Гость
Статьи
Москвичи!

Москвичи!

Довольны ли вы своим городом?

Shine
71 ответ
Последний — Перейти
Макс
#1

смотря с чем сравнивать, с европой-америкой, то нет, а с россией если, то да..

Тринадцатая
#2

Уточните вопрос, чем именно в городе?

Гость
#3

Город-то хороший, только жители встречаются не очень...

#4

Минус только один - слишком много народа на квадратный метр.Вечная толкотня в общественном транспорте, если на своем авто, то пробки. И кроме того, скорблю по уничтоженному историческому центру. Теперь Москва - город торговых центров и офисов. А плюсы - постоянная движуха:есть где развлечься и куда сходить,театры, выставки, концерты, зарплаты самые высокие по России, как правило. Вот выйду на пенсию - и свалю за город, а пока молодая - Москва оптимальный город для проживания.

Мина
#5

А я недовольна. Мы живем в навязываемых нам условиях. Рынки все под хачами. Медицина - поголовно армяне. Ладно бы еще врачи хорошие, а зачастую с дипломами из перехода. В Москве цена ничего ровным счетом не говорит о качестве товара.

#6

Мина, та ситуация, которую вы описали, встречается на всех просторах нашей необъятной родины.

Мина
#7

Может быть. Но в Москве большая концентрация преступности к тому же. Корупция жуткая. Мы тут еще более бесправны чем где либо. В наших дворах уже все реже слышно русскую речь.

Лада
#8

Я довольна, уезжаю в другой город, даже в Питер( о загранице не тдет речь), все мне не так, юди, магазины, транспорт. Конечно не нравятся приезжие, но тольковыходцы с кавказа и азии, а еще и те, кто приехал в Москву в 70 по лимиту, не нравятся их дети, я их ровесница, ведь они считают себя моквичами, родились здесь, но никогда ими на станут, другие они. Пост 5 - не ходите по рынкам и в плохие клиники, меньше увидите не москвичей

Мина
#9

Лада, вы простите, но Москва на 95% состояит из тех, кого вы лимитой назвали. Чистопородных выходцев голубых кровей, тут давно в красную книгу занесли. И для меня, дети тех, кто приехал сюда в 70-е годы ничем не отличаются от меня, чья прабабка тоже сюда когда то приехала :) Русские меня вообще не напрягают. Если они не так воспитаны, то это не от того что они не Москвичи в 10 колене, а от того что наша страна не заботится о том что бы прививать культуру.

Лада
#10
Мина

Лада, вы простите, но Москва на 95% состояит из тех, кого вы лимитой назвали. Чистопородных выходцев голубых кровей, тут давно в красную книгу занесли. И для меня, дети тех, кто приехал сюда в 70-е годы ничем не отличаются от меня, чья прабабка тоже сюда когда то приехала :) Русские меня вообще не напрягают. Если они не так воспитаны, то это не от того что они не Москвичи в 10 колене, а от того что наша страна не заботится о том что бы прививать культуру.

Повидимому Вы видимо из них, но я с Вами не собираюсь спорить, я совсем из других, мне есть чем гордиться, наша семья из этой самойкниги, а по поводу культуры - либо есть либо нет, от воспитания зависит, а потом уже от государства. Нас видимо по разному воспитывали, о чем тут можно спорить... Извините, если что не так написала. За Москву обидно!

#11

Я довольна только в сочетании с помосковьем. Если бы мне приходилось бы безвылазно жить в москве - я не особо бы радовалась.

Мина
#12

Лада, да мне тоже за Москву обидно, точнее за то, во что ее превращают. Я не потомок коренных Москвичей, но потомок вполне благополучного и богатого в прошлом рода. Только что это меняет? Чем тут гордиться? Тем что мои пра-пра-пра были такой знатью? Так это были они, а я, простите, обычный и ничем не примечательный человек, у которого нет ни тех денег, ни той власти. Не привыкла гордиться чужими заслугами. А смысла гордиться тем что предки исконно проживали в этом городе - вообще не понимаю. Почему это предмет гордости? Это требовало какого то особенного ума или доблести?

Гость
#13

Лада - снобка, гордится тем, что она "москвичка", больше гордиться, видимо, нечем. Гордиться можно тем, чего сама лично достигла, а не тем, что твои прапрапра... приехали сюда не в 70-х годах, а гораздо раньше. И действительно обидно, что такие люди считают себя "настоящими москвичами".

Shine
#14

4,7 как раз имела ввиду ситуацию с транспортом, экологией и уровнем преступности. Спасибо за ответы.

#15
Лада

Повидимому Вы видимо из них, но я с Вами не собираюсь спорить, я совсем из других, мне есть чем гордиться, наша семья из этой самойкниги, а по поводу культуры - либо есть либо нет, от воспитания зависит, а потом уже от государства. Нас видимо по разному воспитывали, о чем тут можно спорить... Извините, если что не так написала. За Москву обидно!

Не выношу москвичей именно за этот вот их снобизм. Что вот мы вот такие, избранные Богом, а вот вы все холопы. И получаем мы, типа, больше, а вы идиоты... бла-бла-бла...

Я видела это все много раз. И стоит признаться, что москвичей за пределами Московии не любят. Это мягко сказано, что вас не любят. За все. В том числе за вашу вот эту дутую самозначимость. У ваших предков, вероятно, и было какое-то воспитание, какая-то культура. По вашим же сообщениям можно точно сказать, что культуры в вас ни на грош, раз на всех смотрите сверху вниз. Вы ничем не отличаетесь от всех остальных. Пожалуй, только выделяетесь своей спесью. Которую видно за версту.

Джемайма
#16

Лет 10 назад было лучше. Не было пробок, было зеленее, в выходной день можно было в пустом автобусе проехаться. Сейчас Москва перенаселена. Еду утром в 10 часов на учёбу в воскресенье (!), в метро негде сесть. Много чёрных. Я вообще не против приезжих, сама человек простой, и среди знакомых есть милые добрые люди из провинции.

Но сколько можно? Мне понравилась идея ЕР перенести часть офисов из Москвы в Сибирь. Хоть немного разгрузят.

Цены кусаются.

А так вообще я люблю Москву, живу в одном из зеленых районов столицы - ЗАО.

Легкая грусть)
#17

Да, тоже про Ладу хотела написать, что веет снобизмом. Вот от таких как Лада, москвичей считают снобами.

Тринадцатая
#18
Лада

Я довольна, уезжаю в другой город, даже в Питер( о загранице не тдет речь), все мне не так, юди, магазины, транспорт. Конечно не нравятся приезжие, но тольковыходцы с кавказа и азии, а еще и те, кто приехал в Москву в 70 по лимиту, не нравятся их дети, я их ровесница, ведь они считают себя моквичами, родились здесь, но никогда ими на станут, другие они. Пост 5 - не ходите по рынкам и в плохие клиники, меньше увидите не москвичей

В хороших клиниках тоже полно. Бабло нужно всем.

Тринадцатая
#19
Маркиза

Не выношу москвичей именно за этот вот их снобизм. Что вот мы вот такие, избранные Богом, а вот вы все холопы. И получаем мы, типа, больше, а вы идиоты... бла-бла-бла...

Я видела это все много раз. И стоит признаться, что москвичей за пределами Московии не любят. Это мягко сказано, что вас не любят. За все. В том числе за вашу вот эту дутую самозначимость. У ваших предков, вероятно, и было какое-то воспитание, какая-то культура. По вашим же сообщениям можно точно сказать, что культуры в вас ни на грош, раз на всех смотрите сверху вниз. Вы ничем не отличаетесь от всех остальных. Пожалуй, только выделяетесь своей спесью. Которую видно за версту.

Лада троллит, а вы ведетесь на детскую подначку

Легкая грусть)
#20

Кстати, я москвичка и д-а-а-а-а-леко не в первом поколении.

Гость
#21

таким махровым, хамским снобством как у Лады, обычно страдают именно те, кто "понаехал" чуть раньше этой самой лимиты:)

#22
Тринадцатая

Лада троллит, а вы ведетесь на детскую подначку

Я уверяю вас, Вуман читают сотни. И из этих сотен читающих не один десяток наберется таких, которые именно вот так и считают, как Лада к сожалению. А если еще учесть, что 90 процентов Вумана - жители Москвы, то становится печально.

И это не голословное утверждение, основанное на моей неприязни к москвичам. Наоборот, неприязнь появилась из-за общения с подобными людьми. Хотя, прекрасно понимаю, что всех грести под одну гребенку - крайне глупо.

Гость
#23
Маркиза

Не выношу москвичей именно за этот вот их снобизм. Что вот мы вот такие, избранные Богом, а вот вы все холопы. И получаем мы, типа, больше, а вы идиоты... бла-бла-бла...

Я видела это все много раз. И стоит признаться, что москвичей за пределами Московии не любят. Это мягко сказано, что вас не любят. За все. В том числе за вашу вот эту дутую самозначимость. У ваших предков, вероятно, и было какое-то воспитание, какая-то культура. По вашим же сообщениям можно точно сказать, что культуры в вас ни на грош, раз на всех смотрите сверху вниз. Вы ничем не отличаетесь от всех остальных. Пожалуй, только выделяетесь своей спесью. Которую видно за версту.

Просто нам надоел бесконечный поток гостей!!!!!!! можете вы это понять или нет? Вот если к вам домой, в гости, будут без конца приезжать родственники, вам это понравится????? у нас уже и так проходной двор, а не город в котором мы родились и выросли и сами москвичи чувствуют себя давно уже не дома, а на рынке...(((

1234567
#24

я терпеть не могу москву, отвратительная грязная помойка с толпами чурoк, поэтому несколько лет назад перебралась подальше, к сожалению совсем далеко щас не могу, тут работы многовато, все доделаю и летом свалю нафиг

#25
Гость

МаркизаНе выношу москвичей именно за этот вот их снобизм. Что вот мы вот такие, избранные Богом, а вот вы все холопы. И получаем мы, типа, больше, а вы идиоты... бла-бла-бла...

Я видела это все много раз. И стоит признаться, что москвичей за пределами Московии не любят. Это мягко сказано, что вас не любят. За все. В том числе за вашу вот эту дутую самозначимость. У ваших предков, вероятно, и было какое-то воспитание, какая-то культура. По вашим же сообщениям можно точно сказать, что культуры в вас ни на грош, раз на всех смотрите сверху вниз. Вы ничем не отличаетесь от всех остальных. Пожалуй, только выделяетесь своей спесью. Которую видно за версту.

Просто нам надоел бесконечный поток гостей!!!!!!! можете вы это понять или нет? Вот если к вам домой, в гости, будут без конца приезжать родственники, вам это понравится????? у нас уже и так проходной двор, а не город в котором мы родились и выросли и сами москвичи чувствуют себя давно уже не дома, а на рынке...(((

Ну так и в Питере такая же точно ситуация. Но почему-то именно про москвичей идет слава снобов.

#26

Я очень скучаю по Москве своего детства. Чистые улицы, чистое метро, улыбчивые лица обычных прохожих, другой воздух и другая речь, и радовали тогда даже пустяки. Жаль, что этот город никогда не вернется

#27

У нас еще и губернатор москвичка, которая люто ненавидит Питер. Теперь у нас вечные стройки, половину Невского уже снесли за время ее правления, на улицах сплошная грязь, зимой - как в блокаду (сугробы по два метра и сосульки по 3 метра, которые падают. Убийство людей сосульками при таком губернаторе уже стало рядовым делом).

И что - теперь нам тоже на всех сверху вниз смотреть? Типа, мы белая кость голубая кровь, а остальные все - смерды?)))

Гость
#28
Маркиза

Гость

Марки​заНе выношу москвичей именно за этот вот их снобизм. Что вот мы вот такие, избранные Богом, а вот вы все холопы. И получаем мы, типа, больше, а вы идиоты... бла-бла-бла...


