Гость
Статьи
Могут ли парня …

Могут ли парня призывного возраста остановить при выезде заграницу???

Подскажите,пожалуйста,собираемся с парнем слетать в отпуск в турцию/египет,ему 23,была одна повестка весной,но тогда был диплом,он не пошел в военкомат,идти в армию не собирается,этот вопрос в процессе решения. И вот задумались,а не могут ли его на паспортном контроле остановить и в военкомат отправить прямиком?? Летим 25-27 сентября,призывной период с 1 октбря вроде,обратно 8 окт,уже попадаем в призывной период,не встретят ли его по прилету? Никаких предупреждений от военкомата не было,в розызск вроде не обьявляли)))) кто летал так,скажите,есть ли опасность из аэропорта в армию отправиться,или у нас такого нет? слышала что в Белорусии такое есть. Помогите плиз кто знает.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю он и не улетит,если у него нет отсрочки.

ЧелЛов
#2

Потом расскажите, даже интересно стало.

Гость
#3

1,хотелось бы узнать по личному опыту,а не только мысли.

Загран же есть,без отсрочки его не дают,а он успел получить заранее,так что проблем быть не должно,облазила кучу формов,везде пишут,что нет у нас такого,что задерживают только должников и тд.

#4

если он не подан в розыск, то проблем не будет

погранцам пофигу на военкоматы и призывников

Гость
#5

ну и не только по опыту,а от юристов может быть мнение,инфу)

Гость
#6

Грин,вот так и пишут на всех форумах призывников и юристов,что мол если не врозыске,то все ок. А как узнать в розыске или нет? или об этом сразу дают знать?))

#7
Гость

Грин,вот так и пишут на всех форумах призывников и юристов,что мол если не врозыске,то все ок. А как узнать в розыске или нет? или об этом сразу дают знать?))

узнать можно в милиции

не переживайте, если бы подали в розыск, то узнали бы

#8

Автор, согласно ст.15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено если он в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы.

Гость
#9

Кареглазка,это я знаю,но вопрос в том,есть ли какие то списки у пограничников,списки призывников и тд,я например не представляю такую базу,где было бы отражено кто призван,кто отсрочен,кто уклоняется и тд,там же разные причины неявки могут быть. Вот и спрашиваю,знает ли кто о таких вещах.

#10

Но здесь стоит добавить, что в случае наложения такого ограничения, у Вас должно быть на руках уведомление от соответствующего миграционного органа о наложении данного временного ограничения. Если такое уведомление не получали - можете ехать спокойно.

#11
Гость

Кареглазка,это я знаю,но вопрос в том,есть ли какие то списки у пограничников,списки призывников и тд,я например не представляю такую базу,где было бы отражено кто призван,кто отсрочен,кто уклоняется и тд,там же разные причины неявки могут быть. Вот и спрашиваю,знает ли кто о таких вещах.

Схема такова: человек призывается, ему выдается уведомление о наложении на него временного ограничения на выезд из РФ, естессно, о факте призыва подаются сведения в погранслужбу.

#12

Вернее не о факте призыва как такового, а о факте наложения временного ограничения на выезд. Точно такие же списки, собственно говоря, как и в случае наложения ограничения на выезд суд.приставом, к примеру.

#13

Если он за границу поедет на танке, то его никто не остановит...

Гость
#14

спасибо,Кареглазка,за инфу

#15
Злой дохтер

Если он за границу поедет на танке, то его никто не остановит...

танковые туры по Европе

Солярка наша, впечатления Ваши

#16
Гость

спасибо,Кареглазка,за инфу

Да не за что..Я думаю, вам пока не о чем беспокоиться. Его же не затаскали пока по военкоматам, так? Вопрос пока не стоит ребром? Значит скорее всего военкомат пока не сильно им заинтересован, коль не инициировал процедуру невыпуска его заграницу. Ежели бы инициировал - то и загранпаспорт бы уже отобрал.

Гость
#17

Если он никаких повесток не подписывал, то проблем не будет.

Гость
#18

пока не затаскали,было 2 что ли повестки весной,в начале и в конце. он не подписывал ничего.

........
#19
Гость

Подскажите,пожалуйста,собираемся с парнем слетать в отпуск в турцию/египет,ему 23,была одна повестка весной,но тогда был диплом,он не пошел в военкомат,идти в армию не собирается,этот вопрос в процессе решения. И вот задумались,а не могут ли его на паспортном контроле остановить и в военкомат отправить прямиком?? Летим 25-27 сентября,призывной период с 1 октбря вроде,обратно 8 окт,уже попадаем в призывной период,не встретят ли его по прилету? Никаких предупреждений от военкомата не было,в розызск вроде не обьявляли)))) кто летал так,скажите,есть ли опасность из аэропорта в армию отправиться,или у нас такого нет? слышала что в Белорусии такое есть. Помогите плиз кто знает.

скажите а как он получил загранпаспорт? у него была отсрочка от армии в связи с учебой..?

Гость
#20

ну да,получил,пока учился,причем вот только только,буквально перед дипломом получил,и тут повестка пришла)

Гость
#21

Обычно в Москве отлавливают в метро, несколько лет назад мужики с работы с утра посмеивались над одним молодцом, мол на выходу из метро у турникетов ни его ли ждет военный патруль. Парень был призывного возраста, но он ездил на работу из пригорода только на своей машине, шансов его прихватить не было.

гость
#22

Сама очень долго переживала на эту тему,но мой парень улетел за границу,во время призыва,без отсрочки и как он рассказывал,проблем у него не было вообще.Им плевать.Но если ты в розыске,то конечно стоит и боятся,так как если бы им было пофиг на тех кто в розыске,то через границу маньяки педофилы бы пачками скакали без опасений

у меня аналогичная ситуация...
#23

собираюсь в конце января вылететь в австрию на год учиться...сегодня подумал что могут быть проблемы на ПК в аэропорту из за того что я призывник.я вот думаю,сейчас не призывное время и могу ли я проскочить на границе?вообще могут ли не выпустить из за этого?

Аня
#24

Подскажите пожалуйста, если повестка подписана родителями, воен билет в процессе оформления, а в середине января (!!!) новая повестка явиться в срок до 15 февраля. 11 числа должны лететь в Европу, 16го возвращаться, т.е. на 16 число он уже в розыске и его принимают по прилету в аэропорту???

Катюня
#25

Народ, всем привет! А есть у кого-нибудь примеры, основанные на реальных событиях, а не на федеральных законах?

Гость
#26

Господи... вот так и ждут вас с распростертыми объятьями в аэропорту под прилёт, под конвой в военкомат. Призывников тысячи, каждого так встречать надо? Чушь.

Гость
#27

Аналогичным образом, до диплома - получил загранник, сразу после окончания, не подписывая повесток слетал на отдых. Никто ничего не проверял на границах (в розысках не был) повести домой до сих пор носят, но я давно уехал.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем