Гость
Статьи
Сколько денег надо …

Сколько денег надо прожить в Москве втроем?

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, сколько реально надо на семью с ребенком в Москве? По-минимуму если, есть только дома, почти не покупать косметику, самую необходимую одежду, без развлечений.

Veta17
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Просто Имя
#51

а зачем афтар едет в маскву? она что, резиваная? чурок девать некуда, а тут ыще вы...

Гость
#52
Гость

48 Еще нет, но относительно скоро будут.

те. к кажого из них зарплата 10 тыщ руб??? что это за работа такая,позвольте поинтересоваться?

Варвара
#53

При входе будет очень узко. Визуально не очень хорошо, когда самые массивные предметы стоят прямо у входа, а тут и кровать с балдахином и шкаф с другой стороны и узкой проход между ними

Варвара
#54
Варвара

При входе будет очень узко. Визуально не очень хорошо, когда самые массивные предметы стоят прямо у входа, а тут и кровать с балдахином и шкаф с другой стороны и узкой проход между ними

Ой, извините, обшиблась

Гость
#55
Просто Имя

а зачем афтар едет в маскву? она что, резиваная? чурок девать некуда, а тут ыще вы...

она не будет покупать одежду, косметику, ходить в кино и театры, есть просроченные продукты и кости,но зато будет жить в москве. Что непонятно то?

Гость
#56

52 Мама домохозяйка, отчим в жеке снабженцем работает, получает 20 тысяч, но ему уже хорошо за 50 лет, в этом возрасте сложно работу найти. Хоть и Москва.

бритва накладных ресниц
#57

а чё все спорят? а?

прожиточный минимум по г.Москве за 4 кв 2010 для трудоспособного составил 9825 руб.

Постановление Правительства Москвы от 01.03.2011 N 55-ПП

Вера
#58

43. насмешили! если напишу, то вы опять мне не поверите. у тут полгода назад писала свой бюджет за месяц - меня обо-срали. вот не буду больше писать честно. Буду писать что снимаю в центре тре-ху за пол=сотки и закупаюсь исключительно в Азбуке Вкуса.

я не знаю что именно вам написать. у меня ведется в экселе таблички за месяц - расходы по графам: еда, проезд, связь, ремонт, ребенок и пр. могу выслать на почту расходы за месяц.

просто мы привыкли жить скромно. тут уже уклад семьи важен. мы не ездим на такси. я плачу за бензин соседу, который кое-чем обязан мужу. т.к. муж обслуживает соседа по работе. того же соседа мы и покормим, и денег одолжим ему.

также например и компьютером у нас занимается другой сосед - опять же из-за мужа. для ремонта покупаем материалы по спеццене - знакомый позвонил в момент реальных скидок.

я не знаю что еще писать. смс-ки я часто отправляю через инет бесплатно, по скайпу общаемся с родственниками из др. городов. пока вроде здоровые. готовить стараемся сами. покупное готовое редко едим. у мужа часто изжога на добавки. я часто пеку сдобу - на молочной кухне получаем для ребенка молоко. там же покупаю подешевле то, что именно нам нужно. т.к. в магазине дороже и туда отдельно надо идти.

бритва накладных ресниц
#59

для детей 7411 руб.

бритва накладных ресниц
#60

итого (9825*2)+ 7411 = 27061 руб.

фсё! больше вам не надо!

Хильда
#61
Гость

она не будет покупать одежду, косметику, ходить в кино и театры, есть просроченные продукты и кости,но зато будет жить в москве. Что непонятно то?

А чего-это вы решили. что она едет? У нее съемное жилье в расходах не предусмотрено. Даже комната не рассматривается.

Ольха
#62

Пытаемся жить на 40-45 тыс (я,муж и сын 10 лет).У нас только оплата квартиры и света составляет 6-7 тысяч (очень дорогая в городе коммуналка),плюс интернет,мобильный телефон на троих. Занятия сына 7 тысяч в месяц. На остальное пытаемся как-то крутиться. Естественно,одежда и отдых (если бывает) не с этой суммы.

Ольха
#63

Не могу даже представить,как семья может жить на 15-20 тыс. У моего мужа сезонка на электричку на месяц 2 тыс,на метро около 800 руб и проездной по городу на месяц тоже 800руб,итого только дорога почти 4 тыс...

бритва накладных ресниц
#64

у меня вопрос:

а вести табличку расходов в экселе это паранойя?

что эта табличка даёт? в чём её плюсы?

бритва накладных ресниц
#65

и какие есть способы минимизировать расходы в мес.?

Вера
#66

плюс экселя в отличие от ЧЕГО, простите?

мне так удобнее, чем писать в блокноте ручкой или на спецсайте в инете или в программе типа домашний бухучет. просто в экселе можно сделать автосумму - там сразу будет сделан подсчет по графам. и странички удобные. это не паранойя.

Хильда
#67
бритва накладных ресниц

у меня вопрос:

а вести табличку расходов в экселе это паранойя?



что эта табличка даёт? в чём её плюсы?

Почему же паранойя? Зато человек знает куда у него деньги уходят. В этом и плюс.

Вера
#68
бритва накладных ресниц

и какие есть способы минимизировать расходы в мес.?

смотря какие у вас расходы. ))

бритва накладных ресниц
#69
Вера

плюс экселя в отличие от ЧЕГО, простите?

мне так удобнее, чем писать в блокноте ручкой или на спецсайте в инете или в программе типа домашний бухучет. просто в экселе можно сделать автосумму - там сразу будет сделан подсчет по графам. и странички удобные. это не паранойя.

а зачем это делать вообще? что это даёт?

ну вот буду я записывать все траты в эксель и что? меньше тратить буду? смысл какой?

бритва накладных ресниц
#70
Хильда

бритва накладных ресницу меня вопрос:

а вести табличку расходов в экселе это паранойя?



что эта табличка даёт? в чём её плюсы?

Почему же паранойя? Зато человек знает куда у него деньги уходят. В этом и плюс.

а зачем это надо?

Гость
#71
Ольха

Пытаемся жить на 40-45 тыс (я,муж и сын 10 лет).У нас только оплата квартиры и света составляет 6-7 тысяч (очень дорогая в городе коммуналка),плюс интернет,мобильный телефон на троих. Занятия сына 7 тысяч в месяц. На остальное пытаемся как-то крутиться. Естественно,одежда и отдых (если бывает) не с этой суммы.

Если обходиться без блажи, то можно прожить. А занятия сына за 7 тыс. - это блажь и есть.

Гость
#72
бритва накладных ресниц

Вераплюс экселя в отличие от ЧЕГО, простите?

мне так удобнее, чем писать в блокноте ручкой или на спецсайте в инете или в программе типа домашний бухучет. просто в экселе можно сделать автосумму - там сразу будет сделан подсчет по графам. и странички удобные. это не паранойя.

а зачем это делать вообще? что это даёт?



ну вот буду я записывать все траты в эксель и что? меньше тратить буду? смысл какой?

Лично мне дает плюс в том, что я точно знаю, когда и что я куплю, позволяет точно планировать траты, например, на крупные покупки и отпуска.

Хильда
#73

Вера. можно практический вопрос? Вот я так поняла вы считаете расходы именно семьи. А как можно учитывать расходы мужа, тем более относить их на ту или иную статью?

бритва накладных ресниц
#74
Вера

смотря какие у вас расходы. ))

ну, например, вы хотите на что-то накопить или вам придёца ужаться из-за временной нетрудоспособности?

какие расходы вы оставите? на что, в смысле

бритва накладных ресниц
#75
Гость

бритва накладных ресницВераплюс экселя в отличие от ЧЕГО, простите?

мне так удобнее, чем писать в блокноте ручкой или на спецсайте в инете или в программе типа домашний бухучет. просто в экселе можно сделать автосумму - там сразу будет сделан подсчет по графам. и странички удобные. это не паранойя.

а зачем это делать вообще? что это даёт?



ну вот буду я записывать все траты в эксель и что? меньше тратить буду? смысл какой?Лично мне дает плюс в том, что я точно знаю, когда и что я куплю, позволяет точно планировать траты, например, на крупные покупки и отпуска.

я просто к чему... когда-то у меня был опыт ведения такой бух-рии, но нифига полезного я не вынесла. ну пишу и что?

как вы планируете, какие у вас показатели?

бритва накладных ресниц
#76
Гость

Если обходиться без блажи, то можно прожить. А занятия сына за 7 тыс. - это блажь и есть.

дети - это ваш долгосрочный проект. так что...

Хильда
#77
бритва накладных ресниц

Хильдабритва накладных ресницу меня вопрос:

а вести табличку расходов в экселе это паранойя?



что эта табличка даёт? в чём её плюсы?

Почему же паранойя? Зато человек знает куда у него деньги уходят. В этом и плюс.

а зачем это надо?

бритва накладных ресниц

Хильдабритва накладных ресницу меня вопрос:

а вести табличку расходов в экселе это паранойя?



что эта табличка даёт? в чём её плюсы?

Почему же паранойя? Зато человек знает куда у него деньги уходят. В этом и плюс.

а зачем это надо?

бритва накладных ресниц

Хильдабритва накладных ресницу меня вопрос:

а вести табличку расходов в экселе это паранойя?



что эта табличка даёт? в чём её плюсы?

Почему же паранойя? Зато человек знает куда у него деньги уходят. В этом и плюс.

а зачем это надо?

ну вот например,увидите вы в статье расходы на связь какую-нибудь офигительную цифру. набирая очередное смс вспомните эту цифру и бросите набирать.Экономия значит получилась. Как-то так. я понимаю.

Правда мы о минимуме расходов говорим. Что можно на минимуме сэкономить?

Хильда
#78

Корявенько как-то получилось.Сорри.

бритва накладных ресниц
#79
Хильда

бритва накладных ресницХильдабритва накладных ресницу меня вопрос:

а вести табличку расходов в экселе это паранойя?



что эта табличка даёт? в чём её плюсы?

Почему же паранойя? Зато человек знает куда у него деньги уходят. В этом и плюс.

а зачем это надо?бритва накладных ресницХильдабритва накладных ресницу меня вопрос:

а вести табличку расходов в экселе это паранойя?



что эта табличка даёт? в чём её плюсы?

Почему же паранойя? Зато человек знает куда у него деньги уходят. В этом и плюс.

а зачем это надо?бритва накладных ресницХильдабритва накладных ресницу меня вопрос:

а вести табличку расходов в экселе это паранойя?



что эта табличка даёт? в чём её плюсы?

Почему же паранойя? Зато человек знает куда у него деньги уходят. В этом и плюс.

а зачем это надо?



ну вот например,увидите вы в статье расходы на связь какую-нибудь офигительную цифру. набирая очередное смс вспомните эту цифру и бросите набирать.Экономия значит получилась. Как-то так. я понимаю.

Правда мы о минимуме расходов говорим. Что можно на минимуме сэкономить?

так а не проще ли выделять в месяц сумму в которую кровь из носа ты должен уложиться? без всяких там табличек в экс.?

бритва накладных ресниц
#80

78. ничего страшного))

Хильда
#81

У меня тоже не получилось постатейно посчитать семейный бюджет.Так .... более-менее приблизительную цифру в месяц сумела определить, не более.

КошкаЮ
#82

у нас получается (при наличии своего жилья)на двоих 80тыс (но минус 10 кредит и 12 алименты) т.е чистыми 68 - и еще умудряемся 20 тыс откладывать на авто т.е. остаток 48 - реально тяжело, не знаю как люди на 40 живут и квартиру снимают - ну у нас стимул машину заказали, лишнего ничего не покупаю вообще, сигареты, проезд, еда, связь и инет... а ну еще кошка - еда, прививки... Тоже в Эксельчике ведем расходы - стараемся экономить((((( раз в месяц то пудру подкуплю, то тушь... когда совсем уже заканчивается и все, шмотки только необходимые (ну все что в лишку - в дешевых магазинах типа Oggi и т.п)

Илона
#83
Хильда

Илона, а вы реально знаете таких людей, или пример был гипотетический?

Реально, семья военных молодая, ребенку 2 года живут на 13 тыс/мес в воен общежитии

Илона
#84
КошкаЮ

у нас получается (при наличии своего жилья)на двоих 80тыс (но минус 10 кредит и 12 алименты) т.е чистыми 68 - и еще умудряемся 20 тыс откладывать на авто т.е. остаток 48 - реально тяжело, не знаю как люди на 40 живут и квартиру снимают - ну у нас стимул машину заказали, лишнего ничего не покупаю вообще, сигареты, проезд, еда, связь и инет... а ну еще кошка - еда, прививки... Тоже в Эксельчике ведем расходы - стараемся экономить((((( раз в месяц то пудру подкуплю, то тушь... когда совсем уже заканчивается и все, шмотки только необходимые (ну все что в лишку - в дешевых магазинах типа Oggi и т.п)

вообще-то если от 80-ти отнять 10 и 12, то получиться 58

Илона
#85
Илона

вообще-то если от 80-ти отнять 10 и 12, то получиться 58

Конечно, тяжело, я и так ваши расходы могу продолжить. От 58 вы откладываете 20, остается 38, далее вы вдвоем ездите на работу значит на трансп расходы еще тыс 10 минимум, потом вы платите за квартиру коммунальные услуги, ну при хорошем раскладе тыс 4. уже остается 24. Разумеется это мало.

Veta17
#86

Я не понаехать собираюсь в Москву. Я здесь живу. Хочу создать семью. Вдвоем с бабушкой выходит тратим тыщи 23 в месяц. Но бабуля ест мало, я тоже не много. Поэтому и представляю, сколько нужно на мужчину и ребенка.

Veta17
#87

В смысле "не представляю"

Veta17
#88

"Вот интересно с какой периодичностью такие темы появляются? Раз в неделю или чаще?"

Я сначала не поняла, что тема создалась. И отправила вторую идентичную случайно? Вот как бы её отменить? Чтоб действительно форум не засорять.

Вера
#89
Хильда

Вера. можно практический вопрос? Вот я так поняла вы считаете расходы именно семьи. А как можно учитывать расходы мужа, тем более относить их на ту или иную статью?

просто спрашиваю вечером: были траты? а сколько тебе нужно на то-то? деньги у нас лежат в общей коробке. я тоже мужу рассказываю на что потратилась.

но в основном мне важно иметь четкое представление о наших доходах. т.к. муж работает как бэ сказать ну типа на процентах. оплата по чуть-чуть каждый рабочий день.

супруг даже бросил пить пиво по вечерам с соседями, когда я ему несколько месяцев сообщала суммы, потраченные на пиво-рыбку-сигареты из ночника.

еще мы определились стоит ли менять номер с безлимитный тарифом или нет.еще на улице всякую фигню муж перестал есть. лучше все-таки дома.

ну и т.д. тут надо самим делать выводы. за других я ничего не решу.

бритва накладных ресниц
#90
КошкаЮ

у нас получается (при наличии своего жилья)на двоих 80тыс (но минус 10 кредит и 12 алименты) т.е чистыми 68 - и еще умудряемся 20 тыс откладывать на авто т.е. остаток 48 - реально тяжело, не знаю как люди на 40 живут и квартиру снимают - ну у нас стимул машину заказали, лишнего ничего не покупаю вообще, сигареты, проезд, еда, связь и инет... а ну еще кошка - еда, прививки... Тоже в Эксельчике ведем расходы - стараемся экономить((((( раз в месяц то пудру подкуплю, то тушь... когда совсем уже заканчивается и все, шмотки только необходимые (ну все что в лишку - в дешевых магазинах типа Oggi и т.п)

косметика... это уже роскошь!

Гость
#91
Vizavi

Хильда

Вера​. можно практический вопрос? Вот я так поняла вы считаете расходы именно семьи. А как можно учитывать расходы мужа, тем более относить их на ту или иную статью?




просто спрашиваю вечером: были траты? а сколько тебе нужно на то-то? деньги у нас лежат в общей коробке. я тоже мужу рассказываю на что потратилась.


но в основном мне важно иметь четкое представление о наших доходах. т.к. муж работает как бэ сказать ну типа на процентах. оплата по чуть-чуть каждый рабочий день.


супруг даже бросил пить пиво по вечерам с соседями, когда я ему несколько месяцев сообщала суммы, потраченные на пиво-рыбку-сигареты из ночника.


еще мы определились стоит ли менять номер с безлимитный тарифом или нет.еще на улице всякую фигню муж перестал есть. лучше все-таки дома.


ну и т.д. тут надо самим делать выводы. за других я ничего не решу.

бедный мужик( а какие есть радости в вашей жизни? пиво с сигаретами и то отняли)

Гость
#92
Veta17

Я не понаехать собираюсь в Москву. Я здесь живу. Хочу создать семью. Вдвоем с бабушкой выходит тратим тыщи 23 в месяц. Но бабуля ест мало, я тоже не много. Поэтому и представляю, сколько нужно на мужчину и ребенка.

может стоит возложить сию обязанность на потенциального мужа? или вы его на содержание берете?

Гость
#93
Гость

31 Ну если одеваться в H&M и OGGI, и ездить в Турцию раз в год-два по горящим путевкам, то можно. Вот только нафиг нужна такая жизнь...

Вас наверное удивит,но так живут 90% в нашей стране. Ну может 80%. Похоже,нонешнее правительство и ждёт,что люди убьются сами собою и останется обслуга и на трубе сколько надо.

Ирина
#94
Гость

Какая мерзость... да лучше пахать на трех работать, но есть нормально и мясо, и курицу, а не объедки глодать. Совсем уже люди опустились, лишь бы задницу от дивана не отрывать.

ну вообще-то я к лету ипотеку планирую, сейчас продаем квартиру в другом городе. Да, тяжело, зато будем со своим жильем

Ирина
#95
Гость

А если денег нет, на что делать запасы?

ну вот в плане круп. сахара. спичек - эти запасы у меня есть, раз в год обновляем. Мясо запасать смысла не вижу. Масло вот деревенсоке сразу килограмм по 25 покупаем, зато потом год обеспечена, да и стоит это в 2 раза дешевле самого лучшего масла из магазина. А разницу, думаю, объяснять не надо. С мясом сложно. потому что выбирая между свежими овощами и фруктами мы выбрали мясо. С мужчиной сложнее, тут не обойдешься. А ребенок ест курицу (хотя конечно и свинину я ему покупаю, и говяину). Одежду носим из старых запасов, да. И дуаю что еще годик так точно придется донашивать. Единственное что не переношу дешевую обувь, и в развалившихся опорках ходить не буду. Так тоже выход наши - мама отслеживает все распродажи в интернете. Недавно аж в Рандеву в первый же день распродаж купили с ней по паре зимних сапог за 4 тысячи каждая. До скидки стоили 8 900 и 8 000 каждая.

Ирина
#96

и честно скажу: не будь планов на жилье, я бы все равно деньгами не раскидывалась. Так как знаю что такое бедность. эти деньги лучше отложить ребенку на обучение. или потратить на страховку, чем спускать в унитаз. Вот правда смешно читать людей, которые счтают что они питаются здоровой пищей - сосиски, колбаски. Да, вкусно, не спорю. Но и здоровья вам это не прибавляет. Я сейчас беспокоюсь только о том, что на этот год не сделали ребенку страховку. Посчитала сколько мне ВРЕМЕНИ и денег съэкономила страховка - да тысяч 15, не меньше. И бесплатной нашей медициной я пользоваться ни за что не буду, ну нафиг

Хильда
#97

Я не зря написала о частоте появления таких тем. Где-то на прошлой неделе была примерно такая же с той только разницей, что там речь шла не о минимуме, а о так называемой НОРМАЛЬНОЙ жизни. Звучала примерно так "сколько нужно для НОРМАЛЬНОЙ жизни семье из 3 человек в Москве". Какой вывод сделал автор я не знаю, но наиболее часто звучала цифра 70-80 тысяч. Здесь,когда говорим о минимуме, 40 звучит наиболее часто. Получается минимум и "нормальную" жизнь разделяет 30-40 тысяч на семью?

Гость
#98

На троих нужна минимум сотня, чтобы не ужиматься во всем.

бритва накладных ресниц
#99

а что в Рандеву обувь хорошая?

Гость
#100
бритва накладных ресниц

а что в Рандеву обувь хорошая?

бывает и хорошая. Только вот наиболее адекватная цена на нее как раз в период распродаж. по тем ценам, по которым они продают ее в другое время - глупо покупать. моя коллега покупает Arcus (быстро снашиваются,2 сезона максимум, зато идеальная колодка) во Франции за 100 евро. У нас они стоят 200-250. Или Сантинни - опять же минимум в 2 раза дороже, чем в Европе