Гость
Статьи
Украли кошелек

Украли кошелек

Украли во вторник кошелек на ж/д станции Петровское-Разумовское.Так обидно,там денег было немного,но кошелек новый,классный,заказывала через интернет,еще там был проездной,карта на стипендию,читательский билет,дисконтные карточки и фотография.Думаю,вот смысл при этом обращаться в милицию,все равно не найдут.Хрен с ними,с деньгами,ну там есть все мои данные,могли бы хотя бы вернуть в институт или еще куда,вот что за люди....Пишу для того чтобы поделиться и узнать,было ли такое у еще кого-то из вуманцев на петрашке?

Тэм Рихтер
181 ответ
Последний — Перейти
Тома
#1

Автор, сочувствую. На Петрашке действительно много карманников лазит, так что бдить надо оч хорошо. У меня как-то украли кошелек в магазине одежды, но я сама виновата - рот разинул как ворона, и не уследила за сумкой. Там тоже много документов было, никто ничего не вернул. Пришлось все восстанавливать - права, карту зарплатную, страховой полис медицинский и тд С тех пор у меня в кошельке только деньги и то на день-два! Более крупные суммы ношу в потайном кармане сумки. Для карточек и визиток купила элегантную и красивую визитницу. Кошелек жалко конечно. Так что купите новый кошелек и визитницу, и не носите все вместе. Не расстраивайтесь!

Гость
#2

У меня тоже года 2 назад украли кошелек в метро. С тех пор я, как и автор предыдущего поста, деньги ношу во внутреннем кармане сумки, а в кошельке -мелочь

гость
#3

сумку можно подрезаьб, и так что вы об этом догадаетесь не совсем скоро. у меня никогда ничего не крали, а у моей мамы постоянно, то тел стыбрят, то деньги вытащат, то блокнот стяну.........ворона. вообще не уважаю таких людей, которые такие раззявы

Симпатишная
#4

а у меня 2 раза на павелке...тож 1й кошелек был хорощий..жалко блин

#5

Это ещё ладно кошелёк с деньгами, у меня один раз украли так у меня там паспорт был японамать.

Meshugaat
#6

Автор, зато вы сделаете вывод на будущее и извлечете урок стоимостью X руб.

1. зачем носиь столько всего в кошельке? Неужели вы не можете спланировать грядущий день настолько, чтобы не знать, в какой магазин вы заедете и какая дисконтная карточка пригодится

2. не складывать все яйца в одну корзину. Проездной в кошельке не носить

3. Носить с собой только и исключительно ту сумму денег, которая вам потребуетя на день

А вообще, радуйтесь, что денег не так много украли. Всем назло купите еще более красивый кошелек, более привлекающий удачу. Всем воришкам назло. Только не проклинайте их, не желайте зла. Пожелайте, чтобы эти деньги пошли на благое дело. ТАк вы еще больше денег себе привлечете, а ворам- будет урок

#7

мой муж неделю назад выронил кошелек в Красногорске - ездил по делам. там был немного денег и карточка с ее пином )) на карту ждал деньги со дня на день, ну и визитки. через пару дней ему позвонили и вернули кошелек - мой подарок ему. т.е. может и вернут Ваш кошелек, если есть координаты Ваши.

АмеЛи
#8

У меня только раз в жизни был счастливый случай - украли кошелек в магазине, та же история - денег было немного, но жалко кошелек и проездной. В тот же вечер мне позвонили - мой кошелек нашла уборщица в туалете кафе неподалеку от того магазина, кроме денег все было на месте. Из документов там был только пропуск в поликлинику, и администратор кафе не поленилась позвонить в регистратуру и выяснить мой домашний телефон.

Кира
#9

меня удивляют отзывы типа "сами виноваты", "это вам урок", "разявы"..

Люди, ну вы что? неужели это нормально ходить, прижимая сумку к груди и бояться взять с собой лишний документ (не дай бог украдут)...

Meshugaat
#10

Кира- конечно, ненормально. только можно сколько угодно возмущаться на то, что за кошельком нужно следить, по ночам не шастать по подворотням и гаражам, зимой выходить в шубе и сапогах. Это обычные правила выживания в нашем большом мегаполисе.Ну а кому больше нравится терять кошельки, получать по башке и зарабатывать пневмонию - их право.

Кстати, коментарипев "сами виноваты" и "раззявы" не было :)

Люся
#11

А когда в час дня на оживленой улице сзади срывают цепь? Тоже сама виновата?Рядом толстый парень проходил, только ухмыльнулся и развел руками, как после этого тоже всех любить?

Anna
#12

У меня вчера украли кошелёк, права, годовой проездной, медицинскую страховую карту, банковские карты в "Библио-Глобусе". Денег было тысяч 20-ть с хвостиком. Так обидно. Хрен с деньгами, лишь бы документы подбросили, хотя особых надежд на это нет.

марина
#13

15лет назад вырвали сумку.В ней -денег не много. ключи-замена замков.Газовый пистолет в сумке-теперь смешно вспоминать.Вообщем. с тех пор я сумок не ношу.Все во внутренних карманах.....

Гость
#14
Тэм Рихтер

Украли во вторник кошелек на ж/д станции Петровское-Разумовское.Так обидно,там денег было немного,но кошелек новый,классный,заказывала через интернет,еще там был проездной,карта на стипендию,читательский билет,дисконтные карточки и фотография.Думаю,вот смысл при этом обращаться в милицию,все равно не найдут.Хрен с ними,с деньгами,ну там есть все мои данные,могли бы хотя бы вернуть в институт или еще куда,вот что за люди....Пишу для того чтобы поделиться и узнать,было ли такое у еще кого-то из вуманцев на петрашке?

Galya
#15

У меня сегодня тоже украли, а может вывалился,кошелёк. Жалко .Документы восстановлять надо. Три дня назад курить бросила, а сегодня опять закурила от расстройства.

Марина
#16

Вот и я в это же числе... Я студентка, сегодня у меня украли кошелек, все то же, куча дисконтных карт, кредитка, самое ужасное, что кошельку всего месяц, сестра на ДР подарила, оч дорогой LV, и денег там было больше 6 тыс руб. действовали вдвоем, 2 молодых человека при входе в троллейбус, была жуткая толкучка, зажали с двух сторон, сильно топтались мне по ногам, громко извинялись и тут как бы один не влез, хотя был уже в троллейбусе, вышел обратно. заметила через минуту, водитель не остановил, когда я попросила, а вернувшись на эту остановку никого не было... 2 остановки стоят буквально через 100 метров...

никому такого не пожелаю, оч грустно. милые дамы, давайте будем внимательнее!!!

ольга
#17

сегодня украли кошелек.так обидно.родители дали на сапоги последние деньги.выбрала значит сапожки и на кассе спохватилась.и камеры как на зло тока на выходе.из карт на стипендию, и то срок её закончился, еще одна старая карта, и еще куча дисконтных карт, *** еще золотую ривгошевскую жалко(((((никогда не думала что так может быть(обидно!!!берегите сумки!

МАРИЯ
#18

Сегодня украли кошелек .незнаю на какой станции метро.,так как обнаружила пропажу только на ст.м.Проспект Вернадского.Так обидно ,т.к там были мои 4 кредитные карты, любимые дисконтные карты ,денег не много ,и сам кошелек жалко...НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?куда обратиться ?сейчас заблокировала кредитки.Вмилицию думаю обращаться смысла нет ,так как я не знаю на какой именно станции стянули кошелек,.для милиции -висяк.почему люди не могут жить нормально?я теперь для себя сделала вывод:никто не застрахован от карманников.у меня у подруги тоже 2 раза крали в "ол!гуд" перед новым годом и раз в электричке,-теперь она ходит с папиным портмоне.с чем мне теперь ходить?

гость
#19

Так получилось, что с разрывом быть может в месяц, я лишилась кошельков (лет 10 назад).Первый у меня достали из кармана, второй вырезали из сумки. После этого я разлюбила кошельки вообще, как аксессуар, и стараюсь тщательнее выбирать сумку с большим количеством отделений внутри, куда все и закладываю. Согласна, и сумки вырывают, но мне кажется, что утрату кошелька труднее почувствовать, чем утрату сумки.

ольга
#20

а мне вернули после пропажи кошелек через два дня, хорошо что там была карточка с моим номером, кошель подбросили в детский магазин на ветеранов, все карточки были на месте, только деньги пропали

Марина
#21

Ну вот, пишу здесь второй комент)прошел почти месяца с момента кражи, моя история выше) вот всегда ходила с кошельком, потом на год отказалась, так как у меня каждый кошелек занимает пол сумки и весит огого!) а вот сестра подарила новый, красивый, дорогой и начала опять с кошельком ходить, вытащили... обида почти прошла, но на остановке, где украли кошелек, я оказываюсь каждый день, и каждый день представляю как я встречаю этих мужиков и с усердием начинаю представлять, во всех красках, как я с ними расправляюсь)))))так вот,, к чему я это все)))) когда ходишь с кошельком, денежка к денежке и тд, лишаешь себя возможности находить в джинсах, которые ты не надевала месяц, забытые рублей 100-500, а иногда и 1000, если повезет)))) мелочь, а как приятно и радостно, особенно в дни величайшего кризиса, когда найдешь 50 руб, а ощущение что миллион нашла)понимаю, что сейчас гадко себя чувствуешь, но скоро все будет еще лучше, чем было... если потерял, то найдешь в 3 раза больше! я правда пока не нашла, но теряю надежду))))

девочки, всем удачи :***

Настя
#22

У меня сегодня украли кошелек незнаю где.13 000 тр +карты, обидно,досадно. Пусть воры отметят НГ(0

ольга
#23

офигеть!!!! 13 тысяч!!!сколько платьиц можно было бы купить(((((и сапожек))

Анна
#24

у меня 2 часа назад на Пражской украли - кошелек: 400 руб + карточки..( до сих пор не пойму как произошло. противно.

Марина
#25

А пусть все эти денежки ворам на лекарства будут!

Тата
#26

Вчера украли кошелек с деньгами и карточку с пин-кодом, карточку заблокировала успела, а без денег плохо. А случилось это на работе. Как узнать кто эт сделал?

Марина
#27

это смотря какая работа. есть ли у вас там КПП, заходят ли посторонние, работаете в кабинете или нет, если да, то сколько там человек сидит, и всегда ли есть кто-то в помещении, где находится сумка с кошельком...

машутк@
#28

у мамы 30 мин назад в глории джинс на коммунистическом в ростове на дону украли кошелёк с зарплатой ,кредитками и и с 20 картами да в принцепи хрен с ними дело принцыпа эти гады специально обучены штоли не одна камера лицо не засекла и ведь не первый случай что делать помогите пожалуйста

Гость
#29

у старенькой мамы в магазине украли кошелек - 900 р., а кошелек я ей подарила. Мысленно руки ворам отрезаю. Они живут далеко, в Нижнем Тагиле. Не могу, когда стариков обижают.

Лёлечка
#30

Вот и у меня 2 часа назад украли любимый кошелёк....750 рублей было и куча карт....Плюс ещё разные приятные для меня мелочи,счастливые билетики,иконки,валентинки((( Обидно до ужаса...И тоже в маршрутке,прям перед выходом,так как до этого я сидела и сумка была передо мной.А тут с парнем стали меняться местами,давка вот и вытащил козёл(((Зашла в магазин,а сумка настежь! Так обидно,Господи(((( Как теперь дисконтки восстанавливать...

МИЛКА
#31

СИЖУ, НОГИ ВАТНЫЕ, ВО РТУ ПЕРЕСОХЛО. 20.000 И КАРТОЧЕК МОРЕ БЫЛО ВО ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНОМ КОШЕЛЁЧКЕ, СОБРАЛИСЬ ЗАВТРА С ДОЧКАМИ К ВЕСНЕ ПРИОДЕТЬСЯ.ПРИ ЧЁМ СДЕЛАЛИ ЭТО В ОБЩ. ТРАНСПОРТЕ ЖЕНЩИНЫ.ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ!!!

Тата
#32

Сочувствую, сама такое пережила: под новый год и на работе, кто-то из своих. Тяжело было. Спасибо этой переписки, а то крышу срывало. Но время лечит, конечно. Вероятно, правы те, кто говорит что "рот не надо разевать". А вообще замечательное выражение - не оскуднеет рука дающего, а соответственно рука берущего...

Гость
#33

У меня крали пока что только раз (т-т-т), и это было давно... Мне лет 10 тогда было, кошелек бабушкой подаренный, и в нем 10 баксов - подарок от родителей. Сама виновата, проворонила. Рыдала просто взахлеб) Родители возместили, хотя в те времена денег у нас был вообще шиш...

А вот у мамы, помню, крали пару раз. На Новый год в троллейбусе (тоже денег тогда не хватало, а там все отложенное на праздник). Еще один случай - вообще ужоснах, я в другой стране учусь, а родичи в гости приехали, и в мамином кошельке была большая часть суммы, которую они привезли мне сразу на год проживания. Очень много, в тот же день собирались в банк положить. Не успели... Вот где был настоящий пи..ец.

Карманники, цуко, как будто по лицам вычислили, когда именно красть надо >_< Когда в кошельке ничего не было - так никаких поползновений. А как последнее туда сложили, да и то буквально на день-два, так и...

Роман
#34

Вез зарплату в кошелке, украли 70 к на павелецкой(((((((((( желаю ублюдку сдохнуть!!!

МИЛКА
#35

Если бы он был один, а их трое, не меньше, не больше. Я думала у меня не реально вытащить, кошелёк практически в руках был......Мда....Кто то учится чему-нибудь полезному, повышает образование, и карманники тоже не дремлют. Давайте будем более бдительны!!!

Юли
#36

сегодня украли кошелек в электричке. денег там не много было, больше карточек и счастливые 5 рублей бумажкой(( просто сам факт, что кто-то у тебя в сумке "побывал" огорчает(( и еще больше расстроило то, что "доблестные блюстители закона" на станции отказались помочь (подсказать, что делать..), сказав, что, во-первых, это - мои проблемы, и , во-вторых, все равно ничего не найти уже.

Татьяна
#37

Вчера сняла всю зарплату с карточки и ехала домой от станции метро Выхино.Обычно езжу- в Подмосковье на автобусе,но тут решила поехать на электричке "Голутвин" до Раменского. Достав незаметно,как думала я, из кошелька 100 рублей, купила билет на электричку, т.к. автобус нужно было ждать пол часа.В кошельке было 40000 руб.Все было спокойно, ничего подозрительного я вокруг себя не заметила, единственное,когда заходила в вагон с выхино забегала толпа,была небольшая толкучка.Прибыв в Раменское я полезла в закрытую сумку за кошельком и тут меня взял ШОК!!!Я все вытряхнула из сумки,в которой был телефон,еще 2 косметички,похожие на кошелек,но кошелька с зарплатой не было!!! Ревела пол дня,очень обидно,когда рассчитываешь на свою зарплату,пашешь на своем горбе, а какие-то уроды, отбирают последнее!!!вобщем для меня это большой урок,по-крупному!!!хотела обратиться в милицию, но думаю смысла нет, все равно уже ничего не найдешь!!!

До сих пор не могу в это поверить....все равно им эти деньги боком выйдут,но мне от этого не легче(((

Гость
#38

Да уж, Таня, обидно. Что ж вы все деньги в одно место положили? Надо ж было хоть по этим вашим косметичкам распихать. Выхино - это просто разбойничий притон, там подметки на ходу отрежут, глазом не моргнут.

Сочувствую. У меня дважды тырили кошельки, но все-таки поменьше денег было.

Гость
#39

Как я вас всех понимаю!!! Вчера украли кошелёк на учебе. Мне его только месяц назад подарили (dr koffer), не могу такого в магазинах найти((( Ладно деньги взяли, но кошелёк та!!!

Ольга
#40

У меня сегодня украли кошелек,старенький был и рваненький,я вчера получила долгождпнный аванс 11т.р. и пошла искать новый кошелек, но ничего не понравилось.Зато сходила к стоматологу и купила продукты домой. В общем сегодня утром у меня в кошельке было 8т.р.Я забежала в маршрутку размахивая своей красивой и дорогой сумкой,за мной заскочил какой-то тип, и вышел на светофоре(я еще удивилась, почему пешком не дошел), а я тем временем рылась в сумке, чтобы расплатиться за проезд.Поверить не могла. что за секунду украли, подумала, что дома забыла,поехала опять бесплатно на маршрутке домой и офигела!!!Стырили ВЕСЬ МОЙ АВАНС!!!Просто УРОДЫ, вот и все!

Ольга
#41

Я сегодня просто в шоке от всей этой истории, сижу на работе, а думаю, о том, что опять падаю в долговую яму(просто этот аванс был выходом из нее после отпуска).А у меня в ближайшие 2 недели две записи к стоматологу и три к массажисту, я уже молчу о том, что надо еще что-то есть и на что то ездить на работу да и весна..... В общем несвоевременно и тупо.А деньги ворьё правда чует, я ведь каждый день на этой маршрутке, с этой сумкой и кошельком ездила, но залезли именно тогда, когда интересная сумма в кошельке.Пусть подавятся!У меня уже перли кошельки, до этого было:подаренный красивый и купленный очень красивый оба были с маленькими суммами-жалко было кошелек, теперь старичка уперли но с деньгами-жалко деньги.Просто этим людям надо руки отрезать, как в арабских странах, чтоб не повадно было.

Инна
#42

Читаю о близких мне проблемах. У меня раз подрезали новый сотовый телефон в баре.(Через некоторое время бар закрылся, туда ему и дорога).2 мая этого года видимо вывалился из многочисленных пакетов продуктов кошелек, 200+_ 20 руб.Банковские карты, дисконтные карты.Пропуск в солидную фирму. Так обидно.А могли бы нашедшие вернуть,там данные есть.

Когда-то я сама нашла золотую цепь с крестиком, вернула ведь хозяйке, за шоколадку.

Светлана
#43

Украли кошелек в метрополисе, внью луке.с дисконтными картами, банковской картой, и наличкой было около 4к..обидно досадно. Подошла к охраннику он сказал что вчера в эйч энд эме 30 кошельков нашли пустых.будьте бдительны!

Гость
#44

сегодня тоже деньги украли. очень обидно. студентка..еще жить и жить на них было бы можно.. было 4 т. с карточкой,хорошо,что на ней ничего не было. всё сняла давно. и сразу заблокировала. в магазине,странно,но не оказалось скрытых камер. так обидно...ужас просто....СЧИТАЙТЕ ЧТО ЭТИ ДЕНЬГИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ БЫЛИ ЭТИМ...........людям..не расстраивайтесь! и будьте бдительнее!

Светлана
#45

У меня тоже сегодня украли КОШЕЛЕК 7 т.р.И КУЧУ КАРТ из коляски у ребенка над головой.Сама виновата, в магазине обувь выбирала и коляску без присмотра оставила.Я согласна,лучше пожелать добра , чем зла...Значит им они нужнее...Хотя неприятно, когда себе во многом отказываешь, копейки экономишь, а потом рассеянно идешь и все теряешь. Это уже 2 раз со мной...С одним и тем же кошельком, но тогда я крикнула, чтобы деньги взяли, а кошелек подбросили, воры так и сделали, а сейчас им, видимо, захотелось карточки себе оставить, завтра буду все блокировать. Дай Бог нм всем только приобрести с этой потерей!

Татьяна
#46

Украли сегодня кошелек в метро на кольцевой 5,5 т.р.+ карта на 3т.р. "седьмой континент"+ кредитки+кошелек новый. Мне 37, со мной такое в первый раз. Сижу в подавленном состоянии, 2 недели назад уволилась, работы нет пока, для меня это большая сумма. Чтоб у них руки отсохли.....

Елена
#47

И у меня украли кошелек. Пидоры несчастные. Сами зароботать не могут, вот и лезут по чужим сумкам. Чтоб им пусто было. Бог все видит и каждому достанется по заслугам!

Brun171
#48

Да уж, не думала, что на такое попадусь... Ни разу у меня в метро и транспорте ничего не крали, думала, наученная

Вчера вечером в 319 маршрутке на от Марьиной Рощи остановка "Поликлинника" типа, дверь заклинило, стали помогать два ублюдка узкоглазых. Похожи на корейцев, но видимо, пропойцы русские с помесью корейской. Помогали-помогали, водитель в итоге закрыл - вышла. Вчера так и не хватилась - вечером ходила в салон, все на месте. С утра вижу, нет косметички с таблетками. Кошелек у меня малюсенький, его и рукой сама не нашарю, а косметичка вся тугая и большая. Не жалко ее самой и содержимого, если б "нычка" 5000 руб там не была и в на дне медальон золотой на цепочке заговоренный (поэтому на виду не носила)

Не знаю, какой вывод сделать - нычки не прятать что ль))) Повезло, что все карточки целы, телефон и документы. Отделалась малой кровью, как говорится.

Но краденные вещи счастья не приносят. Тем более, медальон мне ведьма заговаривала. Так что если у тварей беда случится - пусть пеняют на себя потом

Гость
#49

Сегодня на войковской в ТЦ метрополис украли кошелек с сумки, в шоке!!! 17 т.рублей, заметила почти сразу подошла к охране говорят камер нет, у нас очень часто воруют цыгане нормальная ситуации для них как я поняла, господи как же жалко наших людей.поплакала, решила пойти написать заявление благо милиция близко зашла а там возле дежурной части цыгане куча!! Отправили в кабинеттам ни кого нет дверь закрыта, спустилась сказала что нет ни кого мне сказали когда подойдут не знаем, стою жду подходит циган и начинает приставать все дежурная часть за этим наблюдает и ржот, я орать стала отстаньте .развернулась и пошла от тудая не хотела чтоб мне кошелек или деньги вернули просто чтоб хоть других от этих сволочей оградить. Правду говорят бесполезно в полицию обращаться((( Всем желаю не попадать так и быть внимательным

Татьяна
#50

Я на четвертом месяце беременности. Только получила зарплату, решили с мужем, что все эти деньги я потрачу на себя, куплю беременные штанишки, удобную обувь и т.д....И вот сегодня несмотря на непогоду, отправилась я так сказать на шопинг. И что же? девочки, я даже копеечки из своей зарплаты не успела потратить! Устроились рядом со мной на удобном пуфике в обувном две цыганки, одна отвлекала, другая лазила у меня в сумке. Камер нет,свидетелей нет! Никого не виню, сама виновата. Просто,окрыленная своим положением, я забыла что на свете есть плохие люди и потеряла бдительность!