Гость
Статьи
Какие подарки вы …

Какие подарки вы считаете ужасными?

Вам принесли заветную коробочку в подарок на праздник, вы открываете ее и....не понимаете как можно было такое подарить и зачем, вещь вам абсолютно ненужная. Бывали ли такие ситуации в вашей жизни? А если не было, то все равно можно порассуждать что стало бы для вас плохим подарком. Конечно главное не подарок, а внимание. Но вот именно, что когда человек дарит что-то ненужное это может говорить как раз о невнимании, значит он не постарался узнать у получателя подарка что ему может понравится

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Что-то на подарки всех проперло последние дня два!

Гость
#2

Мне не нужна СВЕЧА никакая ни восковая, ни парафиновая, ни ароматическая, ни анальная

Василиса
#3

Самые ужасные подарки:

1) Животные (котенок, щенок, хомячок и т.д.), если не спросили, хочет ли человек

2) Всякая ненужная *** типа мягких игрушек, статуэточек, вазочек, свечек (мало кто это любит) - но это хотя бы выбросить можно, в отличие от живности

Гость
#4

1. фотоальбом

2. наборы для душа

3. книги (их люблю сама выбирать)

Гость
#5

ой, а я свечки люблю (но не ДР). Сейчас такие красивые продаются, я жгу их иногда

Соринка в глазу
#6

Я не люблю, когда мне говорят: "Я тебе подарок приготовил, тебе очень понравится. Очень напрягаюсь, потому что, если человек так говорит, то ждет при вручении определенную реакцию. Как минимум - неописуемый восторг. Откуда человеку знать, что другому понравится, а что нет? В чужую голову не влезешь. По мне так можно только надеятся на то, что угадаешь с подарком.

Автор
#7

Отвечу за себя, что я считаю плохим подарком:

косметику, одежду, парфюмерию. Исключение только если человек сам попросил конкретную вещь. Иначе можно не угадать вкус и подарить фигню. Мне дарили несколько раз косметику, которая валялась или отдавала маме, то же самое с одеждой.

гель для душа и прочие подобные вещи. Не понимаю зачем дарить то, что я и так сама себе регулярно покупаю. К тому же пользуюсь обычно определенными, привычными для меня средствами. Подаренный гель для душа будет либо выброшен, либо отдан маме или тете.

Еще не люблю когда дарят не подписанные открытки. сама если дарю открытку всегда пишу пару слов, чтобы человеку было приятно. А если ничего не написано кроме напечатанного текста, то сразу ощущение, что человеку наплевать, купил первую попавшуюся открытку и даже не подписал от кого это.

Большинство украшений тоже было бы ненужным подарком. Ношу очень мало что и все об этом знают. Кольцо ношу только одно,подаренное любимым,другие мне не нужны. Браслеты и кулоны не ношу вообще, золото не люблю. Один из самых плохих подарков - золотая цепочка с кулоном - знак зодиака. И это от человека, который прекрасно знает, что золото я не люблю, кулоны ношу крайне редко, и на гороскопы мне наплевать, не понимаю зачет носить знак зодиака на цепочке. Уже пару лет эта цепочка валяется, ни разу не надевала.

Гость
#8

Если человека хорошо знаешь, то и знаешь что он любит/не любит. Я, например, очень редко ошибаюсь с подарками. Из разговоров с человеком, что можно понять, что он будет рад получить

тыква
#9

магнитики и всякая *** их турции и египта

Гость
#10

Статуэтки/фигурки не важно кого и из какого материала- жесть!!!!! Пылесборники никчемные. Но мои друзья и родные такого же мнения поэтому мне лично фигурки никто не дарит, а вот от знакомых много раз слышала. И видела :)

Гость
#11

Слышала, я имею в виду, что им ЭТО подарили.

Гость
#12

Ненавижу, когда дарят одежду!!! Аж бешусь от этого. У меня хороший вкус и я в состоянии купить ее себе сама. Кажется, мои дарители это поняли.

Не люблю вазы, не считаю за подарок какой-нить тазик, ершик для туалета, швабру, да и посуду, кстати, тоже. Не люблю всякую х-ню из сувенирных магазинов. Книги мне почти не дарили, но, думаю, какому-нибудь подарочному изданию по интересующей меня теме я бы обрадовалась.

Да, а еще не люблю букеты. Почему большинство парней думает, что всем девушкам без исключения нравятся эти веники в полиэтилене, для меня загадка.

