Гость
Статьи
Где можно узнать, …

Где можно узнать, сколько я должна за квартиру?

Я живу с дочерью (7 лет) и мамой (70 лет). Как-то раз прихожу домой, а дочь мне говорит, что звонили и сказали, что у нас большая задолженность за квартиру (39 тыс.) Эта сумма меня, мягко говоря, удивила, т.к. мы обычно платим вовремя. Платит обычно бабушка. Ни кто звонил, дочь, естественно, не узнала, ни телефон не спросила. Бабушки тоже не было дома. Куда мне звонить или идти, чтобы все выяснить?

Чилиндрина
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

В вашей учетно-расчетной службе у бухгалтера можно узнать.А странный звонок.Лет 5 назад к нам домой женщина звонила ,представлялась сотрудником жэу и предлагала оплатить задолженность(тогда небольшая была)на дому-ну вроде она к нам придет и оплату заберет.

гость 69
#2

сейчас очень много аферистов, будьте осторожны, автор, не платите ничего

#3

у приставов

Уставшая от глупости
#4
Чилиндрина

Я живу с дочерью (7 лет) и мамой (70 лет). Как-то раз прихожу домой, а дочь мне говорит, что звонили и сказали, что у нас большая задолженность за квартиру (39 тыс.) Эта сумма меня, мягко говоря, удивила, т.к. мы обычно платим вовремя. Платит обычно бабушка. Ни кто звонил, дочь, естественно, не узнала, ни телефон не спросила. Бабушки тоже не было дома. Куда мне звонить или идти, чтобы все выяснить?

Очень распространенная ситуация. И дело не только в аферистах (хотя и это не исключено). Выход один - собираете все квитанции за год (оплаченные) и идете на выверку в ЕИРЦ. Пусть доказывают долг. Свекрови моей квитанция с долгом на 13000 приходила. Сходила в ЕИРЦ - извинились и отстали.

#5

Я вообwе не понимаю,как могли об етом с ребенком разговаривать,могли би позвонит в другой раз,когда ви будете дома.Может для России ето норма,серьезно,не понимаю такое...

АЛЬБАТРОС
#6

100% аферисты,внимательней смотрите квитанции и особенно реквизиты,сравните со старыми счетами.они подделывают квитанции,и рассылают по адресам,но на свои счета,потом доказывай,что ты не верблюд.никого не поймают и получить будет не с кого,так и образуется долг!!!!

#7

Эээ... А в квитанции же вроде долг указывают (там надпись типа "задолженность на момент печати квитанции"). И если у вас до этого не было там никаких сумм типа 39 косых - то идти с квитанциями и разбираться. Или не идти пока лично не поговорите со звонившей тетей (если в другой раз вас опять дома не окажется - пусть она дочке телефон и ФИО продиктует). Либо если платите в домоуправление - то просто при следующей оплате задать им вопрос.

Алаксей
#8

Наше жкх просто обнаглела приходят квитанции задолжностью. Прихажу разбераться они мне говорят что кампьюторы делают ошибки .Зато пени набегают немалые как сэтим бороться.пермь

Миша
#9

ПЗДЕЦ!

Форум: Развлечения
Всего: 40 338 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем