Гость
Статьи
Почему ни в одном …

Почему ни в одном бассейне не сделают нормальную горячую воду, чтобы плавать приятно было??

Сколько там в ванной - 60, наверно.. В общем, чтобы тепло было когда в неё вхождишь.
А то даже 30 гр. холодная, брр., ещё посмотришь на противных сопливых детей и взрослых, отплёвывающихся в эту холодную водичку... бр!

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нравится плавать в горячей воде? Мне нет. 28 градусов вполне теплая вода. А горячая расслабляет и в ней не плавать хочется, а пены напустить:)

#2

горячая - ужасно. я даже из-за этого ванну не принимаю. только душ

Гость
#3

я ненавижу горячий бассейн!!! если плаваешь активно,то ужасно неприятно

по мне так 26 градусов и не больше!

Рупрeхт
#4
Гость

Вам нравится плавать в горячей воде? Мне нет. 28 градусов вполне теплая вода. А горячая расслабляет и в ней не плавать хочется, а пены напустить:)

Это ведь женщина писала?:)) Мужик до такого никогда не додумается:)

Гость
#5

Рупрехт, до чего не додумается? Пены в бассейн напустить?...Это я к тому, что бассейн - это не ванна, там хочется плавать и активно двигаться, а в горячей воде это сложно. Горячая вода для расслабления:)

Рупрeхт
#6

До такой мысли - напустить в горячий бассейн пены:)

Viktorija
#7

Просто в бассейн многие ходят по медицинским показаниям, спина, кровообращение ,вены, варикоз.

Плавать с варикозом в воде 60С в итоге будет ещё более сильный варикоз и проблемы с сосудами. Именно поэтому важна прохладная вода. Мне врач так и сказал надо плавать(когда жутко болели ноги изза вен),только плавать надо не в термальных бассейнах ,а в обычных где прохладная вода.

И вообще плавание в прохладной воде очень многое даёт для организма ,тела и похудения.

Гиги
#8

тупындра, для сердца вредно плавать в горячей и сильно теплой воде. А спортсмены там как ракеты шныряют. Сердце посадить на раз два можно. Это все равно что бегать летом в 2 часа дня.

А что б холодно не было руками быстрее и ногами работай.

Гость
#9
Viktorija

Просто в бассейн многие ходят по медицинским показаниям, спина, кровообращение ,вены, варикоз. Плавать с варикозом в воде 60С в итоге будет ещё более сильный варикоз и проблемы с сосудами. Именно поэтому важна прохладная вода. Мне врач так и сказал надо плавать(когда жутко болели ноги изза вен),только плавать надо не в термальных бассейнах ,а в обычных где прохладная вода. И вообще плавание в прохладной воде очень многое даёт для организма ,тела и похудения.

а есть мнения что плавая в ледяной воде помимо переохлаждения нефига не пухудеешь еще т к организм начинает запасать жир из-за холода ну если конечно вы не спец который плавай 1.5 часа со скоростью скутера

Гость
#10

А я согласна с автором. Зимой точно потеплее воду надо делать. А то залезать в это время в бассейн пытка...

Катя
#11

Автор, это не так. Я встречала бассейны с теплой водой (детский бассейн - 33-34 градуса и уличный летний бассейн в одном из санаториев - 34-36 градусов). В детском достаточно комфортно. В санатории там никто даже не плавал - просто лежали на надувных кругах, потому что невозможно плавать. А в ванне я воду не замеряла, но 60 - это, по-моему, очень горячая вода.

Рупрeхт
#12

Болевой порог - 40 градусов.

Смешная
#13
Viktorija

Просто в бассейн многие ходят по медицинским показаниям, спина, кровообращение ,вены, варикоз.

Плавать с варикозом в воде 60С в итоге будет ещё более сильный варикоз и проблемы с сосудами. Именно поэтому важна прохладная вода. Мне врач так и сказал надо плавать(когда жутко болели ноги изза вен),только плавать надо не в термальных бассейнах ,а в обычных где прохладная вода.

И вообще плавание в прохладной воде очень многое даёт для организма ,тела и похудения.

Да, и к тому же, для горячей воды очень много противопоказаний.

Джулиана
#14

наберите себе ванную и плещитесь в ней с комфортом. а в бассейне надо активно двигаться.

