Гость
Статьи
Куда пожаловаться на …

Куда пожаловаться на салон красоты?

Привет всем! Может у кого был такой опыт или просто найдутся интересные идеи, что можно сделать в данном случае. При записи и подробной беседе по телефону была мне была названа сумма за стрижку, …

Clair
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Элси
#51

Вета, ботаник :))))Вы всерьез такие слова употребляете? :))

Зайка
#52

я так же ехала сделать бюджетный педикюр в экономпарикмахерскую. По телефону цена вроде 450. По факту - 960. Ну думаю, наверное это лак, сушка и пр. Хотя снятие лака там бесплатно. Я тогда не стала возмущаться. Вроде неплохо сделали, просто резюмировала что не зачем ехать так далеко, можно и поближе к дому сделать.

А обиднее всего, что через пару дней верхний слой (не лак) стал каким-то белым налетом. А мне нагинаться смывать эту *** тяжело - я на 7-м месяце бер-ти.

Кстати на своей работе я всегда страховалась и называла цены на услуги от и до, ну типа примерные, выясняла в каком виде исходные файлы. А народ иногда ссылался, дескать вот в др. месте все гораздо дешевле. Но 100% им называли экономвариант, минимальную сумму.

Сова
#53

Хотела тоже открыть подобную тему. У меня после мелирования отламываются волосы, довольно много. Хочу призвать салон к ответу, подскажите как, а если по закону не получится, то жизнь им испортить, я ОООЧЕНЬ на них злая, это мне минимум год с волосами мучиться. Проблема в том, что прошло 2 недели, в этом салоне тоже надо мной издеваются, несут всякую чушь. Я взяла справку у трихолога. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как сними бороться, куда надо обращаться.

Зайка
#54

Кстати, мой муж сам парикмахер. Однажды я поехала на свадьбу подруги в др. город. денег было в обрез. Накануне торжества я обошла несколько парикмахерских и уточняла цены на услуги. Муж меня постриг и покрасил перед поездкой и научил спрашивать конкретно стоимость мытья без средств, и сушка феном (не укладка). В итоге вышло очень небольшая сумма.

А истории, когда девушкам не хватало денег рассчитаться за прическу, я уже здесь писала. Помню одной барышне пришлось писать какую-то объяснительную, что у нее не хватило 200 р. (вся сумма была около 9 или 12 тыс). Она была такая уставшая после сложной окраски, что даже не поняла что цвет ужасен. Потом перекрашивалась дома у моего мужа за 1000 р.

Тссс...
#55

Сова, сочуствую вам. А в чем действия салона вы считаете неправомерными? Они вас дешевой краской красили, а денег взяли как за дорогую? Или краску передержали, пропорции были не соблюдены? Расскажите, что конкретно они сделали не так?

Просто химические красители сами по себе вредны волосам. И такая реакция у волос может быть даже на самую качественную краску.

Зайка
#56

53, девки на фиг Вы краситесь? мелируетесь? обесцвечиваетесь? хоть какими дорогими красками, все равно это вредно для волос. Вот мой муж как-то практиковал окраску индийской спецхной - это безопасно для волос и цена такой упаковки - 250 р. Нет блин вам надо химией, а потом лечить волосы. И масочки из лука фиг кто делает, вечно морщились и смеялись и не верили мужу. Вам надо красивую блестящую упаковку, лейблы и бренды... чтобы цена была ненизкой, иначе в эффект не поверите...

Сова
#57

Тссс... ,обычно делаю у своего мастера, проблем никогда не было, а тут срочно нужно было в командировку, вот в пошла в другой салон, делали Лореалем, думаю мастер не опытный или руки не из того места, причем уверяли, что все буДет ОК и мастер хороший, мне еще при окрашивании беспокойно стало, как то неловко у нее выходило. Обламываются где новая краска на старую и 1-1,5 см от корня, сухие стали и не лежат, вьются как после химии(((

Зайка
#58
Сова

Тссс... ,обычно делаю у своего мастера, проблем никогда не было, а тут срочно нужно было в командировку, вот в пошла в другой салон, делали Лореалем, думаю мастер не опытный или руки не из того места, причем уверяли, что все буДет ОК и мастер хороший, мне еще при окрашивании беспокойно стало, как то неловко у нее выходило. Обламываются где новая краска на старую и 1-1,5 см от корня, сухие стали и не лежат, вьются как после химии(((

видимо иссушились волосята, нужно постоянно пользоваться бальзамом и наносить масло. в общем лечить шевелюру.

Тссс...
#59

Сова, вам если только в суд обращаться, если добровольно не хотят, и в суде уже требовать возврата денег за мелирование и понесенные вами убытки (лечение волос, врачи и т.д.) В суде опираться на то, что парикмахер, не проверил кожу на чувствтельность к краске и из-за этого волосы стали выпадать. А если они еще и вьются (с чего бы вдруг от краски?), то может она с составом намудрила?

Почитайте "6 Требования безопасности" в ГОСТ Р 51142 - 98 Услуги бытовые. Услуги парикмахерских. Общие ​технические условия ( http://libgost.ru/gost/26670-GOST_R_51142_98.html )

Но если честно, то я не знаю, насколько велики ваши шансы в суде, проконсультируйтесь с юристом в обществе по защите прав потребителей, и с опытными парикмахерами, чтобы точно убедиться, что это ошибка салона, а не просто ваши волосы так отреагировали (у меня даже от самой дорогой и хорошой химической краски волосы начинают выпадать).

#60

В салонах всегда в России накручивают за каждое лишнее движение. Даже если парикмахер смазывает лодошки немного воском и проводит по волосам + 30 рублей. В Нью Йорке вроде с меня еще больше оговоренной суммы не снимали $15 стрижка и $15 сушка с укладкой. Всегда разные примочки используют, но цена не меняется. За то тут вообще бред в магазинах, на ценнике одна цена, идешь платить - другая. Продавец с жалкой улыбкой разводит руки и говорит "+налоги". Хоть с калькулятором ходи и считай. При том запутаться можно, кто-то пишет окончательную цену, а кто-то без налогов. И еще здесь надо проверять все счета до цента. Могут накрутить непонятно за что, каждый раз звоню и ругаюсь. При том, в отличии от России счет реально могут уменьшить. Напимер пришел мне счет за телефон и за интернет на 74 доллара. Я два часа ругалась с оператором, в итоге снизили до $44.90, уже собралась платить, но решила еще раз позвонить перепроверить, оказалось вообще $37,20 :))

Сова
#61

Спасибо за ссылку

Зайка
#62
TallOutstandingWoman

В салонах всегда в России накручивают за каждое лишнее движение. Даже если парикмахер смазывает лодошки немного воском и проводит по волосам + 30 рублей. В Нью Йорке вроде с меня еще больше оговоренной суммы не снимали $15 стрижка и $15 сушка с укладкой. Всегда разные примочки используют, но цена не меняется. За то тут вообще бред в магазинах, на ценнике одна цена, идешь платить - другая. Продавец с жалкой улыбкой разводит руки и говорит "+налоги". Хоть с калькулятором ходи и считай. При том запутаться можно, кто-то пишет окончательную цену, а кто-то без налогов. И еще здесь надо проверять все счета до цента. Могут накрутить непонятно за что, каждый раз звоню и ругаюсь. При том, в отличии от России счет реально могут уменьшить. Напимер пришел мне счет за телефон и за интернет на 74 доллара. Я два часа ругалась с оператором, в итоге снизили до $44.90, уже собралась платить, но решила еще раз позвонить перепроверить, оказалось вообще $37,20 :))

может еще один звоночек?

Rozha
#63

Я скажу вот что, сама училась в американском колледже, лучше всего действительно просто уходить, благо что сейчас нет проблем ни с парикмахерскими ни с ресторанами. Просто развернулся, ушёл, пошёл в другое место где не хамят. Автор, вы наверняка начали разбираться: почему это мне сказали по тел. одну цену, а сейчас называют другую, начали злиться, качать права, добиваться "справедливости". Они были к этому готовы, поэтому и дали вам отпор, как вы говорите, обхамили вас. А надо было сказать: так вы будете стричь меня за эту цену (что по тел.) или нет? Если они начнут объяснять что дескать и за это и за то надо заплатить, надо было разворачиваться и уходить, в конце концов концы можно и самой подстричь или подругу попросить, уж какую они такую бесценную услугу оказывают что столько понтов у них, непонятно. Сидели бы лучше молчали и радовались что хоть за такую цену человек пришёл стричься, а они ещё и выделываются. Потом вы расскажете своим подругам друзьям родственникам от этом салоне и они же сами потеряют больше клиентов, чем накачали понтов. Те друзья расскажут своим друзьям. Вообщем, умные люди, американцы, уже подсчитали что один недовольный клиент будет стоить в 10 раз больше чем если бы они оказали услугу вообще за бесплатно. Вообщем наш совковый менталитет никак не привыкнет к новой действительности. Поймите, автор, вы сами себя унизили тем что вообще спустились до спора с облугой, а парикмахерская находится в сфере обслуживания, это они заинтересованы в вас и в том чтобы вас подстричь. А у нас в России как всегда продавец прав, а не покупатель.

#64

izvinyaus' esli eto uje bilo napisano viwe ( chitat' len' ) prosto ya toje nedovol'na salonami. Ran'we v stoimost' vse vhodilo, a seychas vse razdelili. Ewe i sprawivayt - suwku schitat'? - Net, ya s mokroy golovoy poedu zimoy, chtobi podravnyat' konchiki nujno platit' kak za vsy stijku

Тссс...
#65

Летающая бабочка, а я считаю, что стоимость за разные услуги должна быть разделена. Если я хочу только подстричься и не хочу сушить волосы, не хочу, чтобы мне их мыли шампунем, не хочу, чтобы использовали дополнительные сраедства для укладки и прочее, то почему я должна платить за них, только потому, что кому-то лень попросить посчитать у администратора окончательную стоимость услуги в зависимости от своих потребностей?

Гость
#66

По теме так и не ответили. А если вас постригли, но плохо, просто оболванили то, что делать платить безропотно? Я уже стала носить свои фото и говорить -подстригите вот так. Так всё рано такой огород на голове.

Зайка
#67
Гость

По теме так и не ответили. А если вас постригли, но плохо, просто оболванили то, что делать платить безропотно? Я уже стала носить свои фото и говорить -подстригите вот так. Так всё рано такой огород на голове.

Чаще всего это нереально подстричь как когда-то уже было. Можно лишь приблизиться к этому варианту. Дело зависит от разных условий: сезона года, состояния волос, структуры волос - они могут быть суше чем "тогда" и по-другому ложатся.

Тссс...
#68

Гость 66, тема была не об этом, автор вообще не стриглась в той парикмахерской.

А на ваш вопрос, ответили в первых же постах. За некачественно оказанную услугу платить никто не обязан. А вот уж как вы поступите, будете ли отстаивать свои права или нет, дело исключительно ваше.

Гость
#69
Зайка

Гость

По теме так и не ответили. А если вас постригли, но плохо, просто оболванили то, что делать платить безропотно? Я уже стала носить свои фото и говорить -подстригите вот так. Так всё рано такой огород на голове.

Чаще всего это нереально подстричь как когда-то уже было. Можно лишь приблизиться к этому варианту. Дело зависит от разных условий: сезона года, состояния волос, структуры волос - они могут быть суше чем "тогда" и по-другому ложатся.

Ну, а когда форма совсем другая?

Гость
#70
Тссс...

Гость 66, тема была не об этом, автор вообще не стриглась в той парикмахерской. А на ваш вопрос, ответили в первых же постах. За некачественно оказанную услугу платить никто не обязан. А вот уж как вы поступите, будете ли отстаивать свои права или нет, дело исключительно ваше.

Но они всё же стригли , а там нравится не нравится попробуй докажи. Правовое основание какое не платить?

