Гость
Статьи
Купероз и борьба с …
Обсуждение закрыто

Купероз и борьба с ним!

Девочки я хочу создать почти аналогичную ветку как «Удалим лишние волосы навсегда и бесплатно!», только по куперозу. Вот что я нашла в инете в книгах в борьбе с этой дрянью:1)Эфирное масло кипариса смешать с лимонным 1:1 на 10г. Основы(крем и т.д.) Везде пишут способствует устранению куперозного рисунка на коже. 2) Масло из виноградных косточек, экстракт софоры или рутин, экстракт календулы, экстракт одуванчика смешать в равных частях, залить 100 мл кипятка до получения однородной кашицы. Наносить на лицо ежедневно на ночь в виде крема. Дать впитаться, остатки промокнуть сухой салфеткой. 3) Добавлять в крем или наносить самостоятельно масло виноградных косточек на все лицо или проблемные участки. 4) Протирать участки с куперозом и делать на них участки "аппликации" с отваром из листьев березы, травы зверобоя, ромашки, шалфея, цветов лаванды и василька 5) Смешать по 1 ч.л. масла виноградных косточек, масла зародышей пшеницы, масла авокадо и растительного масла, настоянного на цветках календулы и траве зверобоя. Полученную смесь втирать в кожу с куперозом. 6) Помогает справиться с куперозом масло грецкого ореха. Его применяют наружно на проблемные участки. Грецкий орех, употребляемый в пищу, поможет при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. 7) Смешать по 1 ч.л. масла миндаля и льна, пропитать марлевую салфетку и наложить на проблемные участки на 15-20 мин 8) Противокуперозным эффектом обладают эфирные масла розмарина, тимьяна, майорана, орегано, шалфея, мелиссы. Применять их следует после консультации косметолога, добавив в питательные масла (оливковое, виноградных косточек, авокадо, макадамии и т.д.). 9) купероз можно убрать с помощью масла лимона. От купероза: добавить 1 каплю в ежедневную порцию крема для лица. Процедуру повторять каждые 3 часа. 10) Масло таману (1мл) масло пшеничных зародышей1мл, масло примулы вечерней 8мл, эфирное масло розового дерева 2 капли, эфирное масло кипариса 2 капли, эфирное масло герани 2 капли.11)Масло жожоба 2мл., масло пшеничных зародышей 1 мл, масло лесного ореха 5 мл, масло примулы вечерней 2 мл, эфирное масло лимона 2 капли эфирное масло можжевельника 1 капля эфирное масло пачули 2 капли эфирное масло кипариса 1 капля 12) Отвар скорлупы грецких орехов сделать протирать купероз. И так пишите кто что пробовал кто нет. Удачи

Пенелопа
74 ответа
Последний — Перейти
Пенелопа
#1

Не ужели ни кому не интересна тема? Обидно...

Anonymous
#2

Пенелопа, спасибо!!!

Мимо проходила
#3

Пенелопа, а как определить, есть ли купероз?

Пенелопа
#4

Купероз это когда ты видишь на лице и ногах мелкие капилярчики

Пенелопа
#5

Если У Вас что-то получиться сразу создавайте ветку Я ПОБЕДИЛА КУПЕРОЗ

Пенелопа
#6

Просто думаю эта ветка долго не протянет

Пенелопа
#7

Кстати я думаю пробовать кипарис с лимоном

Пенелопа
#8

А еще нашла что розовое дерево эф. масло помогает

Пенелопа
#9

А то

Пенелопа
#10

Я сама

Пенелопа
#11

пропаду

Пенелопа
#12

если не избавлюсь

Пенелопа
#13

от этого

Пенелопа
#14

жуткого купероза

Маришка
#15

Пенелопа. Я с тобой))) пока вот начала пить аскорутин два раза в день- косметолог посоветовала.

И у меня та же проблема
#16

Говорят, крем с витамином К помогает. Пробовала. Результатов - ноль. А с возрастом этих сосудиков все больше, а те, которые появились давно, становятся все ярче и заметнее... Наверное, все же без лазера не обойтись? Только я живу в тропиках, а климат для подобных процедур - весьма неблагоприятный.

И у меня та же проблема
#17

И еще - никаких бань и саун, и обязательно применять ежедневно защитные кремы. Это мне косметолог советовала.

Маришка
#18

Хм. А какие спецкрема?Я вот пользуюсь Academie anti-redness. не помогает((( Ещё у меня была фаберликовская сыворотка от купероза. Тоже-ноль(((

Anonymous
#19

Фотоомоложение, дамы. Узнайте, как правильно называется процедура. Фотовспышками все чудненько убирается. Можно еще и троксевазином мазать. знаю, что уксусом пользуются. Я когда привожу в порядок кишечник и вообще кушаю, что положено, а не что хочется, да еще масочки всякие, то кожа светлеет немного.

Аня
#20

У меня с 16 лет такая проблема, сейчас мне 23 и я понятия не имею как сэтим бороться, троксевазин, так же как и лиотон гель не помогают...а лазером, как мне сказал знакомый доктор, эффект временный, потом появляются в других местах, да и вообще склерозировать сосуды очень вредно!!! Ну что делать?? Это же так некрасиво...

Юлия
#21

Я для сестры купила крем против купероза в "вивасане". Это щвейцарская фирма по производству косметики на натуральном сырье (масла и проч.). Правда, она еще его не тестировала. Кожа у нас с ней тонкая, сосудикв на лице, правда, не видно. Но покраснения очень заметны....Еще есть противокуперозные ампульные концентраты в Янссене. Можно заказать по Инету на cosmetikshop.ru. Давно хочу их купить....Есть еще антикуперозная серия в аптечной косметике Урьяж.....У меня самой сосудистая сетка на бедрах. Очень болезненная. Троксевазин не помогает. Буду бороться маслами по рецептам пенелопы.

Anonymous
#22

У Авене есть крем. Он зеленого цвета, немного притупляет красноту. Я купила по совету подруги (ей понравился рез-т) , я пока не поняла . До этого пользовалась флюидом от фирмы Янсен (Германия) но у меня на него аллергия, стало еще хуже.. лицо было просто красное.

Пенелопа
#23

Только вот где взять реальные эф масла?

Anonymous
#24

девочки, ну давайте не будем забрасывать эту ветку(

Anonymous
#25

у меня такая проблема например - постоянно красный нос (спиртным не увлекаюсь, сразу говорю), вот как с этим бороться, это ведь купероз своего рода я так понимаю

Anonymous
#26

и еще...если спирт нельзя использовать, то как лицо очищать, ведь все тоники по сути содержат спирт...

Грицацуева
#27

Девочки,у меня купероза нет ,но я убираю в экстренных случаях синяки под глазами мазью "Гамамелис",покупаю в гомеопатической аптеке.Гамамелис заявлен,к ак один из основных компонентов во многих средствах борьбы с куперозом.Только эта мазь пишется,что -от гемороя:)Но этот рецепт я от многих знакомых слышала.Может и вам подойдет-удачи!

Катя
#28

35) Я пользуюсь для очищения лица "Биодерма Сенсибио", это очищающая вода, а точнее - Дисперсионный мицелловый водный раствор для гиперчувствительной кожи. мягко и эффективно очищает самую чувствительную кожу, не повреждая гидролипидного слоя. Продается только в аптеке. Очень рекомендую.

Пенелопа
#29

Не ужели ни кому не интересна тема? Обидно...

Anonymous
#30

Пенелопа, спасибо!!!

Мимо проходила
#31

Пенелопа, а как определить, есть ли купероз?

Пенелопа
#32

Купероз это когда ты видишь на лице и ногах мелкие капилярчики

Пенелопа
#33

Если У Вас что-то получиться сразу создавайте ветку Я ПОБЕДИЛА КУПЕРОЗ

Пенелопа
#34

Просто думаю эта ветка долго не протянет

Пенелопа
#35

Кстати я думаю пробовать кипарис с лимоном

Пенелопа
#36

А еще нашла что розовое дерево эф. масло помогает

Пенелопа
#37

Девочки вы только не пропадайте

Пенелопа
#38

А то

Пенелопа
#39

Я сама

Пенелопа
#40

пропаду

Пенелопа
#41

если не избавлюсь

Пенелопа
#42

от этого

Пенелопа
#43

жуткого купероза

Маришка
#44

Пенелопа. Я с тобой))) пока вот начала пить аскорутин два раза в день- косметолог посоветовала.

Пенелопа
#45

Девочки вы только не пропадайте

Anonymous
#46

Аскорутин обязательно!!!!!Укрепляет стенки сосудов!!!!

Мимо проходила
#47

А это только если на лице? У меня вот на бедрах такие сосудики. Ну, и на лице есть несколько , но совсем мало. А аскорутин - это витамины?

Anonymous
#48

Аскорутин обязательно!!!!!Укрепляет стенки сосудов!!!!

И у меня та же проблема
#49

Говорят, крем с витамином К помогает. Пробовала. Результатов - ноль. А с возрастом этих сосудиков все больше, а те, которые появились давно, становятся все ярче и заметнее... Наверное, все же без лазера не обойтись? Только я живу в тропиках, а климат для подобных процедур - весьма неблагоприятный.

И у меня та же проблема
#50

Аскорутин или витамин С - обязательно, чтобы сосудистая сетка не разрасталась. Постоянно об этом забываю.