Гость
Статьи
В родах за деньги вы …

В родах за деньги вы покупаете отношение к себе или мастерство врача?

Ведь если врач хороший-он и за зарплату будет хорошо работать. А если плохой-то талант он себе не купит за ваши деньги. Если хотите именно какого-то врача-то тут понятно. Вы рожаете,смена не его,но он приезжает и ваши роды принимает. Но опять-почему вы думаете что врач,сегодня работающий по своей смене,плохо примет у вас роды? Я рожала бесплатно у очень хорошего врача,повезло,привезли со скорой,стремительные роды. Потом просто отблагодарили конвертом. Сейчас подруга родила и считает,что успех родов зависит только от договоренности с врачом за деньги. Но как же рожают миллионы женщин бесплатно? Разве всё так плохо,что без денег к ним относятся,как грязи?

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря сколько заплатите

гиГи
#2

я просто выбираю врача, иначе будет принимать дежурный врач, а на кого нарвешься это кот в мешке.

мне пофиг как ко мне отнесутся, я ж не на курорт приехала, а вот что за квалификация у врача мне важно

Гость
#3

Нет дыма без огня. Сколько раз мне рассказывали, что к "бесплатницам" элементарно не походили, в то время как с "платницами" возились все время, не отходили от них , предпринимали все, что нужно для облегчения ситуации. Так что я уж лучше переплачу, как Вы выразились за отношение, нежели буду рисковать.

#4

заплатите за отдельную палату, но в обычном роддоме. Сразу поймут, что вы если что - отблагодарите хорошей суммой.

Гость
#5

Лучше я заплачу деньги и вокруг меня будут водить хороводы и будут мне родной матерью, чем кто-то по недосмотру навредит.

В некоторых случаях отношение медперсонала к "бесплатной" роженице бывает просто скотское.

Гость
#6

вам уважаемая,именно повезло, повезло что не нарвались на уродов, которые бы искалечили вас и ребенка, повезло что у вас нет ДЦП и прочих прелестей...вы не забывайте где живете...

Гость
#7
Подруга

заплатите за отдельную палату, но в обычном роддоме. Сразу поймут, что вы если что - отблагодарите хорошей суммой.

Подруга как всегда в лужу пернула. Как будто троих родила.

мяу
#8

я платила-не жалею,моё здоровье и ребенка важнее.всё нормально прошло,она не в смену приехала и ничем меня не качала,для ускорения, родила сама с разрезом,сама она зашивала,шва давно не чувствую

Ирисы
#9

Тут такая лотерея...Мне девочки рассказывали, как заплатили за врача, а ни какой помощи не было. И я рожала бесплатно (но с мужем), так около меня такой хоровод был.

Гость
#10

9 права. Это лотерея. Мне тоже рассказывали нехорошие истории как платные так и бесплатные. Сама буду за деньги все равно.

Худенький тролль
#11
Подруга

заплатите за отдельную палату, но в обычном роддоме. Сразу поймут, что вы если что - отблагодарите хорошей суммой.

Фигня! Это ни о чём не говорит!

Худенький тролль
#12

Автор, я считаю,что покупают отношение. НО, я такого не встречала,только в инете читала,что бесплатных чуть не матом кроют, а с платными тот же врач, как елей.

Я двоих родила бесплатно. Выбирала хороший роддом. Профессионал не накосячит по-любому.

Знакомая рожала платно,так старались,так старались с хороводами,что ребёнок умер в родах.По вине врачей. Вот-с.

И у нас в Пиетер отменили сейчас выезд не в свою смену. Т.е. просто рожаете у дежурного, а ему отзванивается тот, с кем договаривались и говорит,чтоб были повнимательнее. И зачем? Всё равно рожаешь у дежурного.(это если не по контракту, а лично договариваться)

Гость
#13

Лично я покупала руки, которые мне должны были делать повторное кесарево и анестезию. Легла заранее, узнала, кто лучше всех делает и договорилась. А покупать отношение - это уж кому что нравится.

Гость
#14

Рожала 8 месяцев назад!Контракт не покупала,так как отговорил сам врач,говорит что это пустая трата денег,т.к. платят контрактники только за бытовые услловия!Я дала денег,только после того как родила.

