Гость
Статьи
Девочки!!!Меня только …

Девочки!!!Меня только что обыскали в супермаркете!(((((

Это кошмар! Такое унижение!Самое обидное,что именно в этот супермаркет мы всей семьей все время ходим, он на одной ст метро с нашим домом, 10 минут ходьбы. И сегодня мы с мамой зашли туда,как обычно, за продуктами, ходим себе,набрали полную тележку, и я боковым зрением отметила,что рядом с нами ошивается какой-то странный мужик - без куртки,в кофте и с пустой корзинкой, и все следит за нами. А около кассы к нам подошла какая-то совкового вида тетка и заявила: Выкладывайте конфеты. Мама ей:Да вы с ума сошли?У нас ничего нет,проверьте! Эта кикимора проверилпа, даже не извинилась и еще бросила: Я видела,как вы конфеты в карман накладывали! У меня было желание оставить тележку и уйти! Но мы все-же пробили все,но настроение подпорчено!!! Ужас! А у вас такое было?Хамство!

Тоня
63 ответа
Последний — Перейти
#1

ой, в москве так мало магазинов, придется вам и дальше в этой жутком месте чувствовать унижение

Гость
#2

Девушка, после того, как вы пробили, надо было взять жалобную книгу и написать туда. А я в такой ситуации обыска не допустила - достала телефон и сама вызвала милицию. Такого они не ожидали! Сникли сразу. Милиция приехала, и вставила им.

#3

какой ужас!Вы еще и купили у них...вариант с книгой жалоб отличный, кстати.

Все хамство
#4

Обыскивать людей имеют право только представители правоохранительных органов, в присутствии поняты и с составлением протокола обыска. Никто другой не имеет право обыскивать вас! Сказали бы это женщине, и добавили бы, что если она к вам приблизится и начнет рыться в ваших карманах, то вы вызовите милицию и обвините ее в попытке грабежа. И потом добавили бы что если ей угодно проверить ваши карманы, то пусть вызывает милицию. Только задерживать вас она тоже не имеет право вот так. Единственное, что она может это прийти с записями камер слежения в милицию и написать на вас заявление. И запомните- в цену продуктов супермаркетов давно посчитаны кражи и прочие форс-мажоры. Наверное такое хамство возможно только в России и в Украине

Все хамство
#5

понятых

ghj
#6

ну так опишите как вас обыскивали. А то не понятно ничего

Гость
#7

плюнь и перетри

Все хамство
#8

А теперь вы можете прийти в главный офис этой сети супермаркетов и написать жалобу на ваш конкретный супермаркет. А затем узнайте из какой охранной фирмы эта тетка и обратитесь туда с такой же жалобой.

Гость
#9

Автор, "Все хамство" права на сто процентов. У меня тоже был подобный случай в магазине Подружка, правда, меня вежливо осмотрели и то, я им такое потом устроила: накатала жалобу их начальству, мне звонили и извинялись, приглашали еще раз в этот магазин с целью, чтобы извинились те продавцы. Не оставляйте это так!

Тоня
#10

Очень обидно(( Тем более, я сама знаю нескольких однокурсниц, которые постоянно воруют из этого супермаркета, их ни разу даже не проверили.. Они со смехом об этом все время рассказывают на переменах..типа крутые .. А я ни разу!!! Где справедливость?

Тоня
#11
Все хамство

А теперь вы можете прийти в главный офис этой сети супермаркетов и написать жалобу на ваш конкретный супермаркет. А затем узнайте из какой охранной фирмы эта тетка и обратитесь туда с такой же жалобой.

Главный офис супермаркета?

Гость
#12

заграницей впорядке вещей,только там без оскорблений-1,а очень вежливо просят показать сумку,корманы-вообще,просит шеф так делать.

Гость
#13

карманы

Тоня
#14
Гость

заграницей впорядке вещей,только там без оскорблений-1,а очень вежливо просят показать сумку,корманы-вообще,просит шеф так делать.

Нас не оскорбляли, но таким тоном..У меня прям даже вырвалось - может, говорю, еще сумочку миою вам показать?! А эта жирная кикимора: а что вы хотите, девушка, это наша работа. а кто у них целыми сумочками выносит они не видят почему-то!

Все хамство
#15

Главный офис сети супермаркетов. Если не сетевой супермаркет, звоните директору и жалуйтесь

Гость
#16

ну неприятно,а тот человек скорее секьюрети),неприятно согласна,таяха работа у них.

Тоня
#17

Самое обидное что я никогда, понимаете?! Никогда! Половина моих сокурсниц постоянно хвалятся новыми сувенирами, прут из супермаркетов внаглую и им ничего! А я никогда! За что? Почему именно меня обыскали?! Выгляжу я вполне прилично, одеты мы хорошо, просто непонимаю!

#18

я бы милицию вызвала, здесь советовали кстати, а потом в Роспотребнадзор обратилась

Георг
#19

Автор, если Вы на самом деле правы и ничего не крали, Вам надо было поставить им условие: -ХОРОШО! МОЖЕТЕ ОБЫСКАТЬ МЕНЯ/НАС, НО ЕСЛИ ВЫ НИЧЕГО НЕ НАЙДЁТЕ, ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ ЗА СЧЁТ МАГАЗИНА НАМИ НАБРАНЫЙ ТОВАР В ТЕЛЕЖКЕ (как компенсацию за унижение)! ИНАЧЕ Я/МЫ ВЫЗЫВАЮ/ЕМ ПОЛИЦИЮ И ПОДАЮ/ЁМ НА ВАС В СУД ЗА НАНЕСЕНИЕ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА! Привлеките при этом свидетелей (при обыске).

Гость
#20
Тоня

Самое обидное что я никогда, понимаете?! Никогда! Половина моих сокурсниц постоянно хвалятся новыми сувенирами, прут из супермаркетов внаглую и им ничего! А я никогда! За что? Почему именно меня обыскали?! Выгляжу я вполне прилично, одеты мы хорошо, просто непонимаю!

может по тому, что едите много по-вечерам, булочки там, риса несколько тарелок...,а?

#21
Гость

Автор, "Все хамство" права на сто процентов. У меня тоже был подобный случай в магазине Подружка, правда, меня вежливо осмотрели и то, я им такое потом устроила: накатала жалобу их начальству, мне звонили и извинялись, приглашали еще раз в этот магазин с целью, чтобы извинились те продавцы. Не оставляйте это так!

в подружке вообще неадекват какой-то ,как в сумасшедший дом попадаешь, ничего выбрать не дают самостоятельно, чуть ли не насильно пихают товар , который у них по акции. Это год назад было, больше не ходила

Тоня
#22
Гость

может по тому, что едите много по-вечерам, булочки там, риса несколько тарелок...,а?

=))))

Гость
#24
Тоня

=))))

ну понятно, после такого-то надо себя побаловать))) завтра прийдите злая туда, да жалобу на них накатайте, зарегистрируйте, их в курс поставьте.

Тоня
#25

Ой, там такие неприятные эмоции, просто черная аура! Нет даже алейшего желания заходить еще раз туда!

Тоня
#26

*малейшего)))

Кристи и Энджи
#27
Все хамство

Обыскивать людей имеют право только представители правоохранительных органов, в присутствии поняты и с составлением протокола обыска. Никто другой не имеет право обыскивать вас! Сказали бы это женщине, и добавили бы, что если она к вам приблизится и начнет рыться в ваших карманах, то вы вызовите милицию и обвините ее в попытке грабежа. И потом добавили бы что если ей угодно проверить ваши карманы, то пусть вызывает милицию. Только задерживать вас она тоже не имеет право вот так. Единственное, что она может это прийти с записями камер слежения в милицию и написать на вас заявление. И запомните- в цену продуктов супермаркетов давно посчитаны кражи и прочие форс-мажоры. Наверное такое хамство возможно только в России и в Украине

Правильно,я бы так и сделала

Гость
#28

А как шмонают на границе с Голландией... И не думают извиняться. Мы даже жалобу писали . Все веши выворачивают...Нам очень сухо ответили: такой порядок. А тетка была не просто кикимора, она была церберша. Как из концлагеря охранница.

Гость
#29

На полицию жаловаться безполезно. Погрязнешь в бюрократии.

Тоня
#30

Мы с мамой рассказали папе, он сказал что в России этого на каждом шагу, надеюсь в 2012 ей конец придет!

Тоня
#31

*Россие. Не подумайте, просто уже слишком надоело это хамство на каждом шагу, эти кикиморы как из КГБ.

Гость
#32

КГБ - уже 20 лет как нет. Даже милиции нет. И нет районов. Есть администрации, как при фашистской оккупации.

Гость
#33

И зачем же вы у них стали товар все же покупать? Совсем нет достоинства?

Татьяна
#34

Тоня, поэтому Вы съели целую селедку и три тарелки риса) а потом запили кое с булочкой))))??

Тоня
#35
Татьяна

Тоня, поэтому Вы съели целую селедку и три тарелки риса) а потом запили кое с булочкой))))??

Таня, отчасти)) Еще потому, что весьма обидно - ведь наверняка видели знакомые..А мне только слухов что я в магазинах ворую не хватало)) Ахаха..

Тоня
#36
Гость

И зачем же вы у них стали товар все же покупать? Совсем нет достоинства?

ну незнаю..Все же еда нужна,а идти еще куда то искать..Лень))

Йа
#37
Все хамство

Обыскивать людей имеют право только представители правоохранительных органов, в присутствии поняты и с составлением протокола обыска. Никто другой не имеет право обыскивать вас! Сказали бы это женщине, и добавили бы, что если она к вам приблизится и начнет рыться в ваших карманах, то вы вызовите милицию и обвините ее в попытке грабежа. И потом добавили бы что если ей угодно проверить ваши карманы, то пусть вызывает милицию. Только задерживать вас она тоже не имеет право вот так. Единственное, что она может это прийти с записями камер слежения в милицию и написать на вас заявление. И запомните- в цену продуктов супермаркетов давно посчитаны кражи и прочие форс-мажоры. Наверное такое хамство возможно только в России и в Украине

Вы все верно описали. Примерно так же я ответила в крупном книжном магазине, когда проходя через рамки по неизвестной мне причине сработала сигнализация. Сумку в итоге показала по доброй воле, но персонал оказался адекватным, долго извинялись.

В вашем случае сотрудник много на себя берет, выступая в роли прокурора. Видно давно на *ер никто не посылал.

Гость
#38

Вот и сами виноваты. Вас унизили, а вы утерлись. Никто вам свободу не даст и ваши права не отстоит.

юрист
#39

Сотрудники магазина (продавец, администратор, уборщица и т.д.) а также вневедомственная охрана супермаркета (охранники) НЕ ИМЕЮТ права вас обыскивать. Это ваша вина, что вы позволяете это делать.

Обыскать вас может только сотрудник милиции (не магазинный охранник) и по всем предусмотренным правилам ( с понятыми и т.д.)

Требуйте вызвать милицию. Объясните им, что вы в курсе что они могут делать, а что нет. Сотрудники супермаркетов и охранники ЧОПов(в массе своей) это низкообразованные, не сильно обремененные интеллектом и юридически безграмотные товарищи.

Обычно "промывки мозгов" бывает достаточно, чтобы все претензии к вам отпали. Из практики.

Юристом для этого быть не обязательно.

П.С.: Так же новостью сейчас жля многих станет то, что сотрудники магазина и охрана не имеют права вас заставить сдать вашу сумку или пакет в "камеру хранения". Но постоянно этого требуют. Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО этого не делать. Камеры эти открываются карандашом, раздолтанные, никто за ними не следит. Я никогда не сдаю туда свои пакеты/коробки/портфель/сумку. Обычно имею разговор с охраной. Обычно он занимает 2 минуты и они от меня отстают. Моя сумка стоит как 2 его з/п. Если ее украдут (что бывает очень часто), то никто не несет за это ответственнность (вы наверняка видели объявления "за сданные вещи адм. магазина ответственности не несет")))))

юрист
#40
Гость

плюнь и перетри

Вот поэтому в России всегда будет бардак. Менталитет народа рабский.

юрист
#41
Тоня

Главный офис супермаркета?

Да, такой всегда есть. Информацию можно найти в инете на сайте компании.

юрист
#42
пучеглазик

какой ужас!Вы еще и купили у них...вариант с книгой жалоб отличный, кстати.

Да, не ленитесь писать. Когда в книге накапливается определенное количество негатива, то скрыть его уже не просто. И любая проверка магазина имеет нехилый козырь простив администрации заведения. Заведение или будет иметь проблемы или должно откупиться. Поэтому книга - хорошее дело. Ну и психологический реванш)

Гость
#43
Тоня

Мы с мамой рассказали папе, он сказал что в России этого на каждом шагу, надеюсь в 2012 ей конец придет!

а вы с мамой на необитаемом острове что-ли живете? и почему вы наедеетесь на конец России? вы себе конца типа желаете?

Крыся
#44

Меня несколько раз просили показать сумку. При этом не всегда что-то пищало. Вид что ли у меня такой замухрыжный, не знаю. Один раз так рявкнула на маленького охранника, что он аж отпрыгнул, так шарахнулся от меня, что мне стало стыдно.

Это, если просят мою сумку.

Если пакет с покупками, то обычно показываю, чтобы не скандалить. В магазинах косметики постоянно пищу на выходе. Но оттуда всегда выхожу с отличным настроением, и омрачать его склоками с охранниками - не желаю. Тем более, они обычно вежливые.

Гость
#45
Тоня

Самое обидное что я никогда, понимаете?! Никогда! Половина моих сокурсниц постоянно хвалятся новыми сувенирами, прут из супермаркетов внаглую и им ничего! А я никогда! За что? Почему именно меня обыскали?! Выгляжу я вполне прилично, одеты мы хорошо, просто непонимаю!

Тоня, хороший повод начать!

Гость
#46
Тоня

Мы с мамой рассказали папе, он сказал что в России этого на каждом шагу, надеюсь в 2012 ей конец придет!

Вы думаете у России монополия на хамство? Как Вы ошибаетесь!

Гость
#47

в Самарском Ашане бьют людей до полусмерти, ....!

Гость
#48

хотя, наверное, не только в самарском

Гость
#49

Один раз в ужаснейшем супермаркете под названием "Дешево" на Войковской в Москве я брала сметну с полки, там все было навалено в кучу и упасть могло хоть все. Так подбежал бугай охранник и давай на меня орать чтобы заставить заплатить. Мне не жалко 24 рублей, но это не мой проблема что у них на полках товар расставлен в три ряда, все банки друг на друге, потом весь потенциальный ущерб от таких вот случает уже включен в цену. Это был супермаркет, ближайший к моему дому, потому и ходила туда, с тех пор - ни ногой! Пошли они в ж** с таким отношением.

Гость
#50

ой, недописала - одна баночка сметаны упала и лопнула, когда я брата с полки сметану.