращайтейтесь!

а можно с Вами связаться? мой e-male sabino4k@mail.ru

Ginger
#14

у меня тоже вопрос на этот предмет, дорогой Адвокат, как можно с Вами связаться?? мой мейл arbetta@mail.ru если Вам неудобно оставить свои данные тут, может Вы мне напишите. Заранее благодарна)

winter
#15

Я тоже хочу сменить место рождения, ситуация как раз как была ранее описана - родился в городе N, но родители в то время когда мама была беременна переехали в деревню и мое свидетельство о рождении соответственно получили там и теперь вместо того города в котором я реально родился написан мухосранск какой-то, хотя по идее там и роддома то нет, что за законы дебильные на то оно и место рождения чтоб его писать как оно есть а не то место к которому на тот момент был приписан.

Гость
#16
winter

Я тоже хочу сменить место рождения, ситуация как раз как была ранее описана - родился в городе N, но родители в то время когда мама была беременна переехали в деревню и мое свидетельство о рождении соответственно получили там и теперь вместо того города в котором я реально родился написан мухосранск какой-то, хотя по идее там и роддома то нет, что за законы дебильные на то оно и место рождения чтоб его писать как оно есть а не то место к которому на тот момент был приписан.

Ну стоял бы у вас в паспорте этот город, а не мухосранск, вы что лучше бы от этого стали - умнее, добрее, честнее??? Место рождения само по себе ничего не гарантирует в судьбе и характере рожденного-)

winter
#17

мне на самом деле все равно, что у меня написано в графе места рождения а вот окружающим нет, часто слышны насмешки по этому поводу, ведь название этого села с трудом даже я выговариваю а остальные просто тупо стебутся, да и к тому же не понятно какой смысл тогда делать в паспорте графу место рождения если местное самоуправление пишет туда место прописки, согласитесь же что глупо. А то что место рождения не меняет судьбы это действительно очевидно, но в моем случае мне это придаст чуть чуть уверенности в себе и остановит насмешки окружающих, тем более что реальное место рождения адекватно.

P.S. Если бы все люди думали также как человек написавший последний пост то мне это вообще не надо было бы.

Гость
#18

по достижению 16 лет в Украине можно сменить место рождения?

Мурка
#19
winter

Я тоже хочу сменить место рождения, ситуация как раз как была ранее описана - родился в городе N, но родители в то время когда мама была беременна переехали в деревню и мое свидетельство о рождении соответственно получили там и теперь вместо того города в котором я реально родился написан мухосранск какой-то, хотя по идее там и роддома то нет, что за законы дебильные на то оно и место рождения чтоб его писать как оно есть а не то место к которому на тот момент был приписан.

Ваш текст У меня та же проблема, родилась в городе, а после рождения родители переехали на время ( по распределению) в деревню, в кот. нет даже род.отделения, не то , что род.дома. И тот отдел ЗАГСа обрадованные приростом населения(заразы) вписали меня, маленькую девочку, себе в амбарную книгу. Чем изгадили мне всю мою историю.

Серега
#20

Ребята если кто поменял напишите мне плизз! Тоже очень надо) спасибо)

Роман
#21

Братцы, почитал ваши комментарии. Смена паспортных данных, если они отличаются от фактических - это очень важный момент в контексте Астрологии. Человек, при таком отличии, начинает жить по двум вариантам Судьбы. Я-то как раз и попал на этот форум через поиск "как поменять место рождения в паспорте..." потому, что хочу изменить паспорт моему сыну, которому записал другое место рождения (просто так получилось), потому что не понимал тогда, как я ему "подгажу".

Пинк
#22

Адвокат

Сменить место рождения возможно! Для нужно пойти в органы ЗАГСа, они принимают это решения, могут изменить, а могут отказать - мотивируя свое решения ссылаясь на статьи в законодательстве. Если ЗАГС принимает решение об отказе, то тогда подается заявление в суд, а далее на усмотрения суда, суд в праве изменить или отказать в просьбе. Одним из основных вопросов, который повлияет на результат будет: "Зачем Вам это нужно". Если будут какие вопросы обращайтейтесь!

А сменить по желанию дату рождения (год) возможно?

Пожалуйста, ответьте. А лучше свяжитесь со мной romanova@himki.net

Заранее благодарна

Мари
#23

тоже сталкиваюсь с этим недоразумением в жизни. родилась в краевом центре, а родители после рождения жили месяц у бабушки - в деревне, вот и записали тоже в свидетельстве. все бы ничего, но иногда разные недалекие хамы портят настроение((( хочу сменить, если реально..

