Гость
Статьи
Помогите! Русские …

Помогите! Русские особенности

Добрый день. Пожалуйста,люди добрые,помогите))) К нам в институт приехала иностранка,просила к завтрашнему написать ей каких нибудь особенностей русского народа. Допустим,приехал человек из-за границы,и какие особенности русского народа ему сразу откроются скажем так.
Вот я ума не приложу...что? отмечание праздников со всей широтой?))
ничего хорошего в голову кроме этого не приходит.

Клэр
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну как обычно, пьяные медведи в шапке-ушанке и валенках играют на балалайке, на красной площади.

ыть
#2
Гость

ну как обычно, пьяные медведи в шапке-ушанке и валенках играют на балалайке, на красной площади.

+1000

Гость
#3

дарить подарки на день рождение или свадьбу, которые стоят больше чем ежемесячная зп дарящего, что б выпендриться, больше ничего позитивного в голову не приходит, одни гадости :)

Гость
#4

только наши люди с нетерпением ждут конца света

Гость
#5

глазами разговаривают

Гость
#6

у иностранцев с русскими плохие ассоциации - проституция за бутылку колы, пьянство

Гость
#7

когда приходят гости, иностранцы предлагают выпить, а наши пожрать

Гость
#8

выпившие гости наши любят цеплять с чужой тарелки закуску или с чужой вилки съесть что-то))

Гость
#9

ну например, что мы не улыбаемся на улицах не потому что такие злые и забитые, а потому что у нас такой менталитет. улыбается человек когда ему весело и хорошо, а просто ради того чтобы показать свою дружелюбность у нас почему-то не сложилось. это не плохо, просто так есть и всё. улыбка без причины нас наоборот настораживает.

Гость
#10
Гость

только наши люди с нетерпением ждут конца света

)))))))))))) супер

Гость
#11

русские могут за столом и подзатыльник дать, орать и материться, а потом плакать и песни петь

Гость
#12

Дружелюбие,гостеприимность,взаимовыручка,отзывчивость)))

Гость
#13

а ещё очень показательно по этой ветке - мы ооочень ненавидим и презираем себя сами. патриотом быть стыдно, любить свою страну и людей стыдно, потому что гордиться давно нечем. опять же, не говорю что должно быть наоборот, как есть уж )

Гость
#14
Гость

Дружелюбие,гостеприимность,взаимовы​ручка,отзывчивость)))

вот! правильно, надо искать хорошее, и всё это есть. зачем перед иностранцами светить свои гоvно-стороны, они и сами их увидят ))

Гость
#15

наши дерутся и плачут из-за сломанных часов или разбитой тарелки

АНКОР
#16

Успокойте ее - русские очень любят иностранцев с Запада.

Гость
#17

они тупые и жирные, а мы умные и красивые, но бедные

Asti_Martini
#18

ну, например, в православных церквях женщины обязательно должны быть с покрытой головой. Если ваша иностранка католичка - то там в церквях нужно обязательно снимать головной убор женщинам.

Странный
#19

налейте ей водки

Гость
#20

наше ребятьё во дворе развелибы любого взрослого как нефиг делать

.
#21

Автор, иностранка приехала, вот пусть и скажет какие особенности русского народа ей открылись, как говорится"Со стороны виднее", а вы нам здесь и выложили бы ее мнение, так было бы разумнее.

Asti_Martini
#22

Если ваша иностранка француженка - то они, например, здороваются, "целуя" даже в первый раз незнакомого человека. Если в компании человек 5, то обряд приветствия/прощани затягивается надолго - пока всех перецелуют. Русские более сдержанны в проявлении эмоций - не потому, что злые или неприветливые, а потому что культура, традиции иные.

#23
Asti_Martini

ну, например, в православных церквях женщины обязательно должны быть с покрытой головой. Если ваша иностранка католичка - то там в церквях нужно обязательно снимать головной убор женщинам.

Для меня это откровение. Потому что испанская католическая свекровь мне рассказывала, что во времена Франко, когда церковь была в особом почете - они в церкви обязательно одевали на голову белые кружевные шарфики - шали.

Гость
#24

особенности русского народа-это гордыня.Возможно,она обьясняется тем,что когда-то под Русью-Ордой был весь мир и в своих генах мы помним об этом.

Гость
#25

простодушие, кстати да, у нас все гостей любят, приди хоть куда, обязательно за стол посадят, накормят, с собой еще дадут))

Гость
#26
Странный

налейте ей водки

и огурчиком соленым дайте закусить.

перехватчик
#27

р

Гость
#28

отказываешься от гостинцев, так начинают ругать, настаивают, с пустыми руками не часто уходишь от гостей

Странный
#29
Гость

и огурчиком соленым дайте закусить.

и потом спросить как она тебя уважает, если скажет что не очень- набить морду, если уважает- налить еще..

Гость
#30

смотря откуда приехал, у нас есть некоторые общие обычаи с разными странами.

Гость
#31
Странный

и потом спросить как она тебя уважает, если скажет что не очень- набить морду, если уважает- налить еще..

а потом как в "Городке" американец утром сидит в дедморозовской шапке и с бородой в ванной икает, звонит русскому и говорит что он чуть не умер, как вы можете столько пить, на что русский отвечает, надо типа еще тогда похмелиться

Гость
#32

у меня сестра замужем за итальянцем богатым, он частенько приезжает в село наше, всех снимает, общается, сельские тётки так искренне ему улыбаются своей беззубой улыбкой во весь рот, и не подозревают что с ними что то не так))

Клэр
#33

Иностранка из Словакии.Вот и я подумала,чего бы хорошего написать,да видно я не патриот,ниче в голову не лезет.

Негатив один.Нашла сайт недавно,там пишут ,если мол вы хотите быть в своей тарелке в русском обществе,не отказывайтесь от выпивки, хотите показать хороший тон - спросите действительно ли польская водка лучшая.ну не бред ли! неужели весь народ только и делает ,что бухает??!!

Гость
#34
Странный

и потом спросить как она тебя уважает, если скажет что не очень- набить морду, если уважает- налить еще..

не получиться набить морду,так-как иностранец никогда не скажет что он его/её не уважает.

#35

Мне подруга говорит, что мы душевные и гостеприимные, готовим много и всегда вкусно, когда встречаем:) Ну у неё скромный опыт, она по 2 представителям судит.

Клэр, они сами обычно всё знают, у них уже сформировавшийся образ среднестатистического русского есть:) И это ой какой образ:))

Гость
#36

Кстати,русские-очень талантливые и изобретательные люди)))

Странный
#37
Гость

не получиться набить морду,так-как иностранец никогда не скажет что он его/её не уважает.

вот и прекрасно, значит сгоняет за коньячком..

Странный
#38
Гость

Кстати,русские-очень талантливые и изобретательные люди)))

А то! Найопка- друг чекиста!

Клэр
#39

напишу как в нашей раше " ну и что ,что мы занимаем там какое-то место по масштабам алкоголизма,наркомании и проституции,зато у нас самый вкусный липовый мед"

Гость
#40
Клэр

Иностранка из Словакии.Вот и я подумала,чего бы хорошего написать,да видно я не патриот,ниче в голову не лезет. Негатив один.Нашла сайт недавно,там пишут ,если мол вы хотите быть в своей тарелке в русском обществе,не отказывайтесь от выпивки, хотите показать хороший тон - спросите действительно ли польская водка лучшая.ну не бред ли! неужели весь народ только и делает ,что бухает??!!

Такой ответ могут дать только весьма недалекие и не воспитанные люди,либо провокаторы.

Клэр
#41

40,вот вот,такое ощущение,что кто-то специально позорит нас на просторах интернета

Гость
#42

Kogda k russkim priezhayut gosti is drugogo goroda im ne prihodit v golovy predlzohit' gostu ostabovitsya v gostinizce...dazhe esli malenkaya kvartira i odna vannaya komnata i u gostya est' dengi.

Гость
#43
Клэр

Иностранка из Словакии.

ну тогда совсем другое дело,мы на них похожи,одинаковые особенности.

Гость
#44
Клэр

напишу как в нашей раше " ну и что ,что мы занимаем там какое-то место по масштабам алкоголизма,наркомании и проституции,зато у нас самый вкусный липовый мед"

Если ориентироваться на подобные низкосортные передачи и цитировать тамошние высказывания,то лучше вообще не отвечать иностранцам,поймут не правильно.

Гость
#45

Вы, русские не видите себя со стороны. Дайте этой иностранке самой познакомиться с тем, с чем ей придется столкнуться.

Vero
#46

А мне приходит на ум: наколоть и набить морду. Приходит и все. У меня другая семья, а все-равно это в некот.ситуациях импонирует. :)

Гость
#47
Клэр

40,вот вот,такое ощущение,что кто-то специально позорит нас на просторах интернета

Именно так!Поэтому не стоит поддакивать и смиренно принимать их вызов,надо отвечать и не позволять оскорблять свою нацию и страну!

Гость
#48

у нас в россии стоко национальностей живут, что все особенности уже перемешались- и татары и чуваши, и мордва и удмурты,коми, чукчи,кого тока нету. русские как то растворились в этом котле, легче описать особенности вышеприведенных национальностей чем русских.

Гость
#49

расскажите им про нашу бытовую изобретательность. Если чего-то нет, мы просто возьмем любую вещь и сделаем с ней невообразимое. в колготках лук сушим, зашиваем на лампочке, ну вспомните посовременнее примеры.

расскажите, что у них все улыбаются, но при этом все сами по себе, а у нас хмурятся, но могут в одном застрявшем лифте с ненавистным соседом вместе поржать и съесть все что куплено на ужин, включая сырые пельмени.

расскажите, что у нас в ресторанах можно на свидании нахаляву поесть девушкам))))))

Клэр
#50

44, ну это я с иронией написала,я думала вы поняли)

вот с одного сайта:Beware of the babushkas (old women). They are active, pushy and very proud of themselves, so if you do something not the way they think you should▓ve done, better disappear.