Гость
Статьи
Опустилась, ниже …

Опустилась, ниже некуда? Откуда взять сил? Сколько можно...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Желаю всем вам удачи и счастья в любви. Оч. прошу совета)
Познакомилась с мужчиной, в первый раз в жизни влюбилась. Он тоже был нежен, внимателен. Начали встречаться, привязалась к нему, а потом начали открываться всякие неприятные вещи. Если кратко, то человек безответственный, очень необязательный. Это все старалась прощать, т.к. у каждого свои недостатки. Потом стала находить в квартире чужие женские вещи. Залезла в телефон- там просто конфетное ассорти из сообщений от разных женщин (число угнетающее, особенно для его не оч. юного возраста). Спросила, он сказал, что это все глупости и не мое дело. Ушла от него. Я по характеру быстро переключаюсь, но тут полгода думала о нем каждую минуту, не могла ничего делать, каждый день рыдала. Потом встретились и все сначала...Признавался в любви, делал предложение, просил ребенка, но меняться не собирался. Решила, что серьезных отношений с ним заводить не буду, просто встречаемся, не лезем в жизнь друг друга. Так еще прошло восемь довольно хреновых месяцев наших "отношений". Несколько раз пыталась уйти - как пытка. Сейчас узнаю, что он на одном сайте приставал к моей подруге, приглашал к себе. По-моему, унизительнее ситуации придумать сложно...Что делать, где взять сил оторвать его от себя? Не хочу так жить, но и повторения того, что пережила за полгода, когда уходила от него, не хочу. Привязанность какая-то звериная... терпеть, пока он мне нужен? ждать, когда пройдет чувство к нему? уйти и забыть, как страшный сон?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
лена
#1

у меня были подобные отношения, я вас прекрасно понимаю. Да, больно без него, но себя унижать еще больнее. Нужно найти в себе силы и перебороть. А если совсем невмоготу, то создать подобную ситуацию. Попросить друга-парня позвонить вам среди ночи, или пригласить в кино. Заставьте его ревновать и беситься. Если не реагирует - то ему вы особо не нужна. А тратить себя на такие отношение - полная чушь. Нужно себя любить больше, а я уверена - вы достойны лучшего отношения к себе. Удачи!

морс
#2

Умом Вы уже поняли, что делать, теперь дело за малым, чувствами ( говорю с иронией). История про плохого гуляку-ловеласа вам не поможет, у вас, я вижу, глаза не заплёваны, Вы понимаете, с кем связались. Мне кажется, просто в один момент у вас переполнится чаша терпения, что-то внутри щёлкнет и Вы сами, посмотрев на себя со стороны и на ваши отношения, захотите убежать и забыть всё это. Когда это случится, мнес казать сложно.

Второй вариант ( более лёгкий в эмоциональном плане) это найти замену этому мужчине и переключить всё своё внимание на него.

НУ а такие гулящие гм.....козлики не изменяться никогда либо же лет эдак к 70, когда будут большие проблемы со здоровьем

Утенок
#3

Очень сложно уходить, когда в жизни при этом твоей ничего не происходит. Может в прошлый раз у вас был период стабильности? Хорошо, когда уходишь, а судьба делает большой поворот, причем не важно в какую сторону, главное, отвлечься. Все равно вам надо уходить. Лучше это сделать раньше. Меньше ценных дней вашей будущей прекрасной жизни будет потеряно, взгляните на это так.

Автор
#4

Лена, спасибо) Дело в том, что я все это время старалась завести отношения с другими, но ничего не чувствую, а морочить человеку голову, ждать, когда он ко мне привяжется, а потом объяснять, что просто использовала, т.к. хреновенько мне было - не вариант...Есть еще мой бывший, который очень меня любит, всегда готов приехать, но ничего не чувствую. Он об этом знает и говорит, что будет ждать, сколько понадобится, а пока мы просто с ним поддерживаем дружеские отношения (кино и т.п.)

На ревность проверять не нужно - он ревнив. Я моделью подрабатываю, так он скандал закатил, когда узнал, что собираюсь на сессию пляжной одежды, постоянно спрашивает, не изменяю ли я, один ли он у меня и т.п. собственничество, одним словом...

Автор
#5

морс, я вот жду этого "щелчка")) много раз наблюдала: когда происходит какая-то длительная травмирующая ситуация, в один момент терпение заканчивается и эмоция гаснет, появляется блок и меня больше никогда не заинтересует то, что раньше нервы трепало. Просто если я чувствую такую потребность в тех ощущениях, которые испытываю рядом с этом человеком, то зачем-то он нужен...

Автор
#6

Утенок, просто когда я вспоминаю "прекрасные дни" моей жизни, когда я, вся такая гордая и любящая себя, ушла в прошлый раз, мне становится не по себе...Это был не месяц, не два, а полгода практически ежедневных истерик. Я была занята, не бездельничала, не была одна тогда.

Летка-Енка
#7

Автор, я так поняла, что суЧность его вы поняли, но ждете щелчка. Вы также пишете, что он приставал к вашей подруге и приглашал ее к себе. А подруга в курсе ваших отношений? Он знает, что она - ваша подруга? А может, вам смоделировать ситуацию вдвоем с подругой и проучить козла?. Пусть подруга соглашается, приходит к нему в гости, всячески подыгрывает - насколько терпения хватит - и тут вы явитесь. Может, если вы своими глазами увидите и своими ушами услышите, как он обрабатывает другую -у вас этот щелчок все же произойдет?

А то получается - сам он вольный казаЕЛ, а вам сцены ревности устраивает? Он что, гарем собирает?

Фуу, какой ***.

морс
#8

Автор, второй раз уходить намного легче, сужу по себе:) В первый раз казалось, что всё, жизнь моя без него закончена, вернулась. А во второй раз, когда я поняла, что ну ничегошеньки не меняется, а время идёт и жизнь проё...ывается, то перстать встречаться с ним стало легче. Да, помню, люблю, но возврата в ТО,что было ( а другого варианта и не светило) не хочу

Фелисия
#9

Полюбите себя сначала,а потом придет черед и других. Подумайте- жизнь коротка,стОит ли тратить время на какого-то козла??? Ведь каждая минута неповторима...

#10

Девчёнки! вы конечно скажете,что я фигню несу,но-"ежедневные истерики"-это голимый приворот.Он бывает-"естевственный"-натренированная воля ловеласа-а они знают что делают-держит ...за нежные места.И спокойно поживает,кровь попивает-пока вам кажется что это жестокое ***-окутано флером таинственности. Где это сказано,что еслт кто то уходит от предателя любви(значит было не взаимно)-обычное дело рыдать по пол года?!!! И вообще-если любовь есть-зачем рыдать? Нет уж,фигу! Льются все эти слёзы-на каменное сердце...

#11

Привязанность-"звериная"-во-во,"животная",схвачено точно-за "нежные животные фибры".Ревность-обычное собственничество самости.И можно легко описать что будет-если отрубить цепь,на которой вас держат.Ой-ой-как забегает! А если-всё время отрубать-так "ни на миг не захочет отпускать"-"МОЁ".(он,случайно не Рак по гороскопу?)))

Ну и ну
#12

Ваше самолюбие задето, найдите другого, который тоже его будет задевать.

Маня
#13

Считаете такие отношения перспективными?

Nadiko
#14

Надуманные образы, которые мы "любим"... Как правило, потом искренне удивляешься. А ревность - это чушь конечно. Ни о чем не говорит абсолютно, кроме случаев, когда нас действительно любят.

Автор
#15

Маня, нет, конечно) Если бы я считала отношения перспективными, приняла бы предложение.

Автор
#16

ljucida, часть моей привязанности обусловлена его поведением:), но у меня и получше мужчины были...Я бризгливый человек, а с ним получилось так, что все в нем родное: руки, его запах. Никогда раньше чувства привязанности к мужчине не испытывала, новое оно. И как управляться с ним -соображаю туго...

Не ангел
#17

автор, расставайтесь и рубите все контакты - чтобы не видеть, не слышать и т.п. Через 3-6 месяцев будет почти что легко. Ну и "клин", конечно, соответствующий имейте. Его вам не исправить, а по-другому из этого не выбраться. Как вариант (если он реален) резко поменять место жительства, переехать в другой город. Удачи вам.

Автор
#18

Летка-Енка, подруга не очень близкая, она спросила у другой девушки (нашей общей лучшей подруги), кто этот человек, а та рассказала мне. Я когда была последний раз у него, то видела, что заходил на страницу этой девушки, смотрел фотографии и т.п. Скорее всего был нетрезв, т.к. это уже ну совсем тупым надо быть, чтобы по моим друзьям приглашения отправлять на "палочку чая"...Проверку можно попробовать устроить, чтобы она его пригласила куда-нибудь, но дело в том, что результат довольно предсказуем...Я тоже спокойно могу пойти на ужин с другим, принимать ухаживания (т.к. давно стараюсь завети другие отношения, нормальные).

Автор
#19

Не ангел, спасибо! С переездом не получится)) я В Москве живу, тут семья, друзья, дом, учеба, работа - куда уезжать)))

иа
#20

автор,сколько лет вашему мужчине? кто он по гороскопу?

Черубина
#21

автор, можно не дожидаться, когда вы достаточно наедитесь дерьма в реале. можно сходить к психологу или, может быть, даже лучше, на психодраму и разыграть свою историю с разных сторон. у меня были угнетающие меня отношения со студенткой (она эмоционально садилась мне на шею, а я по неопытности не могла это прекратить). во время разыгрывания этой ситуации, когда я побыла и собой, и ею, и наблюдателем, и ребенком, у меня внутри так эта ситуация перегорела, что на очередные закидоны этой девушки я посмотрела так равнодушно, что ситуация переломилась полностью - она это сразу почувствовала и изменила свое поведение. удачи в новом году!

Сольвейг
#22

Автор, а чем занимается Ваш мужчина? Какой профессией на жизнь зарабатывает?

Я спрашиваю это к тому, что в моей жизни была подобная ситуация, и мой мужчина был шоумен и певец. Конечно же, это постоянные новые знакомства, море красивых женщин вокруг, так что соблазнов хватает. Вот и пользовался он этим, как мог. Ни одной юбки не пропускал.

Автор
#23

иа, Стрелец он. Раньше в гороскопы не верила, но поначиталась тут- копия он...

Автор
#24

Черубина, я сама психолог. Мне даже не пришло в голову про психодраму....Да, у нас их разыгрывали постоянно, правда, сейчас уже диплом и занятия окончены...

Автор
#25

Сольвейг, Вы попали в точку))) я сама познакомилась с ним на кастинге. Он рекламой занимается, пиаром и всем попутным...

Сольвейг
#26

Автор, тогда ничего удивительного... Профессия очень сильно откладывает отпечаток на образ жизни, тем более, когда мужчина ещё и слаб на передок. Такие мужчины уже навряд ли исправятся. Единственное, что и может изменить - это очень сильная любовь, причём к женщине, которая будет сама его использовать вместо коврика для ног.

Маня
#27

Вы же уже ответили на свой вопрос. А дальше вопрос технический.

Маня
#28

Если вам мало лет или не мало, не теряйте время.

Нэнси Дрю
#29

21 Черубина, пожалуйста, расскажите подробнее про технику. Очень заинтересовало...

***во время разыгрывания этой ситуации, когда я побыла и собой, и ею, и наблюдателем, и ребенком,***

Дартссс
#30

Автор, а почему вы пишите опустилась? лично я ничего не заметила такого, что можно озвучить как опустилась, тем более в любовных отношениях не может быть таких вещей. Все что делают мужчина и женщина хорошого или плохого по отношению к дург другу это все результат взрыва эмоций, страстей, гормонов, все это делается, говорится не всегда обдуманно.

То что вы привязались к нему, так это наверное и есть любовь. Вы любите и вам сложно отказаться от этого человека.

Автор, может не стоит так остро реагировать на его связи, ведь он квам идет , с вами хочет быть , а то что там на стороне, все не серьезно. Зачем вы себя так накручиваете и делаете себе больно?

А почему когда он делал вам предложение вы не согласились? может быть будучи вашим законным супругом он бы себя так не вел?

Автор
#31

Дартссс, спасибо Вам за такой доброжелательный тон) Мне очень хорошо с ним, но у меня уже ком обид от его измен, вранья. Стараюсь простить, но когда происходит что-то неприятное, то все это переживаю заново. И злюсь на себя, что все спускаю ему, не могу оставить человека, который не подходит мне, не ценит, делает больно. Вроде не заслуживаю такого...Также понимаю, что отчасти сама виновата: я могла бы сделать так, чтобы не изменял, но сил не хватает кривляться и держать себя в руках.

Замуж не хочу, т.к. с ним семья - это вариант на несколько лет. Плюс там куча пунктов, которые мне не по возрасту (его дети и т.п.)

Я потом уже поняла, что когда он первый раз приглашал меня поужинать, приставал. то еще жил с предыдущей женой. Т.е. там вряд ли будет верность. А муж с десятком любовниц- это дикость какая-то)

Гость
#32

Попробуйте такую технику. Представьте мысленно между вами канат-это ваша связь, а теперь мысленно разрубите этот канал и попрощайтесь с ним! А еще можете сходить в церковь и заказать и ему и себе сорокоуст. Мне, например, помогает! Удачи!

Дартссс
#33

Автор, вот вы пишите, что он вам не подходит, и вы не хотите с ним быть, но все равно вас к нему тянет, тогда зачем над собой издеваться? Если вы уверенны что это любовь, может стоит на все закрыть глаза и просто быть с этим человеом. Вы уверенны что вам без него будет лучше? А почему бы вам в отместку ему не завести связи, и пускай как бы узнает?? понятно что в постель ложиться не нужно, но просто что бы он узнал что вот вы можете и ему сделать больно. Его же недостатками делайте ему больно.

Я не думаю что он прям потерянный человек

креведко
#34

килл иво нах

Дора
#35

Автор, а он вам ничего не дарил? что нибудь типа креста нательного или медальон на цепочке? Просто у меня был похожий вариант, с ума сходила по алкоголику - армянину, бабник был еще тот, без образования ну и тд тп. уйти не могла. когда уехал на родину два года ждала , звонила в Ереван каждую неделю, как дура сидела у телефона. А потом нашла подарочек. что подарил в начале отношений, про который и забыла вообще. И как только выкинула - как отрезало. Ни каких чувств. Чужой человек.Никогда не верила в привороты. а тут пришлось.

#36

32,35-Во и я так говорю-на то похоже!!!

опять счастливая жена
#37

Автор, милая. очень Вас понимаю. Была у меня такая же ситуация. Только все гораздо глубже зашло - вышла за него замуж. В общем, 6 лет (19-25) можно выкинуть в мусорку(((Никак не могла его отпустить, хотя умом понимала,что человек все жизненные силы из меня высасывает. Но, слава Богу,наступил тот момент,когда я сказала себе "ХВАТИТ!!! его я люблю,но себя люблю больше". еще и повод был - мы тогда уже в разводе были,но регулярно встречались (только для постели,естественно). когда он,в очередную годовщину нашей свадьбы оставил меня голую в постели,где за минуту до этого в меня кончил (простите). и все... я просто запретила себе дуумать о нем...

через 2 недели познакомилась с МЧ (хотя в течение 6лет никого), который через 4 месяца стал моим мужем))) просит лялю)))

я считаю,что этот переломный момент нужно просто пережить, перестрадать, переболеть. и выкинуть из жизни как ненужый мусор...

счастья Вам, Автор,удачи и любви в Новом Году!

Автор
#38

Опять счастливая жена, спасибо большое Вам:)

Автор
#39

Дора, гм...дарил телефон (сейчас с ним мама ходит), белье дарил (вернула в магазин, не понравилось). Может быть...перед тем, как расстаться на эти жуткие полгода, я дала ему свое колечко "Спаси и сохрани", т.к. он хотел мне украшения заказать, а размера не знал. Все те полгода он носил его на браслете.

Белка
#40

да, всё так знакомо.... четыре месяца попыток жить без него - девяносто процентов бодрствования все мысли о нём...причём жила очень интенсивной жизнью. Много раз сама говорила о том что ухожу, он никогда не останавливал и всегда сама возвращалась, можно сказать умоляла о встречах. Уже боюсь что то говорить потому что уходить не сказав ничего - нет сил...

к психотерапевту обращалась, не помогает мне особо, всё так же 90 процентов времени думаю о нём.

#41

39 29.12.2008 12:19:20 | Автор [1247500071

ну ничего себе!!! Колечко то имеет-нитку к вам,из вашей энергии.А он-"на браслете"!реально как на поводке!.....

СонечКа
#42

Автор, АНАЛОГичная ситуация, тоже не юного возраста, тоже звериная привязанность, всё точно также, пыталась уходить, не могу, да и он вроде и не держит, но и не отпускает до конца((((((((((((((((((((((((((((

Кисуня
#43

А вот автор можно ревновать человека из чувства собственности, и даже ходить за ним попятам, а там глубоко внутри все равно не чувствовать его родным и близким. Ваш мужчина и изменяет то , если изменяет, от того что не чувствует насколько вам это может быть больно, не придает значение этому, потому что не признает вас своей женщиной где то внутри.Так мне почему то кажется. Я не верю в какие то *** натуры, я видела людей которые были такими гулящими, но когда находили свое то сидели на привязи . Просто вы его считаете своей половинкой, а он вас видимо нет.

Гость
#44

Кисуня, то о чем вы говорите-это следствие! А мы здесь говорим о первоначальной причине такого состояния. И о каком чувстве собственности вы говорите?! После таких издевательств вообще ничего общего не охото иметь с таким человеком. И что за выражение у вас "сидели на привязи"!!! Такие отношения к любви не имеют никакого отношения. Это просто зависимость. Нужно разграничивать понятия.

Автор
#45

ljucida, да, Вы правы...кольцо считается вообще вещью очень интимной, которую и мерить-то никому нельзя давать, а я сама взяла и отдала...Особенно такое колечко- подобие крестика.

Автор
#46

Кисуня, я его не считаю своей половинкой...т.е. я думаю, что мы очень подходим друг другу генетически (именно эту информацию запах и несет в природе), дети были бы отличные:) Но голова-то у меня все равно на месте, я не буду только из-за этого терпеть его закидоны.

Автор
#47

Вчера разговаривали по поводу тех приставаний к подруге: не помнит, сволочь...т.е. я и ожидала, что он помнить не будет, т.к. пьяный был, но все равно.

Стерффь
#48

4 Автор, а кто вам мешает сказать, что да, мол, изменяю, а ты чего, собссно, хотел, дорогой? В сложившихся обстоятельствах считаю преступлением хранить тебе верность. :) И пусть исходит на фекалии. Ему полезно. Глядишь, очистится слегка.

Потом не советую проявлять огорчения по поводу измен - это для него доп. доказательство его значимости. Ради такой мощной стимуляции своего эго, он будет вам любовные серенады петь буквально каждый вечер, даже если терпеть вас не может. :)

В-общем, предсказываю: вы станете к нему равнодушны, он в вас в итоге так втюрится, что почти перестанет блядствовать, но к тому времени уже нах вам нужен не будет. И вот тогда у вас всё наладится в личной жизни. :)

С наступающим вас, автор. Желаю скорейшего "щелчка" и счастливой любви.

Автор
#49

Стерффь, спасибо))) Вам тоже счастливого-счастливого года:)

Гость
#50

Автор, соберись. Уходи от него. Это не отношения-он не готов к нормальным человеческим отношениям, этот гуляка. Он не ценит тебя, и твои чувства для него-пустой звук. Чем скорее уйдешь и избавишься от всех контактов-тем лучше. Это по-моему просто болезненное пристрастие, надо перебороть себя и переболеть.