Гость
Статьи
Экранизацию какой …

Экранизацию какой книги вы бы с удовольствием посмотрели?

Я пару-тройку лет назад прочитала "Каникулы Рейчел", мне очень понравилась книжка, и я подумала, что мог бы получиться хороший фильм. Недавно на кинопоиске увидела, что он на стадии съемки! Так что давайте помечтаем))Я бы хотела посмотреть "Незнайку на Луне", только не мультик, а полноценную фантастику, чтоб в ролях были взрослые люди)))

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хочу, чтоб пересняли "Унесенных ветром". Что бы поближе к оригиналу вышло.

Гость
#2

в смысле - поближе к книге, а не к первому фильму

гость
#3
Гость

Я хочу, чтоб пересняли "Унесенных ветром". Что бы поближе к оригиналу вышло.

вы прям мои мысли читаете,тоже очень давно хочу чтобы пересняли этот фильм

XXXX
#4

"Три товарища" или "Триумфальную арку" Ремарка, "Маленькая хозяйка большого дома" Лондона. Из свежего - "Алмазную колесницу" Акунина. Согласна с теми, кто хочет увидеть полную версию "Унесённых ветром" - книга намного глубже, чем фильм, хотя фильм чудесный и актёры прекрасно были подобраны.

123
#5

Волхв - Джон Фаулз было бы интересно посмотреть, там много тонких психологических ярких приемов

Игру - Диабло (моя мечта)))

Рассказ - Черная печать (Артур Мэйчен), щас пока больше не вспомню еще..

Матагот - Клод Сеньоль..

Асса
#6

Экранизировали бы с глубоким пониманием оригинала "Петербург" Андрея Белого...

Гость
#7

"Марианна" Жюльетты Бенцони, как сериал. Было бы что смотреть по вечерам по ТВ.

Гость
#8
XXXX

"Три товарища" или "Триумфальную арку" Ремарка, "Маленькая хозяйка большого дома" Лондона. Из свежего - "Алмазную колесницу" Акунина. Согласна с теми, кто хочет увидеть полную версию "Унесённых ветром" - книга намного глубже, чем фильм, хотя фильм чудесный и актёры прекрасно были подобраны.

да, пожалуй триумфальная арка получилась бы интересной.. только врядли снимут..

sas
#9

акунина почти все романы, лукьяненко - черновик, чистовик, мальчик и тьма (не мультик) и др. его книги

Гость
#10

Белянин - про частный сыск царя Гороха

Мария
#11

"Консуэло" Жорж Санд)

Хреногубка
#12

Тут нужна серьезная поправка - не просто экранизацию - а ХОРОШУЮ экранизацию, а то сейчас экранизируют что ни попадя, чудовищно далеко отходя от источника и перевирая половину эпизодов, блджад. Вообще жду третий фильм про Роберта Лэнгдона - книга интересная - но очень уж динамичная, стопудово половину порежут.

Хотела бы, чтоб на волне вампирской тематики экранизировали пеховский цикл Киндрэт. Кровные братья, а заодно и Хроники Сиалы (про Гаррета), и Цикл ветра и искр. А, и про Людвига тоже. И Под знаком Мантикоры. Короче - всего Пехова.

А еще (первым пунктом надо было ставить) - Пратчетта. Четыре книги экранизированы, на мой взгляд, очень прилично - при том, что делались не для проката, а для ТВ. Будь там бюджет нормального фильма - можно было бы ого-го как развернуться)))

А еще было бы прикольно, если бы сняли автобиографические книги Джеральда Даррела.

Дубинушка
#13

Хочу, что экранизировали Вирт, интересно че у них получится.

#14

"Волхв" Фаулза. Странно, что её до сих пор не экранизировали (старый фильм 60-х годов не в счёт, настолько он неудачен вышел). При талантливом режиссёре получилась бы потрясающая картина. Ещё "Сожжённая заживо" Суад - книга никакая в художественном смысле, написана бедным языком и авторский стиль безликий, но каков сюжет!

#15

"Kane and Abel" Jeffrey Archer

Феона
#16
sas

акунина почти все романы, лукьяненко - черновик, чистовик, мальчик и тьма (не мультик) и др. его книги

то что сняли по Акунину, по моему Азазель, это позорище, Гамбит еще куда не шло

Феона
#17

Драйзера все книги

Гость
#18

Хоббита жду. Еще очень мечтаю Хроники Ехо посмотреть, в виде анимэ. Еще есть куча книжек, которые так и просятся на экран. С ходу и не вспомню, но очень такие кинематографичные. Этот... как его... щас вспомню... его кстати уже много экранизировали. Нил Гейман! Вот его еще книжки все отличные. Ну и так, из фантастики, например Гиперион.

Гость
#19

"Москва и москвичи"Гиляровского.Очень люблю историю.

Феона
#20
Гость

"Москва и москвичи"Гиляровского.Очень люблю историю.

ну это я думаю никогда не экранизируют

Новенькая
#21

Серебряный любовник, Танит Ли...

Гостья с иронией
#22

"Таис Афинская" Ефремова.

Гость
#23

21, 22 - ога! Тоже бы посмотрела с удовольствием

Lemonka
#24

Я бы посмотрела " и 3 части книг Стига Ларссона про Миллениум. И новый фильм Отель Нью_Гэмпшир по Джону Ирвингу

Ирина
#25

"Кысь" Татьяны Толстой

Dark Lady
#26

если постановка голливуда, то никакую. Все извратят и сделают экшн.

Чубака
#27

Точку обмана" Дэна Брауна

динамичный сюжет, в духе голливудского блокбастера было бы круто

в детстве мечтала чтобы экранизировали Тарас Бульбу

но то что снял Бортко - за гранью добра и зла(

mia
#28

"Замок Броуди" А.Кронина.Кстати,для 24,шведы уже сняли фильмы по трём книгам Стига Ларссона из серии "Миллениум".Сейчас американцы начали снимать"Девушка с татуировкой дракона",режиссер Девид Финчер,в гл. роли Дэниель Крейг.

Гость
#29
Хреногубка

Тут нужна серьезная поправка - не просто экранизацию - а ХОРОШУЮ экранизацию, а то сейчас экранизируют что ни попадя, чудовищно далеко отходя от источника и перевирая половину эпизодов, блджад. Вообще жду третий фильм про Роберта Лэнгдона - книга интересная - но очень уж динамичная, стопудово половину порежут. Хотела бы, чтоб на волне вампирской тематики экранизировали пеховский цикл Киндрэт. Кровные братья, а заодно и Хроники Сиалы (про Гаррета), и Цикл ветра и искр. А, и про Людвига тоже. И Под знаком Мантикоры. Короче - всего Пехова. А еще (первым пунктом надо было ставить) - Пратчетта. Четыре книги экранизированы, на мой взгляд, очень прилично - при том, что делались не для проката, а для ТВ. Будь там бюджет нормального фильма - можно было бы ого-го как развернуться))) А еще было бы прикольно, если бы сняли автобиографические книги Джеральда Даррела.

За Джеральта Дарреела 100 процентов!!!

Танцующий кролик
#30

Вот,к примеру,РОссия анонсирует показ сериала по роману Дины Рубиной "На солнечной стороне улицы". Трейлер на меня впечатления не произвел, буду пытаться смотреть,но хорошей экранизации такой прекрасной книги-очень бы хотелось.

За Даррелла тоже голосую! Особенно "Моя семья и другие звери",о детстве на Корфу-какой был бы классный фильм))

Чубака
#31

вспомнила!

читала недавно книги Тесс Герритсон (могла фамилию неправильно написать)

очень хотелось мне чтобы сняли по мотивам ее медицинского триллера фильм

оказалось что сняли сериал

но по отзывам он такой отстойный

я даже скчивать не стала

а книги хорошие(

#32

Нафига? Режиссеры щас такие-отсебятины добавят и хню снимут) Только впечатление о книге испортят)

Гость
#33

а я бы сагу о форсайтах хотела бы увидеть,снятую с красивыми актерами и в шикарных интерьерах,очень близко к тексту

Жвачка
#34

Хочу Фауста и Божественную комедию... Ну и можно поющие в терновнике, но это мне не очень нравится...

Гость
#35

я тоже жду На солнечной стороне улицы, а вобще по романам Рубиной побольше бы фильмов)

Жюли
#36

Дэна Брауна, Цифровая крепость

Гость
#39

22, ОООО, ДААА!!!

Я тоже за "Таис Афинскую" всеми руками за

и ещё "Дочь Монтесумы" (Г.Хаггарда), кстати фильм "Дочь Монтесумы" получился бы такой классный любовно-приключенческий экшн))

ну а из лирики хотелось бы Э.и Ж. де Гонкур "Жермини Ласерте"

Чубака
#40
Жвачка

Хочу Фауста и Божественную комедию... Ну и можно поющие в терновнике, но это мне не очень нравится...

поющие в терновнике вроде есть фильм

Медуница
#41
Жвачка

Хочу Фауста и Божественную комедию... Ну и можно поющие в терновнике, но это мне не очень нравится...

Так всё уже экранизировано.Правда, "Божественная комедия"-мультфильм

Гостья с иронией
#42
Гость

22, ОООО, ДААА!!!

Я тоже за "Таис Афинскую" всеми руками за

и ещё "Дочь Монтесумы" (Г.Хаггарда), кстати фильм "Дочь Монтесумы" получился бы такой классный любовно-приключенческий экшн))



ну а из лирики хотелось бы Э.и Ж. де Гонкур "Жермини Ласерте"

"Дочь Монтесумы" - супер, такая любовь, такая книга)

А вот насчет Таис мы с дочей так и не придумали, кто бы мог сыграть)))

Мила
#43

Очень хотелось бы увидеть экранизацию произведений Ж Санд "Консуэлло" и "Графиня Рудольштад"

Юлия
#44
Танцующий кролик

Вот,к примеру,РОссия анонсирует показ сериала по роману Дины Рубиной "На солнечной стороне улицы". Трейлер на меня впечатления не произвел, буду пытаться смотреть,но хорошей экранизации такой прекрасной книги-очень бы хотелось. За Даррелла тоже голосую! Особенно "Моя семья и другие звери",о детстве на Корфу-какой был бы классный фильм))

Есть уже фильм такой) так и называется. 2005 года

Юлия
#45

По Даррелу имела в виду

гость
#46

"алая роза тюдоров"

Танцующий кролик
#47

Оу, спасибо,Юлия,поищу.

Вы сами смотрели? Как вам?

Гость
#48

42, на роль Таис, думаю могла бы подойти кто-то типажом схожая с Моникой Белуччи, но только не она сама, конечно, может кто-то из неизвестных.

Кстати, в Театре Луны, в спектакле "Таис сияющая"(по мотивам книги) роль Таис исполняет Анна Терехова (дочь Маргариты Тереховой)...по мне так не очень...

Гостья с иронией
#49
Гость

42, на роль Таис, думаю могла бы подойти кто-то типажом схожая с Моникой Белуччи, но только не она сама, конечно, может кто-то из неизвестных.

Кстати, в Театре Луны, в спектакле "Таис сияющая"(по мотивам книги) роль Таис исполняет Анна Терехова (дочь Маргариты Тереховой)...по мне так не очень...

Ну ясно, куда там Тереховой Таис играть в 43 года и с ростом 175) Таис же спортивная девка была, танцовщица, вдобавок маленького роста и с шикарными волосами.

С этим только может сравниться Сашка Захарова в роли Геллы (в постановке Карры), играющая в свои 30 с хвостиком молодую девушку-ведьму))))))))

Гостья
#50

элегантность ежика