Гость
Статьи
Ждешь выходной... а …

Ждешь выходной... а потом не знаешь чем заняться.

Всю неделю на работе ждешь выходные. А наступают... и что? Не знаешь чем заняться. Наводить бесконечно порядок в доме? Живу одна. Особо беспорядка нет. Нет, конечно надо летнее убрать, осеннее подготовить., обувь проверить - в ремонт отнести. что то подкупить. и т.п. Но это занятия не особо отдыхательные и делать это в выходной прям времени жалко. можно и по рабочим дням по вечерам. Читать? Так глаза жалко на работе 9 часов перед компом. Чем вы (не семейные, не совсем юные) занимаетесь по выходным?й

автор
51 ответ
Последний — Перейти
Бобончик
#1

я до замужества встречалась с подружками, в кафешках сидела, а могу целый день просто лежать.

#3

А хобби нет?) А вот, например, если заняться нечем, иду куда-нибудь на лавочку, и через полчаса ко мне обязательно кто-нибудь подсаживается) Вот так и время убиваю, и с новыми людьми знакомлюсь)

веселая вдова
#4

поездки-прогулки, выставки-театры

Вася Васечкина
#5

вот я и работаю сегодня

а между тем день города сегодня,все нарядные и пьяные будут ходить, а буду сидеть в офисе ,клацать по клавишам

Гость
#6

смотря что у вас за работа, если сидячая - на свежий воздух, если физическая - дома с книжкой

Гость
#7

Боже мой! Какие убогие люди. Прям в шорах живут.

С другой стороны, таким убогим можно позавидовать - они, наверно, пишут, что развиваются на работе :)))) Т.к. развивать-то нечего - только язык для сплетен :)

Я даже перечислять не буду, что может делать умный, образованный, развитой человек. т.к. по однйо фразе, что читать - глаза портить - мне уже неинтересно с вами. Да и не поймёте.

Сидити пиво пейте - это вашего уровня развитие

автор
#8

6, работа сидячая. На воздух? Дачный сезон закончен. Прсто одной таскаться по улице - глупо, хотя иногда я это практикую. Читать - у меня глаза за неделю итак болят. Вот и получается ...

автор
#9
Гость

Боже мой! Какие убогие люди. Прям в шорах живут. С другой стороны, таким убогим можно позавидовать - они, наверно, пишут, что развиваются на работе :)))) Т.к. развивать-то нечего - только язык для сплетен :) Я даже перечислять не буду, что может делать умный, образованный, развитой человек. т.к. по однйо фразе, что читать - глаза портить - мне уже неинтересно с вами. Да и не поймёте. Сидити пиво пейте - это вашего уровня развитие

Ваш текст

Не делайте скоропалительных выводов. Перечитано мной весьма много. Ибо первое образование обязывало. Я не говорю "читать- глаза портить", а говорю, что глаза после недели работы за компом очень устали.

Бобончик
#10
автор

6, работа сидячая. На воздух? Дачный сезон закончен. Прсто одной таскаться по улице - глупо, хотя иногда я это практикую. Читать - у меня глаза за неделю итак болят. Вот и получается ...

у вас нет друзей?

Man
#11

смотрю кино, гуляю, готовлю, вот записался в бассейн по выходным со след недели, раньше были ролики, зимой коньки, ну и уборка, никуда не денешься, в будни времени нет.

Элли
#12

мне бы твои проблемы.... аж завидно стало.

Гостья с иронией
#13

Заведите мужа и пару-тройку детей-погодков - ого как будете вспоминать эти бесконечные тихие выходные)))))))))))))) Наслаждайтесь, Автор!

Гость
#14

пошли все нaxy й тема закрыта

Гость
#16

нaxй

Гость
#17

нaхyй

Вася
#18

нaхyй

Мари
#19

Целый день лежать меня ужаснуло, неужели так бывает, какой кошмар

Гость
#20

Смотреть фильм Океаны, может, мысли какие придут

#21
Мари

Целый день лежать меня ужаснуло, неужели так бывает, какой кошмар

бывает)))))))))))))ну.. ванную комнату можно сходить и дойти до кухни чай сварганить,а пото лечь и зефиром его)

если сильно устаёшь за неделю-эти горизонтальные моменты просто рай!

Гость
#22

Ха, вот поэтому люди женятся и заводят детей , чтоб было чем заняться в жизни. Потому что ходить в музеи, театры и на выставки надоедает. У друзей свои заботы, дела. Постоянно читать умные книжки тоже надоедает. Так что самое лучшее - завести семью, ну в крайнем случае - Богу себя посвятить.

#23

Да( но по крайней мере в выходные можно выспаться.. но мне не нравится, что интересные фильмы показывают только в будни, когда все на работе, а в выходные и посмотреть то нечего.

Гость
#24

Смотрю фильмы онлайн (могу фильма 3 в день посмотреть), хожу гулять одна часа на три. Или в музей,например.

