Гость
Статьи
Есть ли бедные у …

Есть ли бедные у Швейцарии? И еще, какая страна вам кажется самой благополучной?

Вопрос собственно в теме.
Когда слышу "Швейцария" у меня всегда ассоциация с достойным уровнем жизни, безопасностью и всеми благами. Так ли это на самом деле?

авторша
30 ответов
Последний — Перейти
авторша
#1

прошу прощения, в Швейцарии конечно же

Mr.Smith
#2

все так, но счастливее от этого не становятся.

Kler
#3

Мне кажется Дания еще)

как-то лектор выдал (может пошутил), что в Дании самый высокий уровень самоубийств, т.к. к 26 годам народ имеет парк машин, свой газончик с симпатичным коттеджем и у них теряется смысл жизни)

швеецааарррииикккк
#4

ниправда!!!!!!!!!!! уровень жизни конечно супер, но в связи с этим огромное количество переселенцев из стран третьего мира -что не приветствуется, и всяких богатеев, что ооочень приветствуется! Вобщем просто- если вы бедняк, то с голоду не помрёте, но самооценка конечно ниже плинтуса и соответственно наоборот вобщем на что вашей гордости хватит!П.с. Швейцария - первое место в мире по самоубийствам! С чего бы это?

авторша
#5

то есть даже простые работяги там неплохо живут?

Клава
#6

Вообще-то на первом месте по самоубийствам Беларусь. Первую тройку замыкают Южная Корея и Литва. Россиа на 6-ом месте, Украина - на 8-ом, а Швейцария аж на 17-ом.

Александра
#7

хе-хе ВООБЩЕТО Япония на 1-м месте по самоубийствам!

Гость
#8
швеецааарррииикккк

ниправда!!!!!!!!!!! уровень жизни конечно супер, но в связи с этим огромное количество переселенцев из стран третьего мира -что не приветствуется, и всяких богатеев, что ооочень приветствуется! Вобщем просто- если вы бедняк, то с голоду не помрёте, но самооценка конечно ниже плинтуса и соответственно наоборот вобщем на что вашей гордости хватит!П.с. Швейцария - первое место в мире по самоубийствам! С чего бы это?

слишком уж тут все по-правилам, шаг вправо-шаг влево - расстрел!

Гость
#9
Александра

хе-хе ВООБЩЕТО Япония на 1-м месте по самоубийствам!

стастику не знаю, но происходит это и правда часто, тут даже один мост оч высокий специальной сеткой оградили, а то люди часто прыгали оттуда.... но есть еще много мостов без сеток...

Klava
#10

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_suicide_ra​te

Эврика
#11

Беларусь????!!!! Дайте ссылку, плиз! Не верю.

Верю, что Япония на первом месте по самоубийствам. В такой тесноте, как они живут, это же рехнуться можно.

Эврика
#12

Какой странный список. Беларусь на первом, Сейшеллы в первой тридцатке....

Эврика
#13

А вообще список неграмотно составлен, потому что используют данные разных лет для разных стран. Где-то берут рейтинг в 1999 году, а где-то 2010 (Россия, например).

Клава
#14

Прочитала, что Беларус, в отличии от других стран, заносит в статистику самоубийства душевно больных... Хотя уверена, что в первом десятке ей место обеспечено, как и любой другои пост-совецкой стране :(

муся. одна из многих.
#15

сестра жила в цюрихе. дорого. очень. если в германии бедные в глаза не бросаются, не бомжей имею ввиду, то в швейцарии их сразу видно.

Клава
#16

да бо там и зарплаты повыше будут. а в МакДо интересно сколько там за час зарабатывают?

варежки на резинке
#17

а двайте -ка махнем все в швейцарию, ась?

Гость
#18

Да ну...во всех этих Швейцариях,Даниях и прочих самая высокая суициидальная смертность на душу населения.От жиру бесятся наверное .

17 Давайте не поедем ))

Клава
#19

мне предлагали, а я взяла да отказалася

:))))

нахрен мне их изуродованный хохдойтч сдался? вот если бы в Женеву... но мне и там где я сеичас хорошо!

муся. одна из многих.
#20

в женеве дойч? ню-ню..

polina 007
#21

была я там. высоченные,огроменный,розовые все - целлулоидные куклы. все европейсие траны,у которых не было колоний, напоминают зомбиланд. где были бы англичане без веселой живой индии? они видели другой мир,работали там,жили, и понимали,что счастливым можно быть и без страховки.

Гость
#22

.

Гость
#23

не нра

Гость
#24

В швейцарии нет бедных, потому как все в германию уезжают, за лучшей жизнью.

Могу свою лепту внести, по знаниям статистик.

Япония на первом месте много десятилетий.

Россия на первом месте по суицидам детей до 5 лет. Во как:(

Гость
#25

Норвегоя процветает, с тех пор как газ нашли.

Mr.Smith
#26
Клава

Прочитала, что Беларус, в отличии от других стран, заносит в статистику самоубийства душевно больных... Хотя уверена, что в первом десятке ей место обеспечено, как и любой другои пост-совецкой стране :(

"любой пост-советской стране" рейтинг в десятке тяжело обеспечить. Республик в СССР было 15.

Клава
#27

одно и тоже место может занимать несколько стран, в теории....

Гость
#28

Вам может покажется странным ,страна с массой внутренних , внешних ,экономических, моральных, религиозных,и ...всяких проблем - Израиль,но народ чувствует себя счастливо,все довольны ,умные и работящие устраиваются, лентяи ноют,но живут. Бездомных практически нет,кроме конченных наркоманов-бездельников,никто не голодает ,не роется в мусорках.У этой идиллии есть цена,поверьте ,что в Швейцарии , Финляндии, Канаде ,Австралии и им подобным - тоже,чудес не бывет,если вы не из семьи Ротшильд,Хилтон,Вандербилт.

Гость
#29
муся. одна из многих.

в женеве дойч? ню-ню..

Муся, Вы правы, конечно же френч :-)))))) Там все они говрят на 2-3 языках, но соновной язык в кантоне - французский.

В Женеве, наверное, очень тоскливо быть очень бедным. Когда я там была на экскурсии, нам говорили что каждый десятый там миллионер. Ну, город дипломатов, разных там межд. организаций.

А вот в соседних городах, на берегу того озера (кстати, сами жители его зовут озеро Леман), очень неплохо жить! Там все более-менее из среднего класса. Я имею ввиду тех, у кого свои огромные дома на побережье, с плантациями-виноградниками.

А вообще, бедные люди есть всегда и везде.

Гость
#30

По уровню богатсв,если считать по уровню ВВП по покупательской способности доходов/строимость жизни, за 7 место в мире около 42 тыс.$ на человека.Но ниже чем США - 47 тыс.$.Но из-за более низкого коффициента Джини 35, против 45 у Америки и количеству

накопленных сбережений, реальные доходы на 30-40% выше у большой части населения.

Cамая богатая по такому показателю княжество Лихтинштейн, 118 тыс.$. 70% доходов происходит в казну за счет оффоршой зоны и надежной системе банков.

А бедные есть везде относиться среднего достатка,в каждом обществе свои определения такого невзрачного статуса.Но в развитых рыночных экономиках из обычно 10% - люмпер, маргиналы всех мастей или просто лентяи.

Форум: Развлечения
Всего: 41 412 тем
Новые темы за все время: 32 412 тем
Популярные темы за все время: 15 361 тема