Гость
Статьи
Развлечения и конкурсы …

Развлечения и конкурсы в гостях. Неужели кто-то это делает?

Навеяно просмотром передачи званый ужин. Там нужно не только приготовить несколько блюд, но и предложить развлечения гостям. Я иногда в шоке от того что предлагают, стало интересно неужели правда кто-то на самом деле предлагает такое свои гостям? Например, женщина предложила всем грызть семечки на время, кто быстрее всех сгрызет тому приз. Что за детский сад??? Если бы мне такое предложили в гостях, то я бы подумала, что у нее с головой не все в порядке. К тому же может не все едят семечки вообще, ну и т.д. Ну и вообще детсадовские конкурсы какие - то - делать что-то на время. Или развлечение - хозяйка дома танцует,а все остальные смотрят. В чем смысл? что в этом интересного? По-моему позорище какое-то.
В чем вообще смысл таких тупых развлечений? Если дома нечем заняться, то не проще ли сразу всей компанией пойти в боулинг,например, или еще куда-то?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Funny
#1

Автор, это же ТВ. На самом деле никто своим гостям такого предлагать не будет, иначе в гости к вам никто больше не придет. Обычно развлечения в гостях одобряемы всей компанией.

Геннадий М.
#2

я гостям предлагаю напитки

Funny
#3
Геннадий М.

я гостям предлагаю напитки

На основе урины.

Геннадий М.
#4

играют в фанты, бред какой развлечения, это что дети чтоли

можно предложить еду и напитки и все

Гость
#5
Геннадий М.

я гостям предлагаю напитки

Я рыдаю...))) Сколько можно то))))

Геннадий М.
#6

или танцы в квартире, а каково соседям снизу слушать топот кабанов

Геннадий М.
#7

можно предложить легкие и полезные закуски и обилие прохладительных напитков

Бабуся Ягуся
#8

Геннадий, а вы предлагаете только безалкогольные напитки?

Геннадий М.
#9

но топать после таза салатов и курицу это неполезно и ничего хорошего в этом нет

Гость
#10
Funny

На самом деле никто своим гостям такого предлагать не будет

Не надо не надо, тут темой ниже "Не люблю гостей..." :игры, конкурсы, танцы.

Ирина
#11

У меня есть подруга, очень креативная персона. Она пишет сценарии к КВН и прочим конкурсам. И дома, устраивая какие-нибудь праздники, всегда проводит для гостей конкурсы и увеселительные мероприятия, скучно не бывает! Зато это не похоже на банальную пьянку с обжираловкой.

Гостья с иронией
#12
Геннадий М.

играют в фанты, бред какой развлечения, это что дети чтоли


можно предложить еду и напитки и все

Ну хватит уже про напиткииии))))))))

#13

Если всем весело, то значит это сработало. И неважно,семечки грызут или обсуждают принцип работы синхрофазотрона. Главное, кому что нравится. Похоже, Вы зажаты и закомплексованы.

А Вам вопрос: какие развлечения, кроме собирания сплетен, Вы считаете приемлемым в домашних условиях?

Бабуся Ягуся
#14

Я тоже иногда с гостями увеселительные мероприятия провожу. Но у меня это все в лесу, на природе. Дома только баня, пожрать и выпить. Но думаю, эту часть расходов надо сокращать. А то гость нынче пошел неблагодарный.

Геннадий М.
#15

у меня есть и алкогогольные настойки

Цветущий кактус
#16
СексиВумен

Похоже, Вы зажаты и закомплексованы

Психолох?

Смехота
#17

а мы иногда специально собираемся и играем в мафию или крокодила. и то что вы думаете мне пох

Гость
#18
Цветущий кактус

СексиВумен

Похоже, Вы зажаты и закомплексованы

Психолох?

Этта точно. Не хотите жрать семечки на время - вы стопудово закомплексованы. Только полностью раскомплексованные граждане на такое пойдут))

Геннадий М.
#19

а мы часто собираемся с друзьями и меняемся полезными рецептами

Геннадий М.
#20

обсуждаем рецепты весте рецепты и делаем всей компанией

Бабуся Ягуся
#21
Геннадий М.

у меня есть и алкогогольные настойки

Рецептик не напишите? А то ко мне в тридевытое царство все больше добрые молодцы наведываются, им безалкогольные подавать некрасиво как-то. Обижаются даже.

Гость
#22

Я тут недавно на мамском форуме читала, как лучше отметить "годовасие".. Вот тут действительно жесть: самодельные плакаты с наклеенными фотками, колпаки для гостей, конкурсы из разряда кто дальше соску плюнет или быстрее всосет в себя через трубочку из стакана молоко... Вот где действительно страшно становится за нацию..

#23
Гость

Цветущий кактус Не хотите жрать семечки на время - вы стопудово закомплексованы. Только полностью раскомплексованные граждане на такое пойдут))

А у Вас ещё и мышление по конкретному типу. причём тут семечки. Самодостаточному человеку в голову не придёт осуждать чьи-то развлечения (если они в рамках закона). А здесь, это не то, и это не то. Кому-то семечки грызть на скорость - веселье.

Тогда скажите, КАК можно развлекаться, а как нет?

Бабуся Ягуся
#24

* в ТридевЯтое. Звиняйте, старею (

гостя
#25

сама не провожу никаких конкурсов, т.к. вообще не люблю гостей созывать - готовить , убирать - бррр, не мое, лучше в кафешку куда то приглашу по случаю. Но вот, когда хозяева креативны люблю, иногда бывает друзья устраивают чтото такое, здорово на самом деле, чаще это получается спонтанно, но все равно прикольно, а что жрать только да беседы задушевные вести.

Наблюдала как то как две сестрички др устроили с конкурсами и играми, веселуха была еще та

Раздва
#26

СексиВумен- вы не ОпаЖ случайно? Очень похоже

#27
Раздва

СексиВумен- вы не ОпаЖ случайно? Очень похоже

Нет

Гадинка
#28

смотря каким гостям,если давно знакомы, и есть общие приколы,то можно и поприкалываться с разными играми,для разнообразия.

Гость
#29
Ирина

У меня есть подруга, очень креативная персона. Она пишет сценарии к КВН и прочим конкурсам. И дома, устраивая какие-нибудь праздники, всегда проводит для гостей конкурсы и увеселительные мероприятия, скучно не бывает! Зато это не похоже на банальную пьянку с обжираловкой.

+100000

Мы однажды попали на такой День рождения.Там была пара гостей, оба работают на TV, они стали проводить конкурсы, было ооочень весело.Хотя это давно было, но помню до сих пор:))

Просто у нас народ привык-наесться, перепиться и чтоб никто при этом не отвлекал.

Гость
#30

да, у вас автор просто мысли не хватает придумать как провести время интересно, кроме боулинга и "куда нить еще"...

мы с друзьями собираемся и представьте играем, то в игры на интеллект, то на сообразительность, намного приятнее и интереснее чем просто бухать

Лора
#31

У меня тоже скоро днюха, не подскажете, чем лучше гостей развлечь, кроме семечек на скорость?

Гость
#32

А мы играем на муз. инструментах. У нас квинтет - виолончель, две скрипки и две флейты. Выучиваем ко дню встречи каждый свою партию из выбранной сонаты, собираемся и исполняем. Кроме виолончелиста, все самоучки.

Закуски, напитки тоже присутствуют. На десерт.

Такая же
#33

Я у родственников проводила два конкурса - всем понравилось! Первый "Копейкобол". Выходит пара (влюблёные, муж с женой) и начинают "поправлять свой бюджет" таким образом:

кому-то из них выдаётся мелкая тарелка, а другому копейки в 5,10 рублей (5-10 штук). Они расходятся друг от друга на 3-4 метра. Участник с копейками кидает их на тарелку по одной, а другой должен этой тарелкой помочь задержать её, поскольку они очень бойко подпрыгивают и норовят упасть на пол. Пойманные монетки остаются у игравших. Просто, но весело, азарт какой-то начинается.

Второй ещё лучше этого. Называется "Банк именинника". За столом сидят гости. Ведущий заносит в комнату 2-3-х литровую банку и обходит каждого гостя и те бросают в банку н-нную сумму, кому сколько не жалко (желательно больше копеек). Затем всем объявляется, что все деньги достанутся тому, кто назовёт точную сумму. Ведущий выходит из комнаты и считает все деньги и записывает на листочке(чтоб потом не говорили, что нечестен). Всё. Потом выходит к гостям и опрашивает каждого, банку в руки не даёт (чтоб не считали). Смешно смотреть как все стараются всё-таки рассмотреть, прикинуть, высчитать... В итоге, если никто не отгадывает, то все деньги достаются виновнику торжества. Попробуйте! У нас один дед ошибся только на три рубля. Так потом переживал :))) Меня потом на каждом Дне рождения просили сделать такое!

Такая же
#34

32. Гость Какие вы молодцы! Неожиданно ;)

#35
Гость

Я тут недавно на мамском форуме читала, как лучше отметить "годовасие".. Вот где действительно страшно становится за нацию..

лол))))

Лёлька
#36

У меня на день рожденья был конкурс на самый глубокий заглот, но глатали не бананы каиенибудь , а настоящий член и как пацаны так и девчонки.

Все зависит ОТ ТОПЛИВА))))

КАК ПОЕТ РАМШТАЙН - BENZIIINNNN

Гадинка
#37
Лора

У меня тоже скоро днюха, не подскажете, чем лучше гостей развлечь, кроме семечек на скорость?

Можно одеться в вещи товарища на скорость

тетямотя
#38

или потренероваться одеваться и раздеваться ну для любовников,как в армии,спичку зажигаешь,успел-хороший любовник, не успел значит все-тренеровать,пока не оденеться быстро)

Гостья с иронией
#39

[quote="Лора"]У меня тоже скоро днюха, не подскажете, чем лучше гостей развлечь, кроме семечек на скорость?[/quot

См. п.22 - самое оно)))

Гость
#40

ну ладно, мы уже взрослые... а детей то как обделяете просто застольем.

С детсва не было лучше развлечения. чем игры с родителями, всем вместе.

Я бы с удовольствием почитала бы про какие то конкурсы, что бы их применить))) Но не связанные с деньгами

Гость
#41

блин мне 23 . мы на вечеринках всегда веселые моложедные конкурсы устраиваем! еще в мафию играем, в крокодила, в покер.

а ***-пати это кошмар.

Гость
#42

У вас разруха в головах.Нашли место для ора и развлечений.Идите в кабак,там,хоть,наизнанку выворачивайтесь.

Гость
#43

Можно групповой секс предложить гостям.

#44

Если развлечения интересные, то почему бы и нет. Мне на мой День Рождения друзья арендовали выездную студию "Танцующие головы" (http://танцующие-головы.рф/). Это был лучший подарок вечера - море отличного настроения, разнообразные конкурсы и гарантированный подарок каждому гостю! Планирую сделать такой же подарок сестре с мужем на годовщину свадьбы!

таня
#45

ООО!!! Я тоже имела честь по сниматься)) в студии "Танцующие головы")) У меня подруга - сплошной выкрутас)) Надо же заказать студию в кафе "Остров", Выездной аттракцион Dance Heads! Они заставили нас смеяться) и чувствовать себя звездой!!! Танцующие головы!!!)))) Это сплошной юмор))) По всей Московской области! Я потрясена! Отличная идея отдохнуть компашкой. Кому интересно вот телефончик)) (+7 (495) 646-02-36)

#46

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Форум: Развлечения
Всего: 41 226 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем