Гость
Статьи
Пенсионный возраст …

Пенсионный возраст (касается всех)

Депутаты госдумы рассматривают вопрос об увеличении пенсионного возраста, женщинам до 62 лет, мужчинам до 65. Вы представляете себе женщину или мужчину, на седьмом десятке, лазающих по стремянке. прикручивая провода или клея обои на потолок. Да, есть работающие пенсионеры, но это больше работники офисов или творческие. А наши соотечественники в 50 уже не очень здоровы - давление, сердце, суставы, гормональные изменения. И о молодых надо подумать - они сейчас уже не могут найти нормальную работу ( потому, что ее занимают пожилые). А тогда, что им останется делать? Плохо всем - и молодым и пожилым. Как думаете вы?

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да для себя они это делают, чтобы подольше у кормушки продержаться. До 65 смогут воровать, и на пенсию их никто не спишет до этого времени.

Керен
#2

Ну, у нас такой пенсионный возраст. Очень даже хорошо. Лучше работать, чем заживо гнить в депрессии.

Можно подумать, у вас есть лучшая перспектива для пожилых, чем работа. Вот вы - чем в 60 заниматься будуете?

Падонаг
#3

Прикольно не думаю что из мужчин много кто до 65 доживет. Ведь сейчас средняя прод. жизни около 59 лет. А если поднять до 80 лет то вообще пенсию не надо платить будет)))

Гость
#4
Гость

Да для себя они это делают, чтобы подольше у кормушки продержаться. До 65 смогут воровать, и на пенсию их никто не спишет до этого времени.

согласна полностью! наших женщин в 50 надо отпускать на отдых с достойной пенсией, а мужиков в 55. Всё на европу кивают, когда им выгодно...Только мы-то не европа: и климат не тот, и условия жизни другие...

Керен
#5

3, ну хоть бабки пусть работают.

Гость
#6
Керен

Ну, у нас такой пенсионный возраст. Очень даже хорошо. Лучше работать, чем заживо гнить в депрессии.



Можно подумать, у вас есть лучшая перспектива для пожилых, чем работа. Вот вы - чем в 60 заниматься будуете?

керен, мне почему-то казалось что вы умнее...

Прям обидно от вас глупости слышать.

Керен
#7

4, вот вы и топайте на пенсию в 50. А мы пока покрутимся.

Керен
#8

6, привыкайте. Старость - не радость.

Гость
#9

сс огромным удовольствием!

Гость
#10
Керен

4, вот вы и топайте на пенсию в 50. А мы пока покрутимся.

Дура что ли?

Падонаг
#11

О говносрач пошел, да скока же бабок противных будет со временем)))))))

Гость
#12
Гость

Керен

4, вот вы и топайте на пенсию в 50. А мы пока покрутимся.

Дура что ли?

Дура конечно!

Гость
#13
Падонаг

О говносрач пошел, да скока же бабок противных будет со временем)))))))

Присоединяйтесь.

Гость
#14
Падонаг

О говносрач пошел, да скока же бабок противных будет со временем)))))))

а ты готов пахать до 65 (если доживешь?)

Гость
#15

Керен права. сколько примеров, когда люди, выйдя на пенсию, угасали за пару лет

Падонаг
#16

На пенсии обязательно присоединюсь когда будем в СОБЕЗ стоять в очереди)))))))))))))))))

Гость
#17
Керен

4, вот вы и топайте на пенсию в 50. А мы пока покрутимся.

Глупая, да тут правильно написали, что это делается для того, чтобы меньше на пенсионеров бабла выделять из бюджета, поскольку помирают многие гораздо раньше этого возраста. Сволочи поганые.

А после пенсии в 55 работай, пожалуйста, если хочется. Под зад ногой никто не даст, если ты хороший специалист. У меня вон соседка работает - и ничего.

Гость
#18
Падонаг

О говносрач пошел, да скока же бабок противных будет со временем)))))))

Кайло тебе в руки.

Падонаг
#19

Пусть трактор пашет, он железный (с)

Гость
#20

согласна полностью! наших женщин в 50 надо отпускать на отдых с достойной пенсией, а мужиков в 55. Всё на европу кивают, когда им выгодно...Только мы-то не европа: и климат не тот, и условия жизни другие...

а кто будет кормить армию пенсионеров с "достойной" пенсией? новых налогоплательщиков и пушечное мясо вы что-то не особо торопитесь рожать.

Кэтрин Корделл
#21

Я с 32 лет не работаю, прекрасно себя чувствую (мне 32). С 26 до 32 работала просто для удовольствия, в 32 родила и решила, что дома мне будет лучше. А насчет пенсионного возраста - выход есть. Зарабатывайте 20 лет страхового стажа+параллельно в банковский негосударственный ПФ (сейчас программы - платите сколько хотите, на деньги идет процент+можете забрать всю сумму в любое время, выплачивать начинают, когда Вам надо, к примеру ОТР-банк). А потом - хоть фриланс, хоть свое маленькое дело, хоть почивайте на лаврах и занимайтесь хобби. Смачно плюя при этом на правительство и их заебы...

Керен
#22

Ну конечно государство норовит съэкономить на стариках. Кто бы сомневался. Но ведь их так и так содержать некому.

Керен
#23

И что, если вы к примеру получите российскую "пенсию" в возрасте 50, то сможете перестать работать и будете всласть отдыхать? Так, что-ли?

Гость
#24
Падонаг

На пенсии обязательно присоединюсь когда будем в СОБЕЗ стоять в очереди)))))))))))))))))

Да, посремся там в свое удовольствие))))

Керен
#25

Верно. При вашей рождаемости и занятости - пенсионеры через 20 лет смогут расчитывать на весьма достойные суммы. Долларов 9-10 будет, не меньше.

Кэтрин Корделл
#26

Гость 15 - это если человек трудоголик (что болезнь вообще-то)или если у него нет никаких других интересов. Мои знакомые пенсионеры весь мир объездили, дайвингом на старости лет увлеклись, зверей завели, спортом для здоровья занимаются...У меня папе 81, маме 74, папа не работает с 60 лет, мама - с 55...Вы бы их видели (Т-Т-Т)! Книги, компьютер, общение, спортзал, бассейн, экскурсии по стране, море...а работали бы подольше, думаю, настолько не сохранились бы...

Гость
#27

мне вообще плевать на пенсию, я не понимаю,зачем на нее рассчитывать

Кэтрин Корделл
#28

Керен 25, сейчас есть негос. ПФ при банках в РФ и в Украине. Ну а умный и хорошо зарабатывающий все деньги не просрет и на старость себе нычку заделает, в Москве-Киеве это и до 30 сделать легко, если на понты не тратиться...

Гость
#29

Работайте пока молодые, а деньги откладывайте 10% в месяц с ЗП на счой счет пенсионный, так и в 40-45 может сможете уже "выйти на пенсию" и ничего не делать. Я не понимаю, зачем переживать, что вам в 65, а не в 50 дадут двести баксов. Как вы на них жить собрались-то?

ГостьЯ
#30

ну с точки зрения государства всё правильно... можно и до 70-75 "поднять" пенсионный возраст, тогда большинство пожилых людей еще до выхода на пенсию будут умирать (мы же не долгожители как японцы например) и экономия какая! пенсию платить уже и не нужно будет.

В общем, как всегда - наши политиканы делают жизнь всё чудесатей и чудесатей.

Кэтрин Корделл
#31

27 - первое разумное мнение. А еще очень обидно, когда вкалывал-вкалывал, вышел на пенсию в 65, а в этот самый день тетя Маня поставила на балкон остывать кастрюлю борща - и ее - раз!- порывом ветра и тебе на голову...

Гость
#32
Керен

И что, если вы к примеру получите российскую "пенсию" в возрасте 50, то сможете перестать работать и будете всласть отдыхать? Так, что-ли?

дааааааааааааа!

Гость
#33

У нас одна из крупных газовых и нефтяных стран. В Эмиратах, вообще, практически никто не работает и живут там получше, чем мы, вкалывая всю жизнь. Потому что страна заботится о своих гражданах и ресурсы позволяют.

У нас же наши богатства не для народа, а для олигархов. А на людей плевать - вот и весь ответ. Гнилое правительство, гнилая страна - та, которая не заботится о стариках и детях.

Гость
#34
Гость

мне вообще плевать на пенсию, я не понимаю,зачем на нее рассчитывать

А мне не плевать, иначе какого я столько отчисляю с зарплаты каждый месяц в этот гребаный пенсионный фонд?

Гость
#35

33, +1000!!!

Кэтрин Корделл
#36

33 - поэтому вывод - заботимся о себе сами. И не упускаем случая наебнуть данное государство хоть в мелочи!

ГостьЯ
#37

29 - Гость, по большому счету с вами согласна: рассчитывать на достойную пенсию в нашем стране - наивнейшая глупость! Я тоже уже сейчас настраиваю себя на то, что если к старости сама себе не заработаю капиталец или же не приобрету в собственность недвижимость, на аренду с которой на старости лет можно будет жить, то можно будет сразу помирать. Так как государственные гроши, которые типа "пенсией" называют, = нищенство.

Кэтрин Корделл
#38

34 - переходите на работу с серой зарплатой и отчисляйте сами себе в частный ПФ. Хоть необидно будет!

Гость
#39
Кэтрин Корделл

33 - поэтому вывод - заботимся о себе сами. И не упускаем случая наебнуть данное государство хоть в мелочи!

Это еще в мегаполисах можно как-то о себе успеть позаботиться, а что делать тем, кто в глубинке: где работы нет и едва сводят концы с концами?

Москва, Питер - это не вся Россия.

Гость
#40

В недвижимость вкладывать, а не на стаж работать.

Это уже давно понятно.

Это больший гарант безбедной старости, нежели стаж. В нашей стране только на себя надежда, а не на гребаное правительство.

Жизел
#41

Я бы сделала в России пенсионный возраст и для мужчин и для женщин на уровне 55 лет. Мужчины меньше живут всё-таки, есть офиц.статистика на этот счёт.

Гость
#42
Кэтрин Корделл

34 - переходите на работу с серой зарплатой и отчисляйте сами себе в частный ПФ. Хоть необидно будет!

У нас за серую зарплату сейчас сажают как работодателя, так и работника.

Гость
#43
Гость

В недвижимость вкладывать, а не на стаж работать. Это уже давно понятно. Это больший гарант безбедной старости, нежели стаж. В нашей стране только на себя надежда, а не на гребаное правительство.

Хорошо советы давать. А много Вы напокупаете квартир в Москве с зарплатой 40 тыс. в месяц.

У нас самая дорогая недвижимость в мире. На квартиру за всю жизнь не насобирать, работая честно.

Кэтрин Корделл
#44

42, а в Украине у нас - нет! А у Вас тупизну сажают. Оформляете ЧП ФЛ , единый налог, предприятие заключает с Вами договор и от фонаря ваяет Акты выполненных работ. Раз в квартал по упрощенной схеме отчет в налоговую и ПФ по минимуму и усе. У меня в России много знакомых, есть и владельцы немаленьких фирм. Очень великолепный вариант как для работодателя, так и для работника...

Гость
#45

Как бесит это "В Украине" )))

Сама украинка и родилась там, никогда так не говорили, с приходом постсоветских дебилоидов к власти началось: "Мы будем жить теперь по-новому" )))

Кэтрин Корделл
#46

43 - а зачем покупать в Москве? Покупайте в Крыму, например, или в Болгарии той же. У меня знакомые в Болгарии у моря четыре квартирки купили по смешным ценам. Летом сдают в аренду...работать им не надо вообще.

Гость
#47
Гость

Гость

В недвижимость вкладывать, а не на стаж работать. Это уже давно понятно. Это больший гарант безбедной старости, нежели стаж. В нашей стране только на себя надежда, а не на гребаное правительство.

Хорошо советы давать. А много Вы напокупаете квартир в Москве с зарплатой 40 тыс. в месяц. У нас самая дорогая недвижимость в мире. На квартиру за всю жизнь не насобирать, работая честно.

Вот и работайте ЧЕСНО на стаж. :-))

Гость
#48
Кэтрин Корделл

42, а в Украине у нас - нет! А у Вас тупизну сажают. Оформляете ЧП ФЛ , единый налог, предприятие заключает с Вами договор и от фонаря ваяет Акты выполненных работ. Раз в квартал по упрощенной схеме отчет в налоговую и ПФ по минимуму и усе. У меня в России много знакомых, есть и владельцы немаленьких фирм. Очень великолепный вариант как для работодателя, так и для работника...

Как Вы развалили все зпросто. )))

А если я простой инженер: как мне свое дело открыть, да чтоб еще рентабельно было?

Было бы все так запросто - так все бы уже директорами фирмы ходили и не терпели припиздни работодателей.

Кэтрин Корделл
#49

45 - тогда уж и "на России", плиз. Чем мы от России отличаемся? Такая же страна!

Гость
#50

47 - С такой граммотностью Вас только в дворники возьмут ))) Будете мусор воровать. )))