Гость
#25

Какие тут все правильные, с ума сойти.Ну-ну.Я иногда так устаю за неделю, что мне в радость валяться в кровати книжку читать, музыку слушать, дивиди смотреть.А подружки мои куда более интеллектуально проводят выходные (по их мнению) - таскаются по магазинам и маникюрам.А вообще, раньше дома не сидела - в театры бегала по 3 раза в неделю, курсы какие-то ит.п. А сейчас вот подустала, у меня такой спокойный период, проблем в этом не вижу.

Гость
#26

К тому же, к сожалению, не всем комфортно ходить куда-то одним. Мне надо непременно делиться впечатлениями.А вообще,думаю надо ко всему проще относиться, уж если даже свободное время занять проблема, это нехорошо.Просто делайте то, что действительно хочется, главное, чтобы вам это нравилось, а не для галочки.

#27

Каждый отдыхает как ему нравится. Я тоже под настроение могу на диване проваляться фильмы смотреть. И ничего зазорного в этом не вижу.

Убого смотрятся те девушки, которые по театрам, да по выставкам ради знакомства с пацанчиками бегают. А спроси, что видели и о чём - "эээ" в ответ. А с виду такие интеРРесные.

У меня как любимый появился, так хочется с ним вдвоём время проводить и не на людях, а дома, где уютно, можно обниматься.

тупая унылая девка
#28

у меня редко бывает такое, что заняться нечем. обычно наоборот выходных не хватает на все, что хочется сделать..

фея розабельверде
#29

А мне всегда времени не хватает)) В принципе делаю что-то для "себя": читаю, рисую, просто гуляю, смотрю фильмы или слушаю музыку, хожу в гости или еще езжу куда-нибудь в лес... Вариантов тысячи могут быть...

Гость
#30

понимаю, конечно, в жизни всякое бывает.... но теперь, когда будут некоторые орать, что те, кто работает прям целыми днями развиваются и живут полной жизнью, а те, кто не работает - клуши неухоженные, то дам ссылку на этот форум))))))))))))))))

Автор, сходите в салон красоты, в спортклуб, на массаж, на йогу, в кино, на спектакль, в магазин (там не только одежда с едой продается, но и техника, для дома все, что хошь), к подружке в гости или погуляйте вместе, блин, я уж не знаю, что посоветовать... Неужели вам не надо ничего хотя бы в дом купить? Коврик там в цвет разыскать, цветочек новый приобрести или вообще приобрести? Интерьер безупречен? Если ну уж СОВСЕМ-СОВСЕМ заняться нечем? Или вы именно дома ищите занятие, без выхода на улицу?

Тефтелька
#31

Выходные - это тоже моя больная тема, вроде как и напрягаться не хочется(уборка, стирка), но и ничего не делать тоже не выход. Хожу в кино, смотрю дома фильмы онлайн,иногда встречаюсь с подружками, в театр можно пойти. В музеях или на выставках редко бываю. Иногда что-то особенное готовлю. Ну и по магазинам тоже можно пройтись, обычно всегда надо что-то докупить.

Брэдди
#32

Приятель рассказывал, что когда устает на работе за неделю, то все выходные может проспать, ставит рядом с кроватью бутылку с водой и дрыхнет...проснется, попьет, в туалет сходит и снова спит, я до сих пор с трудом представляю, что такое бывает.

Барышня из Питера
#33

Брэдди, такое вполне может быть. Ну, устал человек и хочет отдохнуть не только физически, но и психически. кто-то для этого водку жрет, кто-то спит.

Дочь пролетария
#34

Брэдди, я знаю по крайней мере 2 людей которые такое практикуют. Оба на очень хорошей работе и хорошо зарабатывают, просто на них ответственность большая, когда одно неправильное слово в документах может для организации огромными потерями и судами обернуться.

А так не бичи какие-то, вполне интеллигентные люди.

Гость
#35

Брэдди, я иногда так делаю. бывает, что уснуть не могу, мысли каруселью вертятся. тогда принимаю снотворное.

Мари
#36

Ну для меня эти лежания вообще не вариант, ни разу в жизни не испытывала потребности просто лежать, наверное это старость уже у тех кому это нужно, я ложусь только когда иду спать или больна, никогда не лежу на пляже, просто не понимаю этого, мне нужно двигаться обязательно

Мари
#37

Могу описать свои нынешние выходные. Суббота - проснулись в 10, поехали с друзьями на Горбушку, себе купили мультиварку, они себе тоже там по мелочи по хозяйству, потом посидели в кафешке, дальше поехали все вместе в гости к знакомым, вечер закончился в сауне. Воскресенье - подъем в 6.30 и за грибами,пока приехали, переработали, пожарили, поели, заготовок на ползимы точно, а то и на всю, сегодня больше никуда, завтра с утра на работу. Выходными довольна, уже и на следующие планов много, но у меня так всегда, уже с понедельника начинаю ждать следующие выхи потому что будет интересно

M
#38
Мари

Могу описать свои нынешние выходные. Суббота - проснулись в 10, поехали с друзьями на Горбушку, себе купили мультиварку, они себе тоже там по мелочи по хозяйству, потом посидели в кафешке, дальше поехали все вместе в гости к знакомым, вечер закончился в сауне. Воскресенье - подъем в 6.30 и за грибами,пока приехали, переработали, пожарили, поели, заготовок на ползимы точно, а то и на всю, сегодня больше никуда, завтра с утра на работу. Выходными довольна, уже и на следующие планов много, но у меня так всегда, уже с понедельника начинаю ждать следующие выхи потому что будет интересно

Отдых пролетариата

Мари
#39
M

Мари

Могу описать свои нынешние выходные. Суббота - проснулись в 10, поехали с друзьями на Горбушку, себе купили мультиварку, они себе тоже там по мелочи по хозяйству, потом посидели в кафешке, дальше поехали все вместе в гости к знакомым, вечер закончился в сауне. Воскресенье - подъем в 6.30 и за грибами,пока приехали, переработали, пожарили, поели, заготовок на ползимы точно, а то и на всю, сегодня больше никуда, завтра с утра на работу. Выходными довольна, уже и на следующие планов много, но у меня так всегда, уже с понедельника начинаю ждать следующие выхи потому что будет интересно

Отдых пролетариата

Мари
#40

Ну да, в Куршавеле пока же не сезон, куда податься

Угу
#41
Гостья с иронией

Заведите мужа и пару-тройку детей-погодков - ого как будете вспоминать эти бесконечные тихие выходные)))))))))))))) Наслаждайтесь, Автор!

Ваш текст

+10000

Гость
#42

В лес езжай,прогуляйся.

Mr.Green
#43
Гость

Боже мой! Какие убогие люди. Прям в шорах живут.

С другой стороны, таким убогим можно позавидовать - они, наверно, пишут, что развиваются на работе :)))) Т.к. развивать-то нечего - только язык для сплетен :)

Я даже перечислять не буду, что может делать умный, образованный, развитой человек. т.к. по однйо фразе, что читать - глаза портить - мне уже неинтересно с вами. Да и не поймёте.

Сидити пиво пейте - это вашего уровня развитие

Блин такой умный,ошибок понаделал,повыпендривался....я пупею...если тебе есть чем занятся тогда зачем эту тему просматриваешь...?

#44

Я дак наоборот,столько всего успеваю.Мало времени даже

Гость
#45
Гость

Ха, вот поэтому люди женятся и заводят детей , чтоб было чем заняться в жизни. Потому что ходить в музеи, театры и на выставки надоедает. У друзей свои заботы, дела.

действительно... как можно всю жизнь тащиться от одного и того же? Театров этих, выставок. Надоедает всё до тошноты.

Мурка
#46
Гость

Боже мой! Какие убогие люди. Прям в шорах живут.
С другой стороны, таким убогим можно позавидовать - они, наверно, пишут, что развиваются на работе :)))) Т.к. развивать-то нечего - только язык для сплетен :)
Я даже перечислять не буду, что может делать умный, образованный, развитой человек. т.к. по однйо фразе, что читать - глаза портить - мне уже неинтересно с вами. Да и не поймёте.
Сидити пиво пейте - это вашего уровня развитие

Дура узколобая..

Гость
#47

Уважаемый автор, врят ли вы прочтете мое сообщение , но могу сказать , что сама от этого страдаю. АБСОЛЮТНО НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ... МНЕ УЖЕ 30 ЛЕТ , А делать нечего. В выходные дни ждешь рабочие , чтобы чем-то себя занять

Екатерина
#47

Читаю, играю в PS4, слушаю музыку, общаюсь с другом, делаю из овечьей шерсти игрушки, смотрю авторское кино, иногда сериалы и аниме. как это не чем заняться? У меня времени не хватает ни на что, в будни сплю по 4 часа, а то не дай боже я хотя бы 100 страниц книги в день не прочту - все день похерен.

БабаНюра
#49
Гость

Боже мой! Какие убогие люди. Прям в шорах живут.

С другой стороны, таким убогим можно позавидовать - они, наверно, пишут, что развиваются на работе :)))) Т.к. развивать-то нечего - только язык для сплетен :)

Я даже перечислять не буду, что может делать умный, образованный, развитой человек. т.к. по однйо фразе, что читать - глаза портить - мне уже неинтересно с вами. Да и не поймёте.

Сидити пиво пейте - это вашего уровня развитие

Слышь ты, интелегент выискался! Это ты только о пиве думаешь!

Гость
#50
Гость

Боже мой! Какие убогие люди. Прям в шорах живут.

С другой стороны, таким убогим можно позавидовать - они, наверно, пишут, что развиваются на работе :)))) Т.к. развивать-то нечего - только язык для сплетен :)

Я даже перечислять не буду, что может делать умный, образованный, развитой человек. т.к. по однйо фразе, что читать - глаза портить - мне уже неинтересно с вами. Да и не поймёте.

Сидити пиво пейте - это вашего уровня развитие

А вы откуда знаете, чем умные и образованые люди занимаются?