Гость
Статьи
Отдаю комп в ремонт. …

Отдаю комп в ремонт. Как поставить пароль на свои фотки????

Помогите! Ничего в фотографиях такого нет, но не хочу, чтобы их могли посмотреть. А то мало ли...
Лена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
скиньте на диски и сотрите, потом перенесите обратно)
Ксена
#2
заархивируйте под пароль
Лена
#3
О, Ксена, СЭНК Ю!!!!!!!!!!!!!!
#4
Фото небось с фотика и сотни Гигабайт?

Сложно сказать... Все практичные советы ты не осилишь.

Попробуй оценить общий объем и купить пачку ДВД-болванок - они по 10руб за штуку в пачке. Запиши все, а там сотри.

Шифровка и закрытие разделов для тебя будет не совсем простой, да и не здорово так делать, когда отдаешь комп в техсервис.

А вообще рекомендую маленький ЮСБ-винт иметь. На нем удобно хранить что-то типа фото, он работает как обычный, лежит постоянно подключенный, а если что - можно взять, сунуть в карман и пойти в гости с фото, фильмами т.п.
#5
Лена
Сообщение было удалено
Ты знаешь, что будешь архивировать кучу времени, а места архив займет столько же сколько сейчас фото весят?

Если места хватит на два объема одновременно - пробуй

Только нулевое сжатие обязательно поставь
Вика
#6
Гриб
Сообщение было удалено
ага, очень удобно. то же самое хотела посоветовать..
Ocean
#7
Все таки, если фотографии вам дороги, сохраните их на флешку или компакт диск... во время ремонта компа, случиться может все, что угодно, так что лучше сохраните ваши ценные файлы!
Гриб
#8
7 Я думаю, что там огромный объем как у всех любителей фотать везде цифровиком. Иначе вопрос бы не возник, конечно флешка или что-то
Гость
#9
сними хард и отдай без него.все
Лена
#10
10 ГБ у меня. Сейчас архивируется. И вовсе, Гриб вы наш, не сотни.

"Все практичные советы ты не осилишь." - че за бред!

Гость 9, а вот снимать диски я не умею)))

Дисков нет и флешки все заняты.
Лена
#11
Во время архивирования можно комп на ждущий режим ставить?
Гость
#12
а можно просто пароль на windows при входе поставить?
Гриб
#13
Гость
Сообщение было удалено
Могут потребовать хард. Они не обязаны свой чистый хард ставить и на него устанавливать всю систему с драйверами под твой комп, разве что за немалую отдельную плату
Гриб
#14
Лена
Сообщение было удалено
Если 10Гб, то проблем нет, только времени много
Гриб
#15
Гость
Сообщение было удалено
И что будет? ;-)
Гость
#16
Вы реально думаете, что если они захотят посмотреть фотки то не смогут взломать пароль????
ОНО
#17
Сними винт, пусть свой ставят и пошли все нах) А еще лучше найди среди знакомых задрота компьютерщика и за палку чая пусть отремонтирует.
ОНО
#18
Лена
Сообщение было удалено
Это "мало ли" потом выкладывают на таких сайтах http://sverch.ru/ не храните девки фото на компе)))
Гость
#19
При желании,можно и удаленные фотки на компе восстановить и посмотреть.
Пуля
#20
Гриб
Сообщение было удалено
Ремонтники откроют крышку,протрут винтики и пропылесосят вентилятор, после этого комп будет в порядке
ОНО
#21
Не только удаленные) даже с отформатированного винта можно много чего интересного узнать) низкоуровневое форматирование вас всех спасет))) или смерть винта;)
ОНО
#22
Пуля
Сообщение было удалено
Мне так систему охлаждение на ноуте починили, уроды bля, охренеть гарантийное сервисное обслуживание.
#23
Гость
Сообщение было удалено
а то им прямо делать нечего больше
Гриб
#24
Гость
Сообщение было удалено
Если, например, winrar 3+ и пароль от 7 символов, и это не слово типа "колготки" - у них полопается все, чтобы попытаться это сделать
Гриб
#25
Пуля
Сообщение было удалено
-))) Если ты такая умная и знаешь, что должны сделать с компом, то зачем тебе вообще нужны ремонтники?

Тебе пора сидеть под пледом в кресле и вязать носки внукам.

Бабы, это нечто -)))
Лена
#26
Комп мой давно дома. Мне делали дисковод, включали, только когда проверяли. А так у меня пароль стоит)))
Гость
#27
зачем комп таскать куда-то? полно спецов с выездом на дом, в том числе с необходимым набором для тестирования :) я за 10 лет ни разу никуда комп не отвозила - тестили, ремонтировали, чистили и апгрейдили под моим наблюдением. Терь я и сама могу всё это делать)))
Stranger
#28
Гы! Спасибо, поржал... Занимаюсь ремонтом и обслуживанием компов больше 10 лет. Есть такой термин, как профессиональная этика. Это ***, ставящие пиратскую венду за палку чая могут нагадить, а профессионал получающий за работу деньги - никогда, ибо общественное мнение и клиентская база.

Шикарные предложения типа снять хард просто ОБРАЗЕЦ здравомыслия и компьютерной грамотности. 95% проблем как раз программные, и хранятся соответственно на винте.

Мысль насчет USB-HDD - единственная стоящая во всем топике. А насчет текущего обслуживания - заключите договор на обслуживание с крупной фирмой. В договоре (если уж так приспичило) отдельно укажите ответственность исполнителя за разглашение и распространение конфиденциальной информации. И больше голова болеть не будет совершенно. Только нужен не разовый договор, а что-то долговременное.
Форум: Развлечения
Всего: 79 036 тем
Новые темы за все время: 79 036 тем
Популярные темы за все время: 41 657 тем