Гость
Статьи
Навеяно. Вы правда …

Навеяно. Вы правда верите в российскую ипотеку и вложение денег в новостройки?А в Деда Мороза?

Да лучше 20 лет снимать и копить на дом за городом или за границей, чем это
По ипотеке переплата просто огромная, при малейшей задержке оплаты вышвырнут вон, а новые дома через 10 лет начнут …

гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Другой гость

там какие-то направляющие с первого этажа аж тянутся. вроде как из-за них нельзя

ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!

#52
гость

по-моему лучше иметь свободные накопления и получать на них %, чем носить из банку.

и кстати если заемщик заболеет, то кредит все равно надо платить, и квартиру отберут, и всем будет наплевать , что вам идти некуда, а весь н/з в банк снесен уже.

что делать будете?

Это если копить умеете :) а то знаете, когда лям-другой накапливается - руки жечь начинает. Что касается болезни, то при ипотеке потеря трудоспособности страхуется, так что, несколько месяцев можно и поболеть, страховая заплатит взносы. А вот со съемной выкинут.

Но в принципе да, если умеете грамотно вкладывать деньги, то это будет выгоднее ипотеки. Беда в том, что мало кто умеет это грамотно делать

ГостьЯ
#53
гость

Sergey

не правильная поправка. Если вы способны откладывать на квартиру больше, то и ипотеку сможете погасить досрочно и минимизировать переплату. Что касается выселить, то хозяин выкинет вас на улицу при первом же неплатеже. Банк выселит далеко не сразу, через несколько месяцев.

даже если он ее погасит за 5 лет при ставке 10% годовых, то полстоимости кредита отдаст банку. зачем эти 50% чужим дядям отдавать?

только вы еще учтите инфляцию за 5 лет и сколько вы за съем жилья заплатите и сколько будете жить в непонятных условиях.

ГостьЯ
#54
Sergey

гость

по-моему лучше иметь свободные накопления и получать на них %, чем носить из банку. и кстати если заемщик заболеет, то кредит все равно надо платить, и квартиру отберут, и всем будет наплевать , что вам идти некуда, а весь н/з в банк снесен уже. что делать будете?

Это если копить умеете :) а то знаете, когда лям-другой накапливается - руки жечь начинает. Что касается болезни, то при ипотеке потеря трудоспособности страхуется, так что, несколько месяцев можно и поболеть, страховая заплатит взносы. А вот со съемной выкинут. Но в принципе да, если умеете грамотно вкладывать деньги, то это будет выгоднее ипотеки. Беда в том, что мало кто умеет это грамотно делать

и риск большой. лучше синица в руках чем журавль в небе

гость
#55
Другой гость

гостьSergeyне правильная поправка. Если вы способны откладывать на квартиру больше, то и ипотеку сможете погасить досрочно и минимизировать переплату.

Что касается выселить, то хозяин выкинет вас на улицу при первом же неплатеже. Банк выселит далеко не сразу, через несколько месяцев.даже если он ее погасит за 5 лет при ставке 10% годовых, то полстоимости кредита отдаст банку.

зачем эти 50% чужим дядям отдавать?и хде вам такие ставки дают?!!!

в том-то и дело, что нигде.

это минимальная ставка для хорошего заемщика, для простых сметных она как минимум 12-16

Гость
#56

В общем я однозначно ЗА квартиру. Квартира - хоть какой актив, а снимать - это ноль.

ГостьЯ
#57
Гость

В общем я однозначно ЗА квартиру. Квартира - хоть какой актив, а снимать - это ноль.

я тоже, но за квартиру с УМОМ) без ущерба для нервной системы

гость
#58
Sergey

гостьпо-моему лучше иметь свободные накопления и получать на них %, чем носить из банку.

и кстати если заемщик заболеет, то кредит все равно надо платить, и квартиру отберут, и всем будет наплевать , что вам идти некуда, а весь н/з в банк снесен уже.

что делать будете?Это если копить умеете :) а то знаете, когда лям-другой накапливается - руки жечь начинает. Что касается болезни, то при ипотеке потеря трудоспособности страхуется, так что, несколько месяцев можно и поболеть, страховая заплатит взносы. А вот со съемной выкинут.

Но в принципе да, если умеете грамотно вкладывать деньги, то это будет выгоднее ипотеки. Беда в том, что мало кто умеет это грамотно делать

потерю трудоспособности может застраховать любой и без кредита, при этом не переплачивая банку космические %

Гость
#59
ГостьЯ

я тоже, но за квартиру с УМОМ) без ущерба для нервной системы

ну так что мешает подойти к вопросу покупки квартиры с УМОМ?)

