Гость
Статьи
Междуреченск и …

Междуреченск и забастовка

Что можете сказать о событиях в Междуреченске? К чему приведет всеобщая забастовка шахтеров? Ваши прогнозы?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

...Шахтеры снова постучат касками о мостовую. Потом им немножко повысят зарплату. Потом выступят профсоюзные лидеры в обнимку с губернатором их области и скажут что все проблемы решены и все будет харашо. Потом инопланетяне завоюют землю. И возьмут всех землян в рабство, и заставять жалких людишек работать в подземных шахтах, -добывать урановую руду для звездолетов. Но легче всего прийдется именно шахтерам, потому что у них уже есть опыт работы в шахтах. И поэтому шахтеры станут элитным сословием среди людей.

Кира Ломова
#2

У кого-то из шахтеров зарплата 17 тысяч, у кого-то 80, в среднем получается, что каждый шахтер получает по 40 тысяч... И беспорядки в городе устроили не шахтеры, а представители, главари бандформирований... Чёт у Тулеева в Кузбассе так много бандформирований развелось, и все их главари не за решеткой сидят, а активно бандитствуют... (наверно хорошими деньгами от властей откупаются).

Пантера
#3

ничего себе я не слышала хотя я с Кузбасса!а из за чего они бастуют?

Серый Волк
#4
Пантера

ничего себе я не слышала хотя я с Кузбасса!а из за чего они бастуют?

Новостями интересоваться надо. Не только телевизионными.

Пантера
#5
Серый Волк

Новостями интересоваться надо. Не только телевизионными.

А оно мне надо?

Серый Волк
#6
Пантера

А оно мне надо?

А это смотря кем вы в этом мире себя считаете.

Пантера
#7
Серый Волк

А это смотря кем вы в этом мире себя считаете.

а вы на что намекаете?

Серый Волк
#8
Пантера

а вы на что намекаете?

А на то самое.

"не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе"

Пантера
#9
Серый Волк

А на то самое.

"не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе"

Отстань!и вообще ваше мнение я не спрашивала!

Miss
#10
Кира Ломова

У кого-то из шахтеров зарплата 17 тысяч, у кого-то 80, в среднем получается, что каждый шахтер получает по 40 тысяч... И беспорядки в городе устроили не шахтеры, а представители, главари бандформирований... Чёт у Тулеева в Кузбассе так много бандформирований развелось, и все их главари не за решеткой сидят, а активно бандитствуют... (наверно хорошими деньгами от властей откупаются).

Вчера только в новостях говорили, что средняя з/п у них около 20. А про 70 тыс.-это все фикция.

Серый Волк
#11
Пантера

а вы на что намекаете?

и вообще ваше мнение я не спрашивала!

Пантера
#12
Miss

Вчера только в новостях говорили, что средняя з/п у них около 20. А про 70 тыс.-это все фикция.

конечно фикция насколько я знаю самая большая зарплата 30-40 тысяч смотря кем работаешь!

А-фигея
#13

Жалко их, адский труд. Если смогут поднять бучу, то переломят ситуацию под себя.

Fret
#14

Гость 1, столько людей погибло, а вы тут Петросяна из себя корчите. Самой не противно?

Fret
#15

А по теме..никто не знает чем это все закончится. Просто власти, в том числе директор шахты заявивший про зарплаты в 80-100 тысяч перегнул палку. Плюс все говорят, что на много больше жертв, а все в СМИ пытаются это замять. Например, траут только в области, а не по всей стране (хотя, если вспомнить трагедию в Перми, там количество жертв было такое же примерно и говорили о ней везде). Очень плохо, что все дошло до того, что начали разгонять ОМОНом..

Гость
#16

Почему день траура по шахтерам был местным, а по угорелым в хромой лошади - общегосударственный ?

Яна
#17
Miss

Кира Ломова

У кого-то из шахтеров зарплата 17 тысяч, у кого-то 80, в среднем получается, что каждый шахтер получает по 40 тысяч... И беспорядки в городе устроили не шахтеры, а представители, главари бандформирований... Чёт у Тулеева в Кузбассе так много бандформирований развелось, и все их главари не за решеткой сидят, а активно бандитствуют... (наверно хорошими деньгами от властей откупаются).