гость!
#71

о, меня так тоже один раз надули. Времени не было вообще, моя маникюрша занята, позвонила в салон возле дома, сказали сумму, я пошла.. Она мне дает бумажку к администратору, а там+скрабик+еще чего-то, получилось на 50% дороже

Clair
#72

Tccc, понятно, что стричься я там не стала! Эта мастерица мне бы назло такое выстригла...А пожаловаться я хотела даже не на хамство, а на остуствие жалобной книги, т.к. я знаю, что это большое нарушение. Ну и вообще их не мешало бы проверить на соблюдение норм гигиены.

Clair
#73

Рожа, да, спасибо за комент. Вы правы конечно, не стоило с ними разбираться. Я просто была в такой настроении повышенной возбудимости и с большим трудом выделила это время на салон, а на след день у меня были планы на вечер, так что по зарез нужно было хорошо выглядеть...У меня, можно сказать, и на работе и в личной жизни такие неприятности из-за этот салона. И стоит такая курица мне с умным видом объясняет, что она не отвечает за то, что сказали мне по телефону, а у нее какой-то мифический объем и еще что-то...

Clair
#74

у меня все равно это время было отведено на салон, ну и грех было не выяснить суть дела. Тем более она так завралась, что концы с концами не сходились..Верно, мне очень хотелось позлорадствовато, но она так неумело придумывала какие-то накрутки, сама в них путалась, а когда поняла, что запуталась окончательно, то стала откровенно хамить и отсылать в паркимахерскую эконом класса...в общем ничего хорошего..теперь, конечно, я по-другому на это смотрю, что не умаляет беспредела в данном конкретном салоне...В идеале хотелось бы призвать их к ответственности, чтобы впредь не занимались надувательством...Да, я неисправимый идеалист

Спокойная
#75

Clair, все что могли, вы уже сделали - озвучили название и адрес того самого "салона". Я думаю, этого достаточно, чтоб прочитавшие вашу тему не пользовались услугами этих прохиндеев.

А вообще, у меня самой недавно была подобная ситуация, только масштаб гораздо крупнее. Хотела шкаф-купе заказать, нашла в инете сайт подмосковной фабрики, звоню. Мне считают цену по моим параметрам - 48 тыс руб. Устроила цена, договорилась, что ко мне приедут, померяют, заключат договор. Приехал их человек, 3 часа мне парил мозг, чертил шкаф, считал. Насчитал 86 тыс. Естественно, я не согласилась, тогда он начал просить 500 руб за вызов. Охренеть, какая наглость! В итоге пошел в сад.

Ковалло
#76

А я уважаю людей, который не молчат и спокойно разбираются и отстаивают свои права. Самой мне часто лень и неудобно, я просто ухожу от выяснений. Однажды только, когда в салоне Облака на Нежинской мне вместо 8000 насчитали 12000 в итоге, возмутилась. После этого и прическа новая не радует. Потом прочитала, как Дженифер Лопес обходится укладка в 300 долларов, улыбнулась, что в Москве я круче чем Джей Ло:))

#77

Если вы уже оплатили указанную цену,то тем самым выразили свое согласие.В книге жалоб ничего не отражено.Завтра вы прийдете,а они вообще скажут "первый раз вас видим".Для начала с вас потребуют доказательства того,что вы обслуживались в этом салоне.Если нет ,даже, записи в журнале о регистрации обслуживания клиентов о том,что вы вообще был записаны в определенный день,час,и конкретные услуги.То,считайте,обслужились вы "мимо кассы".Вряд ли они будут говорить,что вы,действительно были(если только не дураки))2.Не надо было расплачиваться суммой,превышающей ранее оговоренную,зная о том,что сейчас они вам выдвигают условия,а вы расплачиваясь,принимаете, и,тем самым,соглашаясь.Ключевые органы:суд,налоговая.

