Гость
Статьи
КАК переехать в страну …

КАК переехать в страну с более тёплым климатом?

Я не понимаю, как людей вообще угораздило поселиться в этих широтах? Всю жизнь жду зиму с ужасом. Ну, а эта зима - вообще что-то нереальное, давно такого не было. А что, если теперь так будет каждый …

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

"Я раньше жила в Питере. Мне очень нравилось, мокровато конечно, ветра дуют, но перебираться уборщицей в какую нибудь Турцию или Испанию я бы например ни за что бы. Зачем вам это нужно всю жизнь прожить человеком второго сорта, а вы именно таким и будете, если денег хороших нет на обустройство в новой сране."

Ну, начинать можно с работы кем угодно, а потом уж попробовать получить образование. Ведь российское, насколько я понимаю, не особо ценится. А по поводу человека второго сорта - если мои дети, или хотя бы внуки будут полноправными гражданами, то переезд будет вполне оправдан. А мне плевать, какого я сорта, но тут я жить не хочу. Прям с детства знала, что бОльшую часть жизни мне суждено прожить не в России. Тем более, что вернуться никогда не поздно, если совсем уж что-то пойдёт не так. С этим, я полагаю, проблем меньше будет. Зато появится жизненный опыт и собственное впечатление о жизни в другой стране.

Автор
#102

Важно не чужое мнение, а моё собственное представление о себе. А про Турцию я даже не думаю. Я против того, чтоб по отдельным людям судить про целую нацию, но что-то про турков отзывы то не очень, прямо скажем...

Ламантин
#103

http://www.travel.state.gov/pdf/DV-2011instructions.pdf

Вот ссылка с прошлогоднего розыгрыша..

Удачи вам)

Гость
#104

Меги,я затребовала метрику своей бабушки из Питера и мне все выслали.Питерские архивы сохранились все,вплоть до домовых книг.Вы плохо ищете.Кстати и фото с еврейского кладбища сохраните.А в метриках многие не указывали национальность,сами знаете....

Megi
#105

105 нене мы ищем так что дедушка мне уже снится периодически.. он в Ростове-на-Дону родился, нет там этих метрик, там за тот период лет за 10 метрик о рождении нет, ни его, ни брата, ни их сестры. Откуда там его родители - тоже тайна. На Jewishgen.org отца семейства нигде нет я уже 10 раз все перерыла. А в уже добытых бумажках есть чтоугодно кроме национальности. Можно было бы добыть св-во о браке деда, но вот незадача - мы не знаем где именно они женились - вполне возможно вообще Казахстан. В Питер они перед войной приехали. Вот эта трагическая история http://forum.j-roots.info/viewtopic.php?f=20&t=565 принимаются любые идеи что делать дальше.

акулина2
#106

ну, дикие турки или нет, но русских там очень много, жалуются только на жару и кризис, и на форумах уже прослеживается тенденция некой зависти - вот понаедут сейчас сюда.

комета
#107

Девочки, я 15 лет назад с таким же настроением как у нас покинула свою Родину и переехала в Грецию... Сказать, что жалею сейчас не могу, все-таки достигнуть того, что я имею сейчас здесь на Родине вряд ли, но... Как вы видите я слово Родина пишу с большей буквы, и вспоминаю ее с теплом, иногда думается, а ведь внуки - правнуки мои возможно и помнить не будут, а там похоронены мои предки, там все мое, мои корни в конце концев, греки ценят и уважают своих предков, а я как безродная получается здесь, хотя муж местный, дети, хорошая работа, перспектива роста в карьере, но, иногда задумываешься о вещах более существенных. Например, сын об Украине и слышать не хочет, спрашивает, опять в отпуск к бабушке поедем?! (недовольно). Не знаю, возможно я не права, но зря же говорят: не хлебом единым жив человек, ведьи есть в жизни моменты намного более важные, чем повседневность.

Glamurka
#108

Так же делают многие россияне здесь в Испании.

Гость
#109

Ольга , а если люди и зимой работают?Уехать так навсегда , не только зимовать.