гость
#60
ГостьЯ

гостьSergey

не правильная поправка. Если вы способны откладывать на квартиру больше, то и ипотеку сможете погасить досрочно и минимизировать переплату. Что касается выселить, то хозяин выкинет вас на улицу при первом же неплатеже. Банк выселит далеко не сразу, через несколько месяцев.

даже если он ее погасит за 5 лет при ставке 10% годовых, то полстоимости кредита отдаст банку. зачем эти 50% чужим дядям отдавать?



только вы еще учтите инфляцию за 5 лет и сколько вы за съем жилья заплатите и сколько будете жить в непонятных условиях.

вы сами-то пробовали учитывать?

ГостьЯ
#61
гость

ГостьЯ

гостьSergey не правильная поправка. Если вы способны откладывать на квартиру больше, то и ипотеку сможете погасить досрочно и минимизировать переплату. Что касается выселить, то хозяин выкинет вас на улицу при первом же неплатеже. Банк выселит далеко не сразу, через несколько месяцев. даже если он ее погасит за 5 лет при ставке 10% годовых, то полстоимости кредита отдаст банку. зачем эти 50% чужим дядям отдавать? только вы еще учтите инфляцию за 5 лет и сколько вы за съем жилья заплатите и сколько будете жить в непонятных условиях.

вы сами-то пробовали учитывать?

да, я экономист по образованию и в финнасах разбираюсь. Но помимо расчетов есть еще такое понятие- как скоро будет комфорт, так вот за него я готова чуток переплатить

ГостьЯ
#62
Гость

ГостьЯ

я тоже, но за квартиру с УМОМ) без ущерба для нервной системы

ну так что мешает подойти к вопросу покупки квартиры с УМОМ?)

первоначальный взнос.

гость
#63
ГостьЯ

гостьГостьЯ

гостьSergey не правильная поправка. Если вы способны откладывать на квартиру больше, то и ипотеку сможете погасить досрочно и минимизировать переплату. Что касается выселить, то хозяин выкинет вас на улицу при первом же неплатеже. Банк выселит далеко не сразу, через несколько месяцев. даже если он ее погасит за 5 лет при ставке 10% годовых, то полстоимости кредита отдаст банку. зачем эти 50% чужим дядям отдавать? только вы еще учтите инфляцию за 5 лет и сколько вы за съем жилья заплатите и сколько будете жить в непонятных условиях.

вы сами-то пробовали учитывать?



да, я экономист по образованию и в финнасах разбираюсь. Но помимо расчетов есть еще такое понятие- как скоро будет комфорт, так вот за него я готова чуток переплатить

сразу видно-не считали

где же там чуток?

ГостьЯ
#64
гость

ГостьЯ

гостьГостьЯ гостьSergey не правильная поправка. Если вы способны откладывать на квартиру больше, то и ипотеку сможете погасить досрочно и минимизировать переплату. Что касается выселить, то хозяин выкинет вас на улицу при первом же неплатеже. Банк выселит далеко не сразу, через несколько месяцев. даже если он ее погасит за 5 лет при ставке 10% годовых, то полстоимости кредита отдаст банку. зачем эти 50% чужим дядям отдавать? только вы еще учтите инфляцию за 5 лет и сколько вы за съем жилья заплатите и сколько будете жить в непонятных условиях. вы сами-то пробовали учитывать? да, я экономист по образованию и в финнасах разбираюсь. Но помимо расчетов есть еще такое понятие- как скоро будет комфорт, так вот за него я готова чуток переплатить

сразу видно-не считали где же там чуток?

это от взноса зависит. тем более я сейчас плачу за съем

Гость
#65
ГостьЯ

первоначальный взнос.

ну так это... копить)))

Другой гость
#66
Гость

ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!

вот чессна, я в этом ничего не понимаю. но не думаю, что он не может себе позволить окно поменять )

Другой гость
#67
Sergey

Что касается болезни, то при ипотеке потеря трудоспособности страхуется, так что, несколько месяцев можно и поболеть, страховая заплатит взносы.

это где такие страховые в месяцы орви за вас платежи делают?

ГостьЯ
#68
Гость

ГостьЯ

первоначальный взнос.

ну так это... копить)))

с этим проблемы, но движения есть. А рассчитывала я кредит под себя, и на комнату, для меня это было бы не в тягость и по графику я оплатила бы его гораздо раньше. Плюс возврат НДФЛ от гос-ва и если это ипотека- возврат 13% от уплаченных процентов. Замахиваться на большие суммы не хочу, мне мои нервы дороже, лучше все решать постепенно

***
#69

Ну объясните мне, тупой! Допустим я готова платить по ипотеке. Квартиру присмотрела за 15 млн, могу сделать первый взнос в 5 млн. Но банк не дает оставшиеся 10! 6 максимум! И что делать?

Другой гость
#70
ГостьЯ

с этим проблемы, но движения есть. А рассчитывала я кредит под себя, и на комнату, для меня это было бы не в тягость и по графику я оплатила бы его гораздо раньше. Плюс возврат НДФЛ от гос-ва и если это ипотека- возврат 13% от уплаченных процентов. Замахиваться на большие суммы не хочу, мне мои нервы дороже, лучше все решать постепенно

где дают ипотеку на комнаты еще не узнавали?

Другой гость
#71
***

Ну объясните мне, тупой! Допустим я готова платить по ипотеке. Квартиру присмотрела за 15 млн, могу сделать первый взнос в 5 млн. Но банк не дает оставшиеся 10! 6 максимум! И что делать?

левую 2-НДФЛ )

ГостьЯ
#72
Другой гость

ГостьЯ

с этим проблемы, но движения есть. А рассчитывала я кредит под себя, и на комнату, для меня это было бы не в тягость и по графику я оплатила бы его гораздо раньше. Плюс возврат НДФЛ от гос-ва и если это ипотека- возврат 13% от уплаченных процентов. Замахиваться на большие суммы не хочу, мне мои нервы дороже, лучше все решать постепенно

где дают ипотеку на комнаты еще не узнавали?

только сбер, остальные только под залог квартиры на выкуп последней

ГостьЯ
#73

*последней комнаты

ГостьЯ
#74
Другой гость

***

Ну объясните мне, тупой! Допустим я готова платить по ипотеке. Квартиру присмотрела за 15 млн, могу сделать первый взнос в 5 млн. Но банк не дает оставшиеся 10! 6 максимум! И что делать?

левую 2-НДФЛ )

ага щаззз, такие огромные суммы получить не так просто и левая ндфл не поможет, я так поняла тут речь идет об ограничении суммы в кредит по ипотеке?

#75
Другой гость

это где такие страховые в месяцы орви за вас платежи делают?

Передегивать не надо, речь идет о серьезных болезнях или травмах.

Другой гость
#76
Sergey

Передегивать не надо, речь идет о серьезных болезнях или травмах.

а разве под потерей работоспособности не инвалидность у них подразумевается?

Гость
#77

Если вы живете в Москве, и планируете там остаться, а сами из провинции, то конечно лучше снимать. Если В родном городе - то конечно лучше пожить 2-3 года по месту прописки или у мужа и накопить на 1-й взнос (миллион например) и купить квартиру. Кому как удобнее - тот так и поступает

Другой гость
#78
Гость

Если вы живете в Москве, и планируете там остаться, а сами из провинции, то конечно лучше снимать. Если В родном городе - то конечно лучше пожить 2-3 года по месту прописки или у мужа и накопить на 1-й взнос (миллион например) и купить квартиру. Кому как удобнее - тот так и поступает

и как же это "в родном городе" за 2-3 года накопить миллион? )

#79
Другой гость

а разве под потерей работоспособности не инвалидность у них подразумевается?

у меня по условиям было, что сколько-то месяцев мне страховая оплачивала бы в случае потери трудоспособности, если полная потеря в рез-те инвалидности, то весь кредит выплатила бы страховая.

Гость
#80
Другой гость

и как же это "в родном городе" за 2-3 года накопить миллион? )

как, работать и откладывать)

Гость
#81

в "родном городе" имею в виду что снимать не нужно, можно с родителями побыть

Другой гость
#82
Sergey

у меня по условиям было, что сколько-то месяцев мне страховая оплачивала бы в случае потери трудоспособности, если полная потеря в рез-те инвалидности, то весь кредит выплатила бы страховая.

у вас эти случаи потери работоспособности в договоре были расписаны?

#83
Другой гость

у вас эти случаи потери работоспособности в договоре были расписаны?

да, в страховом.

Гость
#84
Другой гость

это где такие страховые в месяцы орви за вас платежи делают?

застраховаться может любой человек и без кредита.

орви конечно не страхуют, а более серьезные вещи.

Другой гость
#85
Гость

застраховаться может любой человек и без кредита.

орви конечно не страхуют, а более серьезные вещи.

при наступлении страхового случая они вам просто выплатят страховку, а не за съемную квартиру заплатят. а на сбор всех док-ов ни одна неделя уйдет

Гость
#86
Другой гость

Гостьзастраховаться может любой человек и без кредита.

орви конечно не страхуют, а более серьезные вещи.при наступлении страхового случая они вам просто выплатят страховку, а не за съемную квартиру заплатят. а на сбор всех док-ов ни одна неделя уйдет

на оплату съема у меня будет н/з, и получу я страховку наличными.

причем выплаты там большие, может даже на комнату их хватит

Другой гость
#87
Гость

Другой гостьГостьзастраховаться может любой человек и без кредита.

орви конечно не страхуют, а более серьезные вещи.при наступлении страхового случая они вам просто выплатят страховку, а не за съемную квартиру заплатят. а на сбор всех док-ов ни одна неделя уйдетна оплату съема у меня будет н/з, и получу я страховку наличными.

причем выплаты там большие, может даже на комнату их хватит

смотря какое увечье ((

Злая
#88

Если рассуждать с точки зрения среднего человека живущего в нашей стране, а не в рамках этого форума, где все умные как лауреаты Нобелевки и чуть менее успешны чем Билл Гейтс, то для обыкновенного человека ипотека - это утопия. Грабительские проценты, идиотские условия. Я с идеей ипотеки ношусь уже несколько лет, и утыкаюсь в массу нюансов. 1. Допустим я продаю свою однокомнатную квартиру и беру в ипотеку двушку. Если я не смогу погасить кредит я не уверена ,точнее уверена, банк сделает так, что я свои деньги, от продажи моей квартиры не верну никогда. Найдут тысячу способов уменьшить сумму. В этом я не сомневаюсь - я проходила через такую маленькую неприятность как "угон", страховая меня ободрала по-полной.. Так же, если еще не хуже обдерет банк. И в итоге я рискую получить на руки потом сумму, которую дай бог хватит на покупку комнаты в дальнем Подмосковье. 2. Наше чудесное-расчудесное законодательство, опять же никак не признает, что первоначальный взнос - это продажа МОЕЙ добрачной собственности, и в случае чего ипотечная квартира будет делиться 50/50, опять же бред, т.е. мне засчитают 50% вместо 70%. Опять комната в коммуналке, но уже в Ближнем Подмосковье. Плюс даже 10% - это ограбление. За десять лет ты выплачиваешь двойную сумму и постоянно дергаешься, вдруг заболеешь, вдруг работу потеряешь.. А уж когда в ипотеку берут квартиру на стадии котлована - помоему, уж простите, есть масса других менее рискованных способов пощекотать себе нервы. И еще интересно, если есть возможность погасить ипотеку за 5 лет, то на кой хрен в нее вообще лезть, проще ужаться и эти деньги накопить..

Гость
#89
Злая

Если рассуждать с точки зрения среднего человека живущего в нашей стране, а не в рамках этого форума, где все умные как лауреаты Нобелевки и чуть менее успешны чем Билл Гейтс, то для обыкновенного человека ипотека - это утопия. Грабительские проценты, идиотские условия. Я с идеей ипотеки ношусь уже несколько лет, и утыкаюсь в массу нюансов. 1. Допустим я продаю свою однокомнатную квартиру и беру в ипотеку двушку. Если я не смогу погасить кредит я не уверена ,точнее уверена, банк сделает так, что я свои деньги, от продажи моей квартиры не верну никогда. Найдут тысячу способов уменьшить сумму. В этом я не сомневаюсь - я проходила через такую маленькую неприятность как "угон", страховая меня ободрала по-полной.. Так же, если еще не хуже обдерет банк. И в итоге я рискую получить на руки потом сумму, которую дай бог хватит на покупку комнаты в дальнем Подмосковье. 2. Наше чудесное-расчудесное законодательство, опять же никак не признает, что первоначальный взнос - это продажа МОЕЙ добрачной собственности, и в случае чего ипотечная квартира будет делиться 50/50, опять же бред, т.е. мне засчитают 50% вместо 70%. Опять комната в коммуналке, но уже в Ближнем Подмосковье. Плюс даже 10% - это ограбление. За десять лет ты выплачиваешь двойную сумму и постоянно дергаешься, вдруг заболеешь, вдруг работу потеряешь.. А уж когда в ипотеку берут квартиру на стадии котлована - помоему, уж простите, есть масса других менее рискованных способов пощекотать себе нервы. И еще интересно, если есть возможность погасить ипотеку за 5 лет, то на кой хрен в нее вообще лезть, проще ужаться и эти деньги накопить..