Rozha
#78

Clair 74, самое лучшее что вы можете сделать, это больше туда не ходить и посоветовать другим тоже туда не ходить. Я естественно понимаю вас, вы отпросились с работы, нашли время, приходите, а тут такое, конечно вы разозлились, вы же не ожидали что они будут накручивать цену. Забудьте эту ситуацию как плохой сон. А на будущее всегда будьте готовы к такому повороту событий, в России живёте, здесь как известно нет никаких препятствий для такого поведения обслуживающего персонала. В следующий раз не опустайтесь до выяснения отношений с такими людьми, а просто разворачивайтесь и уходите, поверьте, им будет намного обиднее чем если вы вступите с ними в спор. Когда вы вступили с ними в спор, то поставили себя на одну ступень с ними. Она даже путалась, то есть даже не посчитала нужным подготовить логичное объяснение своим поступкам. По всей видимости это происходит не зря раз они стали накручивать цену, либо салон уже не окупает себя, либо они уже зарвались. И то и другой плохо только для них самих. Это им надо оплачивать парикмахеров, шампуни, электричество, аренду помещения и тд, а у вас никаких проблем: захотели, подстрегётесь у них, не захотите, не подстрегётесь. Это они должны завлекать клиентов если хотят продолжать оставаться в этом бизнесе и зарабатывать деньги. Поймите что это им нужны ваши деньги, а не вам их услуги. Потому как ВЫ можете выбирать в какой салон пойти, этих салонов пруд пруди. А вообще известно что если предстоит какое то ответственное мероприятие, то надо стричься и тд хотя бы за неделю до него, чтобы не получалось вот таких вот эксесов.

Rozha
#79

Ковалло, вообще то вы не круче Лопес, а глупее. Подумайте сами, она зарабатывает, скажем $100.000 в месяц и потратила $300, то есть у неё на другие развлечения и тд остаётся $99.700. А вы зарабатываете скажем $1000 в месяц, потратили $400 на стрижку, у вас остаётся $600 на всё про всё. То есть вы потратили почти половину своей зарплаты на стрижку. Я не думаю что вам ваша стрижка доставить больше удовольствия чем Лопес её стрижка. Вообщем не хочу конечно вас оскорбить, но вы выглядете смешно со своими понтами о стрижке. Да у нас в России такой менталитет: чем дороже купишь, тем ты круче, а на западе наоборот: чем дешевле купит тем круче, потому как меньше денег из своего бюджета выделил на кофточку, брючки и тд, соответственно останется больше денег на другие вещи, да хотя бы просто в банк их положить и смотреть как твой счёт будет с каждым месяцем расти. А это гораздо приятнее, чем понтоваться перед сослуживцами/подружками и тд.

Тссс...
#80

OooNadya, если скажут "первый раз вас видим", я им свидетелей приведу, которые подтвердят, что я была именно в этом салоне, потому что ждали меня в машине у входа, пока мне делают стрижку; помимо этого у меня будут свидетели, которые подтвердят, что слышали как я записываюсь по телефону и т.д. А вот отрицание собственной вины и клевета, что я у них не стриглась, салону в суде обойдется боком и поэтому как раз они будут дураками, если будут так говорить.

А про то, что оплата указанной цены выражает мое согласие с недостатками услуги - бред. По ст. 29 ЗоЗПП. требования по некачественной услуге можно в течение 2 лет предъявить, а не до момента оплаты. А если они мне назовут одну цену за стрижку, а после оказания услуги на кассе совершенно иную, то это называется мошенничество и скорее всего по предварительному сговору (до 300 тысяч штраф по УК РФ). Я развод лохов на деньги оплачивать не собираюсь, заплачу ровно ту сумму, которая мне называлась изначально. Что салон в отместку на это в суд подаст на меня и добровольно признается в предоставление недостоверной информации о стоимости услуги и мошенничестве? Конечно не надо путать это с тем, что парикмахеры бывает в момент самой стрижки предлагют оказание дополнительных услух типа сушки, мытья волос шампунем (тут просто надо сразу переспрашивать входит ли это в стоимость названной цены или нет).

Гость
#81

Меня тоже одна овца оболванила несколько лет назад.Мне надо было сначала посмотреть на эту парикмакершу,у нее на башке были три черные коротенькие пакли,и ессено ее зависть не позволила просто слегка подровнять мне волосы,она их откисярила гораздо короче и неровно.Я психанула но все же заплатила.У нас есть еще салон "Нефертити" там горе-мастера понавешали на стенах свои дипломы,награды,а руки у них из ж8пы растут,зато цены высосаны из пальца.

И вообще найти нормального мастера очень проблематично

Гость
#82

У нас в салонах работает бабье,начиная от администраторов заканчивая педикюрчицами.Это бабье как правило очень завистливое,и ни одна не хочет,чтобы кто-то красивый и роскошный выглядел еще шикарнее.Лучше найти мастера-мужчину.

Хотя зимой смотрела по телеку пару программ"страшно красивые" и поразилась тому,как там болванят некоторых и почему-то стараются отстричь короче и закрасить чем-то потемнее(коричнево-какашечным),про макияжи я вообще молчу...

Гость
#83

Очень часто попадаю в различные ситуации в салонах красоты..Смешных и не очень историй вагон и маленькая тележка...То помелируют так, что отожгут пол длины, то с кресла уронят, то цену на три умножат, то лечение сделают незапланированное, то цвет дурацкий..Вобщем, научилась выходить из них с минимальными потерями исключительно не платя за услуги или не доплачивая.Себестоимость маникюра, стрижки и проч., материалов к ним в несколько раз ниже, чем стоит в прайсе, а волос и настроения не вернешь.Кстати, работники салонов это тоже прекрасно знают и поэтому никогда сильно не истерят..Если я объективно не довольна, то так и говорю-"за незапланированное лечение платить не буду"или просто , если цена выростает непропорционально прайсу, то говорю, что взяла ту сумму, которая оговаривалась заранее - поэтому тщательно расспрашиваю обо всем по телефону, уточняя про длинну и укладки. А про бабье и обслугу, мне кажется тут девушки погорячились..Поверьте, все что не производство, то сфера услуг, поэтому можно так же со снисхождением относиться, нпример, к директору самого успешного страхового агентства, потому что это тоже своего рода сфера услуг, а так же менеджеру, адвокату и архитектору..

Sandra Geni
#84

Мне сделали шелковое мелированик краской CHI, тонирование, стрижка, укладка. Я до сих пор в себя не могу прийти от такой суммы, никакая прическа не в радость.

Вот народ как в России разводят...я диву даюсь...у нас в нью-йорке ету краску за 15 баксов купить можно... а в России ее, назвав шелковым мелированием, загоняют за такие деньги...ужас

Ковалло
#85

79, ну причем тут понты? но а что делать если цены такие в Москве в салонах. Сейчас я нашла себе мастера на дому и стригусь и крашусь у нее, но тоже менее 6000 рублей на длинные волосы не выходит, Что за мания такая на этом форуме кидаться с оскорблениями, тем более высчитывать чей- то доход. Сравнение с Лопес было для меня лишь поводом грустно улыбнуться и сравнить вообще уровень цен. Или для кого то секрет, что Москва в сфере услуг очень дорогой город?

#86

Я как то присноровилась все время ходить в один салон,поначалу к разным мастерам,потом одного выбрала,но однажды попала к какой-то стажировщице на испытательном сроке(как потом выяснилось)Я ей сразу обьяснила что хочу,она мне обьяснила,что так она делать не будет и покрасит другой краской,а то она за результат не ручается,потом дое...лась что у меня волосы не ровно подстрижены.я говорю "голубушка,так в вашем же салоне и стригли",дошло дело до укладки,она достала древние утюги и начала мне "вытягивать"в прямом смысле этого слова волосы.Причем внутренние насадки в утюжке постоянно выпадали и выдирали волосы,я естественно морщилась,а она на меня злилась.В итоге я сказала-хватит уже и так "красиво".Посчитали так,как будто я у лучшего мастера салона обслуживалась.Но я человек неконфликтный,через 2 дня пришла перекрашиваться к своему мастеру,администратор сразу поняла как мне "понравилось" предыдущее посещение.Есть у них еще одна фишка,постоянно мне впаривают купить всякие средства для ухода волос домой,а я ими не пользуюсь.Бутылочки 3 дома стоит,а отказаться купить не могу,я у них любимый клиент-обидятся.