Я видела это все много раз. И стоит признаться, что москвичей за пределами Московии не любят. Это мягко сказано, что вас не любят. За все. В том числе за вашу вот эту дутую самозначимость. У ваших предков, вероятно, и было какое-то воспитание, какая-то культура. По вашим же сообщениям можно точно сказать, что культуры в вас ни на грош, раз на всех смотрите сверху вниз. Вы ничем не отличаетесь от всех остальных. Пожалуй, только выделяетесь своей спесью. Которую видно за версту.


Просто нам надоел бесконечный поток гостей!!!!!!! можете вы это понять или нет? Вот если к вам домой, в гости, будут без конца приезжать родственники, вам это понравится????? у нас уже и так проходной двор, а не город в котором мы родились и выросли и сами москвичи чувствуют себя давно уже не дома, а на рынке...(((

Ну так и в Питере такая же точно ситуация. Но почему-то именно про москвичей идет слава снобов.

а где вы видели в Питере дворников таджиков и таксистов из кавказа? а в Москве их пруд пруди, сами боимся по улицам ходить вечерами, да и за детей страшно, не погулять им спокойно даже..

Мина
#29
Гость

у нас уже и так проходной двор, а не город в котором мы родились и выросли и сами москвичи чувствуют себя давно уже не дома, а на рынке...(((

это точно :( И мы уже давно ощущаем себя не радушными хозяевами, а скорее нежеланными гостями в собственном доме. Все мы тут "Москвичи" только с одного боку. А в прошлом кто из Твери, кто из Рязани, кто откуда. Но нас ведь не город портит, это мы изначально такие. Разве порядочный человек, уехав из родного города, начинает ненавидеть через несколько лет своих земляков и считать себя выше на голову? Извините, но Москва - это срез нашего народа, проверка на вшивость, которая сразу обнажает все черты в людях. Одни не забывают родню и стараются помочь, а другие - воротят носы и считают себя голубыми кровями. Только не город в этом виноват. Такие люди с червоточенкой внутри изначально, другое дело что Москва помогает этому ярче расцвести.

Мина
#30
Гость

а где вы видели в Питере дворников таджиков и таксистов из кавказа? а в Москве их пруд пруди, сами боимся по улицам ходить вечерами, да и за детей страшно, не погулять им спокойно даже..

+1

Мина
#31
Маркиза

У нас еще и губернатор москвичка, которая люто ненавидит Питер. Теперь у нас вечные стройки, половину Невского уже снесли за время ее правления, на улицах сплошная грязь, зимой - как в блокаду (сугробы по два метра и сосульки по 3 метра, которые падают. Убийство людей сосульками при таком губернаторе уже стало рядовым делом).

И что - теперь нам тоже на всех сверху вниз смотреть? Типа, мы белая кость голубая кровь, а остальные все - смерды?)))

А был бы Лужков - вообще давно бы все уже посносили. Можно подумать Лужков Москву любил.

зигмундович
#32
Маркиза

Ну так и в Питере такая же точно ситуация. Но почему-то именно про москвичей идет слава снобов.

москва-бешенный город, годится только для работы, бизнеса, построения карьеры и "хождения по головам".Питер-город для жизни ,а не для успешной работы.вот почему именно в Москву и стремятся самые-самые, которые хотят заработать деньги, власть.в питер же едут чтобы счастливо жить

зигмундович
#33
Мина

ведь не город портит, это мы изначально такие. Москва - это срез нашего народа, проверка на вшивость, которая сразу обнажает все черты в людях. Одни не забывают родню и стараются помочь, а другие - воротят носы и считают себя голубыми кровями. Только не город в этом виноват. Такие люди с червоточенкой внутри изначально, другое дело что Москва помогает этому ярче расцвести.

+1

#34
Мина

А был бы Лужков - вообще давно бы все уже посносили. Можно подумать Лужков Москву любил.

Любил, Мина).

Што, впрочем, не мешало ему зарабатывать. На Москве).

Он был активен - это плюс. А вкус был дурным - што, конешно, минус. В сумме, выходит, он активно дурновкусил, а, может, дурновкусно активничал).

#35
Маркиза

У нас еще и губернатор москвичка, которая люто ненавидит Питер. Теперь у нас вечные стройки, половину Невского уже снесли за время ее правления, на улицах сплошная грязь, зимой - как в блокаду (сугробы по два метра и сосульки по 3 метра, которые падают. Убийство людей сосульками при таком губернаторе уже стало рядовым делом). И что - теперь нам тоже на всех сверху вниз смотреть? Типа, мы белая кость голубая кровь, а остальные все - смерды?)))

А у нас - бывший президент, настоящий президент и премьер-министр из СПб)). Может нам тоже определенные выводы сделать исходя из вашей логики?

#36

Ооооо, москвасрач модеры открыли))))

#37
Гость

а где вы видели в Питере дворников таджиков и таксистов из кавказа? а в Москве..

Оне там есть: и таксисты, и дворники. Это вы зря.

Может, не в таких количествах, конешно...

#38

таксисты в Питере тож узбеки на жигулях.. а дворников нету, но есть много плохих дорог и работников таджиков на этих дрогах.. вон одни в прошлом году трубы меняли во дворе, уже прорвало, другие чинят)

Мина
#39
Гость

Любил, Мина).

Што, впрочем, не мешало ему зарабатывать. На Москве).

Он был активен - это плюс. А вкус был дурным - што, конешно, минус. В сумме, выходит, он активно дурновкусил, а, может, дурновкусно активничал).

Любил, как любят курицу несущую золотые яйца, не более того. Он изуродовал город. Одни "памятники" чего стоят, а безвкусная застройка, аляповатая и нелогичная. Когда в городе нет общего стиля и сочетание стилей застройки иногда просто в ступор приводит. Человек банально только зарабатывал, во что превращается город ему было все равно. Даже в таких мелочах... ну не надо быть семи пядей во лбу что бы предвидеть проблему парковок в спальных районах. Но плевать же было :) А можно было это вполне решить.

Гость
#40

я люблю свой город, но не люблю приезжих. не всех подряд, конечно, а хамоватых, мусоряшийх, тусующихся с пивом у подъездов, не тонированных девятках и пятерках и пр.

Мина
#41
Нэнси Дрю

А у нас - бывший президент, настоящий президент и премьер-министр из СПб)). Может нам тоже определенные выводы сделать исходя из вашей логики?

Думаю что не ошибусь, если скажу что даже среди дипутатов коренных Москвичей нет :)

#42
Мина

Нэнси Дрю

А у нас - бывший президент, настоящий президент и премьер-министр из СПб)). Может нам тоже определенные выводы сделать исходя из вашей логики?

Думаю что не ошибусь, если скажу что даже среди дипутатов коренных Москвичей нет :)

К слову, Матвиенко не москвичка:) С незалэжной, из какого-то села.

Кристи и Энджи
#43

Я люблю свой город,один минус слишком много народа

Гость
#44

В Москве население с 1990 года увеличилось на несколько миллионов человек. А в Санкт-Петербурге уменьшилось на 400000. Я вот статистику посмотрела. Поэтому и в Москве "снобы". Люди устали. Я их понимаю.

Ариана
#45

Мне больше всего нравится Вена.

Зеленоглазая
#46

Матвиенко родилась не в Москве! А в Шепетовка, Хмельницкая область, УССР, СССР.

Недоумевающая
#47

Москву очень люблю, т.к. это мой родной город. Привлекательны возможности в сфере образования и развлечений:)). Но раздражают: пробки, толпы, перекроенный облик города, все более ухудшающийся этнический состав :((((

Граф
#48
Shine

Довольны ли вы своим городом?

Нет. Платили бы за Мкадом - уехал бы на фиг.

Зеленоглазая
#49

Москвичей жители других городов не любили всегда из-за несправедливости того, что первые жили всегда лучше. Отсюда вся злость к москвичам! Это элементраная зависть (и "чёрная и "белая").

гость
#50

живу на юге,москвичи такие смешные они даже в очереди в платный туалет или за квасом,начинают подчеркивать что они не простые а золотые(московские) ,особенно приколола москвичка которая хвасталась что у них квас и туалеты аж на два рубля дороже,причем говорила с этим московским смешным акцентом) и апломбом )