Гость
Статьи
Задавайте вопросы о …

Задавайте вопросы о США, отвечу. (Не про политику только и без оскорблений пжлста)

Живу в США на постоянной основе, изучаю язык в американском университете. Думаю, что мой опыт и видение ситуации изнутри могут кому-то быть полезными. Отвечу на вопросы о быте, работе, обучении, шопинге, менталитете и т.д. Все ИМХО.
(Никому не помогаю уехать, ничего не продаю и не рекламирую. )) Прошу без оскорблений в адрес американцев и русских. Такие посты будут неизбежною Адекватных участников форума прошу воздержаться от словесных перепалок с жирными троллями. Спасибо.)

автор
1 644 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда, что дома ходят в обуви?

Гость
#2

Правда, что молоко и кола национальные напитки?

Валька
#3

че они думают о России?

Даша
#4

Автор, вы любите peanut butter with grape jelly и печеньки Chips Ahoy?

Q
#5

А правда что Американцы считают, что они выиграли 2 мировую войну? :)

Ангел
#6

А правда что рядовые американцы до сих пор думают что у нас по улицам медведи ходят и у нас тут зима -30 С круглый год?

Гость
#7

как у Вас лично с лишним весом?

Цып
#8

спасибо за ответы))

#9

а мне вот оч интересно,даже как то тему создать хотела))

у них там ЗАГСов нет? они там поголовно венчаются или как? какой фильм не посмотришь - их там вечно священники женят

Керен
#10

6, Ангел, между нами, и то и другое правда. У вас к примеру ото-то-то -30 будет. Уже туда идет. Да и в медведях недостатка не наблюдается.

Керен
#11

Автор, сообщите пожалуйста, с КЕМ вы общаетесь, выходцы откуда, национальность, статус. Меня очень интересует, с кем общаются русские эмигранты, кроме самих себя.

Даша
#12

Кажется, у автора ночь. Ответов долго ждать будем...

Керен
#13

12, а вы расчитываете на ответы? Я - на то, что трепотня внесет разнообразие в мой рабочий день. Вот например, я все жу, что кто-нибудь ответит на вопрос про загсы, он мне понравился в принципе.

Керен
#14

12, кстати, кто вам сказал, что автор не сидит возле печки в своей канурке в Крылатском или на станции метро ФИли. Мало кто за кого себя выдает.

Гость
#15

автор, вы уже привыкли к новым единицам измерения? Там ведь всё измеряют в других единицах... вес, рост, расстояния, температуру, скорость, размер одежды.

Я тоже живу в США
#16

А можно я за автора отвечу?

- да, многие дома ходят в обуви. я живу в калифорнии и здесь почти всегда сухо и чисто

- молоко очень сильно рекламируется, а коле не является нац. напитком

- О России не думают :)

- С ЗАГСом дело такое: сначала идёшь и получаешь Свидетельство о Браке . Это не торжественно и можно хоть в джинсах прийти. Просто в окошке забираешь, а потом, когда тебе удобно, делаешь церемонию. Эту бумажку подписывает тот, перед которым вы клятвы даёте. Тогда она и начинает действовать.

Я тоже живу в США
#17
Гость

автор, вы уже привыкли к новым единицам измерения? Там ведь всё измеряют в других единицах... вес, рост, расстояния, температуру, скорость, размер одежды.

Я - привыкла. Но это совсем не удобно. И в инженерии это очень сложно использовать когда появляются 23 3/16......

Даша
#18

А на мой вопрос (4) не ответили (

#19

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3960098/#m22671360

Вот тут все разжевали. Только фильтровать неадекватов надо при прочтении.

Я тоже живу в США
#20
Керен

Автор, сообщите пожалуйста, с КЕМ вы общаетесь, выходцы откуда, национальность, статус. Меня очень интересует, с кем общаются русские эмигранты, кроме самих себя.

Очень многие эмигранты замыкаются среди своих и даже после 10 лет их английский оставляет желать лучшего. Я общаюсь на работе с амер. коллегами. У моей сестры много друзей из универа....

Я тоже живу в США
#21
Даша

Автор, вы любите peanut butter with grape jelly и печеньки Chips Ahoy?

Я не автор, но я это не ем - чисто американский деликатесс :))))

Гость
#22

Автор, была уже такая тема. Нафиг вы вторую создали?

Керен
#23

20, спасибо за ответ.

Гость
#24

Оценивают ли там людей по семейному положению, как в России (типа если в 30 - не замужем, то всё - неудачница, одни сочувствия)?

Много ли там синглов (читала как-то статью о таких успешных одиночках)?

Много ли бездетных? Как к ним относятся?

Я тоже живу в США
#25

Автор уже ушёл. Я за него :))) я же не знаю какие темы были , а какие нет.

Я тоже живу в США
#26
Гость

Оценивают ли там людей по семейному положению, как в России (типа если в 30 - не замужем, то всё - неудачница, одни сочувствия)?

Много ли там синглов (читала как-то статью о таких успешных одиночках)?

