Гость
Статьи
Наши счета в банках …

Наши счета в банках проверяют?

У меня есть подработка на крупных проектах (неофициальная). Иногда получается неплохо заработать и отложить деньги на счет в банке. Но меня беспокоит вопрос, могут ли у человека потребовать отчет о том, откуда деньги (если сумма достаточно крупная). Наши счета в банках проверяют?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если какие-то операции будете совершать на крупные суммы (например, безналичный перевод средств) у вас на месте потребуют основание откуда такое бабло, ибо о таких операциях банки обязаны сообщать в ЦБ

Гость
#2

не знаю о каких суммах автор говорит, а так, конечно, запросто могут проверить и проверяют на предмет отмывания денег и незаконного предпринимательства, есть определенные лимиты.

Автор
#3

1- спасибо, а если я просто наличку принесу, чтобы положить на счет? Тоже потребуют?

Гость
#4

почитайте законы либо обратитесь к юристу, там есть суммы определенные- которые нужно деклариролвать

Гость
#5
Автор

1- спасибо, а если я просто наличку принесу, чтобы положить на счет? Тоже потребуют?

если денег много (у каждого свое "много"), то пост ╧2 все верно говорит могут проверить и проверяют на предмет отмывания денег (легализации). я сомневаюсь, что это ваш случай))))))))))хотя....

Гость
#6

Автор, кладете в миллионах долларах? Тогда проверят, а так и без вас хлопот достаточно у банков. А вот если будете переводить с счета на счет, то кажись суммы свыше 600тыс.руб проверяют в обязательном порядке.

Автор
#7

Нет, сумма наверное действительно не такая значительная для банка - просто рассчет с нами идет после завершения длительного проекта, который может и год длиться - а деньги все сразу, но в конце. Вот и "набегает" несколько сотен. В рублях конечно ) Но для меня это - огромные деньги.

Автор
#8

Девочки, а тогда другой вопрос: как быть с налогом на такой доход? Он же неофициальный. Получается, платить с него налог как с дохода не получится даже при большом желании? Совсем я запуталась...

Генриеттта_ни то нельзя_ни это
#9

8, ну если доход неофициальный, зачем же налог платить?)) радуйтесь!)

а то с нескольких сотен оч большие % для нашего государства

Гость
#10

автор потребовать документы могут 115 ФЗ - суммы свыще 600000 контролируется,запрос документов по мере необходимости,если попадает под критерии легализации отмывания доходов ....А в остально копите на здоровье ))

Екатерина
#11

а вы откройте депозитный счет и носите туда суммы по мере поступления, когда будете снимать все деньги, никто ничего не спросит

Джулиана
#12

я бы сейф арендовала и не ломала себе голову )

#13
Автор

Девочки, а тогда другой вопрос: как быть с налогом на такой доход? Он же неофициальный. Получается, платить с него налог как с дохода не получится даже при большом желании? Совсем я запуталась...

Любой доход мгновенно официализируется при его декларировании и уплате НДФЛ))) НДФЛ платите - государство ничего больше неипет.

мики
#14

Автор, поверьте, что Вам эти деньги дарит любовник :) я не шучу... Никто никогда не докажет, что это не так. Только если кто-то донесет на Вас в налоговую полиции и она не начнет на Вас охоту... Но не думаю, что у Вас ТАКИЕ деньги :)

Автор
#15

14 - )) хорошая идея )

Гость
#16
Джулиана

я бы сейф арендовала и не ломала себе голову )

можно еще открыть счет в другом банке и держать деньги и тут и там.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17

╧115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

И важно изменения к этому федеральному закону!!!

Автор
#18

девочки, я работаю "на подхвате" у одного архитектора. помогаю выполнять проекты и слежу за ходом строительства. Ведь мои действия нельзя назвать "незаконным предпринимательством?"

Гость
#19

В носок все прячьте, делов то.

Проходила мимо
#20
Автор

девочки, я работаю "на подхвате" у одного архитектора. помогаю выполнять проекты и слежу за ходом строительства. Ведь мои действия нельзя назвать "незаконным предпринимательством?"

По нашим милым законам все что не задекларировано (вами либо вашим работодателем - всё левак. Но если движуха менее 600тыс за один раз - не дергайтесь, а вдруг вы у кого-то занимаете, держите и отдаете? банк не должен интересоваться.

Проходила мимо
#21

Да, еще можно штук по 200 разнести за раз в разные банки, так и вообще суммы маловаты будут.

Гость
#22

Кладите по немногу, тясяч по 100 руб и никто у вас не спросит. Спрашивают если вы принесли в банк больше 20 000 уе. за один раз. Мне нравиться Райффайзен. Откройте счет и карточку. Чтобы положить можно и в банк не заходить. Через автомат забросили и все дела. А проконтролировать через интернет. По 10 000уе в месяц класть-никто не спросит. По немногу, чтобы не попасть под финансовый контроль. Еще можно открыть счет за рубежом и выезжая в отпуск вывозить по 10 000 уе, безо всякого разрешения.

Анастасия
#23

Есть, стала откладывать, когда поняла, что совсем не поспеваю за инфляцией . Но... В ВТБ 24 , когда закрыла вклад после окончания срока действия вклада, категорически ВТБ 24 взялл с меня 1,5 % за обналичивание моих же денег (через кассу), с этого вклада . Через интернет-банк в Банке Москвы (ВТБ Банк Мсквы) вороватые сотрудники, обслуживающие Webbanking , самовольно переносят дату окончания действия вклада; даже без оповещения владельца вклада, аннулируют вклад, который владелец вклада открыл по более –менее выгодной ставкой, со сроком до 2017 года . За период 2014-2016 год у меня украли с вкладов 127600 рублей .

Нюра_
#25

Много банков зависимых от иностранных владельцев . информацию о крупных поступлениях на счета, в том числе из-за границы , скрывают сотрудники Росбанка ( АКБ «Независимость» «ОНЭКСИМ банк»). Росбанк является частью международной финансовой группы Societe Generale, которая представлена в 76 странах мира, например . От судебной системы РФ скрывают доходы иностранных граждан, проживающих в России не из любви и уважения к этим иностранным гражданам, а исключительно от любви к деньгам . А если этот иностранный гражданин в годах, то и для того, чтобы со временем целиком присвоить деньги на его вкладах, счетах, депозитах. И Росбанку наплевать, что у этих граждан есть несовершеннолетние дети в России, которым полагаются законные 25% доходов на содержание и развитие . И сотрудники Росбанка с подачи начальства пишут ложные официальные ответы в ССПриставов РФ, что якобы у алименщика нет счетов , вкладов в Росбанке . НЕ из уважения к алименщику, а тольки для сэбэ, для присвоения денег почивших иностранных граждан, особенно если пенсия из-за границы идёт . А ЦБ РФ только интересует , чтоб КБ мзду вовремя им платил .

Форум: Развлечения
Всего: 40 933 темы
Новые темы за все время: 31 997 тем
Популярные темы за все время: 15 209 тем