Гость
Статьи
Пора спасать мир!))

Пора спасать мир!))

Такссс, я тут с серьёзным предложением к вам пришла! (Надеюсь, после этой темы мне не придётся менять ник)))
Правильно было сказано, умрём мы не от ядерной бомбы, а на собственной помойке!
Разговоров о конце света было много, естественно никто к этому серьёзно, как и я не относится! Но если сопоставить все события и факты, то всё к этому с невероятной скоростью идёт!
Тому подтверждение, ну например, с религиозной стороны, мироточение икон!
Иконы плачут, если раньше это были единичные случаи! Редкость! Чудо! То на сегодняшний день, практически во всех святых местах иконы заплакали!

Коррупция!!! Вроде, мы как бы начали борьбу с ней! Выделили 350.000.000. банкам, на борьбу с кризисом! Итог, дошло до цели, только 10.000.000.

Сами люди! Наркомания возросла, пьянство, побои, низкая рождаемость! Показатели увеличиваются! Моральные качества, принципы, нормы у людей рухнули, ниже некуда!

Вы обращали внимательно внимание на герб?!!
Сколько голов?! Две, смотрят в разные стороны!
А сколько корон?! Три! У короны посередине, нет головы! Отсечена центральная голова!

Видели картину Босха ,,Стог сена ,, Земля чуть наклонена, Стог сена едет в пропасть, очень медленно, но верно скатывается! Кто-то под этой телегой падает, кто-то умирает, но стог идёт и никто, ничего не замечает!

Так вот)))) Это я к чему всё! Предлагаю каждому начать с себя! Кому-то что- то переосмыслить в своей жизни! Возможно, изменить устоявшиеся позиции! Бросить пить, курить и воровать) Если люди и их мысли улучшаться, то и мир и жизнь станет лучше и никакого конца света не будет! )

Идёт спасать мир
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в каждой отдельно взятой жизни конец света все равно будет. Хоть пей, хоть не пей.

Fly
#2

Бросить пить, курить и воровать)

Вы уже бросили?

#3

Цепь логических заключений понравилась:)

Идёт спасать мир
#4
Fly

Бросить пить, курить и воровать) Вы уже бросили?

Да!) Я не пью, не курю и не ворую))

Идёт спасать мир
#5

Хотя на прошлой неделе своровали у меня, а мой мужчина на меня дымит каждый день. . .

#6

Тогда жить скучно будет!

П.с. Про иконы-- помну у бабульки какой-то тоже иконы мироточили, со всей России к ней люди ехали жидкость эту покупали, а в итоге оказалось что это масло подсолнечное.бабуля бизнес сделаля))

Про деньги -- воруют все, и Вы тоже взяли бы если возможность была-бы, и никто не узнал бы)

Про наркоманию, пьянство и т.д. а может все не так иплохо, кто знает)

Про герб -- наверное объяснение есть просто его надо найти небось все об этом в лит-ре описано)

Про картину-- не довелось увидеть

#7
Fly

Бросить пить, курить и воровать)



Вы уже бросили?

А что делать тем, кто всем этим не занимается и, соответственно, бросать им нечего, как все эти безответственные гады, не сумевшие себе найти ну хоть какое-нибудь хобби под цель его бросить для улучшения мира, сумеют улучшить этот мир?:)

Гость
#8

Ну я не пью, не курю, не ворую. А толку-то? в большинстве своем люди никогда этого делать не перестанут. Это невозможно изменить,Автор. Успокойтесь

Линда
#9

для начала, Спасательница, винегрет из головы выкиньте. Смашали все, что можно!

Гость
#10

Ну, согласна - пошли спасать! Не курю, не ворую, костров в лесу не жгу, мусор на улице не выбрасываю, братьев наших меньших не обижаю. Рожу ещё ребенка. Пойдет?

девочка с приветом
#11

согласна с автором (ну кроме герба)

одна голова смотрит на запад, другая на восток, а корона посередине символизирует единое государство и гос. власть

6 - отвратительно, "воруют все", если все ворут, то не значит,что это является нормой, вообще странная у вас позиция насчет жизни, нет никакого стремления к чему либо лучшему и совершенному....печально

Странный
#12
девочка с приветом

согласна с автором (ну кроме герба)

одна голова смотрит на запад, другая на восток, а корона посередине символизирует единое государство и гос. власть

6 - отвратительно, "воруют все", если все ворут, то не значит,что это является нормой, вообще странная у вас позиция насчет жизни, нет никакого стремления к чему либо лучшему и совершенному....печально

когда мужик ворует- то он не для себя старается, а для баб гнилых, чтобы она похвалила Ай у меня мужик лучше всех , ай денег лопатой гребет!

а кто-то умирает без лекарств..

ещё один гость
#13

мне кажется. уже поздно. Деградация населения скоро достигнет апогея. Такие понятия, как честь, совесть, доброта, благоодство - в наше время чуть лине позорные. Выживают хамы, наглые, лживые люди. Поздно менять мир...

Странный
#14
ещё один гость

Поздно менять мир...

не поздно а просто бесполезно, да и хрен с ним..

#15

Насчет орла очень сказано правильно, я так думаю, что лучше две головы чем одна, а лишняя корона всегда пригодится.

Насчет того что иконы текут - это людской обман с целью привлечения новых членов в церковь. Церковь утратила свою идеологческую силу в государстве и возникла напряженность с деньгами. Наступающий коллапс церкви выливается в рекламные попсовые трюки со строны батюшек. Это свидетельствует об укреплении мировой идеологии вцелом, государственность обретает новую форму власти, уменьшая долю нравственного воздействия. Современное общество может мыслить свободней, чем раньше. Эволюция отбрасывает идеологическое принуждение и приветствует свободу мысли. Человек стал разумнее.

Дальшейшие, твои, подруга, оценки лишь говорят неудовлетворенностью положением дел. Да, нужнжо брать пример с Путина и не смотря ни на трудности, твердо стоять грудью на своем как он и делает. Спасибо Владимиру Путину за личный вклад и пример.

#16
девочка с приветом

согласна с автором (ну кроме герба) одна голова смотрит на запад, другая на восток, а корона посередине символизирует единое государство и гос. власть 6 - отвратительно, "воруют все", если все ворут, то не значит,что это является нормой, вообще странная у вас позиция насчет жизни, нет никакого стремления к чему либо лучшему и совершенному....печально

Почему стремления нет? Все есть!

Ну например если-бы у Вас была возможность "украсть"(Плохо от этого не случилось-бы никому) некое существенное кол-во денег и никто об этом точно не узнал бы и Вам за это ничего небыло-бы,Вы бы "украли"? Честно говоря я бы ДА!

Надя
#17

Автор, я увидела у Вас некоторое "больное" веселье, так сказать, юношеский задор привнести мысли в массу. Понимаю, что наверняка, Вы не ходите в церковь, не думаете о себе, не стремитесь очистить ум и сердце от пагубных помыслов, не раскаиваетесь в своей жизни и т.п. Итог - Ваше выраженное в посте детство так им и останется, прежде всего для Вас. Полагаю, что то, что нужно делать на самом деле Вам Вы знаете, ну или догадываетесь. Может быть когда-нибудь начнете. Удачи!

yelena
#18

здесь вы до народа не достучитесь..меня пугают пока 2 вещи:это люди ( в России) - некультурные придурки и свалки, которые эти придурки создают.

Bumt
#19

Про герб, все писали не правильно. Этот герб пришёл из Византии. Одно голова, смотрит в прошлое, другая в будущие.

Есть версия, что этот герб пророчит про атомные бомбардировки, и что после радиактивного заражения, курицы будут двуголовые.

Гость
#20
yelena

здесь вы до народа не достучитесь..меня пугают пока 2 вещи:это люди ( в России) - некультурные придурки и свалки, которые эти придурки создают.

