Гость
Статьи
Масло грецкого ореха …
Обсуждение закрыто

Масло грецкого ореха поможет похудеть?

Я на одной из веток прочитала, что девушка худеет, выпивая за зо минут до еды чайную ложку масла грецкого ореха, и так 3 раза в день. Кто-нибудь ещё худеет таким способом, просто я очень хочу попробывать этот метод, но боюсь как бы хуже не стало, ведь орехи очень каллорийные! Поделитесь пожайлуста опытом!

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Сова
#1

Если б не знала, не говорила бы:)))

Автор
#2

Кстати когда остаются самые противные лишние 5 кг, тогда их очень сложно сбросить, чего я только не пробывала, поэтому вас и спрашиваю про масло, советов про"жрать надо меньше" не надо, я и без вас отлично это знаю.

Сова
#3

Автор, пейте масло грецкого ореха. Вы похудеете очень сильно! ................

Сова
#4

Девицы, ну ладно уж вам. Скажите автору, что она хочет услышать:))

Anonymous
#5

Есть волшебная колбаса из мяса двурогого кабанчика,если сочетать её с не менее чудесным салом того же кабанчика-похудеете в считанные дни.Употребляйтё всё это ДО еды,очень важно не отказывать себе в привычной пище...Ну там,чай с волшебным сахаром,чтобы запивать...Похудительные шоколадки...и,главное,сидите,сидите перед компом-ни в коем случае не портите здоровье потовыделительным спортом,а то придётся ходить на ветку "спасите-пот"...

Anonymous
#6

Вообще, это масло считается полезным при повышенном холестерине, оно действительно ДИЕТИЧЕСКОЕ, но от него похудеть невозможно, увы. Просто, на строгих диетах применяют, чтобы необходимые вещества получать, плюс общее оздоровление. На всякий случай - масло грецкого ореха рекомендуется употреблять больным туберкулезом, при том, что они как правило и так худы.:)

Anonymous
#7

Автор -Великая сила самовнушение. Таким способом можно даже от пирожных похудеть.

Автор
#8

лили была тут, спасибо за поддержку. Спортом занимаюсь 2 раза в неделю, иногда,когда есть время стараюсь заниматься дома, стараюсь не переедать, но очень жёстко ограничить себя в еде не могу, т.к. я ребёнка грудью кормлю.

Anonymous
#9

спорт два раза в неделю-это очень мало.Почти ничто.Минимум четыре раза в неделю по часу интенсивной аэробной нагрузки."очень жёстко ограничить себя в еде не могу,стараюсь не переедать"__хорошая формулировка,означающая ,что едите всё.Резюме-нет диеты.Занятия спортом ничтожно малы.Чего вы ждёте?Чуда в виде масла перед едой?

Anonymous
#10

20. Сейчас абсолютно на всем пишут, что оно прекрасное средство для похудения. Так как мы живем в век гонки за минимальным количеством жира на костях. А если на банке написано - Вы это купите, даже если вкус не нравится. Поэтому всю еду рекламируют стройняшки, хотя ежу понятно, что кушая изо дня в день вермишель с искусственным бульоном, сохранить хорошую фигуру невозможно.:(

Автор
#11

Извините ╧22, я к ╧ 21 обращалась, опечаталась

Anonymous
#12

По сути это обычная еда..органика..что это может изменить?! А яблочный уксус Вы где берёте? Сами делаете? Насчёт надписей на банках..так и на растительном пишут "Без холестерина"..Чувствуете подвох?

Anonymous
#13

Да что ж вы все подвинулись на зале.."Надо меньше жрать" означает умеренность, но не морите себя голодом, организм запасать начнёт, надо же ему выжить. Вы ж реально хотите обходиться БЕЗ КАЛОРИЙ. Это как?

Баба Фрося съела лося
#14

Автор, любое масло, употребляемое регулярно, не может быть диетическим продуктом (в 100 мл масла грецк. ореха содержатся 813 ккал, а такой баночки 100 мл Вам хватит дня на 4, максимум 5). Т.е. Вы принимаете 250 лишних каллорий каждый день. Единственный "диетический эффект" - у Вас будет понос благодаря маслу, съеденное будет выходить быстрее, чем обычно, и за счет этого будет казаться, что Вы похудели. Мы не думаем, что Вы-лентяйка, но чуда Вы явно ждете. Поймите, автор, еще не изобрели такой продукт, съев который молниеносно быстро и надолго худеешь.

Баба Фрося съела лося
#15

Поправка к моему посту - не 250, а 150-200 дополнительных ккал в день.

Anonymous
#16

Автор, любой способ кому-то помогает, а остальным - нет. Если вам метод приглянулся - попробуйте, в конце-то концов не яд и не токсин, а чайная ложка растительного масла 3 раза в день=1 столовая. Ну делайте тогда салаты из овощей без заправки, в "собственном соку", если за калории опасаетесь. Про свойства масла советую еще посмотреть сайт аромарти.ру. Там, конечно, больше ароматерапия, но в растительных маслах о применении их в пищу тоже не мало информации. Может быть, способ похудения как раз ваш. Напишите недели через 2-3 что вышло. Удачи.

Anonymous
#17

Присутствие витаминов А и Е в сочетании с жирными кислотами является прекрасным средством по уходу за зрелой кожей. Восстанавливает эластичность, убирает морщины. Увлажнитель для любого типа кожи, особенно для сухой и обезвоженной. Обладает вяжущими свойствами.
А также:
- является прекрасным средством для похудания и омоложения организма.
- ненасыщенные жирные кислоты, находящиеся в масле грецкого ореха, не синтезируются в организме и не могут быть заменены жирными кислотами, входящими в состав животных жиров.
- улучшая обменные процессы в организме, масло грецкого ореха является великолепным питательным продуктом в период восстановления после перенесённых болезней и операций.
- оно необходимо людям преклонного возраста, особенно страдающим гипертонией, атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, диабетом.
- масло с успехом применяется при хроническом гепатите, повышенной кислотности желудочного сока, в качестве слабительного и противо-глистного средства, при гиперфункции щитовидной железы (зобе).
- ореховое масло защищает организм от действия канцерогенных веществ.
- обладая противовоспалительными свойствами, масло грецкого ореха с успехом применяется при лечении воспалительных заболеваний кожи и слизистых, способствует заживлению ран, трещин, длительно незаживающих ран.
- ореховое масло имеет большое значение в лечении и профилактике атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени и нарушении обмена веществ.

Влюбленная.
#18

вспомнилось-------чтоб еще съесть,чтоб похудеть)))))))))так и у вас,автор.не в обиду.

Циничная Гризельда
#19

Автор, Вы довольны ответами? Смешно, ей-Богу..Только бабье на лавочку собрали..Лучше б на медицинском форуме спросили.

Циничная Гризельда
#20

П.С.: Хуже не станет. Ваши страхи напрасны.

Juls
#21

И чего все накинулись на автора) я тоже про это масло вчера прочитала и подумала что стоит купить, в интернете кучу полезного нашла про него.
Автор - попробуйте масло, попытка не пытка ведь, все у вас получится, последние 5 кг они самые трудные))

Кошка
#22

автор, наверное не до еды, а вместо? масло гр ореха самое калорийное из масел....

