Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины перестали читать книги?

Заметила, что многие кроме школьной программы ничего не читали. Один из 20 может поговорить о литературе или порекомендовать книгу. Хотя девушки везде с книжками - в метро, в парках. И не с донцовой, …

Гость
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201
Lady

Ваши передергивания просто смешны :))) Я уже написала, иметь энциклопедические знания сейчас нереально. ест. профессионал в своей области разбирается лучше, чем просто начитанный человек. Но вот каким образом из этого следует что книги - ерунда, ну абсолютно не понятно. Никогда, ни при каких обстоятельствах начитанность и умение отличать Мане от Моне не может навредить.

Трассировщик лучей написать чтобы, никаких знаний не нужно, достаточно минимального уровня интеллекта.

#202

Фу! Как это низменно! И как я общаюсь здесь с вами!

Среди вас некоторые даже не писали трассировщик лучей!

О, Боже, мерзость...

745лет
#203

ещё вопросик: что есть интеллект?? и может ли профессионал не быть интеллектуалом и наоборот?

Гость
#204

Вампир мозгосос - а ты мууууха повторууууха, старая старуууууха!

бе-бе-бе!!!

Гость
#205

Вампир мозгосос, рули-рули, вот тебе четыре дули! бе-бе-бе!!!

Lady
#206
745лет

185 Лэди я интеллекуалом не являюсь и не стремлюсь к этому "высокому" званию... тогда может быть вы с вашим красным дипломом МАИ, мужем-автором и культом карго обьясните мне как и откуда вы чувствуете, что с вашим ребёнком что-то не так, даже находясь на расстоянии??? или у Толстого с Пушкиным есть что-то об этом?

Смешные вы... Как раз у Пушкина с Толстым об этом очень много написано :))) и у других авторов. И с чего вы взяли, что чтение книг, способность воспринимать новые знания как-то противоречат материнской и женской интуиции? если речь об этом, я очень хорошо чувствую людей которые мне не безразличны, но каким отрицательным образом это может быть связанно с чтением? И я не стремлюсь в каждой книги найти ответы на все вопросы.

Гриб
#207

Мы не читаем книги, патамушта читаем вуманннн!!!!!!!

745лет
#208

а вот, к примеру, тётка закончила школу и всё... родители купили диплом вуза (шоб был) а она всё прочла и "онегина" и "войну" и всё то, что Лэди прочла, и ещё вдесятеро больше того, а на деле не может ни яиц себе изжарить, ни на новые стринги заработать, а уже лет ей под 30... Вот тогда интеллектуал садится писать, черпает из своей словомешалки (мозга) кашу и ну её на бумагу... а потом удивляемся откуда столько Донцовых разплодилось то?))

Lady
#209

Да ну вас... как-то скучно стало. В мире полно вопросов на которые трудно ответить и взрослым и детям. Но забавно: те кто не читает на многие вопросы находят ответы намного быстрее и ничто не заставит их убедиться в том, что другим их ответы совсем не подходят :)

745лет
#210

206 Лэди прошу вашего внимания, если хотите продолжать общение. Вопрос был КАК и ОТКУДА! так что ваш пост 206 ничего по делу не поясняеет. (ты ему про Фому, а он те про Ерёму. (рус.фолк)))

Гость
#211

где этот идиот Вампир мозгосос? в прятки решил поиграться? наивный-то какой...

Гость
#212
Серый Волк

Чтение ради чтения - такая же жвачка для глаз и мозгов как резинка для челюстей. В свободную минуту лучше прикрыть глаза и дать мозгу отдохнуть.

Я в юности не любила читать, а, знаете, почему? Книг нормальных и интересных лично мне не попадалось, одно унылое г* Я и сейчас бы такое читать не стала. Поняла в чём смысл чтения, как только сама случайно нашла на полке то, что мне ИНТЕРЕСНО. К старшим классам и в школьной программе стали появляться стоящие вещи. А дальше сбылась моя места - и появился Интернет!!! Сколько вопросов по всем областям знаний накопилось у меня в голове к тому времени. Некоторые даже, увы, позабылись, так и не найдя ответа. Сколько книг интересных я закачивала и продолжаю закачивать из сети. Я наконец-то почувствовала себя человеком, я наконец-то открыла окно в мир, я смогла найти если и не ответ на любой вопрос, то, по крайней мере, рассуждения на любую тему. Книги сами по себе ничего не значат. Главное - несут ли они информацию, необходимую данному конкретному читателю на данном этапе его развития, находят ли они отклик в его душе. Можно жить и без них, можно постигать мир и собственным умом на собственном опыте, но окружающая действительность настолько многогранна... Не боитесь ли вы упустить важные аспекты, не рассмотреть интересные грани, отказавшись от изучения книг? Возможно, вы просто не дошли до этого, если действительно не понимаете, зачем люди читают...

745лет
#213

209 в этом все интеллектуалы - когда они заходят в тупик, то обычно отвечают: "Да ну вас... как-то скучно стало" и уходят читать о нынешнем положении на Тристане

Lady
#214
745лет

а вот, к примеру, тётка закончила школу и всё... родители купили диплом вуза (шоб был) а она всё прочла и "онегина" и "войну" и всё то, что Лэди прочла, и ещё вдесятеро больше того, а на деле не может ни яиц себе изжарить, ни на новые стринги заработать, а уже лет ей под 30... Вот тогда интеллектуал садится писать, черпает из своей словомешалки (мозга) кашу и ну её на бумагу... а потом удивляемся откуда столько Донцовых разплодилось то?))

:)))) Я Донцовой читала одну книгу, на отдыхе, поскольку имею крайне вредную привычку не успокоиться, пока не прочту все состоящее из букв :))) Что могу сказать: очень грамотно сделанный бренд. К литературе, впрочем отношения не имеющий. Но это не суть, из описанной вами особы "донцову" можно сделать только при наличии больших денег да еще стоять над ней с палкой. При наличии каких-то денег, связей и удачи может получиться что-то вроде Дины Рубиной. Правда маловероятно. Но если получится, чем она хуже своей соседки, которая "яйца жарит" 10 способами, но не способна грамотно заполнить квитанцию об оплате?

745лет
#215

Гость 212 а вы почему книг не пишите??

745лет
#216

214 дак она по вашему мнению должна быть лучше, потому как прочла "Войну и Мир" "Онегина" и вдесять раз больше того, что вы прочли за свою жизнь...

Lady
#217
745лет

206 Лэди прошу вашего внимания, если хотите продолжать общение. Вопрос был КАК и ОТКУДА! так что ваш пост 206 ничего по делу не поясняеет. (ты ему про Фому, а он те про Ерёму. (рус.фолк)))

Вот этот вопрос не поняла. А откуда я знаю как ходить? Откуда знаю как ребенка по голове погладить? А как мужчину по другим местам ;)? Я где-то написала, что все знания берутся из книг? Но если эти моменты интересуют, то тем более стоит читать, там подобным вопросам уделено много внимания :))))

#218

Lady, ну так ты писала трассировщик лучей, или нет? Все мои знакомые интеллектуалы писали.

Гость
#219
Вампир мозгосос

Lady, ну так ты писала трассировщик лучей, или нет? Все мои знакомые интеллектуалы писали.

о, явилось солнце красное! богатырь ненаглядный! хлопец гарный-то какой!

Lady
#220
745лет

214 дак она по вашему мнению должна быть лучше, потому как прочла "Войну и Мир" "Онегина" и вдесять раз больше того, что вы прочли за свою жизнь...

Процитируйте, пожалуйста, где я писала, что человек тем лучше, чем больше книг прочел? Я пишу только о том, что человек не читающий сам себя обедняет и ограничивает. У Тэффи есть забавный рассказ про дураков. В конце замечание, что есть дураки, которые всю жизнь учатся и это "дураки набитые" :)))) Да и таких хватает, кто же спорит. Чтение это не достаточное условие, но в 99% необходимое для умного человека, понимаете разницу?

Гость
#221
Lady

Процитируйте, пожалуйста, где я писала, что человек тем лучше, чем больше книг прочел? Я пишу только о том, что человек не читающий сам себя обедняет и ограничивает. У Тэффи есть забавный рассказ про дураков. В конце замечание, что есть дураки, которые всю жизнь учатся и это "дураки набитые" :)))) Да и таких хватает, кто же спорит. Чтение это не достаточное условие, но в 99% необходимое для умного человека, понимаете разницу?

серьезно? а как этот рассказ называется, не помните?

745лет
#222

220 Лэди вот ваша цитата:" готова по умолчанию признать вас профессионалом, но вот интеллектуалом... пожалуй нет, раз даже Евгения Онегина не осилили :)" не это ли она означает??)

Lady
#223
Гость

серьезно? а как этот рассказ называется, не помните?

Если я не ошибаюсь, так и называется "дураки" :))) надеюсь, вы в курсе, что это сатира :)

Lady
#224
745лет

220 Лэди вот ваша цитата:" готова по умолчанию признать вас профессионалом, но вот интеллектуалом... пожалуй нет, раз даже Евгения Онегина не осилили :)" не это ли она означает??)

А почему это должно означать, что любой человек много читающий, лучше вас или кого-то другого? Ни в коем случае. скорее то, что читая вы стали бы еще лучше :))) Или вы все-таки претендуете на интеллектуала и вам обидно? :)

745лет
#225

то Лэди "...человек не читающий сам себя обедняет и ограничивает." значит я обеднённый и ограниченный...( жаль(( пойду попью водички холодной и спать отправлюсь опозоренный, пристыжённый и с низко опущенной головой...))

745лет
#226

224 ну вы же уже назвали меня "неинтеллектуалом" мне всё ясно и ужасно стыдно...

Lady
#227

Спокойной ночи!:)))

#228
Lady

Спокойной ночи!:)))

Пошла писать трассировщик лучей? Удачи!

Серый Волк
#229
Lady

Я видела тех, кто "смотрит в книгу, а видит фигу", наоборот, не читающих вообще и действительно умных ни разу.

Если систематическое чтение порождает такое косноязычие, то сам Бог велел не притрагиваться к книге. Во имя сохранения нормальной русской речи.

745лет
#230

229 Волк +1

10 мг диазепама
#231

Чтение отупляет. Надо писать, а не читать.

Гость
#232

"Чтение отупляет"- рассуждали мужики, потягивая пивко и, играя с приставкой

Линара
#233

"Чтение отупляет"- рассуждали мужики, потягивая пивко и, играя с приставкой

+ многа

Гость
#234

Я читаю достаточно много и только "качественную" литературу. Мой муж книг почти не читает. Худ. литературу вообще не берет в руки (просто времени нет), зато много времени проводит за проф. литературой, читает много прессы , ну и вообще интересуется многими вещами и изучает их углубленно (тут уже интернет в помощь) В итоге в плане эрудиции он как минимум мне не уступает. Мое мнение: в человеке надо смотреть в первую очередь на речь, на образ мышления, на общее интеллектуальное развитие. Чтение худ. лит-ры в этом , конечно, играет роль, но уже далеко не ведущую, как это было раньше.

Гость
#235
Гриб

Мы не читаем книги, патамушта читаем вуманннн!!!!!!!

Гриб впервые написал что-то умное:)))

Гость
#236

Последние два года читаю только историческую литературу и, изредка, русскую классику. Люблю поэзию. Бывает, когда совсем замотаюсь, читаю что-то легкое. "Качественная" литература стала неинтересна, жизнь вокруг сложнее книжной, и пользы от ее осмысления больше. Любой писатель - всего лишь посредник.

212
#237
745лет

Гость 212 а вы почему книг не пишите??

Не обладаю подобный талантом.

212
#238

А почему вы спрашиваете?

Елена Ивановна
#239

а меня откровенно раздражает, когда говорят, что мужчине позволительно иметь 3 класса образования, а женщина должна постоянно самосовершенствоваться. Большинство великих ученых - мужчины, так они что, все были трансвеститами?

И не надо даже занятиями спортом прикрывать свое скудоумие и банальную лень. Не все начитанные мужчины неспортивные жирдяи, так что не надо отмазок. Что окасается профессиональной литературы, то это часть профессии, а не часть личности, и когда знакомый адвокат называет Бунина и Достоевского бумажным хламом, это показывает не его профессионализм, а просто неуважение к культуре.

745лет
#240

ваш пост интересно написан

745лет
#241

для 212

Шапка
#242

Моя роль в сексе √ Универсал, сам транси

Познакомлюсь с парнем или девушкой для любви, пишите свои айсекью, всех удовлетворю

#243

Странно, где тут люди находят нечитающих. У меня вся семья читает, муж, правда,только фэнтэзи-фантастикой ограничивается, а друзья сплошь читающие.

745лет
#244

Елена Ивановна а вот если я "Онегина" и "Войну и мир" не читал, я тоже безкультурщина??

а Достоевский - культура? если б Голливуд снял фильм по "Преступлению", то получился бы нехилый чернушный триллер)) ИМХО

Шапка
#245

Моя роль в сексе ? Универсал, сам транси

Познакомлюсь с парнем или девушкой для любви, пишите свои айсекью, всех удовлетворю

Гость
#246
Граф

чушь полная, в основном мужчины чиатают

попробуйте перестать общаться с сантехниками из ДЭЗа

)) Это точно.. от окружения зависит ведь.

Гость
#247

заметила что мужчины довольно успешные читают специальную литературу на тему бизнеса,маркетинга,финансов и т.д. или историческое что-нибудь. а вот художественную редко.

Имбирь
#248

Что за чушь, автор? Лично я и многие мои друзья очень любим книги. Но вот читающих девушек действительно сейчас мало.

Елена
#249

Попрошу не обобщать, мой муж читает с упоением, то фантастику, то про политику, то классику, на данный момент зачитывается Достоевским, причем с удовольствием читает классику, сознательно, так как говорит не читал ее в школе, ибо все это подавалось в школе посредством принуждения, а он из тех кого принуждать и вынуждать к чему-то нельзя. Благодаря ему я много чего знаю теперь, он читает и мне рассказывает, если я что то читаю ему рассказываю, либо перечитываю им прочтенные книги и делимся впечатлениями.

Мужик
#250

Я читаю то что интересно, а интересного сейчас пишут мало...