Гость
Статьи
муж зависим от …

муж зависим от телефона

Помогите мне разобраться в ситуации. Встречаемся с мужем уже 4 года, женаты всего полгода. Я никак не могу свыкнутся с совместной жизнью. Некомфортно мне с ним. Истинная причина мелочь: образ жизни другой у него - я, например, не сижу в телефоне практически, за весь день максимум 20 минут. Он постоянно в телефоне утром просыпается с телефоном, за столом в телефоне, в туалет в ванную с телефоном, засыпает с телефоном. Единственное, что у него есть кроме телефона это работа и футбол. Приходит с работы без сил и если силы остаются идет играть футбол. Секс по этой причине у нас редко и только если я проявляю инициативу. Я понимаю - не причина ведь это по которой я уйду. Живем, вроде не плохо - но и радости особой нет. Он к слову хороший парень: со своими плюсами и минусами. Меня любит. НО сама мысль о том что я с ним буду жить всю жизнь повергает меня в состояние отчаяния ((( Я никак не могу понять - то ли это любовь прошла уже, то ли это мои заморочки - а дело вовсе не в нем. Хочется любви, внимания, романтики разговоров нормальной интимной жизни. Я человек разносторонний у меня много интересов, друзей, могу разговаривать часами и поддержать любые темы. В общем я живая люблю общение, хочу жить в реальном мире.
П.с. живем с родителями мужа и ругаться устраивать скандалы не хочется.
Разговаривали на эту тему, в ответ злость.

Жан
33 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Понимаю, как вам сложно сейчас. У вас идет притирка друг к другу, это такой этап в отношениях когда вы ищете способы совместного существования. Это этап конфронтации.
Одно могу сказать точно - ваш муж взрослый сформировавшийся человек, и надеяться что он вдруг волшебным образом изменится, не стоит. Только если он сам захочет, он сможет изменить свое поведение - а вы можете на это повлиять, только поговорив с мужем. Сейчас, похоже, это не очень получается.

Попробуйте использовать "Я-сообщение". Например, сравните две фразы:
распространенный вариант: "Ты опять посуду не помыл" звучит как обвинение и поэтому вызывает встречную агрессию ("А ты, а ты..." или "Отстань"),
Я-сообщение будет звучать так:
"Мне было бы очень приятно, если бы ты помогал мне по дому. Например, как ты смотришь на то, чтобы сегодня помыть посуду?"
Или
"Когда ты играешь каждый день в футбол, я чувствую... Мне бы хотелось, чтобы мы хотя бы несколько вечеров в неделю проводили вместе..."
Старайтесь избегать обвиняющего тона и слова "ты...", больше говорите о себе, "я", "мне". Расскажите мужу, чего вы хотите от отношений, и спросите чего хочет он.

Однако, в результате этапа конфронтации иногда оказывается, что вместе существовать двум людям очень, очень сложно. Это не потому, что они плохие, или какие-то не такие... Это потому, что их привычки и образ жизни очень различаются, практически несовместимы. Чем больше в партнере раздражающих факторов, тем больше терпения и сил понадобится, чтобы выстроить отношения.

Чтобы увидеть общую картину, выпишите на лист бумаги, чего вы изначально хотели от отношений с мужем, и поставьте + или - в зависимости от того, получаете ли вы это сейчас.
Далее вы можете просмотреть получившийся список, и отметить моменты, которые как вам кажется, можно попробовать изменить, поговорив с партнером. Это будут места приложения ваших усилий по поиску компромисса.
Ведь каких-то договоренностей с другим человеком можно достигнуть только в диалоге. Отношения - это совместный проект.

Удачи вам в этом нелегком деле, построении отношений!
С уважением, Анна.

Гость
#1

ой, вот не ври, нет у тебя никаких своих интересов, вот к мужику и цепляешься.

Яна
#2

Автор, если вы уже чувствуете, что жить так не сможете, с таким поведением мужа... интуиция женщин редко обманывает! а до брака, просто в отношениях, мужчина тоже не расставался с телефоном? а заключение брака и переезд к нему произошли по причине того, что мужчина так вас умолял выйти за него... что даже женщина, предчувствовав счастье и любовь, переехала в дом к родителям мужа... Для мужчины почти ничего не изменилось, как сидел в телефонах, так и продолжает, просто вы теперь совсем рядом и это видите. Но это лишь часть проблемы. Что он там высматривает? может саморазвитием и самосовершенствованием? или по соц сетям подружек развлекает?
Если вы общительная в реале, а он не такой, то как его можно переделать?? это его выбор, сидеть в телефоне. Вы можете, конечно, проверить, на сколько он вас любит - уйти к маме от него... если это его никак не вразумит - значит нет любви (так как секса мало, а это единственный критерий, по которому можно определить любит ли вас муж...)