Rozha
#87

Ковалло 85, Москва город расчитанный на выбивание денег из лохов. Я бы на вашем месте себя бы вообще не стала сравнивать по уровню доходов с Лопес, так как эти доходы у вас очень сильно отличаются. А если вас разводят как лохушку, заставляя платить $400 за стрижку, то это ваше горе и гордиться тут нечем, можно только посочувствовать. Ходите вы вся такая "стриженая" по улицам, а никто этого даже не замечает, никому это не надо. Ну только коллегам по работе, да подружкам расскажете про свою "крутую" стрижку, они скажут: королевишна, надо же как дорого стрижётся! Остальным людям смешно. Я лично живу в США, стригусь за $20 раза 2 в год, мне волосы красить и мелировать не надо, я и так хорошо выгляжу, только подравняюсь чуть-чуть и всё, больше мне надо. Или вы наивно полагаете, что найдёте себе принца если будете "дорого" стричься? Не смешите народ. Мне лично принц не нужен, я сама могу заработать. У меня помимо стрижке на голове, ещё и в голове кое-что есть. У меня есть знакомая в России, зарабатывает $8.000 рублей в месяц, не в Москве. Так она мне рассказывает как она по ресторанам ходит, какие там блюда заказывает. Я сижу про себя думая: вот, лохушка. А она считает себя какая она крутая. А мне она кажется дурой набитой: при доходе в 8000 она могла бы и дома поесть,ничем не хуже, зато были бы деньги на другие вещи и не пришлось бы из бабки и отца выбивать себе на сапоги. Вообщем, крутизна заключается не в том сколько ты потратил, а в том сколько заработал. Зарубите это себе на носу! И больше никогда нигде не показывайте свою глупость такими сравнениями.

Деловая колбаса
#88

Rozha, да что вы прицепились к сравнению с Лопес, девушка была в расстроенных чувствах, вот и нашла хоть какой-то способ себя утешить. В конце ее поста и смайлик стоит улыбающийся, обратите внимание.

Rozha
#89

Деловая колбаса, я понимаю что она хотела пошутить и её не осуждаю за это. Просто объясняю какой у нас менталитет в России лоховский. Если честно, Колбаса, ты же небось такая же?

Деловая колбаса
#90

Ага, не осуждаешь :))

Rozha
#91

Колбаса, ну может чуть-чуть осуждаю, ну правда, глупо же хвалиться друг перед другом таким образом. Разве нет?

Кристина
#92

Вот уроды, слов других нет! Это кстати распространенная практика наверное во всех салонах - после стрижки у администратора цена называется выше процентов на 40 по сравнению с названной первоначальной (поэтому деньги с собой надо брать с запасом). Я тоже недавно пошла в парикмахерскую - отращиваю волосы, и хотела подровнять их сантиметра на 3, так как секлись. Мне в абсолютном молчании подровняли их на все 23. Спасибо хоть вообще под мальчика не подстригли. Еще картина в памяти - делаю прическу на школьный выпускной вечер... Парикмахерша подравнивает мне волосы и ту режет мне челку, не спросив меня! Причем челку конкретно уродскую, даже не длинную, а сантиметра 2! Я выпадаю в осадок, прическа испорчена, настроение тоже, эту некрасивую челку я не могу никуда ни спрятать, ничего... Ужас короче, как вспомню, так вздрогну. Поэтому из-за таких "горе-мастеров" я избегаю ходить в парикмахерскую, когда пожелания клиента слушаются в пол-уха, а мастер делает по-своему. Другим моим подругам волосы некачественной краской сожгли, еще и прокрасили плохо сзади, уж лучше бы они красились дома. Теперь они волосы лечат...

Кристина
#93

ту = тупо

Резиновая Зина
#94

Круто - это когда ты подстриглась за 1000 рублей, а выглядишь, как-будто подстриглась за 400$.

Круто - это когда ты купила классные туфли за 5000 рублей, а твоя знакомая точно такие же за 25000. Ну и т.д.

По поводу цен, многократно выросших на кассе. Есть простой способ - скажите, что у вас с собой только сумма, которую назвали по телефону, больше денег нет. И это их проблема, что плохо в прайс смотрели, когда отвечали по телефону. В следующий раз пусть смотрят лучше.

Мальвина
#95

Блин) мне что ли тоже нажаловтаься)

неделю назад стриглась, обросла ужасно и уже было не дождаться похода к своему мастеру, там запись заранее за 2 недели. пошла в салон_рядом_с_домом_за_пицот_рэ и осталась не довольна. потому что просила самую простую стрижку обычным прямым срезом, а эта дура что-то там выщипывала, общипывала... я ей раз двадцать сказала, что мне надо просто отрезать волосы в одну длину прямым срезом. а она ваще ноль эмоций! несет какой-то бред про "креатив" - это цитата, ей еще раз объясняю что никакие "креативы" мне не нужны и просто отрежьте мне волосы в одну длину. кароче общипала меня как мальчишку из детдома. потом ходила перестригаться, даже длину она мне не убрала настолько, насклько было нужно. "это коротко, мы вам не советуем" - пц. клиента слушать не умеет почти никто!

Мальвина
#96

Главное объясняешь этой дуре, что мои волосы вьются и общипывать и филировать их не надо - они от этого торчат во все стороны и не причесаться нормально никак. А она мне заявляет, что они торчат потому что "все пережженные от краски". Это при том, что волосы я не крашу! Только ламинирование делаю для блеска, простоты укладки и придания оттенка. Пережженые, ага..

Витка
#97

У меня тоже были проблемы,только кроме гадости в свой адрес я ничего не услышала тут. Они не дают к сожалению квитанции во многих салонах.

123123
#98

Lili Marleen, ну как же так, проявите характер. Хотя бы скажите, что ещё не закончились дома средства, и не надо вам. А ещё лучше - что вам не подошло. Вам же не подошло, раз не пользуетесь?

123123
#99

Упс, эк я, через год-то после окончания обсуждения кинулась умничать :)

Настя
#100

Всем,привет! а у меня такая ситуация произошла с салоном красоты.. пошла я на миостимуляцию, до этого ни разу не делала ее. купила абонемент. в этот же день пожалела обо всем! салон был грязный, простыни вообще не менялись на кушетке, которой клиент лежал при процедурах (у них там:татуж, миостимулиция, эпиляция всех мест! и много, много чего другого) и все на этой простыни одной и той же!!!! ходила я туда 4 раза, аппарат откровенно не работал! из шести датчиков (хотя их должно быть 8) работало только 2, потом еще 2 заработало, но и то не в полную силу, едва ощущала эти вибро воздейсвтия... через 4 дня уже не выдержала и попросила вернуть деньги, хозяйка салона сказала, мол сегодня нет денег у нее, позвони, гврит, завтра, ну звоню.. она повесила на меня все свои проблемы семейные и то что кредит платить, ну там в семье была действительно страшная беда и я согласилась подождать ее обещанные три дня.. но никто мне не позвонил через 3 дня, позвонила сама через неделю, она сказала, подойдите во столько то.. я выходя из дома, раз 5 ей позвонила, трубку она не взяла, дошла до чертового салона, она вся такая довольная в общем то жизнью (то есть, трагедия семейная видимо не так сильно ее задела, как она мне об этом рассказывала по тел), ну в общем захожу я, а она мне заявляет, денег опять нет... я гврю, да вы бы хоть трубку взяли и вообще сами позвонили и сказали, чтобы я не шла!!! ладно, на следующий день она сказала подойти, подошла, деньги вернула, но за каждую процедуру взяла как полагается, хотя мы с ней договаривались, что по скольку аппарат не рабочий, она вернет мне ту сумму на которой мы остановились! по сути не огромные деньги, НО! меня там просто погоняли туда суда обратно, я ее жалобы слушала и понимала, а со мной вот так вот! вот и все тот же вопрос, может можно все таки куда то обратиться с проверкой ее аппаратов, их грязи в помещении! все таки она там и татуажы и инъекции делает...