Худенький тролль сейчас такое отношение редко где встретишь!Лично со мной такое не прокатит.У них есть начальство которое потом так по голове настучит,что всю охоту матом ругатся отобъют(но это не везде)

Автор найдите роддом хороший www.roddoma.ru

ту-ту
#15
Худенький тролль

И у нас в Пиетер отменили сейчас выезд не в свою смену. Т.е. просто рожаете у дежурного, а ему отзванивается тот, с кем договаривались и говорит,чтоб были повнимательнее. И зачем? Всё равно рожаешь у дежурного.(это если не по контракту, а лично договариваться)

в таком случае врач, с которым вы договорились приезжает на роды, вы платите через кассу, а контракт составляется задним числом. у нас так.

я выбирала конкретного врача. не думаю, что в ее смену я бесплатно хуже бы родила. платила после родов ей, попала в ее смену.

ничего плохого ни об одном человеке из медперсонала сказать не могу, лежала в бесплатной палате, носились с нами - так же, как и с платницами.

Худенький тролль
#16

14,да это правильно вы говорите. Но начальство-это потом, а когда приезжаешь в родах,тут не до жалоб. Вот люди и боятся,стараются заранее умаслить.

Меня знакомые с моими бесплатными родами считают безрассудной:)) Вторые роды проходили как у той ,где ребёнок погиб. Сложно, со слабостью родовой деятельности. Мне и бесплатно всё сделали в лучшем виде. А её гладили по голове и приговаривали "сама справишься,потерпи" пока ребёнок не задохнулся в родовых путях. Потом ойкнули,побежали кесарить,но не успели. Это явно отсутствие профессионализма у врачей,сколько денег не дай!

#17

я платила за внимательное отношение,за отдельную палату с проживанием мужа в ней,за отдельный родильный зал и за именно того врача,которого мне порекомендовали друзья .Комфорт и бережное отношения стоят денег,на везение мне не хотелось рассчитывать.Хотелось уверенности,осталась очень довольна.

Гость
#18
Худенький тролль

Профессионал не накосячит по-любому.

-Доктор, а я не умру во время операции?

-Ну что вы, миленький...нас за это тааак ругают.

Худенький тролль
#19

"в таком случае врач, с которым вы договорились приезжает на роды, вы платите через кассу, а контракт составляется задним числом. у нас так"

А какой в этом смысл? С контракта врачу копейки перепадают. Или + к контракту ещё врачу платить? Тогда выгоднее контракт сразу оплачивать с указанием конкретного врача,для пациента,разумеется.

#20
ту-ту

Худенький тролль

И у нас в Пиетер отменили сейчас выезд не в свою смену. Т.е. просто рожаете у дежурного, а ему отзванивается тот, с кем договаривались и говорит,чтоб были повнимательнее. И зачем? Всё равно рожаешь у дежурного.(это если не по контракту, а лично договариваться) в таком случае врач, с которым вы договорились приезжает на роды, вы платите через кассу, а контракт составляется задним числом. у нас так.



я выбирала конкретного врача. не думаю, что в ее смену я бесплатно хуже бы родила. платила после родов ей, попала в ее смену.

ничего плохого ни об одном человеке из медперсонала сказать не могу, лежала в бесплатной палате, носились с нами - так же, как и с платницами.

да, я лежала одна в просто гостиничном номере с телевизором ,который закрывался на ключ,у меня брали анализы не по километровой очереди стоящей в коридоре, а медсестра приходила с тем ,чтоб у меня взять кровь или что-то нужное сделать ко мне в номер....мне еду приносили в номер,врач смотрел меня ,когда удобно мне и тоже без очереди.А бедные девочки всё время тусили с пузиками в коридоре тк в палате было 14 человек и кровать к кровати....да не дай Бог!разница была во всём,их не крыли матом,но ко мне отношение было более бережным,за что я платила больше соответственно.

Худенький тролль
#21
che rnova

я платила за внимательное отношение,за отдельную палату с проживанием мужа в ней,за отдельный родильный зал и за именно того врача,которого мне порекомендовали друзья .Комфорт и бережное отношения стоят денег,на везение мне не хотелось рассчитывать.Хотелось уверенности,осталась очень довольна.