Вчера только в новостях говорили, что средняя з/п у них около 20. А про 70 тыс.-это все фикция.

За 20 тыс...под землю...кошмар..Я жила долгое время в Кузбассе, видела эти шахты, один раз спускалась..Такое жуткое ощущение..Причем клаустрофобии у меня нет. Просто очень сильный инстинкт самосохранения..

Гость
#18

народ, вы только поосторожней обсуждайте эту тему. А то одну девушку с сайта В контакте уже вызывали на допрос в ФСБ.

http://www.zaks.ru/new/archive/view/69099

Fret
#19

Яна, я тоже жила и тоже спускалась. Многие мои знакомые/родственники работают на шахтах. И причины взрывов всем понятны. Что обсуждать.

Торетта
#20

По сути, то, чем занимается сейчас правительство Путина, когда разгоняет демонстрации и игнорирует беспредел, ≈ это набрасывает мокрую тряпку на датчик метана.

lulu
#21

грустно... чем больше читаешь...

gbjy
#22

как всегда , рабов загонят в стойло....

Гость
#23

Взрыв на шахте ⌠Ульяновская■

http://www.delo001.ru/ru/234.htm

10 мг диазепама
#24

Если не ошибаюсь, шахта частное предприятие, поэтому с претензиями шахтеры должны обращаться к владельцам. Иначе какой-то социализм получается -- я только за, но большинство (в т.ч. и шахтеры, стучавшие каскам за Ельцина) выбрало капитализм и с этим приходится мириться.

Байрон
#25

А у нас в Москве рейдерский захват Универмага "Москва" на Ленинском. Там захватчики в масках в окна вломились рано утром. А по ТВ тишина про это....

Байрон
#26

Универмаг уже третью неделю закрыт, а я там как раз накануне кое-что для матери в подарок отложил:( И когда теперь выкуплю и откроется ли он вообще- неизвестно.

Байрон
#27

А за шахтёров я Путина не уважаю после этого.

Виктория
#28

Обращение щахтеров к народу России

e-presnov.livejournal.com

Остап
#29

Возмущение народа преступным режимом путинистов достигает критического значения. Вчера - Калиниград, сегодня - Междуреченск и весь Кузбас. Путинисты должны помнить, что именнно выступления шахтеров лишили власти коммуняков. Банда, захватившая власть в стране, держит граждан страны за ***, скот под ногами. Пусть помнят: на всю страну ОМОНа не хватит и защиты от праведного гнева народа нет!

...
#30

Ну судя по всему, как профессионально замалчивают эту тему - разгонят шахтеров, СМИ у нас подконтрольны власти, если что-то выплывет напишут про "банды", а не про людей в отчаянии вышедших на улицы и разогнанных ОМОНом. В этой стране страшно жить. По настоящему страшно.

Кира Ломова
#31

Нашу землю захватили инопланетяне: абрамовичи, березовские, дерипаски, путинцы, ельцинцы, лужковобатуринцы... Сосут из наших недр богатства, наш пот, нашу кровь, наши жизни себе во благо, набивая все больше и больше свои безмерные кошельки, жируя и экстазируя от своего господства; придумывая все новые законы, чтобы доить нас еще больше и еще дольше; нашими же руками, облачив в ментовские фуражки, принуждают нас к молчаливому рабству... А мы и умиляемся тому, какие правильные слова о народе российском героическом они говорят, и, подтерев сопли и слезы, снова лезем в свои шахты... И ссым за то, чтобы не выгнали с работы, что вместо нас в шахтах будут работать китайцы, что нас фсбешники на допрос вызовут и менты побьют... Так и будет в тряпочку молчать до второго пришествия Христа ?????

ro
#32

Самое главное что сейчас рвануло в Кузбассе ну по цареву повелению подкинут шахтёрам кость замнут всё это дело. Но ведь такая *** по всей стране творится Я вот чего не могу понять неужели эти единоросские оккупанты и их прихлебатели не понимают что сами подпиливают сук на котором сидят Неужели алчность настолько застила им глаза, что они уже не могут реально взглянуть по сторонам. Или надеются в последний момент сдриснуть отсюда с нахапанным баблом.

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 292 темы