Гость
Статьи
Книга на новый год …

Книга на новый год маме в подарок. Посоветуйте

Можно сказать,что у мамы годами не было никаких особых увлечений. И вот недавно я заметила, что наконец-то у нее повились интересы:берет книги у знакомых, читает. я очень этому рада, что она нашла для себя интересное занятие. Книги самые простые:любовные романы,легкие детективы или приключения. Вот недавно мне сказала,что хочется почитать,а нечего. У меня сразу же возникла мысль про подарок на нг, хочу маме купить пару книг. Но какие?может посоветуете авторов или что-то из новинок?учитывая тот факт,что серьезная с философским подтекстом и т.д. литература не подходит. Ей нравится что-то попроще,но при этом чтоб какой-то сюжет был интересный. Что можно купить кроме очевидных варинтов типа Донцовой и т.д. так как такое как-то странно дарить,хотя знаю что мама многое у Донцовой читала. В общем что можно такое купить,возможно из новинок. Так скажем легкое чтиво,жанр:приключения,роман,детектив. Хорошо если книга потолще,страниц на 500. Есть ли что-то такое? Сама не в курсе, читаю другие книги. Если что мама 43 года

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

назовите пару названий и авторов, чтобы сориентироваться

Джоан Харрис "Шоколад", "Ежевичное вино", "Пять четвертинок апельсина"

Франсуаза Саган

Элис Питерс

Автор
#2

Я не знаю Авторов и названия. Ну романы она читала самые обычные,в мягкой обложке,думаю авторы неизвестные особо

Ра
#3

может, сертификат подарите в книжный, пусть она сама сходит - выберет.

Гость
#4

Я не знаю сколько маме лет,мне вот 45...Купите маме что-нибудь из Улицкой или Рубиной,ну Донцову читать как-то не комильфо просто))

автор
#5
Ра

может, сертификат подарите в книжный, пусть она сама сходит - выберет.

очень хорошее предложение, на мой взгляд ))))) главное, что книги, которые она купит - действительно то, что ее заинтересует

Бемби
#6

Если она любит романы!!! купите что нибудь из МЕМУАРОВ, это и жизненно и романы и история жизни, надо конечно ориентироваться на симпатии, но их проверенных Автобиографий, на которые хорошие отзывы! Это:

"ГАЛИНА" Галина Вишневкая!

АПЛОДИСМЕНТЫ Людмиды гурченко!!!

Книга Глеба Скороходова "РАЗГОВОРЫ С РАНЕВСКОЙ"

Та же Биография Дарьи Донцовой очееень интересная!

Книга Воспоминаний НОННЫ МОРДЮКОВОЙ!

В обще посмотрите в этой Серии!!!!!!!!!!

не автор
#7

сорри. 5 - это был не автор))

шишкa
#8
Гость

Я не знаю сколько маме лет,мне вот 45...Купите маме что-нибудь из Улицкой или Рубиной,ну Донцову читать как-то не комильфо просто))

До конца сообщение автора дочитайте и узнайте

#9

Автор, купите ей Улицкую! Уверена, ей понравится

Линда
#10

Маргарет Митчелл "Унесенные ветром", также можно "Поющие в терновнике" - читается легко, настоящее дамское чтиво. Книги Франсуазы Саган, Фитцджеральд

Экстраваганта
#11

Улицкая, Рубина, Щербакова.

Гость
#12

Анна Гавальда "Просто вместе"

#13

Если попроще... советую Иоанну Хмелевскую или Стефани Майер. Проще некуда.

#14
Линда

Маргарет Митчелл "Унесенные ветром", также можно "Поющие в терновнике" - читается легко, настоящее дамское чтиво. Книги Франсуазы Саган, Фитцджеральд

Это не совсем уж попроще. Если мама любит что-то типа Донцовой, то вряд ли сразу оценит этих авторов.

ня
#15

Людмила Улицкая "Казус Кукоцкого" - там про беременных, про любовь, про мать и дочь очень трогательно и читается легко

Дина Рубина "На солнечной стороне улицы" - про жизнь девушки, про любовь и разные жизненные проблемы, слезу вышибает

Гость
#16

Раннюю Дину Рубину тоже люблю. А позднюю -не очень.

Ольчик
#17

Дэн Браун "Код да Винчи", "Ангелы и Демоны"и т. д.

Или подарите ей книгу Ронды Берн "Секрет", возможно и далее заинтересуется позитивной психологией. Очень полезная тема, всем советую

Гость
#18

Просто ранняя Рубина навевает атмосферу молодости.

Гость
#19

у нее очень легкое дыхание.

Автор
#20
Ра

может, сертификат подарите в книжный, пусть она сама сходит - выберет.

Она не такой человек)) Не любит ходить по магазинам. Если подарю сертификат,то он так и будет валяться :)

Автор
#21

Всем спасибо за советы, прислушаюсь. Если будут ещет идеи,то предлагайте

Автор
#22

Я просто думаю что идеальный вариант купить что-то из новинок. Потому что мама сейчас брала книги у подруг и знакомых и не новые. Если куплю новинку то 100% не ошибусь, в смысле она точно не читала. А если куить что-то из старого то все же переживаю,вдруг куплю а она читала уже (тогда она только расстроиться что я зря деньги потратила)

Гость
#23

Если она понимает юмор, то купите ей все 5 книг о шопоголике Софи Кинселла.

Гость
#24

Попробуйте Шантарам купить, моя свекровь была в восторге от нее и я тоже, книга толстая, но захватывает так, что пока не прочитаешь, нет покоя

Гостейко
#25
Гость

Я не знаю сколько маме лет,мне вот 45...Купите маме что-нибудь из Улицкой или Рубиной,ну Донцову читать как-то не комильфо просто))

Ага, Улицкую возьмите! "Искренне Ваш Шутирк", "Сонечка", "Казус Кукоцкого".

Гость
#26

Я вот болею, наводила порядок нашла пару книжек серии "Черная башня", дамские готические романы. ООООоч. качественно и добротно написано) поищите что-нибудь подобное)

Гость
#27

купили маме ноутбук, она теперь в интернете чиает, что хочет. ещё и приноровилась сериалы смотреть, анекдоты читать и пр. купите комп, и мама найдёт там, что её душе угодно. моей маме 58.

binelli
#28

Все книги Сидни Шелдона.

Форум: Развлечения
Всего: 40 941 тема
Новые темы за все время: 32 003 темы
Популярные темы за все время: 15 212 тем