Хых. Это вы пишете,что для счастья деньги не нужны??? Гы.

Гость
#22

Автор, я выбрала своего врача, и было оговорено, что он у меня примет роды. Если его не будет на месте, то примет второй врач, которого он советует, и кто в его подчинении. Если и второго не будет, то примет третий.

Был даже четвертый вариант в другом роддоме, на случай того, то я не успею до мойки роддома.

Я у своего врача наблюдалась всю беременность. И расторопность знаю. И знаю, что если со мной что случалось, то вокруг мня собирали консилиумы в любое время суток.

Я не жалею. Более того, в мой день было много родов, меня не бросили, и в реанимации мне места хватило, не в коридор положили. И крови при переливании мне хватило.И детям моим хватило места в реанимации. Другим нет, увезли по соседним роддомам. Понимаете?

С жизнью не шутят.

Не так часто мы в жизни рожаем, чтобы экономить.

При отсутствии других пациентов, врач примет любые роды нормально. При аншлаге бесплатных задвинут.

Худенький тролль
#23
che rnova

ту-туХуденький тролль

И у нас в Пиетер отменили сейчас выезд не в свою смену. Т.е. просто рожаете у дежурного, а ему отзванивается тот, с кем договаривались и говорит,чтоб были повнимательнее. И зачем? Всё равно рожаешь у дежурного.(это если не по контракту, а лично договариваться) в таком случае врач, с которым вы договорились приезжает на роды, вы платите через кассу, а контракт составляется задним числом. у нас так.



я выбирала конкретного врача. не думаю, что в ее смену я бесплатно хуже бы родила. платила после родов ей, попала в ее смену.

ничего плохого ни об одном человеке из медперсонала сказать не могу, лежала в бесплатной палате, носились с нами - так же, как и с платницами.да, я лежала одна в просто гостиничном номере с телевизором ,который закрывался на ключ,у меня брали анализы не по километровой очереди стоящей в коридоре, а медсестра приходила с тем ,чтоб у меня взять кровь или что-то нужное сделать ко мне в номер....мне еду приносили в номер,врач смотрел меня ,когда удобно мне и тоже без очереди.А бедные девочки всё время тусили с пузиками в коридоре тк в палате было 14 человек и кровать к кровати....да не дай Бог!разница была во всём,их не крыли матом,но ко мне отношение было более бережным,за что я платила больше соответственно.

Кошмар! Это где такие условия для всех?

#24
Худенький тролль

Хых. Это вы пишете,что для счастья деньги не нужны??? Гы.

ну разве ж это деньги))) Разве ж это счастье.Я купила за реальную сумму элементарный комфорт.

Гость
#25
che rnova

ну разве ж это деньги))) Разве ж это счастье.Я купила за реальную сумму элементарный комфорт.

+1:)

Худенький тролль
#26
Гость

Автор, я выбрала своего врача, и было оговорено, что он у меня примет роды. Если его не будет на месте, то примет второй врач, которого он советует, и кто в его подчинении. Если и второго не будет, то примет третий.

Был даже четвертый вариант в другом роддоме, на случай того, то я не успею до мойки роддома.

Я у своего врача наблюдалась всю беременность. И расторопность знаю. И знаю, что если со мной что случалось, то вокруг мня собирали консилиумы в любое время суток.

Я не жалею. Более того, в мой день было много родов, меня не бросили, и в реанимации мне места хватило, не в коридор положили. И крови при переливании мне хватило.И детям моим хватило места в реанимации. Другим нет, увезли по соседним роддомам. Понимаете?

С жизнью не шутят.

Не так часто мы в жизни рожаем, чтобы экономить.



При отсутствии других пациентов, врач примет любые роды нормально. При аншлаге бесплатных задвинут.

Если кесарево,то тогда понятно, я б тоже подсуетилась. А первого я родила бы и в поле.Чуть сама роды не проспала. Второго вот небольшие проблемки были. Всю беременность скакала как газель. Какие к чёрту консилиумы?

