Гость
Статьи
А есть ли у вас …

А есть ли у вас нелюбимые советские фильмы??

Всегда принято хвалить советский кинематограф,особенно комедии... А есть ли те у кого есть парочка не любимых фильмов? Или допустим фильм считается всенародно любимым,а вы его ну никак не …

Киния
427 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
koza-dereza
#351

А где его можно онлайн посмотреть_?

koza-dereza
#352

погубит меня мое любопытство

Гость
#353
Ника

Смеющийся цветок

Извините,но в данной момент не могу вспомнить названия фильма(классика русская).Свадьба,по моему называется.Где Пугачёва с Галкиным изображают влюблённую пару. Вот это ужс ужасный!!!Вот такую дрянь - ещё предлагают смотреть!!!

А настоящую " Свадьбу " не смотрели? Рекомендую. Там СТОЛЬКО известных старых,(наверно никого уже в живых сейчас не осталось),актёров.

Смотрела,но очень давно.В памяти актёры,как живые...А имён не помню. Осталась в памяти ключевая фраза мамани,про придание:"Пушинку к пушинке собирала!".Про подушки и перины из перьев.Замечательный был фильм.

звезда мишлен
#354
koza-dereza

Да, мне Калигула тоже нравится. Эротика, да, но чуть более смелая.

А про содом - в книге у них были несовершеннолетние любовники и любовницы, дети совсем, а что в фильме - изменили возраст или карликов набрали?

японский фильм "империя чувств". там извращений особых нет, просто натуралистичны секс, тетка явно не в себе, в конце фильма она душит мужика, отрезает у него член и идет в какую-то пустыню, там ее и находит полиция.

весь фильм только и делают, что трахаются.

из мерзостей еще он засоыввает ей продукты во влагалище, а потом они это жрут. хотя мерзость условна весьма.

Гость
#355
звезда мишлен

а как вам Тихонов - тракторист и Доронина - доярка?

А,вы,простите солнечной энергией питаетесь?Или вы считаете,что трактористами и доярками могут быть только ***? Вы ошибаетесь! Наверно, в детстве много *** видели. Трактористы и доярки дают нам и ТЕБЕ в том числе еду.Конечно для тебя важно маникюр сделать и жрать мороженое(из сливок,разумеется).Ты себя считаешь потребителем райских кущ!!! Живи и радуйся до поры до времени.

Гость
#356
Гость

мне ужасно сначала не понравились Покровские ворота. Меньшиков казался фальшивым и мерзко-скользким, эти его глазки-буравчики. сейчас привыкла, что ли.

Извините,что значит привыкли?Мне кажется"Покровские ворота" очень славным фильмом. Прекрасные актёры,коммунальные квартиры,взаимоотношения людей -.....теплом веет.

Киния
#357

Надо уважать мнения людей. Мало того,что тема съехала куда то,так еще и надо обязательно попытаться переубедить и обвинить в дурновкусии...

Гость
#358
Ника

Гость

мне нравится. причем все больше и больше. и Кин-дза-дза нравится. и Безымянная звезда.

Мне нравится "Тётя". Это известная пьеса.Там прекрасные актёры. Местами режиссура на "троечку" даже с минусом Но ,тем не менее.... В целом,если любите Козакова,Калягина,то отдельные сцены даже очень и очень. Кстати,я режиссёра "Тёти" и не помню,почему-то. "Безымянную звезду" люблю только из-за Вертинской. И сам Козаков(он был и режиссёром фильма и играл мужа) понравился . А Костолевский - не понравился. Пересматривать никогда не буду ;) Кин-Дза-дза я вообще минут пять только посмотрела. на мой вкус и цвет....бред, с претензией на непонятно что. Кстати,люди,которые пищат от Кин-дзадзы не любят Pulp Fiction Тарантино. А я наоборот. Странно?

"Здравствуйте,я ваша тётя" - замечательная комедия!

Ласка
#359

Не перевариваю 17 мгновений весны,Пираты 20-го века, Формула любви и Обыкновенное чудо, Тот самый Мюнхаузен, Гардемаринов, Мушкетеров. Переснятые фильмы С легким Паром-2, Служебный роман -2, Мушкетеры 20 лет спустя особенно бесят. Из иностранных бесит сериал в 90-е годы шел - Больница на окраине города назывался, до сих пор помню там был доктор Блажий и доктор Сова.

Смеющийся цветок
#360

А,что меня за гостя ведут? Не хочу...

звезда мишлен
#361
Гость

А,вы,простите солнечной энергией питаетесь?Или вы считаете,что трактористами и доярками могут быть только ***? Вы ошибаетесь! Наверно, в детстве много *** видели. Трактористы и доярки дают нам и ТЕБЕ в том числе еду.Конечно для тебя важно маникюр сделать и жрать мороженое(из сливок,разумеется).Ты себя считаешь потребителем райских кущ!!! Живи и радуйся до поры до времени.

разумеется из сливок , не подскажете, кто такое еще делает? а товсе г-но какое-то растительноен. 100 лет мороженого не ела.

Натуська
#362

[quote="Лилия"]звезда мишленя не понимаю кавказскую пленницу, цикла про трех придурков-алкашей, про шурика мне не близко. короче гайдай мне недоступен.

но я понимаю природу их популярности у советских людей.да! я с вами! но мы в диком меньшинстве![/quote

Эти фильмы я тоже не люблю, как их люди по несколько раз смотрят?

Гость
#363
Ла ком

"Три тополя на плющихе"

О, вспомнила,, это с Дорониной фильм? Вот ее терпеть не могу в любых фильмах, лицо всегда такое страдающее.

Гадя Петрович
#364

Ирония судьбы...бред собачий и не смешно, с чего его таким популярным сделали?Кстати. на родине главной героини этот фильм не прижился, да и она как актриса не популярна

Гость
#365
Ника

Потому,что такие как вы слыщат только стуки и звуки. ;)

А половину слов и фраз пропускают мимо ушей.

Извините,если зацепила.

не, не зацепили совершенно. на аншлаге тоже полно людей угарает. таких как вы, видать ))) в кавказской пленнице ну два-три смешных диалога, большей же частью лажа с дурацкой музыкой. а в самогонщиках так вообще ни одного смешного диалога вспомнить не могу.

Алина
#366

Гость 371, вы, право, сами насмешили. В фильмах Чарли Чаплина (естес немых) тоже нет ни одного диалога, ни смешного, ни грустного.

Диана
#367

А я обожаю "Жестокий романс" вот уж там цитат не меряно: Особенно сцена свадебного обеда у Карандышева: "...Пригласили известных людей - есть нечего..." "А хорошие сигары, дак и курите их сами..." "Киндер бальзам какой-то..." Частенько в жизни употребляю. Ну помимо этого "А я ведь, чуть было, на Ларисе Дмитриевне не женился - вот людей бы насмешил" "Ездить то ездят, да вот жениться никто не собирается..." "Табор-с!!" И Фрейндлих в роли мамаши так трогательно "дуру включает":"Это я Вас должна спросить где моя дочь, я к вам ее привезла, Вы мне и скажите, где моя дочь". "Вася у тебя тоже, цепи? - Хуже-с, кандалы, слово честное купеческое..." Наскоком все не вспомню, а если вспомню, так проще все диалоги сюда выложить. И отдельно про игру актеров - отлично!!! И Паратов-Михалков - скользкий серцеед, и Лариса - Гузеева - наивная дурочка, И купеческая братия - хитропопые прелюбодеи, Маманя - Фрейндлих - женщина неглупая, но уж больно нечистоплотная в своих методах. А самый великолепный Карандышев - Мягков, такой сложной смеси и жалости и отвращения и сочувствия и неприятия мало какой персонаж вызывает.

Гость
#368
Гадя Петрович

Ирония судьбы...бред собачий и не смешно, с чего его таким популярным сделали?Кстати. на родине главной героини этот фильм не прижился, да и она как актриса не популярна

Так это фильм чисто советский, с нюансами всякими, он не мог прижиться в польше. Это как местный юмор, который понятен только одному народу, аналогично. А насчет Барбары Брыльской вы зря. В свое время она была достаточно популярна на родине, просто ее время уже прошло.

Гость
#369
Киния

Надо уважать мнения людей. Мало того,что тема съехала куда то,так еще и надо обязательно попытаться переубедить и обвинить в дурновкусии...

Согласна. каждый имеет право на свое отношение, просто не надо его высказывать в оскорбительной форме, другим-то этот фильм, возможно нравится.

Алина
#370

Диана, насчет цитат, так это к А. Островскому. У него почти в каждой пьесе их немеряно. Например "место актера в буфете".

Диана
#371

Алина, при всей своей "начитанности" пьесы органически не могу читать, ни любимый Чехов, ни Островский не идут в книжном формате. Единственное только Шоу смогла осилить "Галатею" и "Жанну Дарк". А в фильме именно интонации актеров важны, если цитирую в жизни этот фильм, то именно с такой интонацией, а в книге скорее всего даже не заметила бы этой фразы.

Алина
#372

Диана, вы правы, пьесы надо смотреть, а не читать.

Алина
#373

Хотя, вы знаете, пьесы Мольера в книжном формате мне показались гораздо смешнее.

Диана
#374

Я в "уездном" городе обитаю, так что в местном театре русской драмы еще ни разу нормального спектакля не видела, только привозные, но и то не часто, когда финансы позволяют, так что кинопостановки по классикам - единственный шанс.

Диана
#375

В нашем театре даже "Женитьбу" умудрились не хуже, чем у Ильфа с Петровым извратить))) Смотреть противно. Меня вообще удивляет репертуар, какие-то дешевые фарсы, водевили непонятные. По принципу "пипл хавает". Есть еще экспериментальный театр "Молодежный", но там артхаус - тонко, необычно, захватывающе, но частенько не близко к оригиналу.

Смеющийся цветок
#376
звезда мишлен

Гость

А,вы,простите солнечной энергией питаетесь?Или вы считаете,что трактористами и доярками могут быть только ***? Вы ошибаетесь! Наверно, в детстве много *** видели. Трактористы и доярки дают нам и ТЕБЕ в том числе еду.Конечно для тебя важно маникюр сделать и жрать мороженое(из сливок,разумеется).Ты себя считаешь потребителем райских кущ!!! Живи и радуйся до поры до времени.

разумеется из сливок , не подскажете, кто такое еще делает? а товсе г-но какое-то растительноен. 100 лет мороженого не ела.

И не довись,я теперь за тебя спокойна.

Гость
#377

ирония судьбы или с легким паром

(оригинал),не люблю и не могу обьяснить почему.

Людвига
#378

Мне гадки фильмы:

Обыкновенное чудо

Соломенная шляпка

О бедном гусаре замолвите слово

Тот самый Мюнхаузен

Просто брррр

Тягомоть, которую. как ни силилась, так и не досмотрела до конца.

Людвига
#379

По диагонали отзывы прочитала...

Три мушкетера раньше подбешивал из-за престарелого актерского состава и слишком урезанного сценария, но теперь спокойнее отношусь.

Кин-дза-дза - не понимаю восторгов, смотрела отрывками, зевала

Берегись автомобиля - невзрачно и скучновато

А вот Здравствуйте, я ваша тетя - обожаю этот водевиль! Такой веселый бред! Могу смотреть сколько угодно. С любого места

гостья
#380
звезда мишлен

разумеется из сливок , не подскажете, кто такое еще делает? а товсе г-но какое-то растительноен. 100 лет мороженого не ела.

от Талосто - "Живое мороженое"

Алина
#381

Я вот, например, терпеть не могу творчество Александрова вместе с Л.Орловой. Все их фильмы смотреть трудно, особенно, конечно, "Светлый путь".

Капри
#382

Мне не нравятся "Покровские ворота", "Трое в лодке не считая собаки"

гостья
#383

ой, я тоже терпеть не могу любовь и голуби, а свекровь обожает.

Алина
#384

В СССР в год снимались 150-200 фильмов. 99,9 процентов из них - полнейшее фуфло. Хороших фильмов за все время - всего несколько десятков. И все обсуждают и критикуют именно их.

Ай
#385

А я терпеть не могу "Чужая родня" с Мордюковой. Не из-за неё конечно, а сам сюжет отвратный. Мужик не ужился с её роднёй, пришлось ей подлаживаться под его. Фу...сплошные унижения для женщины - бедные бабы.

Гость
#386
Алина

Гость 371, вы, право, сами насмешили. В фильмах Чарли Чаплина (естес немых) тоже нет ни одного диалога, ни смешного, ни грустного.

а я и не считаю фильмы чарли чаплина смешными. вам они смешными кажутся? серьезно?

Гость
#387
Диана

А я обожаю "Жестокий романс" вот уж там цитат не меряно: Особенно сцена свадебного обеда у Карандышева: "...Пригласили известных людей - есть нечего..." "А хорошие сигары, дак и курите их сами..." "Киндер бальзам какой-то..." Частенько в жизни употребляю. Ну помимо этого "А я ведь, чуть было, на Ларисе Дмитриевне не женился - вот людей бы насмешил" "Ездить то ездят, да вот жениться никто не собирается..." "Табор-с!!" И Фрейндлих в роли мамаши так трогательно "дуру включает":"Это я Вас должна спросить где моя дочь, я к вам ее привезла, Вы мне и скажите, где моя дочь". "Вася у тебя тоже, цепи? - Хуже-с, кандалы, слово честное купеческое..." Наскоком все не вспомню, а если вспомню, так проще все диалоги сюда выложить. И отдельно про игру актеров - отлично!!! И Паратов-Михалков - скользкий серцеед, и Лариса - Гузеева - наивная дурочка, И купеческая братия - хитропопые прелюбодеи, Маманя - Фрейндлих - женщина неглупая, но уж больно нечистоплотная в своих методах. А самый великолепный Карандышев - Мягков, такой сложной смеси и жалости и отвращения и сочувствия и неприятия мало какой персонаж вызывает.

"какой оригинал.сразу видно-англичанин"

"это провинциальный актёр Аркадий Счастливцев.Робинзон"

"...и давай представлять диких"

"Юлий КапитоныЧ! Чтооо Вам УГОДнооо?"

"еду-еду не свищу,а наеду не спущу"

Гость
#388
Ай

А я терпеть не могу "Чужая родня" с Мордюковой. Не из-за неё конечно, а сам сюжет отвратный. Мужик не ужился с её роднёй, пришлось ей подлаживаться под его. Фу...сплошные унижения для женщины - бедные бабы.

А что скажите про фильм РОДНЯ,с той же Мордюковой в главной роли,тольк о без "чужой"?

с Рыбниковым

Гость
#389
Алина

Я вот, например, терпеть не могу творчество Александрова вместе с Л.Орловой. Все их фильмы смотреть трудно, особенно, конечно, "Светлый путь".

Скворец и Лира---обзывали "Склероз и Климакс"

Капри
#390

Могу объяснить почему мне не нравятся "Покровские ворота". Там прекрасные актеры, там можно увидеть старую Москву, но разве в действительности этот фильм теплый и светлый, если всмотреться?. Это же сатира на коммунальный быт, когда все постоянно на виду друг у друга, все слышат, все знают. Меня раздражает Костик, все в нем "слишком", даже искренность и непосредственность, которые я очень люблю, в этом фильме вообще много "слишком". Из-за этого ему не очень-то веришь. Еще все в этом фильме не говорят, а орут. Друг на друга, в трубку телефона, из окна... И никто никого не слышит. И к концу фильма никто по большому счету не меняется.. все по-прежнему.

Гость
#391

Да вы все хорошие фильмы упоминаете, придираетесь к действительно стоящим фильмам.

А вот сколько лабуды всякой было снято в советское время про каких-нибудь передовиков производства, перевыполняющих план или колхозников, снимающих по три урожая в год и живущих просто шоколадно, вот это бред редкостный

Особливо меня забавляли фильмы про таких честных партийных деятелей и которые все лозунгами говорили с трибун и болели за простой народ, таких фильмов был вагон и маленькая тележка и названий их не упомнишь всех, а лубочные фильмы про войну? Где все так было приглажено, а наши всегда побеждали и все такие чистенькие и приглаженные.

Помню на фоне этих военных фильмов приглаженных на меня произвела огромное впечатление произвела книга "В августе 44-го" и там хоть правда была о войне, потом фильм вышел великолепный с Мироновым.

Но венцом всего я считаю были фильмы снятые по произведениям нашего Генсека)) Брежнев же писателем был и потом фильмы по его лабуде снимались, я сама помню что-то там про целину

Алина
#392
Капри

Могу объяснить почему мне не нравятся "Покровские ворота". Там прекрасные актеры, там можно увидеть старую Москву, но разве в действительности этот фильм теплый и светлый, если всмотреться?. Это же сатира на коммунальный быт, когда все постоянно на виду друг у друга, все слышат, все знают. Меня раздражает Костик, все в нем "слишком", даже искренность и непосредственность, которые я очень люблю, в этом фильме вообще много "слишком". Из-за этого ему не очень-то веришь. Еще все в этом фильме не говорят, а орут. Друг на друга, в трубку телефона, из окна... И никто никого не слышит. И к концу фильма никто по большому счету не меняется.. все по-прежнему.

Я с вами совершенно согласна. Прекрасные актерские работы, каждой буквально любуешься, но Меньшиков. Крики, повышенная жестикуляция. Раздражает безмерно. Ксати, у меня много знакомых, которые этот фильм терпеть не могут.

Алина
#393

Вопрос. Здесь прошлись по многим хорошим фильмам, а творчество Михалкова не тронули. Неужели он всем-всем нравится?

Алина
#394

Пардон. По "Родне" прошлись.

Гpиб
#395
Алина

Вопрос. Здесь прошлись по многим хорошим фильмам, а творчество Михалкова не тронули. Неужели он всем-всем нравится?

Что значит "нравится Михалков". Местечки. где бабы обсуждают, насколько им нравятся пулбичные мужчины - там

Тут обсуждают кино. Соответственно одни ФИЛЬМЫ Михалкова могут нравиться, другие - нет, под одну гребенку равнять - признак олигофрена

Гpиб
#396
Алина

Я с вами совершенно согласна. Прекрасные актерские работы, каждой буквально любуешься, но Меньшиков. Крики, повышенная жестикуляция. Раздражает безмерно. Ксати, у меня много знакомых, которые этот фильм терпеть не могут.

Как раз в Покровский воротах Меньшиков сыграл хорошо и очень увязано во стилем всего фильма

Алина
#397
Гpиб

Что значит "нравится Михалков". Местечки. где бабы обсуждают, насколько им нравятся пулбичные мужчины - там Тут обсуждают кино. Соответственно одни ФИЛЬМЫ Михалкова могут нравиться, другие - нет, под одну гребенку равнять - признак олигофрена

Да что вы! Спасибо за разъяснения, а то век бы дурой прожила. Насчет местечка, где бабы обсуждают, чувствуется глубокое знание темы. А насчет Михалкова, так и имела в виду его творчество, сам он мне не интересен.

Гость
#398
Алина

Вопрос. Здесь прошлись по многим хорошим фильмам, а творчество Михалкова не тронули. Неужели он всем-всем нравится?

Мне лично нравится и он талантлив.. бывают и у него проколы конечно, все люди и все ошибаются, но что его фильмы неординарны и заметны соглашусь... Лично я терпеть не могу его фильм "Очи черные", ранние фильмы нравятся все и шедевры просто, один "Свой среди чужих" чего стоит

Алина
#399

А я очень люблю "Пять вечеров"

Капри
#400

Алина, по отношению к "Покровским воротам" и фильмам с Орловой совпали. ) Да и то, мне не нравятся, но разве эти фильмы бездарны.. Но в главном я с вами не согласна - что в СССР 99, 9% снятого это было фуфло, а хороших фильмов - всегон есколько десятков. Это абсолютно не так.