А турки и болгары все почему -то в Германию и Бельгию едут навсегда . Не нравится им что-то и дешевая жизнь . А румыны скупают дома шикарные в Болгарии всего за 15 тыс евро.

Пятница13
#110

Я конечноне учу никого, но чем вам плох Северный Кавказ? Сама после Сибири 3й год живу здесь. Зимой ниже +5 не было ни разу. На деньги от сдачи недвижимости в Москве-Питере, будете здесь не работать и жить припеваюче...Вариант так сказать

акулина2
#111

германия нуждается в турках как оказалось, в болгарии хорошо жить стало только последние годы, особенно после вступления в евросоюз

англичане в турцию жить переезжают, на англоязычном сайте нашла, удивилась

каждый ищет там, где именно ему лучше

olga
#112
Гость

Ольга , а если люди и зимой работают?Уехать так навсегда , не только зимовать. А турки и болгары все почему -то в Германию и Бельгию едут навсегда . Не нравится им что-то и дешевая жизнь . А румыны скупают дома шикарные в Болгарии всего за 15 тыс евро.

"Уехать так навсегда" - сранные рассуждения.. вы либо или очень молоды либо, прошу прощения глупы.. Вы считаете что нас кто-то где-то ждет? И там сразу работа будет и стабильный доход? Думаю одного теплого климата все же недостаточно для качественной жизни.

Я думаю что у турок и болгар просто нет недвижимости в Питере, которая приносила бы им доход, достаточный для нормальной жизни в их стране. у Автора все-таки немного другая ситуация.

Я жила больше 2-х лет в европе, поэтому больше туда не рвусь. На месте автора выбрала бы Крым ну или черноморское побережье Кавказа.

Автор
#113

Ламантин - спасибочки )))

olga (114) - "Уехать так навсегда" - странные рассуждения.. вы либо или очень молоды либо, прошу прощения глупы.. - мне вот тоже кажется, что туда-сюда переезжать постоянно - не дело. Как же работа? Как ребёнку в школу ходить? Да и вообще, сколько временных и финансовых затрат на эти переезды, сколько сил. Ерунда какая-то...

Автор
#114

Пятница13 - а можете немного рассказать про Северный Кавказ? Я что-то вообще не представляю, как там всё... Есть ли там крупные города типа Москвы/Питера? И как там люди живут? Какой у них язык и культура? Есть ли рабочие места? Возможность получить образование?

Кошка
#115

к примеру, сочи- это северный кавказ. И мы тут дикие все. какие рабочие места, какое образование, вы что?:)))И городов нет, только аулы кругом

Автор
#116

Olga - "Сейчас можно без проблем и недорого купи ть кваритру в Болгарии или черногории. На худой коней и Крым сойдет. В Питере квартиру свою можете сдать, вот и будет у вас какой-то прожиточный минимум."

- чтоб квартиру в Болгарии купить, надо квартиру в Питере продать. А если её продать, то сдавать её уже не получится. Моей зарплаты вполне хватает на жизнь, но откладывать там явно несчего, чтоб на недвижимость накопить. Если только податься куда-нибудь на заработки. А что, тоже вариант =)))

Автор
#117

Кошка - ну я ж не к тому ))) Просто как-то не могу представить уклад жизни. Если честно, никогда не была в Сочи. Знаю только, что отдыхать туда ездят...

Гость
#118

Автор, вы просто боитесь ...трудностей , нового . А дети отлично адапритуются везде . Мой ребенок уже ни за что бы не согласился назад вернуться . Хотя и меня страшили трудности.

Хелена
#119

самое простое - Украина, Крым)

гость
#120

дада, конечно, Серевный Кавказ. лучшая школа жопоэбли и патриархата

Малинка
#121

Кошка! Я сама из Сочи и хочу сказать, что тут жить нельзя. Сюда можно приезжать отдыхать. И то, только в том случае, если у вас тут дом или квартира и вы большой любитель родины, которую никогда не променяете на заморские пески.

Образования тут никакого нет, ни школ, ни тем более ВУЗов. НОРМАЛЬНЫХ.

А медицина? Если что-то серьезное, сразу надо ехать в Краснодар, а это 4-5 часов по серпантину.

Никакой инфраструктуры.

Хотя, конечно, плюсы есть. Климат, хорошая экологическая обстановка. Гулять с маленькими детьми отлично, есть где и коляску покатать, и воздухом подышать.

Школьникам - красота. Разве в Москве, Питере в ноябре месяце можно в школу в юбках и туфельках ходить? Даже на 1 сентября дети с цветами в теплых куртках идут

Но постоянно тут жить нельзя, однозначно

Малинка
#122
Кошка

к примеру, сочи- это северный кавказ. И мы тут дикие все. какие рабочие места, какое образование, вы что?:)))И городов нет, только аулы кругом

А что в Сочи есть нормальные зарплаты? Посмотри сайты с объявлениями о работе, везде зарплаты 15 - 20 тыс. Редко увидишь 50, и то это проценты от прибыли, которой никогда не будет

Кошка
#123

если что, лучше на вы.

Зачем мне смотреть на сайты с объявлениями?:)) Мне достаточно друзей и знакомых

Гость
#124
комета

Девочки, я 15 лет назад с таким же настроением как у нас покинула свою Родину и переехала в Грецию... Сказать, что жалею сейчас не могу, все-таки достигнуть того, что я имею сейчас здесь на Родине вряд ли, но... Как вы видите я слово Родина пишу с большей буквы, и вспоминаю ее с теплом, иногда думается, а ведь внуки - правнуки мои возможно и помнить не будут, а там похоронены мои предки, там все мое, мои корни в конце концев, греки ценят и уважают своих предков, а я как безродная получается здесь, хотя муж местный, дети, хорошая работа, перспектива роста в карьере, но, иногда задумываешься о вещах более существенных. Например, сын об Украине и слышать не хочет, спрашивает, опять в отпуск к бабушке поедем?! (недовольно). Не знаю, возможно я не права, но зря же говорят: не хлебом единым жив человек, ведьи есть в жизни моменты намного более важные, чем повседневность.

Это вас просто ностальгия мучает(((((((((((((( А пришлось жить на этой Родине, так бы не думали((((((((((((((

Кошка
#125

Малинка, я живу в краснодаре. до этого жила и в сочи, и в новороссийске..насчет хорошего климата в сочи вы загнули. конечно:)) Как и насчет зарплат.

Гость
#126

куда вы все собрались, а кто нам детей рожать здесь будет-)))

Гость
#127

Сами родите

Автор
#128

Вот, жителям Китая площади не хватает, переселятся все в Россию потихоньку и будет здесь много детей =))) Почему бы и нет...

pantera666
#129

Я живк в Казахстане,но хотелось бы уехать в Израиль на ПМЖ.Родственников у меня нет в Израиле.Подскажите,что нужно сделать или куда обратиться для получения информации.

Гость
#130

Привет! У меня аналогичная проблема. Присматриваю страну для эмиграции. Тоже есть ребенок 6 лет. Если есть желание вот моя почта пиши, пообщаемся! alpeeva.ulyana@mail.ru меня зовут Ульяна

сара
#131
Гость

Я тоже поддерживаю вариант с Израилем - там русских много живет, хороший климат и инфраструктура. Сама хочу туда переехать.

ага, вас в израиле очень ждут. особенно мвд

Джа
#132

сара

Гость

Я тоже поддерживаю вариант с Израилем - там русских много живет, хороший климат и инфраструктура. Сама хочу туда переехать.

ага, вас в израиле очень ждут. особенно мвд

Ага, и особенно ее ждут "русские", которых "много".

марина
#133

Знаете, я живу в Израиле с 2002 года, выехали по еврейской линии, дедушка еврей... Многие мои друзья уже давно смотались в Канаду, а причины простые, кроме войны, и ее угроз , террора и армии... низкое образование, и неймоверная жара.... Живу в городе Эйлат Лето начинается в марте и заканчивается в ноябре... выматывает так жара что жить не хочется) и мечтаешь и о холоде,и о снеге грязе и дожде, вот так.

zima
#134

добрый день, хочу из омска перебраться в теплые края, желательно россии,по профессии зубной врач, куда посоветуете?

Саша
#135

Вы знаете,я думаю,что Вы правы... С 2003 по 2007 год работал в основном в Карибском бассейне. Круглый год лето. Работал один,а семья находилась дома в Украине. Сейчас иногда жалею, скучаю за работой....Хочу сказать, что жара надоедает тоже. Там скучал за зимой....Наверное, человек такое существо,что ему все не так.

Гость
#136

Не знаю,я -летний человек, 20 лет - в теплой стране.Ни о чем не жалею.Упаси господи от холода.Если очень хочется зимы- приеду на две недели и сыт ею еще на год.

Елена
#139
zima

добрый день, хочу из омска перебраться в теплые края, желательно россии,по профессии зубной врач, куда посоветуете?

Сочи, там врачей хороших нет

Алинка
#140

Согласен, мой папа тоже зубной врач. Мы в Сочи в прошлом году переехали. Всех подробностей не знаю, но платят хорошо. Переехали из Новосибирска. Вещи отправляли с транспортной компанией "1-я Транспортная" (Н. Новгород).

Вячеслав
#141

Из отписавшихся в теме, кто куда переехал или продолжаете мерзнуть?

Элен
#142
комета

Девочки, я 15 лет назад с таким же настроением как у нас покинула свою Родину и переехала в Грецию... Сказать, что жалею сейчас не могу, все-таки достигнуть того, что я имею сейчас здесь на Родине вряд ли, но... Как вы видите я слово Родина пишу с большей буквы, и вспоминаю ее с теплом, иногда думается, а ведь внуки - правнуки мои возможно и помнить не будут, а там похоронены мои предки, там все мое, мои корни в конце концев, греки ценят и уважают своих предков, а я как безродная получается здесь, хотя муж местный, дети, хорошая работа, перспектива роста в карьере, но, иногда задумываешься о вещах более существенных. Например, сын об Украине и слышать не хочет, спрашивает, опять в отпуск к бабушке поедем?! (недовольно). Не знаю, возможно я не права, но зря же говорят: не хлебом единым жив человек, ведьи есть в жизни моменты намного более важные, чем повседневность.

Подскажите, а в каком городе вы живёте? И возможно получить вашу электронку чтобы пообщаться с вами, позабавить вам вопросы.

Элен
#142
Элен

Подскажите, а в каком городе вы живёте? И возможно получить вашу электронку чтобы пообщаться с вами, позабавить вам вопросы.

У меня такой же страх при мысли о переезде. Много доводов за переезд, но страхи от отсутствия опыта и информации жизни в другой стране волнуют больше.

Olesis
#142

Привет! У меня такая же фигня.. (( и ребёнку 3 года...

Гость
#145

Страдаю от зимы. И работа страдает. Дочке 10 лет. Сын взрослый. Рассматриваю переезд в тепло.

Гость
#146
Лепа

мне вот климат в Египте очень нравится, хотелось бы жить там. и квартиры недорого стоят, наших в Хургаде сейчас 12000 человек живет, есть и сады, и школы русские. но...местное население. вообщем, в арабские страны стремно мне как-то переезжать насовсем

Я тоже хочу в тепло. Знаю, что русский квартал есть. Я по первому образованию учитель. По второму работаю- логопед. Устала и от холода, и от быта в зиму, и на работе отражаются холода.

Гость
#147
Нтколь

Автор! Я такая же)) Не могу больше жить в Питере, город свой люблю, а вот климат замучал, мне не хватает солнца,постоянно аллергии,проблемы со здоровьем, сейчас вот жуткое обострение, пишу из больницы(((

и тоже думаю, КАК переехать в другой климат,у меня тоже ребенок 10 лет, но я разведена. Давайте думать вместе!!!

Здоровье- самое главное. Тоже планирую в тепло. Дочке 19. Сын взрослый. Ориентируюсь на работу. Доход нужен. Логопед

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 747 тем
Популярные темы за все время: 15 472 темы