Грицацуева
#23

Я вырос и живу на Кавказе и поэтому с орехом у меня связано множество воспоминаний. Самое яркое √ это дом, который построил мой дед, прошедший немецкие и сталинские лагеря. По углам дома росло четыре дерева грецкого ореха. Мощные деревья укрывали от жары, в их тени никогда не донимали ни комары, ни зловредные мушки. Каждый год по осени мы собирали орехи ведрами. Чего только не готовили из орехов моя бабушка и мать: пироги, трубочки, салаты, пирожки, соусы и многое другое. Находилось орехам применение и в оздоровительных целях. Этими старыми рецептами, а также другими я и поделюсь в этот раз.
Плод грецкого ореха содержит множество полезных веществ. В нем содержатся витамин B1 (тиамин) и витамин В2, которые отвечают за общую энергию и сексуальный подъем,. Их недостаток делает мужчину раздражительным и вспыльчивым. ЦИНК жизненно важен для развития половых желез, отвечает за нормальную деятельность простаты, регулирует уровень тестостерона в крови. Также в плодах много витамина А, Е и F. Кроме этого грецкий орех √ просто чемпион по полноценным растительным белкам. Составом грецкого ореха и обусловлены его многочисленные полезные свойства. Разберем их подробнее.
Ядра грецких орехов √ эффективны для восстановления мужской половой функции. Рекомендуется в день съедать с дюжину орехов. Особенно эффективны орехи в сочетании с медом, сухофруктами. Рецепт прост: измельчаем орехи заливаем медом и три раза в день по три-четыре столовые ложки смеси. Также превосходно действуют орехи в сочетании с молоком, особенно с козьим. Ядра можно жарить, используя в кулинарии, или на их основе делать вкусный ореховый соус.
Кроме восстановления потенции и профилактики простатита, аденомы ядра желательно употреблять при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, почек. Известный американский врач Д. Гейл рекомендовал съедать 4√5 орехов ежедневно, чтобы оградить себя от действия повышенной радиации. Орехи рекомендуют при недостатке витаминов, солей кобальта и железа в орган

Автор
#24

Всем спасибо за ответы

Грицацуева
#25

Орехи рекомендуют при недостатке витаминов, солей кобальта и железа в организме. Наличие калия и магния делает их полезными при малокровии.
Хороши орехи и в качестве профилактики и лечения атеросклероза, заболеваний сердечно-сосудистой системы, при ожирении, малокровии и запорах поскольку большое содержание витамина А и витамина Евитамина Е обуславливает благотворно влияет на работу сосудов, стимулирует процесс растворения склеротических бляшек, улучшает проницаемость сосудов.
Превосходны орехи и в качестве косметического средства, поскольку нигде столько не содержится витамина F стимулирующего работу кожного покрова. Кто обращал внимание, то на упаковке многих косметических средств производители пишут: ╚содержит витамин F╩. Из грецких орехов готовят ореховое масло. Можно традиционным путем взгонки. Как вариант также подойдет размельченные ядра залить растительным маслом и настоять недели две-три и процедить. Либо приготовить ореховое молочко √ размельченные ядра залить водою и оставить на ночь.
Хорошие результаты в лечении ряда заболеваний дают препараты из тонких перегородок грецких орехов. Перегородки закладывают в темную стеклянную посуду, заливают спиртом и настаивают в?течение минимум двух недель. Принимают 2√3 раза в день по 5√10 капель, растворенных в кипяченной воде до еды. Помогает при пяточных шпорах, поносе, для лечения зоба, доброкачественных опухолей (мастопатии и фибромиомы матки), предраковых заболеваний и в качестве эффективного успокаивающего средства при нервных заболеваниях. Однако √ обращаю внимание, что конкретная доза строго индивидуальная и следует начинать с 5-6 капель два раза в день.
Стоит обратить внимание на грецкий орех и больным диабетом. Экстракт и настои листьев и перегородок грецкого ореха обладают гипокликемическим действием: они понижают уровень сахара в крови. Однако в данном случае следует применять не спиртовые экстракты и вытяжки, а водяные. Например, перегородки от 40 орехов заливают стаканом кипятка, выдерживают на вод

Грицацуева
#26

Это статья из форума.

ну-ну
#27

то 25, да действительно - ни в одном РАСТИТЕЛЬНОМ масле нет холестерина! И в чем "подвох" ?

anonymous
#28

подвох в том что холестерин - животный белок, и ни в одном растительном масле его нет изначально.

anonymous
#29

к 47, не белок а стероид

oksana
#30

ув.автор пила масло грецкого ореха в течении месяца утром натощак 1 ст.л. за 30 мин. до еды теперь месяц перерыв похудела на 1кг. 800гр.на диете не сидела брала бутылку 0.35л.хватило на весь месяц

катя
#31

oksana, а каой у вас рост и вес?

оксана
#32

катя у меня рост 1,60м вес после курса 53кг

оксана
#33

рост 1,60 вес 53кг

Сова
#34

Нет. Не поможет. Так же как и яблочный уксус, и отвар петрушки, и кефир по вечерам перед сном.. Жрать надо меньше. Тогда и похудеете.

Автор
#35

я и так не много ем, кстати яблочный уксус действительно помогает, так что не надо говорить, если не знаете.

Сова
#36

(надеюсь, сказала то, что вы, автор, хотели услышать):)))

Anonymous
#37

как от масла!!!! можно похудеть:)) это видно вам "хорошая подруга" попалась с таким советом

Anonymous
#38

Автор, уксус наоборот вредит, как и все эти гадкие пепси-колы

Автор
#39

Это мне не подруга посоветова, зайдите на ветку "похудела-научи других", там про этот способ пишут. Я в интернете искала про это масло, так в его описании есть, что оно способствует снижению веса,не верите, посмотрите сами, а совета я прощу у тех, кто сам пробовал этот способ, а не у тех,кто просто что-то думает по этому поводу, но не пробовал.

Anonymous
#40

1001-ый чудодейственный способ ))))

naughty
#41

Таким способом можно избежать запоров, причем масло можно пить любое.

Автор
#42

Да откуда в вас столько злости, я просто совета спросила. Кстати сейчас на шейпинг собираюсь, не надо умничать про спорт, если я 1 час в день сижу в интернете, это не значит, что у меня сидячий образ жизни.

Anonymous
#43

согласна с 16

лили была тут
#44

автор, насколько я знаю вы подошли к точке "плато" это когда вес будет снижаться, но очень медленно, а какое-то время и вовсе стоять на месте, обычно в это время срываются и забивают на похудение. Не останавливайтесь, побольше спорта, он сдвинется с этой точки.

Anonymous
#45

на балке с маслом грецкого ореха есть надпись т том, что оно прекрасное средство для похудения...только что прочла. Мы салатики им заправляем

Автор
#46

Я не ем сладкого, жирного, мучного, не ем после 18-00, это всё,что я могу сейчас,когда пропадёт молоко, сразу сяду на жёсткую диету. Поймите, я молодая мама, я физически не могу посещать спорт зал 4 раза в неделю, я на 2 раза еле время выделила, когда есть возможность, то дома ещё занимаюсь. ╧22 видимо у вас пока нет детей, тогда бы вы понимали, что ребёнок занимает всё время,я даже выспаться толком не могу! Сегодня часто выхожу в интернет,т.к. всё надеюсь, что мне напишет девушка, которая испытала этот способ на себе.Не думайте, что я лентяйка и жду чуда, всегда поддерживала хорошую форму, ходила в бассейн, занималась фитнесом, но поймите, с рождением ребёнка всё меняетсмя!!!!

Anonymous
#47

нашла это в инете.

Anonymous
#48

даже если и не похудеете, то пользы все равно много. я завтра куплю.

Anonymous
#49

Ох и как же мы раньше без этого масла жили, оно же НЕЗАМЕНИМОЕ! Я думала, в метро одни пенсионеры, а это оказывается, семнадцатилетние граждане, предки которых сами не употребляли масла грецкого ореха и безответственно не давали его детям. А Гурченко потому без морщин, что маслом этим намазалась._____Девушки, зайдите в любую зеленую аптеку и почитайте там банки. Везде пишут, что именно это масло, или ещё чего нибудь - незаменимо. И помогает от всех болезней. Группы граждан перечислят таким образом, что выяснится, что всему населению это масло нужно принудительно прописывать, чтобы все были здоровенькие. А впрочем - как хотите, чего я, право...

Пипа
#50

Автор, а я считаю - попробуйте. В любом случае от масла только польза Вам будет. Я сама собираюсь купить. Сейчас утром пью льняное масло. Я еще знаю такой способ снижения веса - утром выжать сок из картофелины (желательно брать розовый картофель) и выпить за час до еды. Курс - 10 дней, 10 дней перерыв и опять 10 дней пить. Это пробовала знакомая, фармацевт по специальности. Она, естественно, принимала этот сок с какой-то другой целью, но при этом сильно похудела. Она считает, что картофель послужил причиной снижения веса. Опять же, вреда тут точно нет, только польза (это средство от гастрита, а он есть сейчас у каждого первого). Несколько человек потом тоже пробовали - эффект тоже был. Сама лично не пробовала.