Та самая жаба
#3

Бесполезно автор. Тем более говорите уже разговаривали на эту тему, а в ответ агрессия. Это как пьяство. Человек сам принимает для себя решение
пить или сидеть, как в вашем случае, в телефоне. Причины - его (вашего мужа) внутренние проблемы, которые он решает с помощью девайса. У меня, например, на почве беременности и депрессии, я дома одна, муж на работе, возвращается поздно, подруг нет, нет родных, чужая страна, язык, развилась зависимость от форума Woman). Это отнимает много моих ресурсов. Но в то же время расслабляет мое психическое напряжение от ситуации в которой я нахожусь. Возможно, с вашим мужем также. Телефон это его "спасательный" круг. Единственное, могу отметить нехорошую тенденцию в вашем партнере это пренебрежительное к вам отношение. Например, я не позволяю себе "торчать" в телефоне в обществе, в том числе и мужа. У нас изначальна была такая договоренность и мы согласились с ним, что это моветон.

Гость
#4

Вот поэтому до свадьбы надо жить вместе хотябы год.

Жан
#5
Яна

Автор, если вы уже чувствуете, что жить так не сможете, с таким поведением мужа... интуиция женщин редко обманывает! а до брака, просто в отношениях, мужчина тоже не расставался с телефоном? а заключение брака и переезд к нему произошли по причине того, что мужчина так вас умолял выйти за него... что даже женщина, предчувствовав счастье и любовь, переехала в дом к родителям мужа... Для мужчины почти ничего не изменилось, как сидел в телефонах, так и продолжает, просто вы теперь совсем рядом и это видите. Но это лишь часть проблемы. Что он там высматривает? может саморазвитием и самосовершенствованием? или по соц сетям подружек развлекает? Если вы общительная в реале, а он не такой, то как его можно переделать?? это его выбор, сидеть в телефоне. Вы можете, конечно, проверить, на сколько он вас любит - уйти к маме от него... если это его никак не вразумит - значит нет любви (так как секса мало, а это единственный критерий, по которому можно определить любит ли вас муж...)

До брака замечала, но не все так плохо было, с родителями проблем не было переехала спокойно, смотрит развлекательные программы, изредка что то по работе. боюсь если появятся дети и будут смотреть на поведение отца станут такими же зависимыми от телефона.

Яна
#6
Жан

До брака замечала, но не все так плохо было, с родителями проблем не было переехала спокойно, смотрит развлекательные программы, изредка что то по работе. боюсь если появятся дети и будут смотреть на поведение отца станут такими же зависимыми от телефона.

если не подружек по соц сетям развлекает - уже не всё так плохо. тогда вам нужно найти побольше подруг - и разговаривать с ними. а это мужчина - просто мужчина, с футболом и развлечениями по интернету.

Гость
#7
Гость

Вот поэтому до свадьбы надо жить вместе хотябы год.

+1

мышь+
#8

"В общем я живая люблю общение, хочу жить в реальном мире." - не думаю, что он станет вам мешать в ваших развлечениях. Главное, чтобы вы его не лишали его развлечений

Гость
#9

А вы до свадьбы только встречались или жили вместе какое-то время? Если встречались только- то поздравляю, вы узнали что такое совместное проживание, увидели все его недостатки, которых раньше вы не замечали, потому что не мозолили друг другу глаза, о бытовухе. Встречаться и жить вместе-это разные вещи? Если хотя бы до свадьбы по жили какое-то время, может и замуж бы не пошли. А может не просто так он там зависает, вы можете телефон его посмотреть, или он его прячет от вас, при вас закрывает вкладки, не дает смотреть, нервничает, когда вы рядом. А может просто такая зависимость, к сожалению, сейчас много людей видишь с телефонами в магазине идут не отрываясь, по улицам, в сквере, в автобусе, не говоря уже о доме... Даже на отдыхе были с семьей, в аквапарке и там в кафе все с мобильниками- за столиком сидела семья: мама в телефоне, сынок в телефоне и папа в телефоне... Романтика... отдых называется... Мобильное рабство, эти технологии зомбируют наш мозг, люди перестают общаться в живую, все время онлайн в сети, времени много тратят в пустую.... Это как наркоманы, не получили нужную дозу- у них ломка, скоро так и у вашего мужа будет, если уже не началась.... Поговорите с ним серьезно, что вы живете с реальным мужем, а не виртуальным, такое впечатление что вы ему не интересны, он развлечение находит в телефоне... это не уважение к вам, когда он вечером снова схватится за телефон, а вы возьмите и соберитесь куда-нибудь и уйдите, если спросит куда уходите- скажите, что тебе нет времени ни дела до меня, пойду с подругой встречусь, хоть с кем-то реальным пообщаюсь....

мышь+
#10

"люди перестают общаться в живую" - и это нельзя назвать минусом. Привычка часами переливать из пустого в порожнее по сотому кругу бесполезна куда более, чем получение новой информации

Гость
#11
мышь+

"люди перестают общаться в живую" - и это нельзя назвать минусом. Привычка часами переливать из пустого в порожнее по сотому кругу бесполезна куда более, чем получение новой информации

К сожалению не всегда... Проблема в том, что когда люди отрываются от телефонов/планшетов/компьютеров они НЕ ЗНАЮТ о чем друг с другом разговаривать. Правильный пример тут привели - приходят в тот же ресторан или на отдыхе - каждый в свой телефон уткнулся и сидят: что семьи, что парень с девушкой... Вы вместе отдыхать приехали или что, алё???
А потом выясняется, что живут они друг с другом по привычке, потому что общего ничего, интересов совместных никаких, проблемы если возникают решить не могут, потому что как словами донести информацию друг до друга не знают

Аня
#12

Автор я вас понимаю, мой совет оставьте его в покое пусть найдет такую же зависимую. Живите полной жизнью и найдите такого же как Вы с кем сможете дышать спокойно. Если даже секс только по вашей инициативе такая семья долго не продержится. У меня бывший такой только он играл на компе днями и ночами. Секс раз в две недели. Полгода я встречалась и спала на стороне а потом и вовсе ушла к любовнику. Сейчас у меня с парнем офигенные отношения и шикарный секс. вы с мужем разные и если нихрена не клеится пока нет детей беги от него. Хорошие семейные отношения это общие взгляды и интересы

мышь+
#13
Гость

К сожалению не всегда... Проблема в том, что когда люди отрываются от телефонов/планшетов/компьютеров они НЕ ЗНАЮТ о чем друг с другом разговаривать. Правильный пример тут привели - приходят в тот же ресторан или на отдыхе - каждый в свой телефон уткнулся и сидят: что семьи, что парень с девушкой... Вы вместе отдыхать приехали или что, алё???
А потом выясняется, что живут они друг с другом по привычке, потому что общего ничего, интересов совместных никаких, проблемы если возникают решить не могут, потому что как словами донести информацию друг до друга не знают

Если люди не знают, о чем говорить в текущий момент - очевидно, что объективные причины для разговора отсутствуют. Нет никаких насущных событий, которые требовали бы обсуждений. Приходим к тому же: взамен чтения в телефоне человеку предлагается пустой, бессмысленный, бессодержательный треп по поводам, высосанным из пальца.
Чтение отдыху и еде не мешает никоим образом

Гость
#14
мышь+

Если люди не знают, о чем говорить в текущий момент - очевидно, что объективные причины для разговора отсутствуют. Нет никаких насущных событий, которые требовали бы обсуждений. Приходим к тому же: взамен чтения в телефоне человеку предлагается пустой, бессмысленный, бессодержательный треп по поводам, высосанным из пальца. Чтение отдыху и еде не мешает никоим образом

Ну не знаю. Мне бы в голову не пришло сесть и уткнуться в телефон, когда мой муж сидит за столом напротив меня в ресторане. Нам всегда есть о чем поговорить, что обсудить (прошедшую поездку или прогулку, планы на будущее, еще что-то), или просто держим друг друга за руку и смотрим друг на друга. А копание в телефоне я считаю неуважением по отношению к сидящему с тобой человеку.
И я не знаю, что такое "бессмысленный треп" с мужем. У нас это разговор, а не треп, тем более без смысловой нагрузки. Значит не тот человек рядом с вами, если сказать нечего или просто помолчать ВМЕСТЕ

мышь+
#15
Гость

Ну не знаю. Мне бы в голову не пришло сесть и уткнуться в телефон, когда мой муж сидит за столом напротив меня в ресторане. Нам всегда есть о чем поговорить, что обсудить (прошедшую поездку или прогулку, планы на будущее, еще что-то), или просто держим друг друга за руку и смотрим друг на друга. А копание в телефоне я считаю неуважением по отношению к сидящему с тобой человеку.
И я не знаю, что такое "бессмысленный треп" с мужем. У нас это разговор, а не треп, тем более без смысловой нагрузки. Значит не тот человек рядом с вами, если сказать нечего или просто помолчать ВМЕСТЕ

А смысл тянуть с разговором до личной встречи, когда можно обсуждать события по факту их свершения - по тому самому телефону, кстати?

мышь+
#16

"прошедшую поездку или прогулку, планы на будущее, еще что-то" - если для этого вам требуется полтора часа, то, скорее всего, у вас есть проблемы с устной речью и выражением мыслей посредством нее

Гость
#17
мышь+

"прошедшую поездку или прогулку, планы на будущее, еще что-то" - если для этого вам требуется полтора часа, то, скорее всего, у вас есть проблемы с устной речью и выражением мыслей посредством нее

Чего? Какие полтора часа? В ресторане пока заказ ждем например, можем поговорить куда бы нам хотелось съездить или что-то из жизни кто-то припоминает и начинает рассказывать. Вы похоже тоже с людьми не общаетесь

Гость
#18
мышь+

А смысл тянуть с разговором до личной встречи, когда можно обсуждать события по факту их свершения - по тому самому телефону, кстати?

Что значит тянуть до личной встречи и какие события? Я про ситуацию когда люди и так рядом друг с другом находятся, но в гаджетах сидят

мышь+
#19
Гость

Чего? Какие полтора часа? В ресторане пока заказ ждем например, можем поговорить куда бы нам хотелось съездить или что-то из жизни кто-то припоминает и начинает рассказывать. Вы похоже тоже с людьми не общаетесь

Ужин в ресторане занимает часа полтора, если заказывать горячие блюда. Без нужды да, не общаюсь. Предпочитаю решать возникшие вопросы легко и быстро, без часовых рассусоливаний

мышь+
#20
Гость

Что значит тянуть до личной встречи и какие события? Я про ситуацию когда люди и так рядом друг с другом находятся, но в гаджетах сидят

События дня (прошедшую поездку или прогулку, планы на будущее, еще что-то). Если общались в течение дня по переписке - по факту возникновения вопросов - какой смысл повторять все заново вечером? А если не общались в течение дня - в чем смысл такого поведения, откладывать разговор, когда можно все обсудить по мере возникновения такой потребности и закрыть ее?

Гость
#21
мышь+

Ужин в ресторане занимает часа полтора, если заказывать горячие блюда. Без нужды да, не общаюсь. Предпочитаю решать возникшие вопросы легко и быстро, без часовых рассусоливаний

Когда я жую я не разговариваю. У вас общение - это только решение вопросов?! Хм.... Ну ладно
А я с мужем вот знаете ли РАЗГОВАРИВАТЬ люблю, как человек с человеком. послушать что он хочет мне рассказать, в ответ рассказать ему что-то. А не просто решить возникшую проблему, а в остальное время МОЛЧАТЬ

мышь+
#22
Гость

Когда я жую я не разговариваю. У вас общение - это только решение вопросов?! Хм.... Ну ладно
А я с мужем вот знаете ли РАЗГОВАРИВАТЬ люблю, как человек с человеком. послушать что он хочет мне рассказать, в ответ рассказать ему что-то. А не просто решить возникшую проблему, а в остальное время МОЛЧАТЬ

Общайтесь, конечно же. Речь же не об этом

Гость
#23
мышь+

События дня (прошедшую поездку или прогулку, планы на будущее, еще что-то). Если общались в течение дня по переписке - по факту возникновения вопросов - какой смысл повторять все заново вечером? А если не общались в течение дня - в чем смысл такого поведения, откладывать разговор, когда можно все обсудить по мере возникновения такой потребности и закрыть ее?

Специально для вас пример из жизни нормальных людей. если общались в течение дня по переписке - вечером можем и кинцо вместе посмотреть.
Если не общались в течение дня по переписке (мы люди, знаете ли рабочие, и на работе как *** не таращимся в телефон, а работаем), то что-то интересное за день или какие-то вопросы обсуждаем дома после работы. Пожара никакого нет, никто не умирает, чтобы прям хвататься за телефон и обсуждать ВОТ ПРЯМ ЩАС

А по поводу разговоров обычных человеческих пример: поехали с мужем в какой-то город, погулять, посмотреть. Погуляли. посмотрели, зашли в ресторан вечерком поесть и пока нам несут еду мы не сидим в телефонах, а разговариваем, как прогулялись, что понравилось, прикидываем. куда бы нам еще хотелось съездить, он может рассказать где был или случаи какие-то. да мало ли тем. Если люди общаются одна тема тянет за собой другую

Вот это называется общением. А не "купи хлеба" и "я буду поздно" - а в остальное время каждый сам в себе, в том числе и дома

мышь+
#24
Гость

Специально для вас пример из жизни нормальных людей. если общались в течение дня по переписке - вечером можем и кинцо вместе посмотреть.
Если не общались в течение дня по переписке (мы люди, знаете ли рабочие, и на работе как *** не таращимся в телефон, а работаем), то что-то интересное за день или какие-то вопросы обсуждаем дома после работы. Пожара никакого нет, никто не умирает, чтобы прям хвататься за телефон и обсуждать ВОТ ПРЯМ ЩАС

А по поводу разговоров обычных человеческих пример: поехали с мужем в какой-то город, погулять, посмотреть. Погуляли. посмотрели, зашли в ресторан вечерком поесть и пока нам несут еду мы не сидим в телефонах, а разговариваем, как прогулялись, что понравилось, прикидываем. куда бы нам еще хотелось съездить, он может рассказать где был или случаи какие-то. да мало ли тем. Если люди общаются одна тема тянет за собой другую

Вот это называется общением. А не "купи хлеба" и "я буду поздно" - а в остальное время каждый сам в себе, в том числе и дома

Я не вижу препятствий (в своей жизни, для нас двоих) для обсуждения происходящего в момент его протекания. Гуляем в новых местах - там же и спрашиваем, и комментируем. Ничего такого, что требовало бы обсуждений в отдельное время - такой продолжительности и погружения, что аж в телефон некогда посмотреть

мышь+
#25

"(мы люди, знаете ли рабочие, и на работе как *** не таращимся в телефон, а работаем)" - но нужно же понимать, что не у всех напряженная работа. И ***, на мой взгляд, вовсе не те, кто смог себе организовать легкую жизнь без особых забот.. )

Счастье
#26

А меня парень бросил со словами я такое чувство как будто с манекеном встречаюсья. Не могу без телефона и минуты инстагоам затягивае ни замечаю как пропадаю в телефоне и Слава богу что расстались никто не мешает живу как хочу сидите сами в телефоне в чем собственно проблема или найдите другого парня Ваш даже не заметит

Арайлым
#27

Попытайтесь все исправить.
Поговорить
Не поймет заводите себе любовника для секса и разговоров.
И волки сыты и овцы целы.
Мужу никто мешать не будет зависать в телефоне и у вас будет секс и разговоры.
Секс раз в неделю это не нормально когда женаты меньше года. секс раз в неделю это через 10 лет нормально. То что муж к вам не пристает это уже звоночек

Гость
#28

У меня тоже такая проблема муж днями в телефоне. Это длиться уже года 3 или больше. Я и ругалась и просила но результата ни какого нет. У нас двое детей живём вместе 10 лет. У меня такое чувство что его в жизни кроме телефона, еды и работы больше ни чего не интересует. Грозила разводом и выгоняла всё бесполезно. Ему 33 а он уже сейчас ни чего не хочет. Так что делайте выводы пока нет детей. А потом уйти будет тяжелее.

Гость
#29
Гость

Вот поэтому до свадьбы надо жить вместе хотябы год.

Это не показатель,мы год прожили а потом поженились и после свадьбы все стало меняться

Гость
#31

Та же самая ситуация. Только мы вместе 8 лет, из них женаты 2 года. Мне 39 ему 37, целыми днями сидит в интернете, если не на работе.Разговаривала с ним не один раз,в ответ ругань и крики что кукая тебе разница что я там делаю. Бесит нет сил, хоть разводись.

Гость
#32
Гость

Та же самая ситуация. Только мы вместе 8 лет, из них женаты 2 года. Мне 39 ему 37, целыми днями сидит в интернете, если не на работе.Разговаривала с ним не один раз,в ответ ругань и крики что кукая тебе разница что я там делаю. Бесит нет сил, хоть разводись.

Ну ты же там ничего не понимаешь, кроме одноклассников да вайлдберрис, вот тебя и бесит это всё.
Ищи мамонта постарше. Желательно охранника или какого нить военного, они кнопки обычно медленне нажимают им сложнее это всё даётся и поэтому они долго там не лазают)
Впрочем там другие проблемы могут быть. С бутылкой например.

Гость
#33
Гость

ой, вот не ври, нет у тебя никаких своих интересов, вот к мужику и цепляешься.

А с чего вы так решили? , если у неё муж уже зависим от телефона и ему кроме этого гаджета нечего не надо, она к нему и так и сяк а он как маленький ребёнок на любой разговор об телефоне агрессия

Гость
#34

Ну раз у него там злость, значит то что в телефоне , для него важнее вас..
А вас он для удобства завел..Только и всего!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: