Гость
Статьи
2 года читаю только …

2 года читаю только классическую лит-ру. почему не умнею?

я думала что если буду читать русскую классическую литературу, мой внутренний мир обогатиться, я стану умнее и интереснее... со мной будет о чем поговорить. но этого не случилось, я все такая же, как и была. а ведь я читаю осмысленно, точнее стараюсь читать осмысленно и не между строк.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы неправильно читаете! Во-первых, читать надо вслух, с выражением. Во-вторых, проводить внутри себя разъяснительную работу по поводу прочитанного: составлять список вопросов, а потом давать на него список ответов.

Конспектируйте прочитанное, повторяйте перед сном, заучивайте наизусть наиболее значимые произведения.

Везде носите с собой краткое содержание прочитанных произведений.

Только так. И смените круг общения, это важно!

Гость
#2

обогатится*

Жо
#3

бедная) два года коту под хвост)))

Гость
#4

3, нет, почему, мне интересно. другое уже не могу читать.

1, ничего себе, как все непросто...

Гость
#5
Гость

1, ничего себе, как все непросто...

Н-ну! А кому сейчас легко?! ;)

Гость
#6

читайте духовную литературу

Мария Еремушкина
#7

нет вы меня извините но это ппц!!!тупее вопроса я не слышала

Лёха
#8

А музыку классическую слушаете? А в музеи ходите? На спектакли по классическим произведениям? Без этого вы не поумнеете. А то бы все Достоевского читали и обогащались внутри.

Хмм
#9

НУ И РАЗВОДКИ ПОЛИ !!!!!!!!!!

та чьё имя
#10

а может ты уже слишком умная.

обычно дураки считают себя пупом земли, какие умные. А ты себя умнои не считаешь, может потому што ты умная и есть. Коточе, бросай книжки, к добру не приведут, слишком умных у нас за психов принято считать

Кириллица
#11

Автор, а как Вы измеряете факт поумнения?

Абизян
#12

ИМХО, русская классическая литература - это что угодно, только не кладезь мудрости. Если хотите выглядеть умной, лучше читайте книги по истории и политике, а из художественной литературы - бестселлеры и книги авторов с неоднозначной репутацией. Плюс следуйте совету Лёхи - старайтесь быть в курсе местной культурной жизни, а также новинок кинематографа.

майка
#13

+100!!!

майка
#14

к посту 1

Кошак
#15

Книги по психологии почитайте, от них больше пользы.

Умница
#16

что за дурь...

Katische
#17

1, а Вы сами уже всю русскую классику мелким почерном законспектировали?

Гость
#18

Спасибо, посмеялась! Пишите есчо!

Ляпапамка
#19

читать можно и по страничке в день, так за два года одну-две книги прочитать можно.А сколько книг вы прочитали и какие если не секрет?

Надя
#20
Гость

Вы неправильно читаете! Во-первых, читать надо вслух, с выражением. Во-вторых, проводить внутри себя разъяснительную работу по поводу прочитанного: составлять список вопросов, а потом давать на него список ответов. Конспектируйте прочитанное, повторяйте перед сном, заучивайте наизусть наиболее значимые произведения. Везде носите с собой краткое содержание прочитанных произведений. Только так. И смените круг общения, это важно!

Гость, молодца, 5 баллов!!! Ржу!!! ))))))

22
#21

Сосед мне когда-то говорил - типа читай побольше - поумнеешь и т д. Читал он тоже художественную лит.

Видимо ответ на вопрос - нашел сдесь:)

"Конспектируйте прочитанное, повторяйте перед сном.."

- наверное это не относится к худ литературе.а скорее к точным наукам, медицине и т д .

Карла
#22

классическаиа лит-ра вас умнее не сделает. Надо читать книги об истории, об известных личностях, которые многое сделали длиа человечества. И надо читат зарубежную лит-ру, но не Дюма, а аф риканских, латино-американских , азиатских авторов.

Begemot
#23

Не в коня корм видать)

Begemot
#24

Насчет поговорить станет о чём, так о прочитанном и говорите.

Марчи
#25

Тема пять баллов! Представляю себе, собралась компания молодежи, и тут автор опаньки "А вы помните, как там у Толстого, когда Наташа и Пьер ...", и все сразу "вспомнили", раскисли и отползли подальше. Автор, если не разводка, напиши в чем суть претензий к твоему духовному миру была, кто-то поймал на непрочитанной главе Тихого дона?

Аня
#26

26 + сто тысяч пятьсот

Фря
#27

я тоже читаю только классику. современных авторов с трудом воспринимаю. недавно перечитывала Пушкина "Евгений Онегин" - девочки, это ж прелесть какая! "Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей" - ну кто еще так скажет? не могу сказать, что я стала умней или интересней, чем была, я делаю это только для себя и только потому, что мне это нравится.

Мрмр
#28

С моей точки зрения русская классическая литература ум не развивает. Она развивает духовность...

Бука
#29

26 +10000

Форум: Развлечения
Всего: 42 088 тем
Новые темы за все время: 32 951 тема
Популярные темы за все время: 15 543 темы