Джулиана
#15

если быстро плавать в горячей воде, станет элементарно жарко. бассейны сделаны не для клуш, которые висят на надувном круге или на чем вы там висите )))

бассейны для спорта и физнагрузки.

Куколка
#16

Вы в своем уме 60С? Вода должна быть прохладной, даже скорее холодной, вы попробуйте поплавать 30 минут от бортика до бортика в горячей воде, думаю что уже через 5 минут вас отвезут на скорой. Оптимально градусов 20С. Горячие бассейны есть, джакузи называются.

Гость
#17

Такие бассейны (маленькие) есть в спа-центрах и аквапарках

Гость
#18
Джулиана

если быстро плавать в горячей воде, станет элементарно жарко. бассейны сделаны не для клуш, которые висят на надувном круге или на чем вы там висите ))) бассейны для спорта и физнагрузки.

+10000000000000000000

Гость
#19
Viktorija

Просто в бассейн многие ходят по медицинским показаниям, спина, кровообращение ,вены, варикоз.

Плавать с варикозом в воде 60С в итоге будет ещё более сильный варикоз и проблемы с сосудами. Именно поэтому важна прохладная вода. Мне врач так и сказал надо плавать(когда жутко болели ноги изза вен),только плавать надо не в термальных бассейнах ,а в обычных где прохладная вода.

И вообще плавание в прохладной воде очень многое даёт для организма ,тела и похудения.

А если худеть не нужно и варикоза нет? Или у нас бассейны только для полных и больных?

И кто сказал, что в бассейне вдруг нужно активно двигаться, что за бред?

Я прекрасно двигаюсь как хочу, хочу лежу на воде, хочу плаваю, хочу с вышки прыгаю. Это мой вид отдыха в воде.

Автор, я с вами. Пора уже сделать для любителей комфортной воды такие бассейны. Только фиг, дорого это очень, экономят. Так и придется нам ездить в теплые страны, за 10-20 часов лету, чтобы нормально поплавать в удовольствие.

Гость
#20
Джулиана

если быстро плавать в горячей воде, станет элементарно жарко. бассейны сделаны не для клуш, которые висят на надувном круге или на чем вы там висите )))

бассейны для спорта и физнагрузки.

Я прекрасно переношу физнагрузку в теплой воде. К потливым и красномордным не отношусь.

Гость
#21
Гость

Джулиана

если быстро плавать в горячей воде, станет элементарно жарко. бассейны сделаны не для клуш, которые висят на надувном круге или на чем вы там висите ))) бассейны для спорта и физнагрузки.

Я прекрасно переношу физнагрузку в теплой воде. К потливым и красномордным не отношусь.

а при чем здесь эти две категории???

я согласна полностью,что в очень теплой воде тренироваться ( именно тренироваться,а не в потолок плевать или плавать,чтоб не испортить макияж) очень некомфортно и тяжело

я плаваю каждый день по полтора часа,у нас открытый бассейн,и когда вода летом нагревалась до 30,то было просто невыносимо,сейчас зимой при всем подогреве она не бывает более 26-27,и это совсем другое дело

Гость
#22

22, я с 6 лет именно тренируюсь.Прыгаю с вышки. Еще в школе имела кандидата. Макияжем до сих пор не пользуюсь. Мне уже за 40, холодную воду ненавижу.

Если вы так активно плюете в потолок, что вам жарко становится, это скорее вам некомфортно и тяжело.

Гость
#23

Автор, про 60 градусов, конечно загнула...

Это кипяток! Моются при температуре 37-38 градусов обычно!

Ну хочешь, сходи в Питере в аквапарк Вотервиль, тут температура воды 31 градус, заходить совсем не холодно даже самым мерзлякам!

хххх
#24

это для тех, кто активно плавает, спортсменов, им вредно и не комфортно в сильно темплой воде

хотя я за это бассейны тоже не люблю

Гость
#25

Как можно в бассейны ходить, я не понимаю. Туда же люди ссут....

Дева
#26

оптимально для плавания думаю - градусов 30 -35

как в детском

но 25 - это знаете час еле выдерживаешь, потому что чувствуется как в боках отдает холодом

понятно что если интенстивно двигаться будет теплее, но в целом когда отдыхаешь - мерзнеш, поэтому за

Гость
#27

у нас в бассейне + 26 а воздух +28, очень комфортнот плавать, теплее не надо.

Не хотела бы я плавать в горячей воде с распаренными телами. когда от них отпариваются частички кожи и т.д.

да и я быстро плаваю, лично мне было бы жарко, не представляю. как можно плавать в кипятке....

Если вы просто лежите или стоите в бассейне, так можно в ванной посидеть или в спа.

Без Башни
#28
Viktorija

Просто в бассейн многие ходят по медицинским показаниям, спина, кровообращение ,вены, варикоз.

Плавать с варикозом в воде 60С в итоге будет ещё более сильный варикоз и проблемы с сосудами.

При 60 С, вода, вообще-то, такая, что обваришься - температура свертывания белка.

гу
#29
Гость

Как можно в бассейны ходить, я не понимаю. Туда же люди ссут....

щас Геннадий М. придет и объяснит, как можно.

А еще в морях всегда вода недостаточно теплая! Мне вот надо над собой делать усилие, чтобы туда после жаркого пляжа заходить. Лучше всего конечно с разбега. Но у меня так один родственник умер - в жару с разбега нырнул в озеро, и сердце не выдержало.

Sandra
#30

Я хожу в открытый бассейн. 32 градуса - это самое то! Когда вода 30 градусов, то она прохладнее, но еще нормальная. Ниже уже не надо. Но я мерзлячая, поэтому не люблю закрытые бассейны, я в них жутко замерзаю.

Гость
#31

60 градусов?????????? вы что, это же кипяток! может, вы имели ввиду по Фаренгейту?

Юлла
#32

Зачем вам бассейн? Идите в японскую баню - сидите себе в бочке с кипятком, наслаждайтесь жизнью.

Lally
#33

может вам в джакузи? представила бассейн с теплой водой - бее.

#34

Мы ходим в бассейн с ребенком. Там 30 градусов, если не заставлять его активно дергаться - начинает нижняя челюсть стучать) А после бассейна залезаем в джакузи с температурой 36 и отогреваемся. Там просто лежать можно - плавать уже не хочется.

А 60 градусов это ОЧЕНЬ горячая вода. Попробуйте принять такую ванну, у вас не получится.

Гость
#35

соглана, это только недалекая блондинко могла написать :) в бассейн люди ходят плавать, а не отдыхать. соответственно там созданы оптимальные условия именно для активного плавания. отдыхать идите в аквапарк или на море. Вообще все эти мерзляки просто поражают - может начать уже шевелиться, чтобы кровь пошла по венам? никогда не будет холодно тому, кто активен. Хочешь согреться, сделай 100 приседаний или пробегись, а не ной, как умирающий лебедь

Гость
#36

36, с чего вы взяли, что мерзляки не спортивные личности? Вам не приходило в голову, что очень многим людям нравится активно двигаться в очень теплой воде?

Про блондинок и приседания реплики выдают ваш недалекий ум.

Автор
#37

Спасибо за поддержку. :)

Я не блондинка, я брюнетка )

Начсет 60 - да, я ошиблась, не знала просто сколько именно градусов.. Но душ у меня точно не 37-38, потому что в детском бассейне (34) я тоже всегда мерзла, хотя там и получше, чем в обычном. Думаю, душ 42 гр. где-то.

Интересно то, что в футболках зимой не мерзну, хотя худая, а вот холодная вода - брр..

В бассейн хожу отдохнуть, релаксирую - плаваю, прыгаю, в джакузи сижу (там кстати тоже холодноватая вода:), в арома-парилке - самый кайф.

Всё-таки худеющие не все, а секции настоящих плавцов (или пловцов - ща замнями закидают:) только в определенные дни и часы.

Почему вообще бассейн подстраивается под больных, худеющих, спортсменов? Ведь немало и тех, кто ходит отдохнуть.

Автор
#38

*насчет

*камнями

Автор
#39
Рупрeхт

Болевой порог - 40 градусов.

хм.. что-то не верится, что 36 - мне холодно, а 40 - уже обжигает до боли...

Гость
#40

А мне нравится холодная вода в бассейне. Но это наверное особенность моего организма. если я в горячей ванне поплещусь минут 40, то потом могу ползком оттуда выползать, так мне плохо. А холодная освежает, бодрит. Не ледяная, конечно, но градусов 22-25. Как в море.

..туляля
#41

да зачем расслабляться?ещё расслабишься,и утонешь нафик)

Гость
#42
Гость

36, с чего вы взяли, что мерзляки не спортивные личности? Вам не приходило в голову, что очень многим людям нравится активно двигаться в очень теплой воде? Про блондинок и приседания реплики выдают ваш недалекий ум.

Нет, не приходило, такое может прийти только блондинке :) причем не по цвету волос, а по развитию. Сначала поприседайте, пробегите и проплывите, а потом уже поговрим :) Сколько же куриц на свете, оказываецо :)

ааа
#43
Автор

Спасибо за поддержку. :) Я не блондинка, я брюнетка ) Начсет 60 - да, я ошиблась, не знала просто сколько именно градусов.. Но душ у меня точно не 37-38, потому что в детском бассейне (34) я тоже всегда мерзла, хотя там и получше, чем в обычном. Думаю, душ 42 гр. где-то. Интересно то, что в футболках зимой не мерзну, хотя худая, а вот холодная вода - брр.. В бассейн хожу отдохнуть, релаксирую - плаваю, прыгаю, в джакузи сижу (там кстати тоже холодноватая вода:), в арома-парилке - самый кайф. Всё-таки худеющие не все, а секции настоящих плавцов (или пловцов - ща замнями закидают:) только в определенные дни и часы. Почему вообще бассейн подстраивается под больных, худеющих, спортсменов? Ведь немало и тех, кто ходит отдохнуть.

Он должен "подстраиваться" исключительно под вас? Насмешила, мадам :) Не нравится - не ходите туда, делов-то.

Гость
#44

Я не знаю кто вы по развитию, какая у вас там личная классификация по цветам, рыжая или пегая, но прежде чем перепалку устраивать читайте тему, и попытайтесь понять смысл. Две извилины крестиком сложите, и отличитесь от курицы.

Автор, я уже писала, я спортсмен со стажем, прыгаю с вышки. Ненавижу холодную воду. Таких как я полно. Приседают, чтобы не мерзнуть пусть каурые или как их там, в воде не разберешь. Дикие советы порой дают глупые люди, нарочно не придумаешь. Хоть записывай:)

Гость
#45

Это я переразвитой 1878653085 написала.

Гость
#46

А я вот знаю, что если вода в бассейне теплая. то я как бы ленюсь плавать и вместо толковой тренировки барахтаюсь в воде. А в прохладной воде волей неволей шевелишься - чтобы согреться.

Джулиана
#47
Автор

Почему вообще бассейн подстраивается под больных, худеющих, спортсменов? Ведь немало и тех, кто ходит отдохнуть.

делайте себе тогда отдельный бассейн ))

мне лично ни разу не было в бассейнах холодно. ходила и в закрытые и в открытые. холодно может быть только если стоишь неподвижно. и то не впомню такого.

Рупрeхт
#48
Автор

Рупрeхт

Болевой порог - 40 градусов.

хм.. что-то не верится, что 36 - мне холодно, а 40 - уже обжигает до боли...

Купи градусник и проверь.

Продавец слонов
#49
Рупрeхт

Автор

Рупрeхт

Болевой порог - 40 градусов.

хм.. что-то не верится, что 36 - мне холодно, а 40 - уже обжигает до боли...

Купи градусник и проверь.

Проверяла (благо градусников нынче в ванной много), мне комфортно при 45. Но в бассейне мне такая не нужна, наоборот люблю прохладную.

Гость
#50
Рупрeхт

АвторРупрeхт

Болевой порог - 40 градусов.

хм.. что-то не верится, что 36 - мне холодно, а 40 - уже обжигает до боли...

Купи градусник и проверь.

40 градусов - это рекомендуемая температура принятия многих целебных вод. Это просто теплая вода,на три градуса выше обычной температуры тела человека, в желудке такая температура, школьный курс читали? Например такую воду пьют в Трускавце, навтуся называется. О каком болевом пороге может идти речь?:) В такой воде стирают нежные вещи, в еле теплой, в 40-каградусной.

И это привычная температура многих рек в южных странах.

Предыдущая тема