#13

Дареному коню в зубы не смотрят!! Не бешусь никогда из за подарков, не понимаю че тут нервничать). не нравится - не пользуюсь/не ношу/не ставлю на видное место. Подарили и спасибо! Если хотите действительно нужный подарок, то тут, наверное, надо либо самой заранее заказывать что подарить, либо просить деньги)))) потому что так не угадаешь никогда понравится-не понравится..

Кася
#14

Последнее время считаю очень душевным подарком подарочный сертификат в какой-либо магазин на определенную сумму. Понятно, что каждый может себе позволить потратить NN-ую сумму в зависимости от возможностей, но если вы рассчитываете на сумму от 100 долларов, даже не парьтесь с выбором..Вот мне помнится надарили сертификат в магазин женского белья на 5000 рублей (пошла и выбрала чего мне надо.. не хватило-добавила), сертификат в магазин косметики. И вы человека не напрягаете своим подарком, он сам выбирает что ему надо.

Гость
#15

неплохо бы еще знать, какими магазинами пользуются именинники. У меня валялись и до сих пор валяются четыре подарочных сертификата. Те магазины, которые мне были предложены для подарков я никогда не посещала и не буду посещать. Отдать некому было. Даруемый выкинул деньги на ветер. если четно, мне было обидно остаться без подарка. Уж лучше бы что-то поменьше, но реальное. Или деньгами.

Гость
#16

Я не признаю все виды подарков, плохого тона, ставящих в неловкое положение.

А это: косметика и прочие виды личного пользования. Одежда. Продукты. Белье.

Не люблю то, что покупается в дом в ограниченном размере самими хозяевами, и зачем дарить восьмой сервиз или девятый чайник с тостером непонятно.

Плохо отношусь к предметам бытовой техники на праздники.

Да. понимаю, круг сузился до невозможного. Поэтому, сама о подарках думаю заранее, не ленись придумывать, искать, и очень рада, когда мне заранее говорят, чего хотят, какой марки и где это можно приобрести. Таким образом, все довольны.

#17

Я в пятницу побывала с мужем в ювелирном магазине, он мне 2 колечка купил, так мы договорились, что если он захочет сделать мне подарок-сюрприз, то зайдет в этот магазин :) А вообще, все мои друзья и родственники знают, что я ювелирку люблю :)

Есфирь
#18

а я все подарки люблю. Если нравится - хорошо, не нравится - ничего страшного, придумаю куда использовать или передарить. Но больше всего я сама люблю делать подарки. Правдла тут я старательно подхожу к выбору. но и у меня бывают промахи.

Гость
#19

Какие же многие привередливые! Одни вещи бесполезные, другие и сами могут купить...Лучше таким вообще ничего не дарить.

#20
Гость

Какие же многие привередливые! Одни вещи бесполезные, другие и сами могут купить...Лучше таким вообще ничего не дарить.

А самое смешное, что эти подарки готовы передаривать маме, тете и пр. Значит мама может пользоваться этим гелем, а принцесса ни-ни?

По теме, мне мама как-то подарила серебряную цепочку, я серебро не ношу. лежала эта цепочка полгода, пока у меня не изменился образ жизни, а с ним и вкусы. Сейчас ношу ее. Дурацких подарков себе не помню. Обидно, когда вообще ничего не дарят. У меня муж любит отмечать свою днюху. Часто товарищи-коллеги приходили пожрать без подарка - неприятно.

автор
#21
Vizavi

А самое смешное, что эти подарки готовы передаривать маме, тете и пр. Значит мама может пользоваться этим гелем, а принцесса ни-ни?

При чем здесь это. Просто моя тетя, например, пользуется любым попавшимся гелем, ей все равно какой запах и т.д., покупает в магазине первый попавшийся. Так почему бы ей не отдать? А я пользуюсь одними и теми же средствами всегда.

автор
#22
Vizavi

Обидно, когда вообще ничего не дарят.

А мне скорее обидно если дарят фигню, значит человеку на меня наплевать. Ничего не дарить в таком случае более честно)

#23

Свечечки. Я их раз в год зажигаю на ДР и то сразу задуваю. От них голова болит - кислород активно расходуют.

Дешевые сувениры, которые вообще никак не связаны с моими увлечениями и не соотносятся с моим вкусом.