Самира
#24

А я вообще родилась в Грозном,уменя ужасная ситуация..мать русская,отец чеченец...после рождения мама увезла меня в село под названием ВАД,Горьковской области и назвала ещё русским именем!А так как у чеченцев судят по нации по отцу то выходит что я чеченка!Когда мне исполнилось 18 мама мне обо всём этом рассказала,теперь хочу поменять полностью всё Ф.И.О и место рождения!Подскажите,куда и какие бумаги мне нужны!Заранее благодарна!

Жанна
#25
Самира

А я вообще родилась в Грозном,уменя ужасная ситуация..мать русская,отец чеченец...после рождения мама увезла меня в село под названием ВАД,Горьковской области и назвала ещё русским именем!А так как у чеченцев судят по нации по отцу то выходит что я чеченка!Когда мне исполнилось 18 мама мне обо всём этом рассказала,теперь хочу поменять полностью всё Ф.И.О и место рождения!Подскажите,куда и какие бумаги мне нужны!Заранее благодарна!

Меня тоже очень интересует, как можно поменять?

Таня
#26

Обращаюсь к Адвокату, очень нужно сменить детям место рождения, я их рожала у бабушки, там и зарегистрировала... очень надо

Свяжитесь со мной tatyana_bogom@mail.ru

Тиана
#27

Я как раз сейчас этим занимаюсь. Сама юрист. И скажу вам честно, господин Адвокат, все что вы тут написали конечно очень обнадеживает, но...по факту получается. что изменить место рождения НЕВОЗМОЖНО если это самое место записано и в паспорте и в свидетельстве о рождении. Судья говорит, что нет правовых оснований. И это несмотря на то. что сохранились справки из роддома и т.д. и т.п.

Кристина
#28
winter

Я тоже хочу сменить место рождения, ситуация как раз как была ранее описана - родился в городе N, но родители в то время когда мама была беременна переехали в деревню и мое свидетельство о рождении соответственно получили там и теперь вместо того города в котором я реально родился написан мухосранск какой-то, хотя по идее там и роддома то нет, что за законы дебильные на то оно и место рождения чтоб его писать как оно есть а не то место к которому на тот момент был приписан.

Та же ситуация!!!! Вот я тоже хочу сменить место рождения!!! Мои родители жили в Москве тогда!!!

Тиу-тау
#29

Как дела у всех пытающихся?

Получается?

Я думаю, что:

1. Ехать в местный сельсовет. "Рукопожатие" в архивах со всеми.

2. Ехать в ЗАГС, там тоже "рукопожатие". (Если надо, ехать в местный роддом, с "Рукопожатием")

3. Потом суд в районном центре, тот же сценарий.

4. Потом городские инстанции, тот же сценарий.

Короче, выльется это в деньги, но неужели в стране, где делают кучу левых паспортов нельзя поменять всего лишь место рождения.

светлана
#30

Отпишитесь,кто действительно проходил эту процедуру и что из этого получилось?

Helen
#31

Вопрос:

- Много лет назад муж с детьми приняли российское гражданство.

У мужа и совершеннолетней дочери в паспорте указаны место рождения: г.Луганск - Украина.

А недавно сынишка получил свой паспорт: у него просто г.Луганск.

Если человек родился не в России, обязательно ли в паспорте должна быть указана страна?..

Для справки: в РФ города с таким названием не существует, а на Украине это областной центр (Луганская область).

Лена
#32

Можно ли поменять место рождения ребёнка при получении паспорта в 14 лет? В какой ЗАГС идти по месту прописки или по месту рождения ребёнка?

Nadya
#33

[quote="Адвокат"]Как можно с Вами связаться? pushina1@pochta.ru

Алексей
#34
Адвокат

Сменить место рождения возможно!

Для нужно пойти в органы ЗАГСа, они принимают это решения, могут изменить, а могут отказать - мотивируя свое решения ссылаясь на статьи в законодательстве. Если ЗАГС принимает решение об отказе, то тогда подается заявление в суд, а далее на усмотрения суда, суд в праве изменить или отказать в просьбе. Одним из основных вопросов, который повлияет на результат будет: "Зачем Вам это нужно".

Если будут какие вопросы обращайтейтесь!

Здравствуйте, меня зовут Алексей! Мне надо поменять место рождения, возможно ли это? Я живу в городе Балашиха, мне 18. Если не затруднит, можете мне позвонить и пообщаться на эту тему? номер тел 89266838398

Елена
#35

Ходила в органы ЗАГСА,они посмотрели на меня, как на идиотку...) Сказали, что в первый раз слышат о том, что возможно изменить место рождения. Подскажите, часто ли в суде выигрывают такие дела? И как написать в заявлении правильно " зачем мне это нужно", чтобы решилось дело в мою пользу.Я же не могу написать, что моя дочь хочет быть с городской пропиской, а не с деревенской.И тем более она прописана в городе больше десяти лет( сейчас ей 13).

Адвокат
#36

Я адвокат могу общатьсяс 10-20ч по москве мой номер 89242819323

Гульнур
#37

такая же проблема,сына родила в одном месте а записали поселок где прописаны родители,сын тоже хочет чтобы сменили место рождения на тот где именно родился,видимо не получится это сделать читая ваши смс я так поняла что это пустая затрата денег и времени(((жаль

Полина
#38

У меня совсем наоборот... Меня должны были положить на сохранение с 38 недели беременности, перед этим поехала погостить к родственникам в провинцию ( муж был против)... И там случайно родила на 37 неделе... Муж забрал.. Пошли в в свой Загс оформлять свидетельство, а там ни в какую не хотели, писать место рождение по прописке...Упреков от мужа выслушала на эту тему море... Теперь подросла дочь и тоже самое.. даже слезы.. боится паспорт получать.. Под этим давлением ходила в Загс, там мне все подробно объяснили.... И отказали.. Я напомнила про суд, а мне ответили , что это вопреки закону - судья не пойдет на это..

Дмитрий
#39
Гость

Ну стоял бы у вас в паспорте этот город, а не мухосранск, вы что лучше бы от этого стали - умнее, добрее, честнее??? Место рождения само по себе ничего не гарантирует в судьбе и характере рожденного-)

Место где ты родился очень сильно иногда влияет ,хотя бы на то ,что иногда невозможно никуда устроится на работу. . . .

ещё один гость
#40

у меня место рождения в свидетельстве - "г. Такой-то ТАССР" - тётенька в ЗАГСе поленилась написать полностью название республики. При получении внутреннего паспорта я в заявлении написал так, как я посчитал должно быть - "г. Такой-то Татарская АССР - мне отказали, сославшись на то, чтО написано в св-ве о рождении и написали "гор. Такой-то ТАССР" - хотя г. и гор. тоже не одно и то же. Но это не всё. Теперь вторая серия. Через несколько лет прихожу оформлять загран. паспорт в то же самое уфмс только в другой кабинет. В заявлении пишу как во внутреннем паспорте -"гор. Такой-то ТАССР" - через месяц получаю загран. паспорт и что вижу !!! - место рождения "ТАТАРСТАН" - занавес.

Спрашиваю это чё? - мне опять - такие правила. Какие правила!? в СеСеСеэРе не было Татарстана (в официальных документах) - была Татария, была Татарская АССР, была Тат.АССР, была ТАССР наконец, а Татарстана не было.

Я родился в Татарской АССР и хочу что бы это было во всех моих документах, что бы было одинаково.

А судьи кто? Куда стучаться в какие кабинеты?

Гульназа
#41
Адвокат

Сменить место рождения возможно!
Для нужно пойти в органы ЗАГСа, они принимают это решения, могут изменить, а могут отказать - мотивируя свое решения ссылаясь на статьи в законодательстве. Если ЗАГС принимает решение об отказе, то тогда подается заявление в суд, а далее на усмотрения суда, суд в праве изменить или отказать в просьбе. Одним из основных вопросов, который повлияет на результат будет: "Зачем Вам это нужно".
Если будут какие вопросы обращайтейтесь!

Гульназа
#42

Здравствуйте. Я хотела посоветоваться. родилась в другой стране, а всю жизнь прожила в России. хочу сменить место рождения. но не знаю возможно ли это? в какой ЗАГС обращаться-по месту прописки или по месту рождения? со скольки лет ? кроме этого нужно внести изменения в имени. мне 17 лет.

Ясмин
#43
Адвокат

Я адвокат могу общатьсяс 10-20ч по москве мой номер 89242819323

Адвокат

Сменить место рождения возможно!
Для нужно пойти в органы ЗАГСа, они принимают это решения, могут изменить, а могут отказать - мотивируя свое решения ссылаясь на статьи в законодательстве. Если ЗАГС принимает решение об отказе, то тогда подается заявление в суд, а далее на усмотрения суда, суд в праве изменить или отказать в просьбе. Одним из основных вопросов, который повлияет на результат будет: "Зачем Вам это нужно".
Если будут какие вопросы обращайтейтесь!

добрый день я хотела бы сменить место рождения причину я скажу вам в ЛС )

Алинка
#44

Слушайте, бред какой-то... Прочла кучу информации на эту тему, поняла, что ни один человек на это не пойдет, но есть одно но.
При удочерении мне поменяли все - имя, фамилию, дату рождения... Но, млин, место оставили. Что за несправедливость...

Елена
#45
Адвокат

Сменить место рождения возможно!Для нужно пойти в органы ЗАГСа, они принимают это решения, могут изменить, а могут отказать - мотивируя свое решения ссылаясь на статьи в законодательстве. Если ЗАГС принимает решение об отказе, то тогда подается заявление в суд, а далее на усмотрения суда, суд в праве изменить или отказать в просьбе. Одним из основных вопросов, который повлияет на результат будет: "Зачем Вам это нужно".Если будут какие вопросы обращайтейтесь!

Здравствуйте. У меня такой вопрос:
как поменять паспорт Российской Федерации. У моей мамы гражданки России и имеющей внутренний паспорт в графе место рождения написано посёлок Колхозабад Колхозабадского района , а в свидетельстве о рождении написано Кагановичабад Колхозабадского района. Сейчас столкнулись с тем что подаем документы в посольство и не знаем как быть. Я живу в Душанбе но здесь нет возможности взять. Сказали в архиве найти в газетной выписке заметку об этом. Но я в архиве не нашла такой выписки. В Википедии написано что его переименовали в 1957 году. Как моей маме быть. Поменяют ли ей паспорт на таком основании. Мы даже сейчас не представляем на каком основании они так написали, если в свидетельстве написано совсем другое. Может быть когда давали запрос на подтверждение российского гражданства там написали так как он сейчас называется. Возможно ли на основании свидетельства о рождении поменять место рождения?
Заранее прошу прощения за беспокойство и благодарю за возможно оказанную помощь.

Гость
#46

Я родила сына в Москве, а зарегистрировала его в другом городе, где была прописана (г. Ишим). И справка из роддома есть. В Свидетельстве о рождении есть две графы: место рождения и место регистрации. Вписали: г. Ишим, в обе. Сказали так ПОЛОЖЕНО)а я не настояла.чтобы написали как нужно. Место регистрации: г. Ишим, место рождения: г. Москва. Сейчас сын взрослый, всю свою жизнь с рождения живет в Москве,в Ишиме был один раз в жизни. Но в паспорте написано, МЕСТО рождения - ИШИМ. Какой-то обман получается), не рождался он там. Вот думаю, стоит ли этим заниматься ?Подскажите, долгая это процедура?

Гость
#47
Мари

тоже сталкиваюсь с этим недоразумением в жизни. родилась в краевом центре, а родители после рождения жили месяц у бабушки - в деревне, вот и записали тоже в свидетельстве. все бы ничего, но иногда разные недалекие хамы портят настроение((( хочу сменить, если реально..

Ясмин

добрый день я хотела бы сменить место рождения причину я скажу вам в ЛС )

Маша
#48

Здравствуйте! Возможно ли изменить место рождения в паспорте на другой город (другой страны) по желанию? За какие деньги такое можно сделать?

Мила
#49

Добрый день!
Возможно ли изменить место рождения и на основании чего, если родилась в марте 19997г.
В ЗАГСе отказали в данной просьбе, посоветовали обратиться в суд.

Гость
#50

Место рождения в паспорте должно совпадать с местом рождения в свидетельстве о рождении. Иначе это считается ошибкой, и потом могут быть проблемы с документами. Не может быть так, что родились в Ленинграде в 1970 г., а вам вписали Санкт-Петербург. Город тогда еще не был Санкт-Петербургом, это 100% ошибка работников паспортного стола, а они свои ошибки исправлять не любят, но обязаны. Если ошибка в свидетельстве о рождении, надо поднимать регистрационные книги в ЗАГСе, исправлять. При получении паспорта внимательно проверять, если заметили ошибку сразу, это считается технической ошибкой работников паспортного стола, и в течении двух недель они обязаны исправить бесплатно. А вот если заметили ошибку позже чем через две недели, исправлять за свой счет, снова платить пошлину.