Есть ли бедные у Швейцарии? И еще, какая страна вам кажется самой благополучной?
Вопрос собственно в теме. Когда слышу "Швейцария" у меня всегда ассоциация с достойным уровнем жизни, безопасностью и всеми благами. Так ли это на самом деле?
как-то лектор выдал (может пошутил), что в Дании самый высокий уровень самоубийств, т.к. к 26 годам народ имеет парк машин, свой газончик с симпатичным коттеджем и у них теряется смысл жизни)
швеецааарррииикккк
[1091384403]
#4
ниправда!!!!!!!!!!! уровень жизни конечно супер, но в связи с этим огромное количество переселенцев из стран третьего мира -что не приветствуется, и всяких богатеев, что ооочень приветствуется! Вобщем просто- если вы бедняк, то с голоду не помрёте, но самооценка конечно ниже плинтуса и соответственно наоборот вобщем на что вашей гордости хватит!П.с. Швейцария - первое место в мире по самоубийствам! С чего бы это?
авторша
[3258710928]
#5
то есть даже простые работяги там неплохо живут?
Клава
[2257817654]
#6
Вообще-то на первом месте по самоубийствам Беларусь. Первую тройку замыкают Южная Корея и Литва. Россиа на 6-ом месте, Украина - на 8-ом, а Швейцария аж на 17-ом.
Александра
[3912079004]
#7
хе-хе ВООБЩЕТО Япония на 1-м месте по самоубийствам!
Гость
[3366429861]
#8
швеецааарррииикккк
Сообщение было удалено
слишком уж тут все по-правилам, шаг вправо-шаг влево - расстрел!
Гость
[3366429861]
#9
Александра
Сообщение было удалено
стастику не знаю, но происходит это и правда часто, тут даже один мост оч высокий специальной сеткой оградили, а то люди часто прыгали оттуда.... но есть еще много мостов без сеток...
Какой странный список. Беларусь на первом, Сейшеллы в первой тридцатке....
Эврика
[3553745264]
#13
А вообще список неграмотно составлен, потому что используют данные разных лет для разных стран. Где-то берут рейтинг в 1999 году, а где-то 2010 (Россия, например).
Клава
[2257817654]
#14
Прочитала, что Беларус, в отличии от других стран, заносит в статистику самоубийства душевно больных... Хотя уверена, что в первом десятке ей место обеспечено, как и любой другои пост-совецкой стране :(
муся. одна из многих.
[534880332]
#15
сестра жила в цюрихе. дорого. очень. если в германии бедные в глаза не бросаются, не бомжей имею ввиду, то в швейцарии их сразу видно.
Клава
[2257817654]
#16
да бо там и зарплаты повыше будут. а в МакДо интересно сколько там за час зарабатывают?
варежки на резинке
[2445598371]
#17
а двайте -ка махнем все в швейцарию, ась?
Гость
[3764260341]
#18
Да ну...во всех этих Швейцариях,Даниях и прочих самая высокая суициидальная смертность на душу населения.От жиру бесятся наверное .
17 Давайте не поедем ))
Клава
[2257817654]
#19
мне предлагали, а я взяла да отказалася
:))))
нахрен мне их изуродованный хохдойтч сдался? вот если бы в Женеву... но мне и там где я сеичас хорошо!
муся. одна из многих.
[534880332]
#20
в женеве дойч? ню-ню..
polina 007
[4160479294]
#21
была я там. высоченные,огроменный,розовые все - целлулоидные куклы. все европейсие траны,у которых не было колоний, напоминают зомбиланд. где были бы англичане без веселой живой индии? они видели другой мир,работали там,жили, и понимали,что счастливым можно быть и без страховки.
одно и тоже место может занимать несколько стран, в теории....
Гость
[3355758971]
#28
Вам может покажется странным ,страна с массой внутренних , внешних ,экономических, моральных, религиозных,и ...всяких проблем - Израиль,но народ чувствует себя счастливо,все довольны ,умные и работящие устраиваются, лентяи ноют,но живут. Бездомных практически нет,кроме конченных наркоманов-бездельников,никто не голодает ,не роется в мусорках.У этой идиллии есть цена,поверьте ,что в Швейцарии , Финляндии, Канаде ,Австралии и им подобным - тоже,чудес не бывет,если вы не из семьи Ротшильд,Хилтон,Вандербилт.
Гость
[916724684]
#29
муся. одна из многих.
Сообщение было удалено
Муся, Вы правы, конечно же френч :-)))))) Там все они говрят на 2-3 языках, но соновной язык в кантоне - французский.
В Женеве, наверное, очень тоскливо быть очень бедным. Когда я там была на экскурсии, нам говорили что каждый десятый там миллионер. Ну, город дипломатов, разных там межд. организаций.
А вот в соседних городах, на берегу того озера (кстати, сами жители его зовут озеро Леман), очень неплохо жить! Там все более-менее из среднего класса. Я имею ввиду тех, у кого свои огромные дома на побережье, с плантациями-виноградниками.
А вообще, бедные люди есть всегда и везде.
Гость
[2527151541]
#30
По уровню богатсв,если считать по уровню ВВП по покупательской способности доходов/строимость жизни, за 7 место в мире около 42 тыс.$ на человека.Но ниже чем США - 47 тыс.$.Но из-за более низкого коффициента Джини 35, против 45 у Америки и количеству
накопленных сбережений, реальные доходы на 30-40% выше у большой части населения.
Cамая богатая по такому показателю княжество Лихтинштейн, 118 тыс.$. 70% доходов происходит в казну за счет оффоршой зоны и надежной системе банков.
А бедные есть везде относиться среднего достатка,в каждом обществе свои определения такого невзрачного статуса.Но в развитых рыночных экономиках из обычно 10% - люмпер, маргиналы всех мастей или просто лентяи.
Когда слышу "Швейцария" у меня всегда ассоциация с достойным уровнем жизни, безопасностью и всеми благами. Так ли это на самом деле?