Но люди разные есть везде. Почему в России они так Вас пугают?

#21
yelena

здесь вы до народа не достучитесь..меня пугают пока 2 вещи:это люди ( в России) - некультурные придурки и свалки, которые эти придурки создают.

а умные создают свалки из радиоактивных отходов, и получают за это деньги

Файнона
#22

Мир спасать надо, а человечество - нет. Одна мерзость от людей.

Племяш
#23

Предлагаю что- то переосмыслить в своей жизни! Возможно, изменить устоявшиеся позиции! Бросить пить, курить и воровать) Если люди и их мысли улучшаться, то и мир и жизнь станет лучше и никакого конца света не будет!

Ты чо? Уж совсем с катушек на хрен?

К ентим современным мЫслям чвело.. члено... тьфу челосволовечество шло по оврагам-буеракам тысячи лет. А теперь отдай на хрен! Уж нет! Это те не советьская власть, штоб главные завоевания за просто так кинуть.

Насчет питья, эт даже не обсуждается. Это есть неотъемлемое право народу, победившего всякую ***. Насчет табачку, это можно образмыслить, поскольке есть и другие хреновины, чего курить, например, план, ежели есть знающие люди. А насчет отмены воровства, забудь енто напрочь и не подрывай здесь, падла, основы государственного строя. Эт те не марксизьм-ленинизьм, эт вековая незыблемая традиция хозяев етой жизти. И потому, кто не с ними, то против них. Стало быть, ты за империалистов-эксплуататоров, и тебя надо готовить к пуску в расход по ближайшей разнарядке при полной поддержке трудового народу. Учти енто и не умничай!

Надя
#24

Племяш, 23, молодца, талантливо! )) Смеюсь! )))))

#25

Спасалка, женщины, у вас не растет. В этом вся соль

Надя
#26

Гриб, боюсь такое размышление Вас до добра не доведет. Да наверняка если уже родилось, то не от добра! )))

#27

Насколько помню, у Босха не "Стог сена", а "Воз сена"..

цэцэ
#28

автор. предлагаю начать спасать мир с мытья собственных подъездов. и окон в подъездах. и мытья лифтов.

цэцэ
#29

а то за разглядыванием и углублением в картины босха не видим, в какой грязи живем.

Гость
#30
цэцэ

автор. предлагаю начать спасать мир с мытья собственных подъездов. и окон в подъездах. и мытья лифтов.

Цэцэ, а ты уже все остальное подмыла?

Идёт спасать мир
#31
Гость

Ну, согласна - пошли спасать! Не курю, не ворую, костров в лесу не жгу, мусор на улице не выбрасываю, братьев наших меньших не обижаю. Рожу ещё ребенка. Пойдет?

Вполне, вы свой вклад сделали! Главное, чтобы вы ещё человеком порядочным были!

Идёт спасать мир
#32
Странный

девочка с приветом

согласна с автором (ну кроме герба) одна голова смотрит на запад, другая на восток, а корона посередине символизирует единое государство и гос. власть 6 - отвратительно, "воруют все", если все ворут, то не значит,что это является нормой, вообще странная у вас позиция насчет жизни, нет никакого стремления к чему либо лучшему и совершенному....печально

когда мужик ворует- то он не для себя старается, а для баб гнилых, чтобы она похвалила Ай у меня мужик лучше всех , ай денег лопатой гребет! а кто-то умирает без лекарств..

Ооо бабы гнилые уж поверь не гнилее мужчин!

Идёт спасать мир
#33

14 Странный (Да и хрен с ним)

Вот поэтому и придётся сдохнуть, потому что 80% скажут так же!

Идёт спасать мир
#34
Клим Чугункин

Насчет орла очень сказано правильно, я так думаю, что лучше две головы чем одна, а лишняя корона всегда пригодится. Насчет того что иконы текут - это людской обман с целью привлечения новых членов в церковь. Церковь утратила свою идеологческую силу в государстве и возникла напряженность с деньгами. Наступающий коллапс церкви выливается в рекламные попсовые трюки со строны батюшек. Это свидетельствует об укреплении мировой идеологии вцелом, государственность обретает новую форму власти, уменьшая долю нравственного воздействия. Современное общество может мыслить свободней, чем раньше. Эволюция отбрасывает идеологическое принуждение и приветствует свободу мысли. Человек стал разумнее. Дальшейшие, твои, подруга, оценки лишь говорят неудовлетворенностью положением дел. Да, нужнжо брать пример с Путина и не смотря ни на трудности, твердо стоять грудью на своем как он и делает. Спасибо Владимиру Путину за личный вклад и пример.

Я, кстати, тоже очень довольна Владимиром Путинным, во всяком случае, по сравнению с Ельциным это огромный шаг вперед!

По поводу икон с вами спорить не буду, так как сразу видно вы не верующий, любые мои слова будут в пустую! Есть такое святое место, (Названия точно не помню) Это пещера, в которой долго жили монахи, и волею судьбы они были замурованы там! Сейчас со всей земли туда съезжаются паломники, так как по стенам пещеры выделяется кровь! И проводя по ней салфеткой, остаются кровавые следы!

Идёт спасать мир
#35

16 М да уж, самые опасные воры это ,, белые воротнички,,

Правильно говорят, В России надо воровать по многу, если хочешь, чтобы тебя не заметили!)

Идёт спасать мир
#36
Надя

Автор, я увидела у Вас некоторое "больное" веселье, так сказать, юношеский задор привнести мысли в массу. Понимаю, что наверняка, Вы не ходите в церковь, не думаете о себе, не стремитесь очистить ум и сердце от пагубных помыслов, не раскаиваетесь в своей жизни и т.п. Итог - Ваше выраженное в посте детство так им и останется, прежде всего для Вас. Полагаю, что то, что нужно делать на самом деле Вам Вы знаете, ну или догадываетесь. Может быть когда-нибудь начнете. Удачи!

Это вы такой вывод сделали из-за скобок?! Приходится их ставить, прошлый раз, когда я создала тему о кризисе! Написала её серьёзно, без домыслов (как про герб, например) и без сомнительных примеров (как про картину)

80% комментариев было Успокойся, всё нормально! Лечись! Думай о чём-нибудь другом! Ты слишком серьёзно к этому относишься! Ты больная!

Вот я и наставила ,,смайликов,, чтобы люди не подумали, что я здесь сижу за компьютером с вытаращенными глазами, с проступившими венами на лбу и не захлёбываюсь гневом и слюной!

Но вместо этого, опять не то))) Теперь у меня больное веселье)

А вообще-то, я доброжелательно настроена и абсолютно спокойна, Главная идея моей темы, что мы губим сами себя, люди стали гвн большинство (извините)

А сомнительные примеры, мои наблюдения.

И Надя, я хожу в церковь, и . . .

Хотя, если честно не хочу вас ни в чём переубеждать,

Так как слишком глупо делать выводы о человеке по небольшой теме и 4х скобок!

Начните с себя! Удачи!

Идёт спасать мир
#37
yelena

здесь вы до народа не достучитесь..меня пугают пока 2 вещи:это люди ( в России) - некультурные придурки и свалки, которые эти придурки создают.

Правильно кто-то подметил! Мир вообще не причём! Люди и себя и место где живут заср_ли!

Идёт спасать мир
#38
Файнона

Мир спасать надо, а человечество - нет. Одна мерзость от людей.

Я уже начинаю думать, что может и к лучшему, очистить эту землю от человечества!

Надеюсь, будет, достойная замена!

Идёт спасать мир
#39

23 Ооо ну да. . .Маргиналы и на моей теме отметились!

Идёт спасать мир
#40
Гриб

Спасалка, женщины, у вас не растет. В этом вся соль

А у мужчин, спасалка растёт?!

Гость
#41
Идёт спасать мир

А у мужчин, спасалка растёт?!

Растет! Но при одном условии - если растут счета в банках.

Идёт спасать мир
#42
Вилка

Насколько помню, у Босха не "Стог сена", а "Воз сена"..

Что-то я в смятении)

Вот Стог Сена! http://www.museum.ru/alb/image.asp?27412

А вот Воз Сена http://www.taday.ru/text/138076.html?rss_feed=export_all

Идёт спасать мир
#43
цэцэ

автор. предлагаю начать спасать мир с мытья собственных подъездов. и окон в подъездах. и мытья лифтов.

Зачем?! Везде где есть домофоны, коды, консьержки, охрана! Подъезды очень хорошие и аккуратные!

Идёт спасать мир
#44
Гость

Идёт спасать мир

А у мужчин, спасалка растёт?!

Растет! Но при одном условии - если растут счета в банках.

Блин, замкнутый круг, а у большинства женщин растёт, когда растут счета в карманах мужчин!

Гость
#45

Нормально все в мире, автор.

мужья перестали быть авторитарными, женщины имеют теперь права и возможности.

мы избавились от гниющих и смрадящих улиц средневековья. где свиньи и трупы нищих в одной луже валялись. Отменили смертную казнь, и она не является развлечением по выходным для народа.

рожают сейчас меньше, зато и не до кучи, когда из 10 двое выживали. Двоих родили, они и растут здоровыми и долго, не по 40 лет, как в прошлые века.

Все работают, чистота в городах, удобства, морально гораздо выше уровень, появилось человеколюбие, даже животных защищают, в отличии от прошлых веков, когда детей пороли до полусмерти и детский труд существовал наравне со взрослыми

Кого спасть??? зачем???

Воровство и удовольствия не истребишь. Это было и будет всегда. Человечества без пороков не бывает.

Идёт спасать мир
#46

45. Ну, вы из крайности в крайность! Но есть, же ещё и середина, Мир прекрасен! Я очень люблю Россию с её Великой историей, культурой, я, наверное, патриот, не променяла бы Москву, ни на какую другую страну! Хотя вы знаете, пьянство, воровство, некая грязь это тоже часть России!

Но Люди! Очень изменились! Если раньше были такие понятия, как благородство, верность, какие-то нормы и правила (я не говорю о средневековье) то, что теперь? Никто дальше своего носа не видит! У 80% девушек предел мечтаний мужик с деньгами! А большинство мужчин, вообще деградировали.

Особенно меня раздражают, люди, которые бубнят и винят в своих проблемах и плохой жизни кого угодно, страну, государство, президентов, соседей и т.д. кого угодно, но не себя!

Гость
#47

А вы думаете, раньше только по любви замуж выходили???????? О, наивность!!!!!

Во все времена искали пару по своему социальному кругу, чтобы семья не нуждалась и дети не голодали. Решали браками политические вопросы. Все девушки мечтали о мужиках с деньгами:))))

Не мечтали быть может лишь в советское время, когда зарплаты и возможности были у всех одинаковые. Это было короткое время. времена не изменились нисколечко:)И то, в те времена искали выгоду, меньшую, по сравнению с современностью, но за грузчиков никто замуж не выходил все таки, искали с перспективой и подработкой, и у кто на очереди за квартирой стоял и 13 зарплату получал:)))))

Мужчины не деградировали, они потеряли часть галантности, но в целом остались нормальными мужчинами. Мне отморозки очень редко встречались, в основном порядочные семьянины. И девушки не лыком шиты. Изменились проблемы, но не человечество в целом.

Гость
#48

Все сказки построены на том, как женится на царской дочке и получить пол царства впридачу. О любви и уаживаниях там мало говорится:) Практичность и еще раз практичность.

Идёт спасать мир
#49

Вы бы хотели что-нибудь изменить?!

47, 48 Я да, только людей и их моральные качества! Да и то, потому что мне жить нравится! Я от каждого дня ,,кайфую,,) А из-за того что мир чистить надо, мы все умрём)))

#50

26 Надя

Еще ЧЮ не помешает кроме спасалки