Гость
Статьи
Тяжелая ситуация!!!! …

Тяжелая ситуация!!!! Дайте дельный совет!!!

Мне 23 года, моему брату 19. Нас осудили за мошенничество. Сумма ущерба 27 тыс.руб. Дали по 6 лет. Мне с отсрочкой по достижению моей дочки 14 лет. Местные СМИ не дают покоя. Город у нас маленький. Написали раз статью, мы пообещали обратиться в передачу "пусть говорят". Так теперь они с нас не слазиют. Каждый наш шаг выкладывают обществу. Сколько нам дали, сколько у кого отсрочка. Выставляют нас на посмешище. мой ребенок из-за этого не ходит в садик. Да и кормить мне ее не чем. Я не то что на работу не могу пойти, я на улицу не выхожу. Подскажите, что делать? Можно ли подать на них в суд???

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
нечего делать
#1

А что вы сделали?:)

Гость
#2

Вы, конечно же, не виноваты?

Старая перечница
#3

Хватит деньги на интернет тратить, иди купи ребенку кушать.

Гость
#4

жеппа..а что вы сделали?

Гость
#5

Вам 23 года, у вас есть дочь - ГДЕ были мозги когда преступление совершали? Что вам тут теперь советовать, дело сделано... Осуждать работодателей в том что мошенницу не принимают на работу по меньшей мере смешно и глупо...

фэйри
#6

перезжайте

Вася Васечкина
#7

переезжайте в другой город

Гость
#8

6, сомневаюсь что в ее положении у нее есть право поменять место жительства, скорее всего под подпиской и ходит отмечается ежемесячно.

Гость
#9

Потерпите немного, страсти скоро поулягутся, и все про вас забудут. В суд подать можно, но это только еще больше привлечет к Вам негативное внимание.

Просто не реагируйте и ждите, когда все успокоится.

Если есть возможность, уезжайте.

Гость
#10

если за мошенничество, возможно автор развела местный народ на какой-нить лохотрон..вот ее и не любят. я так думаю по области передвигаться можно

Ариша8
#11

Сдавать квартиру, снимать частный дом, вести приусадебное хозяйство. Свой огород, куры плюс пособие на ребенка помогут Вам выжить то время, пока все успокоится.

Гость
#12

Автор, и ЧТО?? Нам вас теперь пожалеть что ли надо??!

Каждый должен нести ответственность за свои поступки. Чем думали когда преступление совершали?? Жопой? Вот теперь в ней и оказались!

???
#13

Не все преступления имеют такой общественный резонанс. Признайтесь, что сделали то? Наверное, что-то ну очень циничное?

Гость
#15

НАДЕНЬ ПАРИК И ЧЕРНЫЕ ОЧКИ!

Моё имя
#16

Переезжайте в другой город, или даже не в город а в глухую деревеньку

Гость
#17
нечего делать

А что вы сделали?:)

Агентство было кадровое. Под руководством магнитогорских парне. А теперь они смылись, а мы отвечаем. Но мы не единственные кто работал с ними, двое уже сидят. Только вот единственные кого высмеивают СМИ

Гость
#18
Гость

Вы, конечно же, не виноваты?

нет, я не отрицаю что виновата, но дальше то как жить?

Гость
#19
Гость

6, сомневаюсь что в ее положении у нее есть право поменять место жительства, скорее всего под подпиской и ходит отмечается ежемесячно.

да да

Гость
#20

Деньги чтоли брали с кандидатов на вакансии?

Гость
#21
Гость

Деньги чтоли брали с кандидатов на вакансии?

да, 500 рублей

Гость
#22

Ничего не сделать. Ждите, пока все успокоится. Год максимум, потом им просто надоест и это будет не актуально. Старайтесь меньше выходить на улицу, только по необходимости. Залягте на дно, как говориться :)

А Мне все пофиг
#23

залечь на дно,потом это всё им надоест,появятся другие мошенники. затарьтесь необходимым и сидите дома.

Гость
#24

6 лет за 27 тыс круто. Не первый раз что ли??? О чем думали?

Лёля Бандерлогина
#25

А сколько в вашем "маленьком городе" жителей?

Бабуся Ягуся
#26

За 27 тысяч рублей и такой срок? И еще и отсрочка? Нет, автор, или вы чего-то не договариваете или врете.

Леля
#27

А о чем думали, когда совершали уголовно наказуемое деяние?

Бабуся Ягуся
#28

Автор, я тут глянула в УК, вы получили срок прямо как Мавроди, за мошенничество в особо крупных размерах. За 27 тыр. ))

гость
#29

Что-то большой срок вам дали. Ущерб вроде не большой. Не понятны эти суды, за убийство дают меньше.

Автор, вы ничего не делайте, живите, как жили, всё само собой утрясется. У вас ведь есть друзья, знакомые, общайтесь больше с ними, с ребенком. Скоро всё забудется и все от вас отстанут. Конечно, всё это нужно пережить - ну, наверное самое страшное уже позади.

Гость
#30
Гость

6 лет за 27 тыс круто. Не первый раз что ли??? О чем думали?

Вот именно что первый раз

Гость
#31
Лёля Бандерлогина

А сколько в вашем "маленьком городе" жителей?

500 000

Гость
#32
Бабуся Ягуся

Автор, я тут глянула в УК, вы получили срок прямо как Мавроди, за мошенничество в особо крупных размерах. За 27 тыр. ))

ну да, у нас в России чем меньше сумма, тем больше срок. Парень, который с нами работал, на него так же оформили ИП, у него сумма ущерба 256 тысяч руб. Дали 5 с половиной лет

#33
Гость

6 лет за 27 тыс круто. Не первый раз что ли???

Боюсь, за эти 27 тыс приговорили! не её одну, а всех исполнителей, а вот организаторы как раз остались не "установленными". Правосудие по-российски, называется)))

Насчет "Можно ли подать на них в суд?" -Дополнительное внимание привлечете....

**"Ребенок из-за этого не ходит в садик. Я не то что на работу не могу пойти, я на улицу не выхожу." - А вот это зря! Выходите, работайте... "На чужой роток не накинешь платок"(с Главное, не корите себя. Сделайте выводы из этого, к сожалению, негативного опыта. И живите дальше. Просто поверьте: ошибиться может каждый. Вы не убийца, не грабитель, не насильник... Да, преступили (может быть?!)закон, но жизнь продолжается. Не паникуйте, не ставьте на себе "крест", живите нормальной жизнью. По-возможности, игнорируйте "глумливые вопросы", на косые взгляды просто плюйте. Если получиться - поменяйте квартиру, в том же регионе (не забудьте уведомить об этом) скажем, в соседний городок, соседний район. В общем, думайте о себе, о ребенке, о брате (19 лет,осужден на 6 лет - ему сейчас очень нужна Ваша помощь и поддержка).

Удачи вам!

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем