Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы выбрасываете всякое старье и прочее...?

Точнее, как вы вообще выбрасываете все без сожаления. Вот например лекции, шпоры институтские. Лежа уже 3 года. Выбросить даль. Одежда - лежут "вдруг" похудею, уже лет 5. Пеиодически завалы бывают в шкафу, антресолях,
Мебель старая. Собиралась переезжать (сорвалось) так хотела свою старую мебель с собой тащить, .Т.к и мебель и денег жалко. А мебели реально лет 20. И так во всем.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

почти каждые выходные что-нибудь да выкину...сразу какое-то приятное ощущение наступает...

Осень
#2

Гость 1, какая вы молодец! Я редко выбрасываю ненужные вещи, но зато сразу в больших количествах))) Испытываю такое облегчение, как будто это барахло давило на меня своим весом.

Джильда
#3

Выбрасываю постоянно. ВСё старьё-отстой. И не обеднела пока , а самая стильная и модная.

мама кучи детей
#4

раньше всё хранила, но недавно взяла себя в руки, хлам выбросила, одежду раздала. больше в доме никакого старья))))))

Гость
#5

Мне необходимо выбрасывать что-нибудь раз в неделю, иначе кажется, что дома бардак.

Ева
#6

Раз в месяц точно выбрасываю что-то старое или ненужное.Сразу легче дышать становится)

Замужняя дама
#7

Отношу маме регулярно. Вроде как и не выбросила, а вроде как и избавилась. А мама то на тряпочки рвет, то знакомым раздает. Вообще, считается, что нужно от хлама избавляться без сожаления, обновление энергетики происходит.

.Ирина
#8

без сожаления выбрасывают те у кого хороший материальный достаток!А когда живёшь от зарплаты до зарплаты то и 30лет будешь мебель беречь и всё прочее.Рад и на старом диване в старых спортивках сидеть,что бы денег до получки хватило.

ГостьЯ
#9
Гость

почти каждые выходные что-нибудь да выкину...сразу какое-то приятное ощущение наступает...

И я обожаю выбрасывать какую-нибудь ненужность, ощущение легкости прям наступает))

Хотя достаток низкий, но просто ненавижу складировать в шкафу заношенные вещи, или какие-нибудь шмотки, давно ушедшей моды, хотя и в хорошем состоянии. Всякие конспекты, старые бумажки, записи и т.п. выбрасываю без сожаления, т.к. они реально больше не понадобятся.

Гость
#10

завтра же выброшу кучку

Сиреневые заросли
#11

Я периодически раздаю одежду через интернет, такое чувство, что старая энергия уходит с ней, а новая приходит. Уже мешка два так раздала. но несмотря на это барахла все равно много и от много тоже избавиться не могу.

Куколка
#12

А я стараюсь не покупать лишнего. Если что-то купила, то что-то обязательно нужно выбросить для баланса.

персидская
#14

обожаю выкидывать, не скажу, что часто - где-то рз в месяц что-нибудь, да выкину, капитально выкидываю реже, оно должно вылежаться

Весна
#15

Выкидываю по многу,но редко,может пару раз в год. несколько больших пакетов набирается всякой фигни.

Гость
#16
Автор

Точнее, как вы вообще выбрасываете все без сожаления. Вот например лекции, шпоры институтские. Лежа уже 3 года. Выбросить даль. Одежда - лежут "вдруг" похудею, уже лет 5. Пеиодически завалы бывают в шкафу, антресолях, Мебель старая. Собиралась переезжать (сорвалось) так хотела свою старую мебель с собой тащить, .Т.к и мебель и денег жалко. А мебели реально лет 20. И так во всем.

А я не понимаю, зачем конспекты хранить??? училась почти на отлично, каждйы год выбрасывая ВСЕ старые записи-тетради.

И тем более шпаргалки.. я если и пишу, сразу после контрольной выкидываю. нахрена эти маленькие бумажки с собой целый год носить, а потом ещё и хранить дома.

Гость
#17

Лишнего не покупаю, постоянно что-то выбрасываю.

Сейчас уже не выбрасываю, т. к. осталось очень мало вещей.. Самый повседневный минимум: кровать, немного качественной одежды, телефон с качественными наушниками, альбом для рисования, даже ручка - одна:)

Одежда, немного обуви и 4 сумки те что в хорошем состоянии правда лежат в шкафу, до этого раздала столько же. Некоторые из этих вещей - подарены любящими людьми, поэтому не отдаю в какие-то малознакомые бедные семьи..

Отдам или в хорошие руки близкого человека, маме например, или сама через несколько лет могу захотеть одеваться женственно. Правда, сейчас мне кажется, что я всегда буду в таком же юном и ярком стиле, но в голове у меня огромные перемены случаются.

плавали-знаем
#18

На фига выбрасывать то? Отнесите в церковь или еще куда,где эти вещи отдадут бедным людям.Вам это не надо,а кому то будет в радость.

Гость
#19

я и раньше страдала манией выбрасывания, если делаю уборку и ничего не выброшу - считай уборки не было. Не обнаружив бумажек и старых ручек на столе, я открываю любой ящик. за 5 минут поправляю все баночки и выбрасываю самое ненужное, ну изредка отдаю что-нибудь. Если и в ящике ничего нету, открываю шкаф с крупами или холодильник и выбрасываю какую-нибудь горчицу выдохшуюся или купленные кем-то противные специи.

А недавно сделали ремонт, моему счастью не было предела, когда куча вещей не смогли найти себе пристанище и ушли в помойку. Вот это ощущение ново мебели, пустоты, легкости просто незабываемое!! осталось домашнюю одежду сменить, купить пару платьев, а старой помыть пол.

Слава богу лекции все уже выбросила, бесили меня эти тетради, билеты, распечатки. От времен учебы в доме теперь только 2 ручки. Скоро выброшу.

Азалаис
#20

Обожаю выбрасывать, просто испытываю от этого счастье и удовлетворение, выкидываю все, что хоть чуть не в идеальном состоянии, вот три дня назад приехали с отдыха, там выбросила перед отъездом купальник и сандалии мужа, стала фотки показывать и кучу комплиментов этому купальнику получила, а его то уже и нет, зато есть повод купить новый

Гость
#21
плавали-знаем

На фига выбрасывать то? Отнесите в церковь или еще куда,где эти вещи отдадут бедным людям.Вам это не надо,а кому то будет в радость.

Особенно шпаргалки.

Сергей
#22

Зачем выбрасывать, попробуйте их отдать на http://free-goods.ru

Другим людям ваши вещи могут понадобиться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем