Гость
Статьи
Сенсорные телефоны, …

Сенсорные телефоны, плюсы и минусы

Попросила МЧ подарить сенсорный Самсунг или Эппл на ДР. А знакомые стали пугать царапинами, что зимой он работать не будет, глючит - и т.п. У кого есть такие телефоны, как вам? На спец. сайтах мнения очень разные, и говорят, там админы негативные отзывы стирают.

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
#1

айфон точно не поцапапается, у него экран под каленым стеклом. Если экран пластиковый, то существуют специальные защитные пленки, как на кпк. Что касается замерзания, то в кармане не замерзнет. Но лично по мне - кнопки удобнее из-за эффекта обратной связи (нажатие ощущается). Из сенсорных таким свойством обладает, насколько мне известно только блэкбери. На остальных тел просто вибрирует при касании экрана.

Автор
#2

Спасибо, задумаюсь...

Лу
#3

Мне подарили Виту, в мобильных я не очень. А тут такое:)) Мне неудобно, пока набираю тексты палочкой такой. Пальцем тычешь, что-то не всегда срабатывает.Скучаю по кнопочку. Может, конечно, сама виновата я , но что-то пока не прочувствовала прелесть. несколько раз почему-то оказывалось, что не могу никому позвонить:(((((Приходилось выключать Мне кажется такие телефоны нужны тем, кто не вылезает из Инета , аськи весь день.

Сахарный хвост
#4

Ощутила минусы сенсорных кнопок зимой:)) Руки мерзнут и телефон не реагирует на нажатие:((

Сахарный хвост
#5

Ещё вспомнила... Надо долго привыкать, малейшее незаметное прикосновение и всё надо делать по новой(вводить нужные команды):)

#6

У айфона на тепло регирует,помню в перчатках тыкала-тыкала пальцем,а он не реагирует нифига)

Гость
#7

У меня Нокиа 5800. Пользуюсь больше полугода. Пленочку защитную наклеила сразу. Очень удобно читать и пользоваться интернетом, удобно пользоваться Яндекс и Гугл-картами, все это из-за большого экрана. Еще постоянно слушаю музыку и изредка смотрю на нем кино. Ах, да, еще фотоаппарат частенько использую. Стилусом практически никогда не пользуюсь, достаточно пальца)). Проблем с нажатием не было ни разу....

Но для меня самое главное в этом телефоне - возможность читать книжки, на втором месте - музыка.

Принцесса на белом коне
#8

У меня Самсунг S5230, мне нравится:) проблем никаких нет, на холоде все нормально

Катерина
#9

У меня LG KP500 .Телефончик хороший,правда долго привикала к сенсору.Из минусов могу сказать, что не удобно писать смс на ходу. А что на счёт царапин,так продаются разные защитные плёнки

#10

Никогда б не стала просить,чтобы мне что - то дарили.

Минус - на сенсорном у меня всегда почему - то не по моему велению разблокировка происходит и набираются вызовы к кому попало.

гость12345
#11

У меня еще первый айфон, скоро будет 2 года. 2 зимы пережил,все нормально. Экран не царапается, только сам корпус,но это везде. Падал много раз,не разбивался. Удобнее телефона для себя не видела.

Алена
#12

Из минусов: два хача дадут в подъезде пи.ы и отберут. Так как стоит дорого, будет жалко.

Аноним
#13

Зимой в перчатках ходишь, а кнопочки сенсорные на тепло реагируют (в крайнем случае у меня так). Неудобно все время перчатки снимать-одевать. Никогда больше себе сенсорный телефон не куплю.

Гость
#14

У меня тоже Нокиа 5800. Проблем не испытываю. Мне очень нравится идея сенсорного экрана -- то, что нет кучи кнопочек, про которые надо помнить, что где находится, а что все появляется на самом телефоне. Я пленку не клеила, и царапины да, есть, но я люблю складывать в дороге паззлы и играть в тетрис. А так для меня это телефон-компаньон: хочу книжки читаю в дороге, хочу музыку слушаю, хочу почту проверяю, хочу играю. Я даже сделала выбор в его пользу по сравнению с ноутбуком, потому что ноутбук больше килограмма, и мне таскаться с ним каждый день больше четырех часов совсем не светит. А этот маленький да удленький: все, что я могу сделать в дороге, я могу сделать на нем.

Катерина
#15

Автор купи к телефону потом стилус,и будет счастья зимой тебе... :))

Гость
#16

Что за бред, что сенсор только на тепло пальцев реагирует? У моей Нокиа 5800 2 стилуса и они точно не теплые))). Или это только у Нокиа есть стилусы, а у всех остальных телефонов реакция только на тепло?

Автор
#17
Шапка

Никогда б не стала просить,чтобы мне что - то дарили. Минус - на сенсорном у меня всегда почему - то не по моему велению разблокировка происходит и набираются вызовы к кому попало.

Шапка, "просить" - не значит клянчить. Мой МЧ спросил, что подарить, я сказала. Зачем к словам придираться, вопрос не в этом

Суслег
#18

У меня Iphone 2 месяца. Полет нормальный. Что будет зимой -- пока не знаю. Царапин на экране быть не может, там каленое стекло или как-то так. НА ютюбе есть ролики, где его гвоздями пытаются поцарапать, и хоть бы хны. Из минусов -- стремно его в метро вынимать, или в безлюдных переулках. =)

Гость
#19

Я гвоздем в свой айфон не тыкала, но на экране есть маленькая царапинка. Так что туфта это каленое стекло. А вообще телефон классный, лучше всех, что у меня были.

Камелия
#20

У меня 5800 Нокия. Отличный телефон. Кнопки - это вчерашний день. У меня небольшие ногти, так вот милое дело полноэкранной клавиатурой смски набирать - за 3 сек! Как на компе. И цена у него не высокая. так что советую.

#21

Было много телефонов, но по мне теперь только с сенсорным экраном.Ходила с коммуникатором Mitak MIO оч нравился пока не разбила об пол со злая экран растёкся,заменя экрана 2.500-4000тыс р Теперь хожу с НТС стилусом не пользуюсь,поскольку у девушек ногти есть ) очень удобно Поначалу конечно непривычно,потом думаю неотпуститть такой тел из рук

Анка Киевлянка
#22

У меня самсунг с сенсорным экраном. На первых порах привыкала))) Сейчас привыкла. Очень удобно. падал несколько раз))) Стекло не треснуло.

Автор
#23

Спасибо всем! Хочу))

участнег
#24

у меня сенсорный слайдер самсунг - все устраивает КРОМЕ сенсорных кнопок! Зимой реагирует только на голые пальцы, в перчатках НЕ РЕАГИРУЕТ вообще, опять же реагирует не спервого раза иногда, особенно если руки сухие или экран запачкался. И потом пока не привыкнешь, нечаянно реагируют не те кнопки какие надо, а соседние.

Буду менять телефон, и теперь уже буду брать только с ОБЫЧНЫМИ кнопами. Это реально удобнее.

DenSuper
#25

телефон класс

приехал в магазин за н82 но на глаз попался 5800

я думал как на нем смски набирать буду все таки привык к кнопкаам(у меня был sony ericsson k750i тож оч хорошая модель)

но на сенсоре привык и так же удобно набирать

советую очень хороший телефон

DenSuper
#26

УЧАСТНЕГ зимой еще непробывал только наступила

посмотрю

мимими
#27

у меня сенсорный HTC, не нарадуюсь на него уже больше 2 лет)) ттт

Красная Шапочка
#28

В прошлом году моему брату подарили коммуникатор НТС. Доволен ВСЕМ. Наловчился набирать тексты и телефоны своими толстыми пальцами с коротко подстриженными ногтями:) Я бы тоже купила себе такой, но все деньги у нас идут на строительство дома:(((

ламия
#29

я считаю,только одни минусы. палочкой тыкать неудобно, ногтем-10 раз надо перетыкивать,пока попадешь в цель.от холода замерзает,в набитом транспорте просто дико неудобно отвечать,печатать смску.......... поэтому мой выбор - ТОЛЬКО КНОПКИ !!!

#30

У меня сенсорный и мне нра!

Сама выбирала :)

После кнопочного, конечно, непривычно, но через недели две уже и не замечаешь :)

Зато потом мамин кнопочный по экрану тыкаю и удивляюсь: а что это ничего не происходит.

#31
Красная Шапочка

В прошлом году моему брату подарили коммуникатор НТС. Доволен ВСЕМ. Наловчился набирать тексты и телефоны своими толстыми пальцами с коротко подстриженными ногтями:) Я бы тоже купила себе такой, но все деньги у нас идут на строительство дома:(((

HTC - самые лучшие!!!!! Мне очень нра!!!

У меня Тач Круиз!!

Елена
#32

У меня нокиа 5800 и он мерзнет не морозе и появляются полоски разных цветов заместо выводы пинкода что мне зделать нужно???

кука)
#33

Ну незнаю я вот телифон себе купить хочу тож сенсорный а хрен знает такие уоменты вот у друга есть мне нрава LG РЕАГИРУЕТ МГНОВЕННО просто супер ася нет все супер мне кажется это все для разных людей если ти хчеш то тебе будет только нрава а если нет то у суда нет)

hhy
#34

loh

АЛИНОЧКА
#35

а вот например я сейчас всё прочитала и задумалась... брать или не брать? вот в чём вопрос. а вообще я очень при очень хочу у родителей клянчу а они на день рождения. а до дня рождения ещё жить и жить...... люди продайте сенсерный телефон (не поцорапаный, новый) по дешовке!!!!!!!!!!!!!

Катруська
#36

Друзяки,а подскажите такой вариант. а если летом руки вспотеют от жары,естьже люди у которых плохой обмен веществ,и они старают такой проблемой! Вот я тоже хочу себе купить такой,но боюсь,а вдруг я не справлюсь с ним???? У меня сейчас Gloflish X600?Но этот КПК,реагирует как на стилус так и на любое прикосновение, а те говорят что только на тепло...ВОТ ЗАПАРА!!!...

НастЮша iCe
#37

Я оченя сильно хочу себе сенсорный samsung s5230 la fleur.....

но мама отговаривает,говорит,он не удобный. Типа когда в аське сидишь и нажимаешь на контакт,нажимаются сразу по 3-4 контакта, и то что он не удобный в управлении. А еще то что он подтупливает иногда.

Подскажите стоит ли такой брать?

оооочень хочется уж мне такой =(

Катруська
#38

Мне муж купил Корби))) Я не жалуюсь,правда привыкала к нему 2-3 дня.сейчас всё очень даже удобно! Не слушайте икого,в конце концов,возьммите телефон в руки,попробуйте его использовать...а тогда решите для себя удобно вам или нет! На счёт тупости не знаю.у меня Корби не тупит)))

Джул
#39

у меня нокиа 5800 и я очень довольна этим телефоном. До этого была кнопочная моторолка. К сенсору привыкала недолго, и все преимущества ощущаются буквально на 1й день использования. Большок экран, полноэкранная клавиатура, удобство пользования менюшками, удобство в пользовании интернета. Зимой вполне приемлимо. Можно включить Т9...в перчатках довольно сложно промахнуться мимо нужной кнопки. А вот от кнопочных уже отвыкла...крайне непривычно прикладывать малейшую силу на набирание сообщения (на кнопочном)..и порой рефлекторно тыкаю на экран)

Олеся
#40

Блин а я хочу купить телефон к дню рождению только не знаю какой из сенсора...щас у меня телефон Nokia 5310 xpress music очень хороший телефон только правда немного сломанный просто падал несколько раз и потрескалось стекло и левые кнопки около экрана сломались..а так оч хороший телефон сама виновата что раняла его много раз! :-( вот теперь хочу к дню рождению телефон сенсорный только незнаю какой Нокиа или Самсунг брать ...на Нокиа какой звук???И вобще какой взять???Подскажите пожалуста

Валентина
#41

Хочу купить такой телефон. но после этих комментариев задумалась брать или не брать...Одни говорят очень удобно, другие что этот телефон плохой.Зимой невозможно с ним работать, неудобно "перетаскивать в цель" но все-таки хочется жутко какой-нибудь сенсорный телефон. Если не ттрудно подскажите какой самый лучший.

MobiloChka
#42

Хочу купить новый телефон. Возможно,сенсорный. Но запуталась в выборе. Во-первых, страшно покупать сенсорный, потому что до этого у меня был Nokia 5610 Xpressmusic, осталась очень довольна им. Но решила купить новй. Только вот какой?? Я остановилась на таких моделях: samsung s5230 la fleur, либо Nokia 5230, Nokia х6. Подскажите пожалуйста, какой лучше!! Заранее пасибо.

Nara
#43

Хочу купить новый сенсорный телефон. Подскажите какой самый лучшый и не дорогой. Главное чтобы он не сломался и камера не меньше 2 мегопикселей. Остановилась на nokia 5230 или nokia 5235. Но больше всего мне нравиться nokia 5530 но мне на сотку дали всего лишь 29000! Помогите с выбором!

Olia
#44

Про все сенсорные телефоны, которые рассматривала в ларьках, скажу так. Пора бы уже дешеветь! А еще мне не нравятся стандартные клавиатуры. Вставьте четырёхстолбцовую клавиатуру "Щ"!

Гость
#45
Автор

Попросила МЧ подарить сенсорный Самсунг или Эппл на ДР. А знакомые стали пугать царапинами, что зимой он работать не будет, глючит - и т.п. У кого есть такие телефоны, как вам? На спец. сайтах мнения очень разные, и говорят, там админы негативные отзывы стирают.

Lili
#46

у меня с 5230 самсунг но не дя флер, в принципе разницы нет никакой, его просто разрисовали под ля флер мне оооояень нравиттся в нем все удобно, только у кого ногти длинные лучше стилус купить

Алиса
#47

всем привет, хочу купить телефон и вот незнаю стоит ли брать сенсорный, друзья говорят что сними много проблем, глючат и т.д., подскажите

Гость
#48

ляляля

ЛЮСЯ
#49

Тоже стою перед выбором телефона. Хочеться новинку, а они все сенсорные.После прочитаного уже сомневаюсь:-) Может старую модель купить з кнопками и антенкой?)))))))))))

Зубная фея
#50

Автор, у меня HTC Diamond, брала его именно потому, что там хотя бы пара кнопок обычных, те звонок\прием\сброс\возврат и вход в Виндоус. Это удобно, тк до этого был LG Chocolatлe полностью сенсорный - периодически хотелось его разбить, когда не могла ответить на вызов второпях, то не считывал, то в перчатах не понима