Гость
Статьи
Бассейн поможет …

Бассейн поможет похудеть?

Что эффективнее просто плавать или аква аэробика? Чтобы похудеть только, а не накачать мышцы

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Рыжик
#1

Щас, накачаете вы мышцы в бассейне)). Для этого нужны годы тренировок с весами. Такие наивные все)).. Акваэробика поможет прийти в тонус и подтянуть тело, говорю как МС по плаванью, но не похудеть. Чтобы скинуть кг, нужно только плавать. И не так, как местные клуши - плывут не спеша, трындят друг с другом, башка над водой торчит. Доплывут до бортика, отдыхают. Худеют так)). Шапочку, очки и вперед. Лучше кроллем. Если не умеете дышать в воде - учитесь. Доплываете до бортика, касаетесь рукой, группируетесь, отталкиваетесь и обратно. Никакого отдыха после каждых 25 м, иначе похудение обломится

Гость
#2

Просто бегать и поменьше есть.

Гость
#3

1 - "плывут не спеша, трындят друг с другом, башка над водой торчит. Доплывут до бортика, отдыхают. Худеют так" Я так плаваю:)- т.е. плыву не спеша и голова над водой, либо на спине - но у бортика не отдыхаю, плыву все 45 минут. Так можно подтянуть фигуру, сделать более упругой, если ходить 2-3 раза в неделю?

Гость
#4

1 ну не правда! Я ходила 2-3 раза в неделю по 40 минут просто плавать и фигура изменилась и похудела!

Гость
#5

3, конечно можно, только поменьше есть еще.

Гость
#6

От плаватья с башкой торчком - один вред позвоночнику

Lenka
#7

Чтобы похудеть нужны аэробные нагрузки - это интенсивная хотьба не менее 45 минут, бег или велосипед. Чтобы наращивать мышцы надо делать упражнения с утяжелением и соответствуще питаться.

Мара
#8

Жрать в разы меньше, отказаться от сладкого-мучного-жареного и "гонять" себя спортом, не щадя. Как в посте 1 написано, или бегом, или велосипедом, чтоб пот лил ручьем и сердце работало как насос.

Мара
#9
Lenka

Чтобы похудеть нужны аэробные нагрузки - это интенсивная хотьба не менее 45 минут, бег или велосипед. Чтобы наращивать мышцы надо делать упражнения с утяжелением и соответствуще питаться.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА

Лилу
#10

У меня знакомый от бассейна так похудел, я аж обомлела Живот словно ластиком стерли

Павел
#11

Плаваю много - около 2км за посещение 3 р. в неделю... месяц тренировок в тонус приводят, как нельзя лучше... как прекращаю занятия - результат: сразу появляется живот, хотя сам далеко не полный и прибавляю в весе около 3-5 кг. форма теряется оч. быстро

Форум: Развлечения
Всего: 41 217 тем
Новые темы за все время: 32 235 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Предыдущая тема