Алкоголь. Не употребляю.

Одежда. Сама выбираю.

#24

Ах, да. Фотоальбомы. У меня в электронном виде все.

Кася
#25

неплохо бы еще знать, какими магазинами пользуются именинники. У меня валялись и до сих пор валяются четыре подарочных сертификата. Те магазины, которые мне были предложены для подарков я никогда не посещала и не буду посещать. Отдать некому было. Даруемый выкинул деньги на ветер. если четно, мне было обидно остаться без подарка. Уж лучше бы что-то поменьше, но реальное. Или деньгами.

Ну не знаю какими уж вы магазинами пользуетесь.. Но, например, подарочный сертификат в магазин Иль де Ботэ, дума уж нашли бы что-нибудь там себе по вкусу, а по поводу белья.. мне подарили по-моемому в "Золотую стрекозу", тоже можно что-нибудь да подобрать.. Это уж куда так можно ухитриться купить подарочный сертификат, чтобы в этом магазине ничего вообще не найти для себя.

Гость
#26

дареному коню в зубы не смотрят. практически все подарки улетают в мусорник :) кроме денег => деньги- лучший подарок

Юля
#27

А че злится то. Я не придерживаюсь принципа дареное - не дарят. Иначе бы у меня квартира была складом гелем для душа, коробок шоколадных конфет, и чайных наборов. А так очень удобно тебе нв 8 марта чашку - ты ее бабке передарил, конфеты тетке, чай сестре. Фу, вроде разобралась, монжно следующие подарки раскидывать

Гость
#28

Всем,прям,мерседесы подавай!

Smetana
#29

Сперли мою тему, гады!

катрин
#30

самое ужасное когда дарят неподходящую одежду. А некоторые ухитряются дарить и обувь (это вообще катастрофа, по-моему. Сама себе не всегда подберешь, а кто-то заочно покупает тебе..).

А всякий хлам типа наборов для душа, фоторамок, свечек и пр. всегда можно прередарить.

Гость
#31
Кася

неплохо бы еще знать, какими магазинами пользуются именинники. У меня валялись и до сих пор валяются четыре подарочных сертификата. Те магазины, которые мне были предложены для подарков я никогда не посещала и не буду посещать. Отдать некому было. Даруемый выкинул деньги на ветер. если четно, мне было обидно остаться без подарка. Уж лучше бы что-то поменьше, но реальное. Или деньгами.

Ну не знаю какими уж вы магазинами пользуетесь.. Но, например, подарочный сертификат в магазин Иль де Ботэ, дума уж нашли бы что-нибудь там себе по вкусу, а по поводу белья.. мне подарили по-моемому в "Золотую стрекозу", тоже можно что-нибудь да подобрать.. Это уж куда так можно ухитриться купить подарочный сертификат, чтобы в этом магазине ничего вообще не найти для себя.

Мне как раз и подарили в иль де боте. Косметики у меня очень мало, декооративкой практически не пользуюсь, максимум тушь и тональный крем, а та, что у меня на полках стоит там не продается. Покупаю не в россии. Подруги мои такие же, отдавать было некому.

Другой сертификат в спортивный магазин. Спортом я не занимаюсь, только плаваньем, купальники в том магазине были ужасные. Все остальные брюки куртки бейсболки майкии мне и даром не нужны. Не ношу такое.

Тртий сертификат был в какой-то салон красоты: стрижка педикюр и прочее что-то. Я хожу только к своему мастеру, и менять его не собираюсь.

Еще были сертификаты боулинги, я так и не нашла удобного времени для такого подарка. И сертификат на полет в аэротрубе. Последнее мне понравилось, но опять же, сроки ограничены были так, что сертификат пропал.Я много работаю, практически без выходных, у меня дети и много других забот.

В магазин нижнего белья, слава богу не дарили. Никому на ум такое не приедет. Я тоже не дарю своим друзьям и родственникам исподнее. Не принято так у нас. Му дарит другие, более ценные подарки. Белье к празднику не приобретаю, покупаю как все обычные вещи, в будни. Независимо от 8 марта.

Гость
#32

Неуместные подарки, нелепые.

Или вот пример идиотизма: НГ, МЧ звонит и говорит - давай типа встретимся, туда-сюда, у меня для тебя ПОДАРОК!!! Рядом со мной подруга, она весь этот разговор слышит. Естественно потом спрашивает - ну и что же это было? А подарил он мне набор конфет неизвестного происхождения, я их даже есть побоялась. Думаю, рублей 30 стоили. Можете считать меня меркантильной лядью. Если бы он это не объявлял так, соответственно, я бы не ждала ПОДАРКОВ, и ничего бы не случилось. Хотя в нашем возрасте лучше вообще ничего не дарить, чем так. Я бы пережила, лучше ничего, чем такое унижение.

юла
#33

31 Меньше снобизма:) Вы не слишком много работаете, если торчите на женском форуме, несмотря на заботы, детей и т.д.:)

Гость
#34

31, а я сейчас не работаю:)) Я в декрете:) так что не волнуйтесь за меня:) Со снобизмом у меня все в порядке. Спортом по прежнему не занимаюсь, косметикой пользуюсь привычной, той, что врач прописал и мой косметолог одобрил, и педикюр на другом конце города делать не буду,у меня двое детей, ожидаю третьего, волосы не крашу, они у меня длинные, своего родного цвета. Полет в аэротрубе больше не дарили, а жаль. Он, кстати, был самым дешевым подарком из всех, но меня не спросили в какое время я физически смогу воспользоваться подарком. Подарок пропал, ощущение праздника было подпорчено:(

Я уже писала, что прежде чем что-то дарить, неплохо бы знать, какими магазинами пользуется именинник. Я могу десяток назвать навскидку. Но никто не поинтереосвался даже. Значит так хотели меня порадовать.

Karolina
#35
юла

31 Меньше снобизма:) Вы не слишком много работаете, если торчите на женском форуме, несмотря на заботы, детей и т.д.:)

Во во, вот таким дамочкам никогда не угодить ))

еееееее
#36

5, я тоже свечки люблю. Они снимают стресс и лечат нервы) Вообще на огонь смотреть полезно.

Свечи могут послужить оригинальным подарком к празднику для близких и друзей. Или неповторимым и сказочным украшением для вашего дома. Свечи РАЗЛИЧНОЙ ТЕМАТИКИ: для торжественных случаев и для повседневной жизни, рождественские, новогодние, пасхальные, свадебные свечи, свечи ко дню Святого Валентина, свечи ко дню рождения близких, корпоративные свечи, свечи для дома и офиса, торгового зала или студии, свечи для столовых, спален, для детской комнаты, интерьерные напольные свечи, свечи геометрической формы, резные, витые и мозаичные свечи, свечи - цветочные композиции, всё это смотрите на http://candle-shop.ru - там и подсвечники есть, и подцветочники.

Амели
#37

Здравствуйте.

Когда приглашаю людей на День рождения, меня больше волнует как оценят гости (это всегда очень близкие люди) моё гостепиимство.

Подарки принимаю по принципу "дарёному коню в зубя не глядят", хотя бывли подарки, которые напрягали, например всякие экзотические растения (хорошо хоть не животные) за которыми нужен какой-то особый уход.

Астер
#38

присоединюсь к большинству, назвав такие подарки, как одежду, свечечки, статуэточки, фотоальбомы.

А однажды мой муж (тогда еще МЧ) подарил мне рюкзак, на учебу ходить типа. ***. Рюкзак хороший, кожаный, дорогой, но такого фасону, который я терпеть не могу. Пришлось для приличия походить с ним, чтоб не обидеть человека.

Подруга бывшая подарила на др пушистые наручники под "леопёрда" за три копейки. Ей богу, лучше б уж свечку подарила. Уже несколько лет они валяются, до сих пор не дождались своего звездного часа (я плюшкин, выбрасываю вещи через силу).

Мама подарила вазу для фруктов, из чешкого хрусталя (или под чешских хрусталь), со мной не посоветовалась, денег много отвалила. А теперь эта громоздкая несуразность мешает везде, куда ее не поставишь. И ни выкинешь, ни передаришь - мама обидится.

Если еще что вспомню - напишу))

юлькоУ
#39

о да подарят что нибудь ну совсем ненужное и выкинут нельзя а то обидятся

Полина
#40

Самый ужасный подарок - чайный сервиз и статуэтки!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#41

для меня не существует ужасных подарков.

я человек очень добрый, дружу просто так, без всякой выгоды и ожиданий офигенного подарка, не являюсь алчной особой.

людей, которые обижаются на подарки, просто жаль.

Гость
#42

дохлая крыса!

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем