Гость
Статьи
Где лучше- Москва или …

Где лучше- Москва или Питер

в июне мне предстоит поступление в университет, я сама из кирова, сейчас выбираю между Москвой и Петербургом)) посоветуйте пожалуйста, где атмосфера лучше ит жить приятней??

абитуриентка
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кончно Питер! В Москве одни бомжи, чурки и вонища, в метро духота круглый год, на улице, как в деревне, кругом какие-то разноцветные торговые павильоны, люди некрасивые, злые и т.д. могу долго перечислять

Moi
#2

в Питере атмосфера и приятней. В Москве климат лучше.

Злыдня
#3

Ой, ну щас начнется!!! Можно идти за поп-корном.
Админы запускают эту тему с периодичностью раз в полмесяца. И всегда находятся люди готовые полить грязью чужой город!
Вот не буду говорить гадостей про Москву! Хотя бы потому, что меня с детства приучали терпимо относится к чужим городам, языкам и религиям.

Падонаг
#4

Лучше в Ландон.

абитуриентка
#5

4 вот только не надо этого пожалуйста, тут ведь ни слова нет про Лондон, я выбираю между 2-мя городами! Москва или Питер!!!

Падонаг
#6

то 5. Тогда лучше в Кирове оставайся.

абитуриентка
#7

6 если не можете посоветовать, то не мешайте здесь со своими глупыми выходками))))

Мила
#8

Питер люблю,но как туристка! Жить там не возможно,сырость и мгла одна! Там солнца нет;(( Москва более подходящий город! Шумный,тусовочный,веселый!

Сицилия
#9

Вы бы с вузами для начала определились

Гость
#10

Мила, посмотрите статистику, в последнее время в Питере гораздо больше солнечных дней, чем в Москве1!!

Мила
#11

Гость 1,а питре одни нарки:( И палатки с жрачкой не найдешь! Как-то искали где пивка и хавки купить,так нет нигде,дело среди ночи было! Облом конкретный! Серость и общая гнятущая обстановка!

Фью
#12

Я из Питера, и здесь супер. Но блин, эта вечная сырость!!! Как она достала. Ну почему, всего через 100-150 км от города совсем другой климат? Я бы Москву выбрала.

Мила
#13

10,в этом году да,я с вами согласна!

Мила
#14

Фью,вот и я об этом же:(( Климат плохой! А сам город наикрасивейший!

абитуриентка
#15

Мила, я так поняла вы из Питера, а какие гос. вузы можете посоветовать, чтоб поступить легче было?

Мила
#16

Автор,в Моске и вузов побольше будет.Правда жизня дорогая,но это Вы наверно знаете!

Гость
#17

Откуда вам ближе и дешевле до дома добираться.

Падонаг
#18

то 7. С таким характером в Москве ты долго не продержишься)))

абитуриентка
#19

да, насчет того что в Москве дороже, знаю, но там и зарплаты выше, и наверно в Москве перспектов для дальнейшей жизни тоже больше??? мне до Москвы ехать ночь, а до Питера 1,5 сутки!!!

Мила
#20

Автор,я как раз из Москвы;))) А насчет вузов,это мне трудно вам советовать,мне лет уже не мало! А Вы что же без подготовительных хотите,прям взть и поступить7 Все дети моих подруг и моя дочь тоже,ходили весь год,в 11 классе на курсы!

абитуриентка
#21

18 наслышана о характере Москвичей, так что воздержусь, думаю что крепкий характер мне наоборот поможет там выжить!

Гость
#22

Тогда Москва, на мой взгляд народ как раз в Питере хмурий из-за погосди

Гость
#23

погоди

абитуриентка
#24

20, к сожалению, нет возможности ходить на курсы в Москве, потому что сейчас я еще в своем городе, буду поступать без подготовки, подам документы сразу в несколько Вузов, а там где повезет..

Гость
#25

может у нее репетитори

Мила
#26

Автор,Вы хотите на бюджет поступать? Знаю,от дочери,что из их класса только 2-3 человека смогли на бюджет поступить,а остальные все платно учатся!

Мила
#27

Автор,как правило все вступительные проходят в одни и те же дни! Вам будет очень сложно! Заранее все разузнайте! Все адреса вузов,их условия и дни экзаменов!Удачи Вам!

абитуриентка
#28

Мила, да, на бюджет, но я на крутые Вузы не замахиваюсь, выберу что нибудь попроще, да куда поступить полегче, потому что платное мне просто не потянуть..у меня ведь нет жилья в Москве, поэтому пришлось бы платить за Вуз, за жилье, а еще надо питаться и одеваться, у нас в городе зарплаты ну оооочень маленькие....поэтому родителям не потянуть будет никак...а на бюджет проще, да еще и общага будет предоставлена..

Мила
#29

Автор,точно знаю,что в Темирязевской академии есть ощага! Разузнайте получше.Вариант не плохой!

Мила
#30

Вы как в школе-то учитесь? Только честно;))

абитуриентка
#31

насчет экзаменов, сейчас же во всех Вузах по результатам Егэ принимают, так что с этим всё проще, главное чтобы по проходным баллам прошла. впринципе у меня много плюсов за Москву, и ближе, и перспективнее и шансы поступить больше, и климат...но вот много наслышана что там не очень хорошо к иногородним относятся и народ злой, правда ли это?

Мила
#32

ощага=общага

абитуриентка
#33

я школу в том году закончила, так что этот у меня пропал год, честно - в аттестате 5 троек

Мила
#34

Автор,есть такое! Правда хочу сказать,что больше всех понаехавшие ,но ранее,и тявкают! Коренные москвичи народ нормальный,им завоевывать нечего,у них все уже есть! а вот те,кто ранее приехал,а добиться ничего не смог,те да,наглые,злые и завистливые!Сама сталкивалась с этим на работе!

Гость
#35

Мила, зато в питере наркотики в 3 раза дешевле)))

Мила
#36

Автор,тяжело Вам будет! У дочки в классе,все очень хорошо учились,у них с тройками в принципе никого не было,сильный класс! И при этом,выше уже писала,поступили на бюджет только несколько человек!

Гость
#37

34 - действительно. Я сама из Питера, но часто по работе в Москве бываю. Так вот там те, кто злой, кто выглядит ужасно, кто бескультурен - это далеко не москвичи, а всякие приезжае издалека. Хотя была у меня подруга коренная москвичка, такая снобка, просто жуть! Сама нигде не работала, зато материла всех, кто хоть чего-то добился.

Мила
#38

35:))) Я не впотребляю! Больше пивасик лю:))

Гость
#39

Сиди дома, все равно никуда не поступишь, все места заранее распределены, тем более в этом году будут меньше народа брать - кризис на дворе, куда их потом на работу пристраивать, молодых специалистов? И без того полно безработных! Так что вы в пролете, сейчас уже никому не нужны ни финансисты, ни экономисты, ни ученые, ни учителя. А места врачей просто законопачены мафией.

абитуриентка
#40

Мила, да, но я слышала, что коренных москвичей там уже почти не осталось, к сожалению!!(( спасибо большое Вам за поддержку, думаю главное первые месяцы привыкнуть к этому ритму, а дальше будет легче.

Мила
#41

абитуриентка,УДАЧИ ВАМ!

абитуриентка
#42

39 у меня из класса 1 девочка в питер поступила на бюджет, другачая в Москву в Мгппу тоже на бюджет..думаю, что это реально , слышала что многие Вузы ведут политику и дают преимущество именно иногородним, им от этого какая то выгода, а вот какая-незнаю...возможно то что нужно заполнить места в общежитиях??

Гость
#43

)))))))42, вы всерьез думаете, что общаги пустуют?!)))))

forza
#44

в питере проще,в москве теплее и перспективней!

forza
#45

сама я в питере,в москву ни за какие коврижки не перееду)))

абитуриентка
#46

Мила, спасибо огромное еще раз! Вы мне очень помогли!!!

Гость
#47

В Питере приезжим всегда было проще поступить на бюджет, чем городским, уж не знаю почему. Наверное они наглее и пробивнее :)

Вася
#48

Учится лучше в Питере, дешевле и проще поступить, другое дело на кого и в какой ВУЗ. Я прочитал форум и так и неуловил куда автор хочет поступить, на какой факультет

Вася
#49

учиться

Гость
#50

конечно питер. В москве ужасная грязь, серость и очень много чурок. И все дорого и очень далеко.