+1000

Раздумывающий
#90

+1000 ещё to Злая. Вот только очень интересно про котлован: банки же кровно заинтересованы в наличии, сохранности, полноценности залога (т.е. ипотечной квартиры), проходил это даже на опыте с кредитом на авто. Пусть они теребят и бдят, чтоб котлован превратился в полноценный залог-квартиру. А если там котлован и останется, а имущества у заёмщика нет (или уже не стало)-банк в пролёте? Что думаете коллеги?

Гость
#91
Раздумывающий

+1000 ещё to Злая. Вот только очень интересно про котлован: банки же кровно заинтересованы в наличии, сохранности, полноценности залога (т.е. ипотечной квартиры), проходил это даже на опыте с кредитом на авто. Пусть они теребят и бдят, чтоб котлован превратился в полноценный залог-квартиру. А если там котлован и останется, а имущества у заёмщика нет (или уже не стало)-банк в пролёте? Что думаете коллеги?

Под котлован вы фиг получите ипотеку, что тут думать :) в банках не дураки. если только у вас уже имеется квартира и под ее залог, тогда хоть без котлована :)

Раздумывающий
#92
Гость

Под котлован вы фиг получите ипотеку, что тут думать :) в банках не дураки. если только у вас уже имеется квартира и под ее залог, тогда хоть без котлована :)

Не, квартиру под залог не отдам :) Вдруг пригодится :) На днях звонил-то ли Собинбанк, то ли еще какой-сказали приносите пакет документов застройщика + все ваши, мы все анализируем и если застройщик удовлетворяет требованиям банка (ИМХО:как там все с документами на землю, разрешениями, активы-пассивы, репутация может там какая и т.п.), то пожалуйста-продукт типа "Ипотечный кредит на новостройку (строительство)" там и страховка от непередачи в собственность заемщика квартиры и проч.страховки, но если квартиру недостроят-тогда уже страховая попадает? А то у банков чаще всего есть только перечень "своих" застройщиков, но выбор там бывает не ахти. А так если банк и/или страховая прошерстят застройщика и будут за ним присматривать :) то будут и волки сыты, и овцы целы (то есть в квартирах своих жить:) Я правильно представляю - кто-нить так пробовал?

Darya
#93
Раздумывающий

Гость

Под котлован вы фиг получите ипотеку, что тут думать :) в банках не дураки. если только у вас уже имеется квартира и под ее залог, тогда хоть без котлована :)

Не, квартиру под залог не отдам :) Вдруг пригодится :) На днях звонил-то ли Собинбанк, то ли еще какой-сказали приносите пакет документов застройщика + все ваши, мы все анализируем и если застройщик удовлетворяет требованиям банка (ИМХО:как там все с документами на землю, разрешениями, активы-пассивы, репутация может там какая и т.п.), то пожалуйста-продукт типа "Ипотечный кредит на новостройку (строительство)" там и страховка от непередачи в собственность заемщика квартиры и проч.страховки, но если квартиру недостроят-тогда уже страховая попадает? А то у банков чаще всего есть только перечень "своих" застройщиков, но выбор там бывает не ахти. А так если банк и/или страховая прошерстят застройщика и будут за ним присматривать :) то будут и волки сыты, и овцы целы (то есть в квартирах своих жить:) Я правильно представляю - кто-нить так пробовал?

Согласна, что при покупки Новостройки без залога, банк и страховая компания в обязательном порядке будут просматривать документы Застройщика. Будут вносить изменения в предварительный договор купли-продажи или иной договор, по отношению сроков окончания строительства. Даже если возникают в дальнейшем какие-либо изменения или задержки с Застройщиком, в отношении строительства, вступления в собственность, то Банк помогает решить данные вопросы, т.к. и сам заинтересован был в сделке. Испытано, к счастью на моем опыте.

Форум: Развлечения
Всего: 41 706 тем
Новые темы за все время: 32 645 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема
Следующая тема