Гость
Статьи
Где и какое вино вы …

Где и какое вино вы покупаете?

Где и какое вино вы покупаете? сколько оно стоит?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

маркетинговые исследования или сочинение на тему "Как я провел лето" ?))

мики
#2

В супермаркете итальянское. Обычно от 300р и выше

Гость
#3

портвейн 777 стоит 35 руб

#4

в специализированном магазине итальянское или испанское

500-800р

Мартышка и очки
#5

Алкоголь я люблю покупать в дьюти фри.

И дешевле и лучше, и не сомневаешься в качестве.

Плюс я сама немножко делаю, и плюс мама делает.

В обычных магазинах покупаем пиво или шампанское.

Просто гуляю
#6

Или в Дьютиках или друзьям из Краснодарского края заказываю.Привезли мне тут на днях два ящика из Абрау-Дюрсо))))И Массандровские Крымские вина неплохи, Инкерман еще - в Ашане покупаю.Из Молдовы друг мужа домашнее привозит - просто супер!!!Жаль, редко))))А импортное вино, кроме Дьютика в Москве плохое и дорогое, а если хорошее - цена безумная.

Гость
#7

я покупаю шато де гренадер в супермаркете, около 300 сот рублей стоит. настоящее, как вы думаете ?

Гость
#8

300 рублей

Ореховая Соня
#9

итальянские или французские за 200-300, или чилийские 300-400р в супермаркете или маленьких винных магазинах, но как понимаю, у нас они раза в 2 дешевле, чем у вас стоят. Вообще не заморачиваюсь, беру проверенные 3-4 вида, которые вкусные конкретно мне, а какого года там урожай или какой сорт винограда - мне фиолетово.

Просто гуляю
#10

О забыла!!!Еще Мысхако винзавод Краснодарск. край. Вино отличное.В Москве бывает в продаже. Красное сухое просто супер.

Гость
#11

французское. в больших магазинах)))

Гость
#12

французские вина самые классные и недорогие!)

Просто гуляю
#13

Настоящие французские бутилированные во Франции, а не в виде порошка привезенные и разведенные - очень дороги в Москве да и вообще дороги хорошие французские вина - от 1500 за бутылку стоят.

Геннадий М.
#14

пью урину, алкоголь вреден, урина полезна

Просто гуляю
#15

Задолбал своей мочой))))Пьеш и на здоровье.)))))А вино хорошее красное особенно в небольших количествах оооочень ПОЛЕЗНО!!!!

персидская
#16

Мысхако - супер :) а так чилийское или французское красное, классно с сыром, с семгой, с фруктами, с креветками, с мидиями, с мясом

Гость
#17
Просто гуляю

Задолбал своей мочой))))Пьеш и на здоровье.)))))А вино хорошее красное особенно в небольших количествах оооочень ПОЛЕЗНО!!!!

Ваш текст

где ж его взять то настоящее? палево в магазинах одна химия,какая от него польза?

Просто гуляю
#18

Все очень просто. Есть в продаже и Инкерман, и Массандра и Мысхако. Просто почему то все покупают псевдо Францию или порошок из Чили.Непонятненько.Названия что ли и красивые бутылки привлекают. На Мысхако особенно внимание обратите.Очень советую.Отличное натуральное отечественное вино.Около 300р за бутылку.Бывает почти во всех больших универсамах.

Xanele
#19

у нас прям рядом винный магазинчик есть. там вся округа закупается. там есть дорогие вина, а есть на "каждый день". литровые бутылки вина по типу vin de pays, но не только французские. немецкий Riesling, итальянский Verdicchio. стоят они 5-6 евро. демократичные у нас цены.

Гость
#20

Де Оро. Руанит

Гость
#21

18, из Чили-то как раз не порошок, вот из Франции (особенно до 600 р.) - порошок реальный

Гость
#22

я люблю балканские вина и восточноевропейские - хорватские, македонские, черногорские, венгерские и даже словацкие. нормальные балканские и венгерские вина стоят +-400 р., словацкие чуть подороже

Гость
#23

о! спрошу тут. живу на диком западе, летом летела через домодедово, заглянула в дьюти фри. там есть то, чего нет у нас - Martini Gold. я вообще-то поклонник Martini и знаю все его сорта. Но Gold у нас нет! у нас есть Martini D'Oro. Я спрашиваю консультантов, а они D'Oro не знают! Кто знает, Martini Gold и Martini D'oro это одно и то же?

Автор
#24

Выбираю в основном свой любимый сорт винограда: ШЕРАС, вина из него делают в ЮАР (красные), названия могут быть различные, стоимость от 250р. с супермаркете.

умница-красавица
#25

А я люблю Chablis

Гость
#26

Если кому интересно, рекомендую попробовать новозеландское, хоть и стоит оно у нас в разы дороже чем по месту производства.

По поводу французских и итальянских вин высказываться не буду, т.к. многие уже высказали свою точку зрения. Возможно они и не плохи, но при стоимости в Италии 2 EURO за бутылку, просто "смущаюсь" переплачивать.

В Новой Зеландии бутылка нормального вина стоит от 4-х до 20 местных долларов. То, что попадается у нас, стоит примерно в 2 раза дороже, по сравнению с ценой в Н.З.

Решайте сами. Или переплачивать за итальянское в 3 конца, и не быть уверенной в его подлинности, или переплатить в два раза, но получить качественный продукт.

Кому как,но я сторонница второго варианта, пусть он и дороже.

Дмитрий
#27

#gruzvinpred
пожалуй лучшее вино что я побывал.

Гость
#28

Дмитрий, послушала вас и обратилась к gruzvinpred, выслали в СПб. Очень все довольны.

Гость
#29
Дмитрий

#gruzvinpred
пожалуй лучшее вино что я побывал.

Послушала ваш совет, и купила у gruzvinpred. Выслали в СПб. Все очень довольные качеством.

Гость
#30

солнечная долина - неплохие вина, особенно линейка десертных- черный полковник, черный доктор. кагор. недорогую италию кьянти -500-700, по праздникам могу позволить себе французское шабли, порадовали австралийские ширазы, неплохие десерт у робертсона - юар. грузинские в верхнем ценовом сегменте можно неплохие встретить , я люблю саперави,у фанагории встречаются неплохие в рамках своей цены вина - особенно лю клермонт хорош. и линейка - авторское вино. А вот с Испанией и Чили у меня , ка кто , не складывается

Гость
#31
Гость

Ваш текст
где ж его взять то настоящее? палево в магазинах одна химия,какая от него польза?

Дмитрий

#gruzvinpred
пожалуй лучшее вино что я побывал.

Да, нашла я их в вк и в инстаграме. Очень понравилось.

Алена
#32

Особо  не пью, а тут родители мужа должны в гости приехать из Казани. Стояла в Ашане, думала что выбрать, полезла читать в инет, что это хоть за напитки такие стоят передо мной. Наткнулась на kupimvamvino.ru. Там сказано,  что просто так могут рассказать о каждом вине, за бесплатно. Позвонила. А что мне?!))) правда, рассказали )) купила, конечно, в магазине - некогда уже было метаться. Но в следующий раз сразу к ребятам на сайт пойду, тем более у них дешевле было

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 037 тем
Популярные темы за все время: 15 574 темы