Гость
Статьи
черви в шоколадных …

черви в шоколадных конфетах

никогда бы не подумала, что такое может быть! купила сегодня возле работы (м.Дмитровская) шоколадные конфеты "маска", очень с утра хотелось сладенького. съела штук пять, пока случайно не обнаружила такую находку. беленькие червячки внутри, похожие на опарышей. до сих пор в шоке. никогда больше не смогу есть шоколадные конфеты наверное. выпила настойки грамм сто. кто с этим сталкивался? что это за черви? насколько это вредно для организма? и что как наказать нерадивую продавщицу, чтоб больше эту какашку никто не купил!

-
129 ответов
Последний — Перейти
#1

там не черви,а прост засахарились...тьфу..в шоколаде они не водятся

гость
#2

конфеты полежали рядом с трупом, вот опарыши и переползли на сладкое, откушав человеченки.....

-
#3

это были черви!!!! они шевелились. выкинула уже все конфеты, не хочу доставать и фоткать! но были они практически в каждой конфете ***!!! даже вспоминать не хочу.

-
#5

лучше скажите что выпить, чтоб не было никаких последствий!

-
#6

короче, после этой аномальной жары, советую вобще ничего на рынке не брать!

Гость
#7

в добрые советские времена моя бабушка спрятала шок.конфеты "стратосфера" в шкаф. кто постарше, тот знает, что в те времена хорошие конфеты сложно было купить, и ели их по праздникам. бабушка про них забыла, сестра их нашла через какое-то время. когда их открыли, в них червяки были. так что подтверждаю что черви в конфетах могут завестись от старости.

Гость
#8

Что вам посоветовать, автор, не знаю. Сходите к доктору, может, что пропишет. ИЛи анализ какой назначит на всякий случай.

А то, что черви в конфетах шоколадных бывают - это ФАКТ! Сама лично видела. И не с чем их не перепутаешь, не такие уж они и маленькие. ФУ, ужас какой!!!!

всё может быть
#9

черви любят сладкое?

#10

выпей угля..либо линекс...и всё,норм будет)я тож недавно яблоко с червяком сожрала плевалась три дня яблоки больше не ем...ниче живая)

Гость
#11

в инете куча фоток,где внутри конфет черви. помню была фотка альпен гольд и оттуда червяк торчит. хорошо что я шоколад не люблю)))

Залипупель
#12

на сколько я помню, опарыши от мух, но могу ошибаться.

Конфеты забрать из помойки и отнести продавщице, устроить разнос, узнать от какого юр лица работает. если покупали не с лотка, требуйте книгу жалоб и предложений

Вернете хотя бы деньги

-
#13

насчет активированного угля уже думала, возьму сегодня. теперь я шоколад тоже не люблю. у меня в детсве такой случай был,попался пирожок с капустой, внутри которого был таракан, с тех пор ненавижу их, даже когда мама делает, не могу их есть.

Прекрасная Брунгильда
#14

Коньячка выпейте, хорошее средство от всякой гадости такого рода.

Брэдди
#15

Вот блин гадость :(

Терь и к конфетам мнительно относиться буду..

-
#16

Залипупель,разнос то я устрою, обязательно, и деньги возьму.

но мне бы хотелось, чтоб этот магазинчик ваще прикрыли. конфеты я реально оставлю, как доказательство.

#17

Автор,при чём тут продавщица?Она эти конфеты не делала.

гость
#18
глыба льда

чурки их в подвале из *** делают.

тоже хотела написать нечто подобное)

у нас как-то залежался шоколад и тоже черви завелись,давно было,у меня был реальный шок.

Автор,а че такая паника,прям как маленькая.Температуры,поноса,рвоты,болей нет?И ладно.

-
#19

думаю она имеет непосредственное отношение к владельцу этой лавки, если и не она сама им является. они продают просроченные конфеты с червями. мне плевать кто делал, но за качество в данный момент отвечают они

-
#20
гость

тоже хотела написать нечто подобное)

у нас как-то залежался шоколад и тоже черви завелись,давно было,у меня был реальный шок.

Автор,а че такая паника,прям как маленькая.Температуры,поноса,рвоты,болей нет?И ладно.

ок, не буду паниковать, пусть и остальные покупают у этой чурки конфетки своим деткам, мне то что))))

Гость
#21
гость

глыба льда

чурки их в подвале из *** делают.

тоже хотела написать нечто подобное) у нас как-то залежался шоколад и тоже черви завелись,давно было,у меня был реальный шок. Автор,а че такая паника,прям как маленькая.Температуры,поноса,рвоты,болей нет?И ладно.

Это-же как нужно вести хозяйство что-бы черви завелись.

Гость
#22

пишите зявление в местную санэпидмстанцию (СЭС), или они сейчас называются Роспотребнадзор, точно не знаю. раньше называлась СЭС. прикладываете оставшиеся конфеты как даказательство, желательно чтобы у вас еще и чек остался от покупки конфет. тогда этому магазину точно не отвертеться. СЭС приходит к ним на проверку, и им полный каюк. штраф бешеный и приостановление деятельности до 90 дней по закону. вот только если вы сначала к ним в магазин придете и скажете про конфеты, тогда до прихода СЭС они изымут их из продажи. тогда сложно будет доказать, тем более если у вас чек от покупки не остался.

-
#23

22, огромное спасибо, я так и поступлю!!!

предупреждать не буду. чека нет, мне его и не выдали

глыба льда
#24

Это-же как нужно вести хозяйство что-бы черви завелись.

никогда не умывавшийся чурбан работает в телогрйке в подвале. в подвале в больших бочках (из под известки) налиты все ингридиенты. подвал грязный и немытый. с потолка падает вода. кругом бегают крысы.

глыба льда
#25

автор найди эти конфетки и сдай в СЭС. хоть узнаешь опасны эти черви или нет. с этим заключением потом можешь подать в суд на моральный и материальный ущерб.

яна
#26

не первый раз такое и у меня

#27

А как черви заводятся в продуктах, если продукт в упаковке? или там изначально были личинки? -ответьте кто знает. это для меня важно. боюсь ребенка накормить червями. в рисе нашла червяков и в горохе ((

Гость
#28
Vizavi

А как черви заводятся в продуктах, если продукт в упаковке? или там изначально были личинки? -ответьте кто знает. это для меня важно. боюсь ребенка накормить червями. в рисе нашла червяков и в горохе ((

найдите книгу "товароведение продтоваров" или что-либо о вредителях. в интернете полно информации.

Хлорка
#29

Ну, всякое бывает... Расскзываю подноготную кондитерского производства. Личинки для здоровья не опасные - это червячки пищевой моли. В желудке сразу погибнут от соляной кислоты, так что насчет размножения не беспокойтесь. Они моментально заводятся в жареных орехах, на сухофруктах. Летом этого избежать сложно: в цехах жарко,открытые окна - вот и прямой путь к обсеменению. А тара для хранения орехов - это емкости по 30-40 кг. Естественно, выкидывать зараженный орех никто не будет, в лучшем случае вручную переберут - сами понимаете, все не усмотришь. А ещё иногда приходят какао-бобы, в которых шевелятся огромные тараканы. Думаете, перебирают? Ни фига подобного, сразу в мельницу! Так что всем, кто любит шоколад, приятного аппетита :-)))!

толиещебудет
#30

а вы разве не знали, что с весны отменена ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ сертификация на безопасность продуктов питания? производитель просто декларирует, что его товар безопасен, и фффсе. т.е. тот вот самый вышеописанный "чурка", ну, или его босс. че ж будет через год? не представляю. сама недавно чуть не съела булку (в полиэтиленовой запаяной упаковке), на которой был мышиный помет. натуральное мышиное г*авно. прям под упаковкой. а жрать хотелось! но уже от магаза даж отъехала, так что "птичкам". в окно, в смысле.

Куча смайликов
#31

Ну прям видеть червей, это фу канешно, но про шоколад знаю, я люблю шоколад и мне пох, ем с тараканами =)))Кстати, знаете ли, что секретный ингридиент кока-колы - каке-то червяки =)

гость
#32

Автор, спасибо Вам большое за Ваш рассказ о шоколаде. Если Вы еще и в СЭС пойдете, буду Вам еще больше благодарна.

А то эти гады-продавцы просроченного товара множатся как червяки.

Кошечка
#33
Хлорка

Ну, всякое бывает... Расскзываю подноготную кондитерского производства. Личинки для здоровья не опасные - это червячки пищевой моли. В желудке сразу погибнут от соляной кислоты, так что насчет размножения не беспокойтесь. Они моментально заводятся в жареных орехах, на сухофруктах. Летом этого избежать сложно: в цехах жарко,открытые окна - вот и прямой путь к обсеменению. А тара для хранения орехов - это емкости по 30-40 кг. Естественно, выкидывать зараженный орех никто не будет, в лучшем случае вручную переберут - сами понимаете, все не усмотришь. А ещё иногда приходят какао-бобы, в которых шевелятся огромные тараканы. Думаете, перебирают? Ни фига подобного, сразу в мельницу! Так что всем, кто любит шоколад, приятного аппетита :-)))!

***, я его не ем хорошо много))

Гость
#34
Хлорка

Ну, всякое бывает... Расскзываю подноготную кондитерского производства. Личинки для здоровья не опасные - это червячки пищевой моли. В желудке сразу погибнут от соляной кислоты, так что насчет размножения не беспокойтесь. Они моментально заводятся в жареных орехах, на сухофруктах. Летом этого избежать сложно: в цехах жарко,открытые окна - вот и прямой путь к обсеменению. А тара для хранения орехов - это емкости по 30-40 кг. Естественно, выкидывать зараженный орех никто не будет, в лучшем случае вручную переберут - сами понимаете, все не усмотришь. А ещё иногда приходят какао-бобы, в которых шевелятся огромные тараканы. Думаете, перебирают? Ни фига подобного, сразу в мельницу! Так что всем, кто любит шоколад, приятного аппетита :-)))!

Vizavi

А как черви заводятся в продуктах, если продукт в упаковке? или там изначально были личинки? -ответьте кто знает. это для меня важно. боюсь ребенка накормить червями. в рисе нашла червяков и в горохе ((

Ух ты! Особенно про огромных тропических тараканов понравилось! Конечно, кто же решится перебирать их! Вот так мы и едим шоколад насыщенный протеинами)))

Форумчанка
#35

Блин, фу!)))))что за россказни!))))

Лу
#36

А черви шевелятся в конфетах или мертвые уже?

Гость
#37
-

это были черви!!!! они шевелились. выкинула уже все конфеты, не хочу доставать и фоткать! но были они практически в каждой конфете ***!!! даже вспоминать не хочу.

Так тебе и надо! Тебя наверно Бог наказал за бабий разврат!!

#38

сижу пью чай

Гость
#39
Верная

сижу пью чай

приятного аппетита!

Лу
#40

А мало ли когда чай готовили тоже кучку червей размололи. Для весу. Пейте чай, пейте, я ничо..

без желтизны валенок
#41

а я как-то стояла в перекрестке, выбирала себе булочки в хлебном отделе, подбежала тетка и начала рассказывать, что в булки добавляют сушеных тараканов, она мол по ТВ видела передачу и всякую такую мурню, а потом так, ну извините , что напугала..вот с*ка...а мне нужно было покушать...

да везде щас у нас всякое Г пихают...

а автору не забивать на это дело надо!!!а довести до ума, совсем уже обнаглели они.

от того, что большинство молчит, потому и не парятся о клиентах, и с тараканами сожрут и с червяками и трупами всякими разными....

-
#42

да я и не собиралась забивать. но есть одно небольшая проблема. нашла куда обращаться с такими проблемами, но у них часы приема сказочные конечно, мне бы так работать. с 10до 12, обед, с 14 до 16. вообще не дозвонится, представляю какие там очереди. а с работы отпрашиваться лишний раз не хочется. поугасло немного желание связываться с этой бюрократической системой.

больше никогда ничего у чурок на рынке брать не буду, они и обвесят и при первой возможности обдурят. не так давно в соседней палатке с кисломолочкой, покупала сыр. спросила еще у продавщицы, свежий ли, дада, конечн, дэвушка, вчера привезли. оплачиваю, смотрю на упаковке, просрочен НА ПОЛГОДА!! показала продавцу, та заулыбалась от растерянности и вернула деньги. больше там ничего не беру. лучше переплатить немного, но купить в нормальном супермаркете. и никаких полуфабрикатов. здоровья вам)

Ириша
#43

мдя, конфеты с мясом - это не фонтан...

Гость
#44
толиещебудет

а вы разве не знали, что с весны отменена ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ сертификация на безопасность продуктов питания? производитель просто декларирует, что его товар безопасен, и фффсе.

Если вы случайно съедите личинку пищевой моли, то с Вам ничего не случится :-))), поэтому опасности продукт не представляет.

Мышиный помет - да, большая проблема: там и лептоспирз, и геморрагическая лихорадка. А червячок... Ну кто из нас, надкусывая яблоко, хоть раз не обнаруживал там шевелящуюся половинку? :-))) Вообще-то по статистике за всю жизнь человек проглатывает до 10 насекомых во сне (во всяком случае, так говорят по "Нейшнл географик"). Конечно, производителя надо накрячить за такое, чтобы повнимательнее за сырьем смотрел (но только производителя, магазин ни при чем).

Хлорка
#45

Предыдущий пост мой, забыла подписаться. Автор, а если не секрет - кто производитель и название конфет? И где покупали? (интересует: рынок, мелкий магазин или сеть?)

Катерина
#46

Автор выпей Полифепан!Он намного эффективнее угля. Вообще конфеты видимо очень залежались.

Катерина
#47

Автор покупайте конфеты в магазинах при фабриках Бабаевская, Рот Фронт, Красный Октябрь и т. д. Там всегда свежие конфетки вкусняшки.

Anonymous
#48

У нас тоже в буфете месяца три лежал шоколад "Верность качеству". Недавно появились такие же червяки, о которых автор пишет. Червяки белые, где-то 3-4 мм. в длину... Ужас просто...

Olga
#49

мне тоже раз в конфетах черви попались, но думаю без врача можно и обойтись, эти черви ничем не вредны не беспокойтесь!

Ваша соседка снизу
#50

Странно, по идее живые организмы без воздуха не могут там появиться... Если только муха личинки отложит, но и то это было бы на поверхности уже открытых конфет, а не внутри их... внутри они бы просто не выжили бы без кислорода...