#27
Худенький тролль

che rnovaту-туХуденький тролль

И у нас в Пиетер отменили сейчас выезд не в свою смену. Т.е. просто рожаете у дежурного, а ему отзванивается тот, с кем договаривались и говорит,чтоб были повнимательнее. И зачем? Всё равно рожаешь у дежурного.(это если не по контракту, а лично договариваться) в таком случае врач, с которым вы договорились приезжает на роды, вы платите через кассу, а контракт составляется задним числом. у нас так.



я выбирала конкретного врача. не думаю, что в ее смену я бесплатно хуже бы родила. платила после родов ей, попала в ее смену.

ничего плохого ни об одном человеке из медперсонала сказать не могу, лежала в бесплатной палате, носились с нами - так же, как и с платницами.да, я лежала одна в просто гостиничном номере с телевизором ,который закрывался на ключ,у меня брали анализы не по километровой очереди стоящей в коридоре, а медсестра приходила с тем ,чтоб у меня взять кровь или что-то нужное сделать ко мне в номер....мне еду приносили в номер,врач смотрел меня ,когда удобно мне и тоже без очереди.А бедные девочки всё время тусили с пузиками в коридоре тк в палате было 14 человек и кровать к кровати....да не дай Бог!разница была во всём,их не крыли матом,но ко мне отношение было более бережным,за что я платила больше соответственно.Кошмар! Это где такие условия для всех?

ага.питер,дородовое,какой госпиталь не скажу(не корректно) на послеродовом я была чистоплатном,бесплатников только в фойе видела,но тоже поняла,что не сладко им и там....Я не транжира вообще,просто это у меня 3 ребёнок и НУ ОЧЕНЬ хотелось комфортно это время пережить( в моём то возрасте ))))

Худенький тролль
#28
che rnova

ну разве ж это деньги))) Разве ж это счастье.Я купила за реальную сумму элементарный комфорт.

Ну в общем-то здоровый ребёнок рождённый без эксцессов,даже с комфортом,это счастье,ИМХО. А во-вторых,много ли людей в нашей стране способны оплатить эту "реальную сумму"?:) У нас то,что вы описали больше 100 стоит. Думаю те, кто тут спрашивает меню на 5 тыс в день,посчитает это роскошью:)

Худенький тролль
#29

5 тыс в месяц

ту-ту
#30

а мне не повезло - платные палаты на мне закончились.(((( но я не жалела. телевизор был без надобности, холодильник тоже, до душа - три метра, я всем осталась довольна. А какие у нас нянечки - чудо. детским медсестрам я бообще бесконечно благодарна. кровь у нас в палатах брали, палаты на 2 чкловека.

ту-ту
#31
che rnova

ну разве ж это деньги))) Разве ж это счастье.Я купила за реальную сумму элементарный комфорт.

а я собственно спокойствие.

#32
Худенький тролль

ГостьАвтор, я выбрала своего врача, и было оговорено, что он у меня примет роды. Если его не будет на месте, то примет второй врач, которого он советует, и кто в его подчинении. Если и второго не будет, то примет третий.

Был даже четвертый вариант в другом роддоме, на случай того, то я не успею до мойки роддома.

Я у своего врача наблюдалась всю беременность. И расторопность знаю. И знаю, что если со мной что случалось, то вокруг мня собирали консилиумы в любое время суток.

Я не жалею. Более того, в мой день было много родов, меня не бросили, и в реанимации мне места хватило, не в коридор положили. И крови при переливании мне хватило.И детям моим хватило места в реанимации. Другим нет, увезли по соседним роддомам. Понимаете?

С жизнью не шутят.

Не так часто мы в жизни рожаем, чтобы экономить.



При отсутствии других пациентов, врач примет любые роды нормально. При аншлаге бесплатных задвинут.Если кесарево,то тогда понятно, я б тоже подсуетилась. А первого я родила бы и в поле.Чуть сама роды не проспала. Второго вот небольшие проблемки были. Всю беременность скакала как газель. Какие к чёрту консилиумы?

счастливая) ТТТ,я тоже без проблем ,работала все беременности и сразу на работу выходила, а ночами детей кормила(до сих пор не сплю ,младшего кормлю всю ночь -обжорину белобрысую))))Но я вас старше, а чем старше тем больше возможность осложнений(((.....потому хотелось хотя бы просто минимизировать неприятности.

ту-ту
#33
Худенький тролль

Ну в общем-то здоровый ребёнок рождённый без эксцессов,даже с комфортом,это счастье,ИМХО. А во-вторых,много ли людей в нашей стране способны оплатить эту "реальную сумму"?:) У нас то,что вы описали больше 100 стоит. Думаю те, кто тут спрашивает меню на 5 тыс в день,посчитает это роскошью:)

у нас от 10 до 70 000.

ту-ту
#34
che rnova

потому хотелось хотя бы просто минимизировать неприятности.

вооот, и я о том же. у меня знакомая козой скакала, хвасталась здоровьем, а не доносила. хорошо, по договоренности поехала рожать у хорошего специалиста.

Гость
#35
Гость

Лучше я заплачу деньги и вокруг меня будут водить хороводы и будут мне родной матерью, чем кто-то по недосмотру навредит.

В некоторых случаях отношение медперсонала к "бесплатной" роженице бывает просто скотское.

Никто конечно хороводы вокруг вас водить не будет, ноя тоже придерживаюсь того мнения, что лучше заплатить. Платила 2 раза, когда рожала, несмотря на то, что муж доктор и его , в принципе, там все знают. Считаю, что врачи должны нормально жить, а не получать 9 000 руб. в месяц, у них очень ответственная и тяжелая работа и если наше гос-во не может обеспечит им нормальную жизнь, то люди (по собственным соображениям, сколько кто может) должны взять на себя это, притом, что уже давно, во всем мире медицина платная, только у нас советские пережитки живы. Причем меня поражают сами пациенты, мамы будущие...вы готовы заплатить за все (шмотки, технику), кроме своего здоровья и здоровья своего ребенка. А отношение врачей к бесплатным роженицам действительно бывает скотское, сама видела, но извините, какие роженицы сейчас пошли, лежала видела, люмпины в большинстве своем, курят беременные, не успеют родить уже бегут на улицу сигаретку выкурить, а потом грудью кормить, рабоче-крестьянский класс, и все такие простые, все им даром должны делать...

Худенький тролль
#36
che rnova

счастливая) ТТТ,я тоже без проблем ,работала все беременности и сразу на работу выходила, а ночами детей кормила(до сих пор не сплю ,младшего кормлю всю ночь -обжорину белобрысую))))Но я вас старше, а чем старше тем больше возможность осложнений(((.....потому хотелось хотя бы просто минимизировать неприятности.

Стесняюсь спросить,насколько вы меня намного старше?:) Просто даже не представить,во сколько вы 3 родили! Я вот думаю,что не успею уже...

Худенький тролль
#37
ту-ту

вооот, и я о том же. у меня знакомая козой скакала, хвасталась здоровьем, а не доносила. хорошо, по договоренности поехала рожать у хорошего специалиста.

Ну вот а моя знакомая за год до меня с ужасными угрозами всю беременность приехала в 34 недели рожать бесплатно,потом я туда поехала. И сделали всё в лучшем виде. И отношение было замечательное. Все очень ласковые.

#38

в 33) и было гораздо тяжелее чем в 21 и 23....прям разница была гигантская.Хотя ни осложнений,ни патологий.Просто сил стало меньше и бессонные ночи выматывают сильнее.И восстанавливалась дольше -в первых родах на 5 день у меня была талия меньше 60 см....в таком возрасте уже называют у нас в России старородящей(по старым советским меркам)

Гость
#39
Подруга

заплатите за отдельную палату, но в обычном роддоме. Сразу поймут, что вы если что - отблагодарите хорошей суммой.

и откуда акушерка узнает, что оплачена платная палата)))) оу, подруга умна говорить о том, в чем не зуб ногой

Гость
#40
Худенький тролль

ГостьАвтор, я выбрала своего врача, и было оговорено, что он у меня примет роды. Если его не будет на месте, то примет второй врач, которого он советует, и кто в его подчинении. Если и второго не будет, то примет третий.

Был даже четвертый вариант в другом роддоме, на случай того, то я не успею до мойки роддома.

Я у своего врача наблюдалась всю беременность. И расторопность знаю. И знаю, что если со мной что случалось, то вокруг мня собирали консилиумы в любое время суток.

Я не жалею. Более того, в мой день было много родов, меня не бросили, и в реанимации мне места хватило, не в коридор положили. И крови при переливании мне хватило.И детям моим хватило места в реанимации. Другим нет, увезли по соседним роддомам. Понимаете?

С жизнью не шутят.

Не так часто мы в жизни рожаем, чтобы экономить.



При отсутствии других пациентов, врач примет любые роды нормально. При аншлаге бесплатных задвинут.Если кесарево,то тогда понятно, я б тоже подсуетилась. А первого я родила бы и в поле.Чуть сама роды не проспала. Второго вот небольшие проблемки были. Всю беременность скакала как газель. Какие к чёрту консилиумы?

Какое кесарево? Я ж пишу, могла и не успеть до мойки, поэтому с другим роддомом тоже договоренность была. Рожать планировалось самой.

Кесаревым все закончилось.

Нет никакой взаимосвязи, между легкой беременностью и родами. Роды дело непредсказуемое.

#41

38пост -36 посту, Худенький тролль

Гость
#42
Ирисы

Тут такая лотерея...Мне девочки рассказывали, как заплатили за врача, а ни какой помощи не было. И я рожала бесплатно (но с мужем), так около меня такой хоровод был.

Да, с мужем надо идти. Это и свидетель в случае неквалифицированрй помощи и может и в морду врачу дать. Поэтому и пляшут.

#43
Гость

Подруга как всегда в лужу пернула. Как будто троих родила.

вообще-то у меня есть подружки, которые родили) А такие как ты так и будут по коридорам лежать и помощи ждать

#44

и откуда акушерка узнает, что оплачена платная палата)))) оу, подруга умна говорить о том, в чем не зуб ногой

ну не наобум же идти, а найти врача и т.д. Я думала это само собой, а оказывается "откуда акушерка знает".. Мдаа...

Худенький тролль
#45
che rnova

в 33) и было гораздо тяжелее чем в 21 и 23....прям разница была гигантская.Хотя ни осложнений,ни патологий.Просто сил стало меньше и бессонные ночи выматывают сильнее.И восстанавливалась дольше -в первых родах на 5 день у меня была талия меньше 60 см....в таком возрасте уже называют у нас в России старородящей(по старым советским меркам)

:)))) Тогда я не моложе. Второго я в 31 родила и ухаживать за ним было не в пример легче,чем за первым в 25,вставать ночами легче. Правда и дети разные очень.

#46

Вообще не понимаю тех, кто вот так вот наобум идет, да еще и без отдельной палаты. Это наверное как раз эти роженицы и рассказывают ужасы.

#47

Да, с мужем надо идти. Это и свидетель в случае неквалифицированрй помощи и может и в морду врачу дать. Поэтому и пляшут.

да с мужем проще на родах,да и после- до выписки.Меня на послеродовом с 1 дня на аэробику гоняли(мы там ногу-руку поднимали и ступнями крутили))) так вот и малыша не надо было няне сдавать и поспать можно было лучше и муж видел сына и полюбил его, может так сильно потому ,что он его первый медсестры на руки взяли первый с ним поздоровался_это было оч трогательно.

Гость
#48

Подруга, у меня были лучшие врачи, но от отдельной палаты я отказалась:) Мне нужна была соседка обязательно. Я постоянно хлопалась в обмороки. И теряла зрение. А круглосуточной медсестры в моем роддоме не было.

Меня соседки не раз выручали, когда я на сохранениях лежала.

ту-ту
#49
Подруга

Вообще не понимаю тех, кто вот так вот наобум идет, да еще и без отдельной палаты. Это наверное как раз эти роженицы и рассказывают ужасы.

ога, т.е. нет палаты - я развернулась и домой поехала? так что ли?

#50
Худенький тролль

:)))) Тогда я не моложе. Второго я в 31 родила и ухаживать за ним было не в пример легче,чем за первым в 25,вставать ночами легче. Правда и дети разные очень.

да и это тоже, у меня младший электровеник""-всем даёт прикурить.