Много ли бездетных? Как к ним относятся?

По семейному положению никогда не оценивают и даже по материальному не оценивают. Я вышла замуж в 34 и только россияне смотерли на меня "сочусвенно" как на старую деву. Вообще, здесь считается верх некультурия лезть в чужую жизнь и давать ей оценку. Если ты сингл, то НИКТО не скажет тебе а когда замуж? пора уже....И не только не скажут, но и не подумают. Многие только в 35 начинают думать о семье. А вообще, одиноких мало.

Я тоже живу в США
#27

На счёт бездетныч не знаю. Но детишек вокруг много.

Гость
#28

Простите, я хоть и не штатов, а рядышком, но вопрос про обувь мне понравился:) Не только штатах не разуваются дома, но и в моей стране тоже.Хотя, под не разуваются имеется в виду то, что нет такого оьязательного ритуала с переодеванием в домашние тапочки , чтобы полы дома не испачкать.:) Переобувамся, но только ради удобства. В штатах, полагаю, в тех, где есть зима-осень ,тоже переобуваются - не станешь дома в сапогах или ботинках ходить. А вот многие наши соотечественники традицию переобувания колутивируют и здесь. Причём, местных жителей это очень удивляет , мягко говоря , когда , приходя в чужой дом, их просят переобуться в какие-то шлёпки ...:) Я никого не осуждаю и не поощряю, просто делюсь :)

28
#29

сорри, за опечатки :) прочитала свою писанину - самой смешно стало...

Я тоже живу в США
#30
Q

А правда что Американцы считают, что они выиграли 2 мировую войну? :)

Я мало встречала американцев, которые бы это утверждали. Люди знающие так не говорят и не думают, а те, кто не знает - помалкивают :)

Я тоже живу в США
#31
Ангел

А правда что рядовые американцы до сих пор думают что у нас по улицам медведи ходят и у нас тут зима -30 С круглый год?

Я таких не встречала. Мне кажется это придумали в России, что бы намекнуть на тупость американцев. Я их не защищаю. Действительно, образованных американцев мало.

Гость
#32

Американцы искренние люди?

Я тоже живу в США
#33

как у Вас лично с лишним весом?

Приходится держать себя в форме, так как машина - работа и движения очень мало.

Я тоже живу в США
#34
Гость

Американцы искренние люди?

Они всегда доброжелательные, а искренне это или нет сложно понять. Да и зачем, если это малознакомый человек, мне всё равно, что он думает. Главно тебе искренне улыбаются и никто никогда не хамит. За 10 лет не слышала ни единного хамства. Честно!!! За исключением, когда была в Нью-Йорке, на Брайтон Бич :))))

#35

я вот Друзей смотрю и там показано что дома очень близко расположены др. к др. прям окно к окну.это действительно так?

Я тоже живу в США
#36

В Манхетане да. Это остров и земля там жутко дорогая, вот и лепят. В Сан Франциско так же.

P.S.Я обажаю "Друзей":)

#37

а Манхетан это что?:)) улица какая то центральная?

Я тоже живу в США
#38

Вот иду сегодня, гуляю (я живу в Силиконовой Долине). Прохожу мимо, мужик подметает листья около своего дома. Встретились взглядом, он улыбнулся и поздоровался. В России бы покрутили у виска за такое, а здесь это принято вполне.

#39

по гуглу посмотрела-такие ровные переулки,улочки,как тетрадь в клеточку все выглядит)))

Я тоже живу в США
#40
О В Е Н

а Манхетан это что?:)) улица какая то центральная?

Нет, это часть Нью-Йорка

#41

район,как у нас говорят?

Я тоже живу в США
#42
О В Е Н

район,как у нас говорят?

Что-то вроде этого

#43

спасибо!:)

Цып
#44
Я тоже живу в США

Вот иду сегодня, гуляю (я живу в Силиконовой Долине). Прохожу мимо, мужик подметает листья около своего дома. Встретились взглядом, он улыбнулся и поздоровался. В России бы покрутили у виска за такое, а здесь это принято вполне.

мило))) люблю таких людей))) а у нас многим зазорно с уборщицами на работе заговорить..снобы ёптить))

Гость
#45

44, ну это от отсутствия воспитания.

Я
#46

А где Франческа? Она еще жива?

Мирка
#47

девочки, скажи, пож-та, как можно из США заказать кроссовки..

Таких вообще не продают в РФ, размер знаю..

#48

а,еще вот что спросить хотела-плиз ответьте)))) какая там кварплата? слышала что очень очень высокая! мы вот в 2шке платим ок. 4000-5000 за 4х человек

#49

47 идите на e-bay.com

Рябина
#50

Ой, а можно глупый вопрос?:) Вот смотрю фильмы. там все на такси разъезжают туда-сюда, как само собой разумеющееся. Там это так дёшево,такси? Или не для всех? Ведь есть же метро, автобусы хоть бы в НЙ,но в кино там сплошь ...афроамериканцы:)