Гость
Статьи
а вы вообще знаете где …

а вы вообще знаете где находится Брянск ?

я живу в этом городе. и если общаюсь с кем то с других городов (особенно с москвы) очень многие вообще не знают где то, еще больше человек говорят что это где то на Украине . Обидно даже как то. А вы знаете где это ?И вобще слышали что нибудь про этот город

мариша
89 ответов
Последний — Перейти
#1

вообще знаем. и даже собирались приехать, но пока не доехали

Гость
#2

слышала и проезжала мимо на авто...

что Вы хотите, если многие люди географию не учили и читают/пишут с трудом )

#3

путают с Бердянском)

#4

а вообще вы как в книжке "вероника решает умереть", там девушка очень переживала, что никто не знает, где находится словения

#5

я кстати где то в брянских лесах ходила в туалет ранним утром..комаров у вас много,оказывается;)

Гость
#6

А все города в России знаете, автор? То, что Брянск российский город я знала, но многие люди не знают не только его, но и еще множество городов, кроме Питера и Москвы.

Гость
#7

Ой, Брянские леса, партизаны:) Я там была 2 раза. Хорошие места, красивые, лесные. А я вообще в Тамбове живу, кто знает, где этот маленький городок? :)))

Гость
#8

А я на Брянском поезде каждое лето детства ездила из Питера в Калугу.

Гость
#9
Гость

Ой, Брянские леса, партизаны:) Я там была 2 раза. Хорошие места, красивые, лесные. А я вообще в Тамбове живу, кто знает, где этот маленький городок? :)))

и Тамбов и Моршанск знаем )

корзина вазелина
#10

знаю , конеш. была там много раз. хороший город

#11
Гость

Гость

Ой, Брянские леса, партизаны:) Я там была 2 раза. Хорошие места, красивые, лесные. А я вообще в Тамбове живу, кто знает, где этот маленький городок? :)))

и Тамбов и Моршанск знаем )

и Мичуринск!

Гость
#12

что говорить про города? многие ни разу не слышали про некоторые субъекты РФ!

Гость
#13

Прикольно, многие Тамбов знают. А чем по-вашему этот город "знаменит", что вы о нём слышали?:))

Гость
#14
Гость

Прикольно, многие Тамбов знают. А чем по-вашему этот город "знаменит", что вы о нём слышали?:))

тамбовский волк тебе товарищ, мальчик едет в тамбов!

Гость
#15
Гость

Прикольно, многие Тамбов знают. А чем по-вашему этот город "знаменит", что вы о нём слышали?:))

тамбовская картошка "лапоть" - вкусная, а моршанский табачок -ядреный )

Гость
#16
Гость

Прикольно, многие Тамбов знают. А чем по-вашему этот город "знаменит", что вы о нём слышали?:))

Там волк человеку товарищ

Гость
#17

Так , а где всё-таки Брянск?

Гость
#18

Я из Екатерибурга (если кто не знает - столица Урала). Когда ездила в Москву в командировку, слышала от нескольких москвичей такие вот фразы "Так у вас там что - леса одни, да лагеря". Так что везде попадаются малообразованные люди, нифига не знающие о собственной стране. Для меня Россия - это Урал, Сибирь и Дальний Восток - Азия, то есть, а для кого-то Россия это Питер (Европа, то бишь).

Гость
#19

ой, букву пропустила... ЕкатериНбурга

uli
#20

Брянск от москвы на юго-запад недалеко от Орла, а я вот из саратова и все почему то думают что у нас много холостых парней, а это ложь, художественный вымысел, но хорошо что хоть многие знают что саратов на волге

корзина вазелина
#21
Гость

Так , а где всё-таки Брянск?

Область граничит на севере со Смоленской областью, на западе ≈ с Гомельской областью и Могилёвской областью Белоруссии, на востоке ≈ с Калужской областью и Орловской областью и на юге ≈ с Курской областью, Черниговской и Сумской областями Украины.

Ложка дегтя.
#22

по ЖД Москва-Киев, где то на половине пути. Недалеко от границы Россия-Украина

Sasha
#23

Просто Брянск находится близко к границе с Украиной, и те, кто ездит туда поездом, проходят в Брянске таможню. Вот и называют город украинским.

Автор, вы же сами не все российские города знаете.

Гость
#24
Гость

Я из Екатерибурга (если кто не знает - столица Урала). Когда ездила в Москву в командировку, слышала от нескольких москвичей такие вот фразы "Так у вас там что - леса одни, да лагеря". Так что везде попадаются малообразованные люди, нифига не знающие о собственной стране. Для меня Россия - это Урал, Сибирь и Дальний Восток - Азия, то есть, а для кого-то Россия это Питер (Европа, то бишь).

А что так сразу про малообразованность то?:) Россия громадная, знать все невозможно.

Я вот про запад страны отлично все знаю, про дальний восток, про камчатку,про все союзные бывшие республики, а вот про урал урывками, для меня это белое пятно. Ни с чем не ассоциируется, и никаких образов перед глазами.

пришла с приветом.
#25

Ну я знаю. Автор,вам от этого легче?

Это рядом с Белоруссией и Украиной. Я знаю,что город русский. Но недалеко от Сум-украинского города,где родня мужа живёт)))

А ещё я знаю такие города, как Белгород,Орёл,Воронеж,Курск,Липецк,Мичуринск, Ефремов,Алексеевка,Острогожск. И даже город Ряжск Рязанской обл!))) Там мама родилась,хоть и не жила никогда. Бабушку в родах с поезда сняли))) Ааа,ещё вспомнила Лиски. В детстве мне так название его Георгиу-деж нравилось!)))Потом переименовали.

Короче,мы любим путешествовать на машине. Из Питера,в сторону юга очень сподручно.

А вот Сибирь совсем не знаю,кроме Ебурга и Новосибирска((( Ну и нескольких названий,вычитанных в книге "Вечный зов")))

Гость
#26

Да чего уж там говорить, Москву, столицу родины, все неправильно представляют, черти что, вместо правды. Чего уж про другие города говорить?

Примерно знают крупное производство где какое находится, географически какой климат там, пожалуй и все на этом заканчивается. Вполне логично, что человек складывает свое мировоззрение из личной жизни, из местожительства родственников, своего отдыха с командировками, да литературы с кино.

Елена
#27
Гость

Прикольно, многие Тамбов знают. А чем по-вашему этот город "знаменит", что вы о нём слышали?:))

Знаю только знаменитую тираду "Тамбовский волк тебе товарищ", видимо, город находится где-то в глухих лесах, а это где, какие рядом крупные города есть?

Гость
#28

конечно знаю! у меня бабушка живёт в брянской области... вообще считаю брянскую область своей родиной, роднее щемли у меня нет, хотя никогда там и не жила постоянно

Елена
#29

Брянск рядом с Украиной? Буду знать, значит там тепло, завидую тем, кто живет в теплом климате.

Антон
#30

Я знаю про Брянск, у нас на работе мужик из Брянска, так и хочется его стулом насмерть забить, за хохлятский акцент!!!

пришла с приветом.
#31

Тамбов между Липецком и Пензой где-то. Я бы не сказали,что там глушь.

Может это с царских времён ещё пошло? Тогда Тамбов от Москвы и Питера -это были уже выселки?

пришла с приветом.
#32

А от Москвы Тамбоа где-то по дороге к Саратову,вроде. А в Саратовы Волга и слёты бардовской песни)))

Гость
#33

Автор, а вы знаете где находится село Кукуево? Или вы местных жителей обидеть хотите своим незнанием?

Укусили за попу
#34

Акцент в Брянске и вправду тот ещё. Ухо радуется, блин))))

#35
Елена

Гость

Прикольно, многие Тамбов знают. А чем по-вашему этот город "знаменит", что вы о нём слышали?:))

Знаю только знаменитую тираду "Тамбовский волк тебе товарищ", видимо, город находится где-то в глухих лесах, а это где, какие рядом крупные города есть?

крупный город рядом - это Москва))))

#36

Да это нечего, я например когда говорю что из Новокузнецка у меня обычно спрашивают это та станция на Пятьницкай улице ? о_О вот это действительно обидно.

#37

ну все, мне в Тамбов захотелось... там речки прикольные Ляба, Цна. Хоть бы кто рассказал, откуда названия))

Гость
#38

Знаю. В Центральном федеральном округе:)!!!!

Гость
#39
Ай

ну все, мне в Тамбов захотелось... там речки прикольные Ляба, Цна. Хоть бы кто рассказал, откуда названия))

О, в дестве, когда к бабушке приезжала, у нее из окна видно железку. Часто проезжал поезд на котором крупными буквами красовалась надпись "ЦНА". Прямо ностальгия какая-то нахлынула ))

Гость
#40

Село - Пердянск ето где-то рядом с Бобруйском, недалеко от Крыжопля

мариша
#41

про брянский акцент это вы правильно подметили. сама от него страдаю, хотя стараюсь избавиться.да и тут как то не режет слух,вот если кто-то приезжает, то замечает такой акцент.пример- Шандыбин,тоже был с акцентом нашим

ПРо Тамбов знаю конечно,знаю где он. Да, все города не могу знать, но Брянск же обласной центр, да и в ЦФО он находится, я например знаю все субъекты , республики и их столицы, их нахождение. но это скорее потому как моя спец-ть связана с географией

из пестни слова не выкинешь жа!
#42
uli

Брянск от москвы на юго-запад недалеко от Орла, а я вот из саратова и все почему то думают что у нас много холостых парней, а это ложь, художественный вымысел, но хорошо что хоть многие знают что саратов на волге

"Парней так много холостых на улицах Сараатоваааааааа"(С)

Елена
#43
мариша

про брянский акцент это вы правильно подметили. сама от него страдаю, хотя стараюсь избавиться.да и тут как то не режет слух,вот если кто-то приезжает, то замечает такой акцент.пример- Шандыбин,тоже был с акцентом нашим



ПРо Тамбов знаю конечно,знаю где он. Да, все города не могу знать, но Брянск же обласной центр, да и в ЦФО он находится, я например знаю все субъекты , республики и их столицы, их нахождение. но это скорее потому как моя спец-ть связана с географией

Жаль, конечно, что наши люди так придирчиво относятся к акценту, искореняют всячески, а ведь это все наше наследие, колорит, так сказать, русского языка, чем разнообразнее, тем интереснее.

Гость
#44

Тамбов не в глухих лесах, но леса есть. А тамбовский волк пошло скорее от грубости и озлобленности населения. Тамбов - город не для слабонервных, бандитский город, мафиозный.

Golden
#45
Гость

Ой, Брянские леса, партизаны:) Я там была 2 раза. Хорошие места, красивые, лесные. А я вообще в Тамбове живу, кто знает, где этот маленький городок? :)))

А я в Мичуринске! Его уж точно никто не знает)))))

Гость
#46

Я знаю Мичуринск! Я же в Тамбове живу:))) Часто в наукограде бываю!

Golden
#47
Гость

Я знаю Мичуринск! Я же в Тамбове живу:))) Часто в наукограде бываю!

Ну так мы с Вами землячки, а так, я у кого ни спрошу, никто не знает(((((((((((

Гость
#48

А почему Мичуринском назвали? Вроде как, Мичурин яблоки свои на черноземье Воронежа выращивал?

Марина
#49

Ай, я тоже из Брянска, и тоже часто сталкиваюсь с тем, что люди в других городах не знают, что это субъект РФ.

Golden
#50

А почему Мичуринском назвали? Вроде как, Мичурин яблоки свои на черноземье Воронежа выращивал?

Вообще, сам Мичурин родом из Рязанской губернии был. Но затем он переехал в Козлов (теперь Мичуринск). Здесь он жил до конца своей жизни, писал свои труды, основал сельскохозяйственный техникум, основал питомник, в честь Мичурина назван аграрный университет, который известен далеко за пределами страны.