Гость
Статьи
Хочу мотоцикл или …

Хочу мотоцикл или скутер

Хочу купить мотоцикл или скутер, чтобы в пробках в маршрутках не стоять. Сегодня вообще абзац был, стояли почти час, в итоге пришлось выйти и пойти пешком (никакой надежды на езду, впереди была большая авария). Стояли во втором ряду в огромной луже - вот так и пришлось выйти и попереть по лужам, вместе с такими же "счастливыми" из других маршруток. Промокла, замерзла - слов нет! погода ***, снег с дождем и ветром, сижу сейчас - кашель начинается, температура. хоть и выпила сразу по приезду кучу "колес".Давно задумываюсь о скутере или мотоцикле, или мопеде. С машины толку мало: дачи у меня нет, работа не разъездная, а стоять в пробках так же как маршрутки - нафиг надо (объездные пути тоже все давно известны и забиты автомобилями). У кого есть, расскажите:а) что из них лучше - мотоцикл, мопед, скутер? я не разбираюсь пока в этом. Влияет ли диаметр колес на проходимость? Какова желательная мощность двигателя?б) сложно ли их водить по сравнению с автомобилем, особенно женщине (все-таки мотоцикл - тяжелая штука, вдруг на землю "ляжет" - смогу ли поднять, хотя вообще я спортивная дама); в) сложно ли содержать (место под стоянку возле дома или мини-гараж, ремонт, экипировка типа шлема, замена шин - усилия, деньги, условия - можно ли заправляться на обычных автозаправках и ремонтироваться в авторемонтах?);г) понятно, на права нужно отучиться - без вопросов;д) как ощущения зимой и в плохую погоду? дороги у нас чистят, я живу у магистрали, но снежные колеи и гололед бывают мама не горюй. Что делать: ставить на прикол, или, когда научусь ездить - можно купить хорошую зимнюю резину?---------уже много букв, остальные вопросы - когда тема выйдет

Нет пробкам!
38 ответов
Последний — Перейти
5025
#1

а, ну вот вышла тема, спрашиваю дальше

---------------------

е) одежда в плохую погоду летом, в дождь - что делать? Надевать что-то типа полиэтиленовой накидки, плаща на обычную одежду? можно ли ездить нормально в демисезонном пальто, которое чуть ниже колена?

ж) как чувствует себя водитель скутера или мотоцикла - женщина - на дорогах, если ведет себя адекватно? Много ли грубости, хамства, попыток "подрезать" или прижать к обочине? Моего мужа (даром что мужик!) как-то на СВОБОДНОЙ дороге, на велосипеде - КАМАЗник прижимал к обочине - развлекался он так! до тех пор, пока случайно не вильнул слишком резко в сторону мужа и не задел его. Муж отлетел метров на 5 (слава богу, на мягкую вспаханную землю), а КАМАЗник в ужасе скрылся.

Сразу: как водитель я буду спокойная и неторопливая, в стиле наслаждающихся жизнью солидных дядек-байкеров, никуда не спешащих и получающих удовольствие от процесса. То есть "гонять" - нафиг-нафиг. Но водить научусь по-нормальному, да и вообще люблю хорошую технику, и руки у меня не крюки. На работе есть небольшая стоянка, с местом проблем не будет.

еще вопросы:

з) если я ехала и по пути захотела зайти в магазин, а "транспорт" прицепила к чему-нибудь рядом со входом (типа цепью) - велика ли вероятность, что угонят? Большой ли соблазн для угонщиков? или их больше машины волнуют? Во многих ли магазинах можно найти места для крепления велосипедов, скутеров и т.п.? пока его нет, на такие вещи внимания как-то не обращаешь.

и) из магазинов продукты возить домой (допустим, пару п/э пакетов) - есть ли багажник например у скутера? у мопеда?

В общем я вся в сомнениях. Но сил нет больше так ездить, это же какое здоровье надо иметь, чтобы ТАК на работу добираться. Метро у нас в городе нет и не будет.

Не из Ванильного Мира.. псих
#2

Мне тоже интересно.

Гость
#3

1. девушке начинать лучше со скутера, просто там скорости не надо переключать и полегче он конечно

2. ну, сложно-не сложно, надо учиться в любом случае, опять таки скутер легче и по весу и по управлению

3. про содержать... желательно в гараже конечно, можно и на стоянке открытой, но тогда придёться накрывать, но это все про сезон. Не в сезон надо искать тёплый гараж. на заправках обычных естественно можно заправляться а мастерских как грязи

4. про езду зимой, Вы смеётесь что ли?? что мото, что скутер едут пардон на 2х колёсах, и растянуться на асфальте даже мокром, оч просто, что ж уж про зиму говорить. плюс оч холодно зимой, утепляйся- не утепляйся

Нет пробкам!
#4

Вот блин, а у нас как раз с осени по весну самые ужасные поездки и самые хреновые пробки...

то есть, имея скутер - все равно около полугода буду "на приколе"... эх нет в жизни щастья...

Гость
#5

продолжаю,

5. в дождь одевается дождевик - специальный, в пальто конечно ездить можно, но опять таки на скутере это будет более удобно, там сиденье как стульчик

6. неадекватов конечно много, и к скутерестам немного более пренебрежительное отношение, чем к мото.

7. на мото есть такие замки на колёсные диски, на скутеры я думаю что тоже, плюс приковать не лишнее конечно...

8. у мото и скутеров есть такие боксы (ссади, по бокам) которые называються кофры, туда все и складывается, они съемные. но боковые кофры немного мешают ездить между рядов, на скутерах обычно задний кофр

Гость
#6

зимой никто не ездит! Это опасно и очень холодно. А на теплый сухой сезон возьмите скутер. А Вы где его держать будете? На стоянке?

Гость
#7

да, к сожалению, сезон езды на мото/скутере в нашей средней полосе начинается, как правило, в апреле и в октябре заканчивается, это меня и останавливает пока... но весной планирую все таки попробовать брать уроки на скутере

Нет пробкам!
#8

Держать - пока не знаю, но метрах в 500 от дома огромная автостоянка с гаражами, может удастся договориться с кем-нибудь, мне ведь не нужно "большое" место. А на работе. я уже написала - мини-стоянка есть, можно скутер оставить без проблем.

Нет пробкам!
#9

а еще - в дождь - это очень опасно? даже летом? или спасает какая-нибудь хорошая специальная резина?

Гость
#10

в дождь конечно можно ехать, но не оч приятно, промокаешь даж в дождевике, плюс стекло шлема без дворников ж :) ну и скользко становиться, по лужам вообще опасно, управление теряется на раз два. резина имхо тут не оч помогает (но она должна быть хорошая все равно)

Римма
#11

У меня муж мотоциклист "со стажем" и по совместительству мотомеханик. Сейчас спросила. Ответил, что для девушки лучше всего скутер в плане безопасности и экономии. Зимой вы сможете закрывать ноги, для тепла, накидкой (продается специальная влаго-воздухо-непроницаемая). С мотоциклом и мопедом такой номер не пройдет. Придется покупать комплект летней и зимней спец. одежды. У мужа даже перчатки с подогревом. Есть еще такие комбинезоны, но стоит очень дорого. Мотоцикл очень сложен в управлении для женщин, тяжелый и все такое. У нас (мы в Европе) на скутер права не нужны. Может в России тоже, тогда это дополнительный плюс. Места для покупок на всех вышеперечисленных транспортных средствах не очень много. Можете купить маленькую сумку на резервуар, но туда ничего толком не влезает. Для безопасности, чтобы не угнали, покупайте здоровый замок с цепью и (или) замок в форме U, который блокирует колесо. Но на ночь очень советую оставлять в гараже. Угонят - глазом моргнуть не успеете.

Римма
#12

Ах да, в случае дождя, придется надевать непромокаемый комбинезон.

Гость
#13

кстати про права, в РФ не нужны права на скутеры с объемом менее 50 кубов, а они совсем овощные мопедки. более-менее приличные скутер как правило больше 50 кубов и на права все таки сдавать придеться.

Гость
#14

скутер - это мотороллер?

юра
#15
Гость

скутер - это мотороллер?

сапоги скороходы купи и спортом занимаешься и в пробках не стоишь

hobur
#16

лучше всего электровелосипед! сама езжу на таком уже год. и зимой тоже можно только холодно.и безопаснее -можно если что и по тротуару ехать.Только покупать надо с мощностью не менее 350 ватт и пробегом не одном заряде не менее 50 км.У меня китайский и я довольна.По Питеру легко в любой конец максимум за 50 минут .

Натали
#17

Я свой мотоцикл покупала в ВелоМотоЦентр D20 http://scooterspb.ru/ - вот тут большой выбор. Консультантов спросите, что вам лучше. Но вам в любом случае надо будет подучится, если ещё нет никакого опыта вождения.

Игорь
#18

Купите б-у малолитражку машинку и круглый год гоцайте) А для души в теплые месяц-скутер!!Права нужны на управление!Идите учиться заранее весной!!

Евгений
#19

Со скутера легко соскочить в случае неминуемой аварии.
Скутер тихий(не шумит как мотоцикл)
ГАИ не обращает внимание
Есть дополнительное место для груза(в ногах)
Скутер= автомат
Скутер дешевле
Скутер легче весом

Но:
- в поворотах скутер топорнее мотоцикла.
-на российских дорогах скутер не привычный и по этому много аварий ПО ВИНЕ АВТОМОБИЛИСТОВ (они не учитывают маневренность и скорость скутера ,привыкли к неповоротливости автомобилей)

#22
Vall-E

АААААААА ссылка не вставляется, что за бомжатский форум!

Просто капец!

#23

У разработчика руки из ***** растут!

#24

*****

#25

Да что за *****, да же высказаться не дают!

#26

Бомбануло, прошу прощения

#27

И всё же ***** ***** ***** *****

#28

*****

#29

*****

#30

*****

#31

huy

#32

Ну держитесь.

#33

*****

#34

хуяка

#35

***** форум

#36

Да блеаять что за ***** я хочу высказаться а эти *** мне не дают ***** ***** все варианты уже перебрал, кароч huy

#37

Я вообще себе купила электровелосипед на electrovelosiped-kupit.ru/collection/elektrovelosipedy и пробки для меня не проблема))Потому что на скутере боюсь)

#38

Можно. Если все еще интересно пиши)) теме 9 лет интересно купила? Выжила? Не бросила?

АЛИНА
#39

сначала аскезу возьми которую я тебе не давала

Форум: Развлечения
Всего: 41 170 тем
Новые темы за все время: 32 210 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема